Перейти к содержанию



Clotillda

Смена статуса F1в случае брака с Permanent Resident

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я нахожусь в США по студенческой визе F1 и в ближайшее время планирую выйти замуж за Green Card holder.. Насколько мы разобрались в ситуации, до смены его статуса с permanent resident на citizen нам не имеет смысла подавать документы на смену моего статуса. Или есть какие-то пути ускорения процесса через адвоката и суд(мне говорили что такое возможно, но что-то мне плохо верится)? Или же подавать сразу после свадьбы и просто ждать сколько понадобится? И в случае второго варианта, какие сроки ожидания? потому что нахожу в разных источниках разные данные.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порсле женитьбы ваш муж может подать на воссоединение с вами, и это следует сделать немедленно.

Независимо от этого вам нужно поддерживать свой легальный статус в США до момента приема вашей аппликации на AOS, года через два, возможно три.

Поэтому сейчас речь о смене вашего статуса совсем не идет, вы себе это сами придумали. Речь пока может идти лишь о поддержании вашего статуса F1, чтобы в будущем можно было сделать AOS не выезжая из США.

Либо дождаться гражданства мужа в нелегальном положении, без F1, тогда это могут простить при получении гринкарты.

Данные везде разные, потому что процесс сильно переменчив по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас речь о смене вашего статуса совсем не идет, вы себе это сами придумали. Речь пока может идти лишь о поддержании вашего статуса F1, чтобы в будущем можно было сделать AOS не выезжая из США.

Мой вопрос был не о смене статуса прямо сейчас и я не знаю откуда вы это взяли. Меня интересовал вопрос когда лучше начинать процесс и вы на этот вопрос ответили, за это вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я нахожусь в США по студенческой визе F1 и в ближайшее время планирую выйти замуж за Green Card holder.. Насколько мы разобрались в ситуации, до смены его статуса с permanent resident на citizen нам не имеет смысла подавать документы на смену моего статуса. Или есть какие-то пути ускорения процесса через адвоката и суд(мне говорили что такое возможно, но что-то мне плохо верится)? Или же подавать сразу после свадьбы и просто ждать сколько понадобится? И в случае второго варианта, какие сроки ожидания? потому что нахожу в разных источниках разные данные.

Заранее спасибо за ответы!

Сколько времени Вы уже в США в статусе F-1 и сколько осталось ?

 

Как долго Вы знакомы с женихом ?

 

Непонятно, о каких именно сроках ожидания Вы спрашиваете?

Если о сроках ожидания по категориям, то <noindex>https://travel.state.gov/content/visas/en/l...-july-2016.html</noindex>

 

Подача Вашим женихом i-130 – это всего лишь

"Note: A visa petition (Form I-130) is only used to demonstrate a qualifying relationship. An approved petition DOES NOT grant any benefit except to create a place in line for visa processing."

(см. <noindex>https://www.uscis.gov/family/family-green-c...anent-residents</noindex> ).

Просто ещё раз убедитесь, что Вы на правильном пути и избежите нарушения законов, ибо минусов в таком варианте замужества предостаточно.

 

Путей ускорения процесса через адвоката и суд нет. Причем обращение в суд может привести к нежелательным для Вас результатам.

 

Несмотря на то, что некие варианты все-таки есть, считаю, что более предпочтителен вариант брака с уже гражданином.

Но решать Вам.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени Вы уже в США в статусе F-1 и сколько осталось ?

 

Как долго Вы знакомы с женихом ?

Осталось еще три с половиной года и нужно будет продлевать еще на два чтобы получить Master's Degree, если не сменю статус до того времени.

Ответ на второй вопрос как-то влияет на мою ситуацию?*)

 

Если можно, то хотелось бы узнать подробнее о минусах подачи I-130 сейчас. Потому что, как верно подметили раньше, это никак не влияет на мой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос как-то влияет на мою ситуацию?*)

 

Если можно, то хотелось бы узнать подробнее о минусах подачи I-130 сейчас.

Вы не ответили и на первую половину первого вопроса.

 

А потому эта половинка вопроса напрямую связана со вторым вопросом.

