Перейти к содержанию



fishly

Очереди на границе.

Рекомендуемые сообщения

Результат отмены MRG на месяц - очередей 0

На Краковце, по камере, 0 легковых машин перед КПП

 

А теперь вопрос: у словакии тоже есть MRG, но почему там нет таких очередей ЁПРСТ?

 

Мечты: нет MRG и очередей

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мне сказал сразу, что скорее всего ничего не будет в прессе, потому что поляки хотят с украинцаи мирно жить и затушовывают сами все ситуации (разве что, кроме темы о Волыни). И действительно, очень скупо было про это на больших ресурсах, что кто-то пострадал на границе, ничего про консула, про польскую машину.

Если поискать, то все же можно найти

<noindex>http://kulisy24.com/polska/zamieszki-na-granicy-z-ukraina</noindex>

<noindex>http://www.dziennikwschodni.pl/hrubieszow/...1000183214.html</noindex>

 

Ага, а Вы почитайте что в комментариях поляки пишут к той же статье <noindex>http://www.dziennikwschodni.pl/hrubieszow/...1000183214.html</noindex>. 31 комментарий и все нелестные. И я их прекрасно понимаю.

 

Вчера натыкался на подобную новость тоже на польском сайте <noindex>http://wiadomosci.wp.pl/kat,1019383,title,...l?ticaid=117513</noindex>. Так там 180 комментариев, где каждый второй поляк призывает закрыть границу и выгнать из страны всех украинцев. Благодаря вот той быдлоте МРГшной, шмыгающей туда-сюда с контрабасом в трусах, мнение у поляков портится в общем о всей украинской нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Вы почитайте что в комментариях поляки пишут к той же статье <noindex>http://www.dziennikwschodni.pl/hrubieszow/...1000183214.html</noindex>. 31 комментарий и все нелестные. И я их прекрасно понимаю.

 

Вчера натыкался на подобную новость тоже на польском сайте <noindex>http://wiadomosci.wp.pl/kat,1019383,title,...l?ticaid=117513</noindex>. Так там 180 комментариев, где каждый второй поляк призывает закрыть границу и выгнать из страны всех украинцев. Благодаря вот той быдлоте МРГшной, шмыгающей туда-сюда с контрабасом в трусах, мнение у поляков портится в общем о всей украинской нации.

 

Коменты не читаю, жаль нервов. То ли еще будет, как фильм о Волыни выйдет на экраны. Анти-украинские настроения еще больше вырастут.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в воскресенье через Краковец. Вначале обрадовался отсутствию очереди из-за отмены МРГ, но перед самым носом (в буквальном смысле, между мной и воротами была 1 машинка) закрыли ворота пропускного пункта. 5 часов ожидания. Даже намека на разрешение ситуации не появилось. Переехал на Грушев и через 4 часа очереди прошел границу.

Впечатления: базарная толпа, без конкретных требований (на конкретные вопросы были практически сразу даны ответы: штрафов за нарушение 5 дневки по машинам не будет, МРГ восстановят через месяц). Кричащая толпа, недовольная "апочему газ такой дарагой", "ауменя там товар пропадает", просто недовольная "жизнь не заладилась"... Вначале перекрыли выезд с пункта пропуска, никого не выпуская, а пограничники закрыли ворота на въезд. Через несколько часов, когда пограничники попытались открыть ворота на въезд, толпа стала на пути машин и заблокировала уже и въезд на пункт пропуска.

На предложение начальника львовской таможни "выберите 5 активистов и пойдем на разговоры с польской стороной" желающих не нашлось.

Со слов начальника таможни, Грушев с утра тоже блокировали, но поскольку там было с кем разговаривать - сделали отдельную полосу для МРГ с разворотом, для отметок по машинкам-пятидневкам и блокаду сняли. На Краковце же вместо предметного разговора был простой балаган.

 

Очень "порадовали" рассуждения местных псевдоактивистов в адрес неМРГшников - "что ж вы за люди то, нам тут плохо делают (= халяву прикрыли на время), а вы вместо того, чтоб нас поддержать (бесцельно покричать, понимая, что решить на таком уровне ничего нельзя) - хотите ехать по своим делам! нам пофиг, что у вас билеты на самолет, нам пофиг, что вас там дети ждут. мы вас не пустим, будьте с нами".

