Перейти к содержанию



Valerifutse

Кого выбрать как основного заявителя?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет! Предисловие: хотим с мужем перебраться в Австралию, мне 23, ему 25, занялись английским, думаем потратить на обучение еще годик и начать собирать документы. Но есть ли у нас шансы? Такая ситуация: я только получила высшее (заочное) образование, но ВУЗ- один из крупнейших в России, специальность- менеджмент организации. Работаю в должности Менеджера по продажам в крупнейшем Банке России, опыт - три года. Рассматриваем визу 489. В списке CSOL есть схожие специальности с моей, все входят Assessing Authority- VETASSESS. Муж- только со школьным образованием и работает токарем на заводе, опыт всего 1,5 года, из подтверждающих документов о квалификации- аттестат о прохождении обучения для получения разряда на заводе в его должности, нашли его в списке TRA- Fitter and Turner. Вопрос: у кого больше шансов- у рабочего без образования (но тогда какие требования для иммиграции необходимо соблюсти,чтобы он мог быть основным заявителем) либо у меня с высшим, НО заочным образованием ( и тогда также какие требования необходимо выполнить при формировании документов)? Помогите разобраться, или хотя бы где можно поискать, на каких сайтах и форумах поспрашивать, не можем найти требования к специальностям :( ( очень надеюсь на вашу помощь или хотя бы подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerifutse,

 

1)Список CSOL он общий. Для 190 и 489 визы нужно смотреть на иммиграционном сайте каждого штата какую специальность из CSOL они спонсируют, т.е. дают под нее визу и тогда уже решать насчет подтверждения специальности;

 

2)У каждой подтверждающей организации свои требования к подтверждаемой специальности по опыту, диплому, и т.д. Смотрите на их сайтах (TRA, Vetasses и т.п.);

 

3)Соответственно, шансы исключительно у того чья специальность в списке любого из штатов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

4. Tак как никто не знает что будет через год-два, то учить английской и нарабатывать опыт (в соответствии с требованиями к подтверждению специальности) необходимо обоим. Потом разберетесь, когда время подойдет.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...