Перейти к содержанию



Yamama

Посовітуйте як робити?

Рекомендуемые сообщения

Добрий день сусідам по форуму,у мене таке запитання: зараз дочка перебуває в США по програмі Ворк і тревел.Там їй дуже сподобалось, і вона не хоче повертатись в Україну.Які порекомендуєте кроки вжити на шляху до легалізаціїї її після завершення візи J-1? За всі Ваші поради буду дуже вдячна! :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше Вам, как маме, вставить мозги дочери на место, посоветовав не портить визовую карму и приехать домой, как и дОлжно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она там вообще находится и сколько осталось ?

 

Идеально и самое правильное, конечно вот так

 

Лучше Вам, как маме, вставить мозги дочери на место, .....и приехать домой....

А уж если она ни в какую, то тогда посоветуйте ей поменять свою J-1 на ихнюю В-2.

Но чтобы через пол-года как штык была бы дома .

 

А если ей и этого мало, то сильно поругайте её и разрешите ей выйти там замуж за гражданина США.

А также скажите ей, что в этом случае ни родители, ни родственники не смогут приехать к ней в ближайшие 2-3 года. При всем их желании.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як з переходом на навчальну візу? Невже якщо ми візьмем з університету документи з всіма кредитами та екзаменами не можна поступити туди на навчання?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то розумію,але там зустрілись діти що залишились з прошлорічних заїздів,і вже вони промивають мозок дитині((((.

В качестве кого "дети с прошлых заездов" в там пооставались? Замуж повыскакивали? На учебу? Нелегалят? Дочь что говорит?

 

А як з переходом на навчальну візу? Невже якщо ми візьмем з університету документи з всіма кредитами та екзаменами не можна поступити туди на навчання?

Перейти в учебный статус можно, при соблюдении кучи условий.

Подробнее тут <noindex>Change My Nonimmigrant Status</noindex> и тут <noindex>Can I Change My Status From J-1 Visa to F-1 Visa?</noindex>

PS помню фразу с одного форума. Не дословно, но мысль: "Обожаю лето! Полно новеньких девочек по W&T, с голодными глазами, готовых на все". :(

Вы там поосторожней со скоропалительным замужеством.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як з переходом на навчальну візу? Невже якщо ми візьмем з університету документи з всіма кредитами та екзаменами не можна поступити туди на навчання?
Можно, спокойно поступить и поменять СТАТУС на студенческий - только она после этого застрянет в Штатах на долго, без возмoжности спокойно выехать из Штатов, погостить дома и обратно.

Такого она сделать не сможет - если она решит выехать из Штатов со студенческим статусом, обратно в Штаты она уже 99% не попадет.

Так что, если вы решите менять статус на студенчский, вы скорее всего не увидете ее ОЧЕНЬ долго, лет так 5 -6 а может и больше. И сами туда съездить не сможете, потому что она там осталась и поменяла статус. Такого в Штатaх не любят.

 

Вообщем если коротко - да, она может стать студенсткой, а вот вы ее не увидите очень, очень, очень долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі перевели свої візи на туристичний статус.Одне з сумних обставин це те що візи цього року видавали тільки дуже хорошим студентам,моя дитина відмінниця.навіть останню сесію що пришвидшили вона здала все на відмінно.А тепер там готова залишитись мити туалети!(((( Чи це така ситуація в країні чи це вірус такий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі перевели свої візи на туристичний статус.

В туристичному статусі людина може перебувати щонайбільше півроку. Отже, минулорічні W&T, навіть змінивши статус на В1/В2, на даний час вже є нелегалами. Дуже не раджу йти таким шляхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю як, але є діти які так вже декілька разів зробили! Я про те, що після завершення терміну туристичного здали документи та отримали ще на 6 міс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю як, але є діти які так вже декілька разів зробили! Я про те, що після завершення терміну туристичного здали документи та отримали ще на 6 міс.

Да, продлевают конечно.Поэтому максимально год в туристическом статусе, потом на учебный статус, если достаточно много денег в кармане.

Но все это все равно заканчивается нелегальщиной, что конечно не страшно, но совершенно бесперспективно с точки зрения будущего.

Поэтому выход только один, и я его уже раньше озвучил - срочно замуж за американца.

Придется рисковать, да, конечно, но ничего не поделаешь.

 

О! как раз вовремя написал. В соседней теме папа такой дочки как раз ищет кому заплатить много за женитьбу. Свежий пример, так сказать.

Уважаемые везунчики мужчины,кто выиграл в лотерею. Я живу в Майами. Могу помочь по многим вопросам в США Хочу выдать замуж свою18 летнюю дочь( она гражданка Украины) для легализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...