Одно дело, когда Вы полюбили и приняли решение о женитьбе недельки через 2-3 после Вашего приезда приезда в США, другое – когда это произошло спустя месяцев 4-5.

Если Вы знакомы и знаете жениха те 2 недельки – это одно. Если Вы знаете его 4-5 мес – это другое.

Ну, а если вдруг окажется, что Вы знали его аж до приезда в США – это уже совершенно третье.

И по каждому 1-2-3 имеются свои суждения и выводы.

Как о Ваших просто намерениях, так и о Ваших иммиграционных намерениях.

А если весь этот букет привязать (а оно на 100% будет так) к условиям выдачи Вам визы F-1, то пища для раздумий у сотрудника USCIS наверняка будет.

 

Справедливости ради следует уточнить, что на проявление Вами иммиграционных намерений в принципе, по большому счету, могут и закрыть глаза.

А вдруг, следуя логике и закону, Вам по окончании срока по F-1 предложут покинуть страну?

Как Вам такой вариант ?

 

Далее, продлить или поменять свой статус с F на иной, не предполагающий иммигр. намерений, Вы тоже не сможете.

 

Кроме того, не уверен в 100%ной возможности получения Вами права на практику по окончании учебы.

 

Далее, Вы не сможете кататься туда-сюда.

Точнее, туда Вы сможете, а вот сюда – риск : может быть отказ на въезде.

 

Ещё одно, тоже неприятное : Ваши папа, мама и родственники не смогут приехать к Вам ни на свадьбу, ни в гости до получения Вами гражданства.

Мало того, чем повторнее будут их попытки получить визу, тем вероятнее будут отказы.

 

Итого : на мой взгляд больше минусов. Плюс вижу один – я замужем. Ну и то, что, чем больше стаж брака, тем лучше для получения Вами ГК в будущем.

 

Вот вкратце почему я не сторонник замужества с LPR.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то хотелось бы узнать подробнее о минусах подачи I-130 сейчас. Потому что, как верно подметили раньше, это никак не влияет на мой статус.
Только потом не удивляйтесь, что после вашей смены статуса, никому из ваших родственников визы в Штаты больше не дадут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили и на первую половину первого вопроса.

 

А потому эта половинка вопроса напрямую связана со вторым вопросом.

Одно дело, когда Вы полюбили и приняли решение о женитьбе недельки через 2-3 после Вашего приезда приезда в США, другое – когда это произошло спустя месяцев 4-5.

Если Вы знакомы и знаете жениха те 2 недельки – это одно. Если Вы знаете его 4-5 мес – это другое.

Ну, а если вдруг окажется, что Вы знали его аж до приезда в США – это уже совершенно третье.

И по каждому 1-2-3 имеются свои суждения и выводы.

Как о Ваших просто намерениях, так и о Ваших иммиграционных намерениях.

А если весь этот букет привязать (а оно на 100% будет так) к условиям выдачи Вам визы F-1, то пища для раздумий у сотрудника USCIS наверняка будет.

 

Справедливости ради следует уточнить, что на проявление Вами иммиграционных намерений в принципе, по большому счету, могут и закрыть глаза.

А вдруг, следуя логике и закону, Вам по окончании срока по F-1 предложут покинуть страну?

Как Вам такой вариант ?

 

Далее, продлить или поменять свой статус с F на иной, не предполагающий иммигр. намерений, Вы тоже не сможете.

 

Кроме того, не уверен в 100%ной возможности получения Вами права на практику по окончании учебы.

 

Далее, Вы не сможете кататься туда-сюда.

Точнее, туда Вы сможете, а вот сюда – риск : может быть отказ на въезде.

 

Ещё одно, тоже неприятное : Ваши папа, мама и родственники не смогут приехать к Вам ни на свадьбу, ни в гости до получения Вами гражданства.

Мало того, чем повторнее будут их попытки получить визу, тем вероятнее будут отказы.

 

Итого : на мой взгляд больше минусов. Плюс вижу один – я замужем. Ну и то, что, чем больше стаж брака, тем лучше для получения Вами ГК в будущем.

 

Вот вкратце почему я не сторонник замужества с LPR.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом не удивляйтесь, что после вашей смены статуса, никому из ваших родственников визы в Штаты больше не дадут.

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...