Офигительная логика.

 

Чуть позже увидели некоторых из этих "активистов" уже на Грушеве (некоторых в лицо запомнил) - пытались проехать без очереди, что бы "перебить" машинку-пятидневку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 на 6 пресекал границу на рейсовом автобусе и увиденное шокировало меня, но перед тем как рассказать что ж меня так шокировало несколько предыстории – я не знаю как кто, а я придерживаюсь мнения что закрытие границы для MRG никак не связано с НАТО и Днями молодежи, это так для отвода глаз причина, а главная причина это угрозы бастующих таможенников перенести свои протесты Варшаву, вот Качинский и решил нанести упреждающий удар и показать таможенникам, что может произойти если будут слишком рьяно протестовать. Вообще я очень был скептически настроен на «адекватность» теперешнего правительства Польши (читай Качинского):) но несколько его действий показывают, что тактик он хороший (интересно как со стратегией у него) :) Так вот когда весь этот «концерт» с границей начался то я честно говоря сомневался что для таможенников это слишком показательным будет, потому что я думал что в процентном отношении MRGешников на границе где-то 50% ну готов был даже на 70% а их оказалось 99%:))))) вот это меня и шокировало. Наш автобус, с учетом того что впереди было три автобуса, пересек границу за два с половиной часа, так вот за эти два с половиной часа желающих пересечь границу на автомобиле было ну максимум 30 авто:). Кстати, все это породило у меня вопрос …….. неужели MRGешники столько товаров вывозят с Польши что Польше выгодно держать такой штат сотрудников на границе, не было бы MRG две тети работающих на границе можно было бы спокойно уволить (кстати, повторюсь, это и было сомой главной задачей всей этой затеи с показательным закрытием граница для MRGешников). Да и еще кроме содержания штата для обслуживания MRGешников еще надо добавить потери для экономики Польши от незаконной продажи сигарет и алкоголя MRGешниками, вот и думаю это какие объёмы товарооборота должны быть чтобы это все экономически оправдать?:) Сказки о добрососедстве в учет не беру:) Теперь я даже больше стал верить что Польша действительно желает безвизового режима с Украиной, это сколько ж еще MRGешников прибавится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 на 6 пресекал границу на рейсовом автобусе и увиденное шокировало меня, ...

 

А Вы в каком направлении и на каком переходе пересекали границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком направлении и на каком переходе пересекали границу?

 

с Украины в Польшу, переход Рава-Русская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 на 6 пресекал границу на рейсовом автобусе и увиденное шокировало меня, но перед тем как рассказать что ж меня так шокировало несколько предыстории – я не знаю как кто, а я придерживаюсь мнения что закрытие границы для MRG никак не связано с НАТО и Днями молодежи, это так для отвода глаз причина, а главная причина это угрозы бастующих таможенников перенести свои протесты Варшаву, вот Качинский и решил нанести упреждающий удар и показать таможенникам, что может произойти если будут слишком рьяно протестовать. Вообще я очень был скептически настроен на «адекватность» теперешнего правительства Польши (читай Качинского):) но несколько его действий показывают, что тактик он хороший (интересно как со стратегией у него) :) Так вот когда весь этот «концерт» с границей начался то я честно говоря сомневался что для таможенников это слишком показательным будет, потому что я думал что в процентном отношении MRGешников на границе где-то 50% ну готов был даже на 70% а их оказалось 99%:))))) вот это меня и шокировало. Наш автобус, с учетом того что впереди было три автобуса, пересек границу за два с половиной часа, так вот за эти два с половиной часа желающих пересечь границу на автомобиле было ну максимум 30 авто:). Кстати, все это породило у меня вопрос …….. неужели MRGешники столько товаров вывозят с Польши что Польше выгодно держать такой штат сотрудников на границе, не было бы MRG две тети работающих на границе можно было бы спокойно уволить (кстати, повторюсь, это и было сомой главной задачей всей этой затеи с показательным закрытием граница для MRGешников). Да и еще кроме содержания штата для обслуживания MRGешников еще надо добавить потери для экономики Польши от незаконной продажи сигарет и алкоголя MRGешниками, вот и думаю это какие объёмы товарооборота должны быть чтобы это все экономически оправдать?:) Сказки о добрососедстве в учет не беру:) Теперь я даже больше стал верить что Польша действительно желает безвизового режима с Украиной, это сколько ж еще MRGешников прибавится:)

 

Следует понимать, что все переезды таки разблокированы? Движение восстановлено?

