Перейти к содержанию



tornadox

Ребенок гражданин Израиля

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой. Ситуация такая. Мама гражданка России с ПМЖ в Украине. Родила ребенка в Израиле, у ребенка гражданство Израиля(Даркон). Также у мамы есть гражданство Израиля(Даркон). Как правильно вьехать в Украину? Если будет билет в один конец Могут ли потребовать, на каком основании нет обратного билета, на границе таможенники? Так же будет ехать старший ребенок у него гражданство России ПМЖ в Украине (вписан у мамы, гражданства Израиля нет). Год назад мама выезжала по загран паспорту российскому о ПМЖ в Украине не говорила. Как лучше вьехать, чтобы не потерять маме ПМЖ, так как сразу поймут что больше года не было в в стране? Спасибо.

tornadox.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Может кто сталкивался с такой проблемой. Ситуация такая. Мама гражданка России с ПМЖ в Украине. Родила ребенка в Израиле, у ребенка гражданство Израиля(Даркон). Также у мамы есть гражданство Израиля(Даркон). Как правильно вьехать в Украину?

С паспортом гражданки РФ + посвидкой на ПМЖ в Украине. Как я понял мама и менно по российскому документу получала посвидку.

 

Если будет билет в один конец Могут ли потребовать, на каком основании нет обратного билета, на границе таможенники?

Не могут.

 

Так же будет ехать старший ребенок у него гражданство России ПМЖ в Украине (вписан у мамы, гражданства Израиля нет). Год назад мама выезжала по загран паспорту российскому о ПМЖ в Украине не говорила. Как лучше вьехать, чтобы не потерять маме ПМЖ, так как сразу поймут что больше года не было в в стране? Спасибо.

См. ответ выше. Мама не сможет потерять ПМЖ в Украине даже если не будет тут находиться 5 лет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...