Перейти к содержанию



roman24

Очереди при подаче на побыт сталый в Варшаве

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, друзья, подскажите пожалуйста, сколько, ориентировочно, в "последнее время" следует ожидать в очереди при подаче на побыт сталый в Варшаве, так, как краем уха, слыхал, что, ожидание длиться пол года (вместе с ожиданием децизии)? Заранее благодарю за помощь.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода это ТОЛЬКО ожидание децизии.

+ очередь + готовность карты.

Меня интересует приблизительное общее время

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал пластик. Так что могу расклад дать актуальный:

20.11.2015 запись по телефону

22.01.2016 подача документов в ужонде

16.05.2016 децизия готова

19.05.2016 децизия на почте

23.06.2016 - забирать пластик (не мог, поэтому пошёл сегодня по талону)

 

Дополнительные документы не требовали, перевод СОБ сразу не дали - донесли в течение 3 дней.

Так что у нас чисто от подачи до отбора - 5 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал пластик. Так что могу расклад дать актуальный:

20.11.2015 запись по телефону

22.01.2016 подача документов в ужонде

16.05.2016 децизия готова

19.05.2016 децизия на почте

23.06.2016 - забирать пластик (не мог, поэтому пошёл сегодня по талону)

 

Дополнительные документы не требовали, перевод СОБ сразу не дали - донесли в течение 3 дней.

Так что у нас чисто от подачи до отбора - 5 месяцев.

А какие документы вам сказали подать?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас чисто от подачи до отбора - 5 месяцев.

 

У меня сотрудник ждал больше года и не знаю чем в итоге это закончилось, все документы были в порядке, каждый месяц от дня децизии получал письмо о продолжении срока рассмотрения еще на месяц. Ваш случай скорее исключение мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись було 2-2.5 місяці, і ніяких записів по телефону, р\прийшов і здав документи

Колись i нового закону про карту поляка та iнших подiй не було.

Добавлю вопрос. Конечно, законом определён срок рассмотрения дела в три месяца. Чём уженд мотивирует задержки?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы вам сказали подать?

 

 

По списку с сайта ;)

У меня была выписка из КРС, у жены работы не было. Был договор аренды квартиры на 3 месяца.

Сразу дали бумагу подписать, что не против и уведомлены о выходе децизии до 20 мая, то есть 4 месяца сразу дали.

Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По списку с сайта ;)

У меня была выписка из КРС, у жены работы не было. Был договор аренды квартиры на 3 месяца.

Сразу дали бумагу подписать, что не против и уведомлены о выходе децизии до 20 мая, то есть 4 месяца сразу дали.

Так и вышло.

Огромная просьба, ткните пальцем )) в первоисточник, этот самый список. В Лодзьском уженде не нашел сайта 😞

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, ткните пальцем )) в первоисточник, этот самый список. В Лодзьском уженде не нашел сайта

 

 

У Лудзкого вообще лучший сайт отдела по делам иностранцев - www.paszporty.lodzkie.eu/page/2567,zezwolenie-na-pobyt-staly---dla-posiadacza-karty-polaka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очередями в Варшаве давно уже известно. А как обстоят дела в отделе в Радоме (там тоже отпечатки пальцев можно сдавать) может кто-то из форумчан имел опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...