Нормальных новостей нигде нет, кроме заявления прикордонної служби, что машин в очереди ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придерживаюсь мнения что закрытие границы для MRG никак не связано с НАТО и Днями молодежи, это так для отвода глаз причина, а главная причина это угрозы бастующих таможенников перенести свои протесты Варшаву, вот Качинский и решил нанести упреждающий удар и показать таможенникам

Похоже Качинский экстрасенс. А то каким образом новости о введении ограничительных мер в июле начали появляться еще полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья.

Честно говоря, эти все новости и видео с границы просто шок. Как люди могут так себя вести. Про какой безвизовый режим можно говорить, если люди ведут себя как быдло. После этих всех событий, я бы вообще отменил этот MPG. Почему одни люди дожны стоять месяцами в очередях на визу и потом еще выстоивать многочасовую очередь на границе, проехав и так перед этим полстраны, а другие безпрепятственно себе кочуют создавая только проблемы еще и бастуют и хулиганят.

Сделать для этих ребят какуето одну границу и пускай там себе катаются и создают сами себе очереди и продают места в них, тоже сами себе, а то что не едеш впускают безпардонно друг друга.

У нас просто уже с границы - цирк сделали.

Накипело!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще кроме содержания штата для обслуживания MRGешников еще надо добавить потери для экономики Польши от незаконной продажи сигарет и алкоголя MRGешниками, вот и думаю это какие объёмы товарооборота должны быть чтобы это все экономически оправдать?:) Сказки о добрососедстве в учет не беру:) Теперь я даже больше стал верить что Польша действительно желает безвизового режима с Украиной, это сколько ж еще MRGешников прибавится:)

..,,,на данном примере как раз и проявилась "борьба с контрабасом",оказывается не так то и сложно побороть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шокирующая статья. Нужно отдавать себе отчет в том, что МРГ пользуются исключительно с целью контрабанды. Местные преступные группировки, это целый контрабандный синдикат в который так или иначе вовлечено большенство местного населения, а также пограничная и таможенная служба как с одной так и с другой стороны. Пункты пропуска на 90% работают на обслуживание контрабандных схем. Проблема в том, что простому гражданину приходится проводить по 8-10 часов в очередях чтобы пересечь границу. И не нужно говорить о том, что украинцы дикий народ и нас не пустят в ЕС, поскольку польские цельники и стражи граничные также в этой теме. Нужно положить конец этой вакханалии на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокирующая статья. Нужно отдавать себе отчет в том, что МРГ пользуются исключительно с целью контрабанды. Местные преступные группировки, это целый контрабандный синдикат в который так или иначе вовлечено большенство местного населения, а также пограничная и таможенная служба как с одной так и с другой стороны. Пункты пропуска на 90% работают на обслуживание контрабандных схем. Проблема в том, что простому гражданину приходится проводить по 8-10 часов в очередях чтобы пересечь границу. И не нужно говорить о том, что украинцы дикий народ и нас не пустят в ЕС, поскольку польские цельники и стражи граничные также в этой теме. Нужно положить конец этой вакханалии на границе.

 

Больше всего удивилоо в этой ситуации не поведение наших дебилов, которые избили людей (в конце концов таких ситуаций хватает везде и в разных странах - поляки бьют украинцев, голландцы и англичане бьют поляков, но это все еденичные случаи кретинизма), а поведение милиции-полиции.

Этих наблюдателей экзекуции в погонах, которые находились на службе и обязаны были обеспечивать безопасность людей, должны наказывать не меньше самих виновников этого позорного инцидента. Только, почему то, кажется, что никто их наказывать и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поведение милиции-полиции.

Этих наблюдателей экзекуции в погонах, которые находились на службе и обязаны были обеспечивать безопасность людей, должны наказывать не меньше самих виновников этого позорного инцидента. Только, почему то, кажется, что никто их наказывать и не собирается.

Это не полиция- милиция, а участники синдиката. Нужно срочно закрывать МРГ и переводить на общие основания местных барыг. По сути, граница приватизирована контрабандными темами и доступа простых граждан, которые едут в гости- по делам практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, одни маты...

Если Польша навсегда отменит малое приграничное решение, то так всем дебоширам и надо.

Поддерживаю

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой муж был неправ, когда сказал, что не будут эту историю в польских медиа обсуждать, он в итоге сам мне статью и показал.

Обидно, что поляки еще больше теперь будут бояться и не хотеть поехать в Украину, в тот же Львов, куда они толпами ездили и оставляли кучу денег.

Но бастующим же до этого нет дела.

Таможенники, конечно, повязаны и украинские и польские. Полякам-таможенникам и так после Шенгена осталась только восточная граница, чтобы обогатиться.

Анекдот в тему:

 

Двое таможенников обсуждают, что подарить на день рождения третьему:

- Давай подарим ему Мерседес.

- Есть у него и Мерседес и БМВ.

- Ну давай тогда персидский ковер.

- Да у него весь дом такими застелен.

- А может перстень с бриллиантом?

- Такого добра у него тоже навалом.

- Слушай, а давай отправим его на смену в одиночку работать!

- С ума сошел, такие дорогие подарки делать???!!!

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую подписать эту петицию, все время выбивает ошибку. Может кто знает, блокирует ли эта станица заграничные IP адреса? Но зарегистрироваться на станице мне система дала:)

Да расслабьтесь - никто не будет смотреть на эту петицию. Международные соглашения так просто не пересматриваются. Если отменить МПР с Польшей, то отменять и с другими странами, а это чревато наказанием со стороны ЕС гораздо большим, чем мнимая выгода от отмены МПР. Лучше писать петиции и жалобы на пограничников обеих стран, чтобы им хвосты прищемили. Тогда и не будет этого бардака и контрабанды.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь - никто не будет смотреть на эту петицию. Международные соглашения так просто не пересматриваются. Если отменить МПР с Польшей, то отменять и с другими странами, а это чревато наказанием со стороны ЕС гораздо большим, чем мнимая выгода от отмены МПР. Лучше писать петиции и жалобы на пограничников обеих стран, чтобы им хвосты прищемили. Тогда и не будет этого бардака и контрабанды.

 

Я не настолько наивен что бы верить что эта петиция даже если наберет необходимые голоса приведет к отмене приграничного движения. А для того чтобы писать жалобы на пограничников необходимо иметь информацию что пограничник Пупкин крышует контрабанду, у меня такой информации нет. Если у Вам есть такая информация то напишите жалобу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролиш тільки ти один.

Я тему цю пару раз в день переглядаю.Моя мала завтра буде автобусом їхати.І якщо автобус зіб"ється з графіка більше чотирьох годин то вона не встигне на літак.

Тому хто їхав вчора і буде їхати сьогодні автобусом через Краківець прошу написати.

Раву прошли за 1,5 часа, автобус во Львове на 2 часа раньше расписания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители стоят сейчас на Краковец-Корчова, едут в Польшу на авто.

Пол-часа назад перед ними было 20 автомобилей, примерно.

В автобусной полосе - 4 автобуса было.

 

Если верить <noindex>камерам</noindex>, то ситуация не выглядит "ужас-ужас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители стоят сейчас на Краковец-Корчова, едут в Польшу на авто.

Пол-часа назад перед ними было 20 автомобилей, примерно.

В автобусной полосе - 4 автобуса было.

 

Если верить <noindex>камерам</noindex>, то ситуация не выглядит "ужас-ужас".

Маю надію,що завтра в 22-23.00 будуть менші черги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекал сегодня границу на переходе Шегени – Медыка в сторону Украины, но заглянул как дела в сторону Польши и …… ляпотаааа:), машин 10-20 стоят в очереди, на пешем переходе в сторону Польши ну человек 30 стояло …. посмотрел на все это и тоска взяла ….. неужели этой идиллии в августе придет конец :(

Кстати на польской стороне не было торгашей сигарет и водки ….. ходило там с человек 5 перепуганных бабушек с водкой, но это в сравнении с той толпой которая была раньше то как говорят поляки - пикусь :)

И еще одна интересная деталь …. Бедронку на переходе разбирают, но ликвидация ли это или капитальный ремонт не понятно. А может руководство Бедры что то знает то что мы простые смертные не знаем…… как бы хотелось в это верить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...