Перейти к содержанию



Санта

Отказ в визе по языковым курсам

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Подал я документы на шенгенскую визу трехмесячную, в визовом центре в Москве, и сегодня получил отказ.

Вообще, когда я подавал документы, там собралась целая делегация, позвали старшую смену, долго читали приглашение от языковой школы, задавали вопросы, сколько часов в неделю занятия, потом я им дал план занятий на год, они ужаснулись, взвесили его, он весил 600 грамм :-) поохали, позвонили в консульство, после того как я сказал что претендую на национальную визу, в консульстве им сказали что подавать надо на шенген, а на месте идти в ужонд за картой побыта. Подал, и вот получил отказ.

Причина указана " Вы не обосновали целей и условий запланированного пребывания ".

Подавал из документов:

-Приглашение из языковой школы ( оригинал ) с указанием полной оплаты стоимости курса, в котором также было указано что меня обеспечивают по приезду местом проживания в студенческом общежитии.

-Подробный план занятий на 3 семестра.

- Выписку с банковского счета за полгода, с суммой вдвое больше чем требуемая.

 

Что не так? И что делать?

Главное, не могу понять, что не доказано, школа их не устроила, или не понимают зачем мне в 30 лет понадобился польский язык?

Что делать камрады, и есть ли у кого пример написания аппеляции? В интернете одна ерунда, отправь смс на номер и тебе придет...

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал апелляцию, в свободной форме, покритикуйте.

 

Прошу Вас, рассмотреть повторно, моё заявление о выдаче шенгенской визы, на основании прохождения мной обучения в языковой школе в Варшаве.

Обучение польскому языку, мне необходимо, для поступления в ВУЗ на территории Республики Польша, и дальнейшему обучению по специальности « Информационные технологии ». Наличие диплома европейского ВУЗа, откроет передо мной новые карьерные и заработные перспективы на рынке труда в Москве, даст возможность работать в топовых компаниях.

Я выбрал обучение именно в Польше, благодаря высокому уровню польского образования, безоговорочному признанию дипломов польских ВУЗов, во всём мире. Для меня очень важна родственность наших языков. Приемлемая стоимость обучения и проживания в Республике Польша. Удобное географическое положение относительно Москвы.

Прохождение обучения польскому языку на территории Республики Польша, поможет мне лучше выучить польский язык, и адаптироваться в стране, до начала обучения в ВУЗе.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так может быть то, что вы курсы не оплатили еще. Вот приедете в Польшу и забудете о курсах и айда по черному работать. Просто прикрываю очередную лазейку. Полициальные школы, курсы языка и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал, и вот получил отказ.

Причина указана " Вы не обосновали целей и условий запланированного пребывания ".

Общагу нужно было проплатить или какую бронь от общаги представить.Это к условиям относиться,а цели вы правильно в апеляции прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так может быть то, что вы курсы не оплатили еще. Вот приедете в Польшу и забудете о курсах и айда по черному работать. Просто прикрываю очередную лазейку. Полициальные школы, курсы языка и тд...

У меня полностью проплаченный курс, и в приглашении это указано.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общагу нужно было проплатить или какую бронь от общаги представить.Это к условиям относиться,а цели вы правильно в апеляции прописали.

По поводу общаги, в приглашении от языковой школы написано, что по приезду я подпишу умову найма с домом студента по такому то адресу.

В общем иду завтра в консульский отдел, записался, назначили встречу.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девушка, с точно таким же пакетом документов, получила сегодня визу :huh:

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Моя девушка, с точно таким же пакетом документов, получила сегодня визу :huh:

Вставлю свою денюжку. Очень часто сотрудникам визового отдела посольства не понятно, каким образом товарищ с полученной в ВУЗЕ (коллежде) первоначальной специальностью дизайнер или маркетолог идет, подает документы на специальность программная инженерия или агроном. Поэтому возникает подозрение. Кроме того, своим клиентам я рекомендую всегда писать cover letter, в котором все объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свою денюжку. Очень часто сотрудникам визового отдела посольства не понятно, каким образом товарищ с полученной в ВУЗЕ (коллежде) первоначальной специальностью дизайнер или маркетолог идет, подает документы на специальность программная инженерия или агроном. Поэтому возникает подозрение. Кроме того, своим клиентам я рекомендую всегда писать cover letter, в котором все объяснять.

Спасибо, за денюжку ^_^

Так я и не подавал ничего про своё образование, и девушка не подавала. Сегодня еще школа мне прислала письмо для консула, на своём бланке, где описывает все детали. В общем, завтра иду к пану консулу на аудиенцию, потом расскажу, как всё прошло.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, за денюжку ^_^

Так я и не подавал ничего про своё образование, и девушка не подавала. Сегодня еще школа мне прислала письмо для консула, на своём бланке, где описывает все детали. В общем, завтра иду к пану консулу на аудиенцию, потом расскажу, как всё прошло.

Искренне желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консул мне сказал, что ко мне были вопросы, и мне не смогли дозвониться, потому отказали.

Посоветовал подавать апелляцию, я ему сказал что у меня всё для этого готово. Он сказал что я могу прямо сейчас и подать, он сейчас попросит пани в окошке принять у меня документы ( часы приема документов уже кончились ) и не подвел. Теперь жду, 29го будет решение. На апелляции написал крупными разборчивыми цифрами свой номер телефона)

У меня своеобразный почерк, анкету я еще наспех переписывал, и в принципе, мог неаккуратно свой номер записать.

Вот такая история, будем ждать чем кончится :-)

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вопросы, он не сказал?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вопросы, он не сказал?

Нет, не сказал. Хотя я ему сказал, что он может задать эти вопросы мне лично. Но, тут он увидел у меня среди всего прочего подтверждение оплаты отеля с 26го июня, по 4 июля ( день начала курсов ), и спросил " Этого ведь не было среди Ваших документов? ", я говорю, нет не было. Он удовлетворенно кивнул и сказал идти быстрее подавать к пани в окошко, пока она не ушла.

 

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Тогда ждем-с позитивного решения. :rolleyes:

Спасибо, очень на то надеюсь :rolleyes:

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу дали, шенген на три месяца :icon_idea:

Рано радуюсь, еще предстоит запись и поход в ужонд.

Консул, по голосу 100% тот же, с которым я общался когда подавал апелляцию, позвонил и спросил, на что я планирую жить в Польше ( при том, что у меня была сумма вдвое больше требуемой на выписке показана ), сказал ему про сдачу квартиры и постоянную удаленную работу.

Тема закрыта.

 

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу дали, шенген на три месяца :icon_idea:

Рано радуюсь, еще предстоит запись и поход в ужонд.

Консул, по голосу 100% тот же, с которым я общался когда подавал апелляцию, позвонил и спросил, на что я планирую жить в Польше ( при том, что у меня была сумма вдвое больше требуемой на выписке показана ), сказал ему про сдачу квартиры и постоянную удаленную работу.

Тема закрыта.

А если не секрет!!!???Чем обусловлен такой дауншифтинг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была поактически идентичная ситуация. Тоже с языковыми курсами. Решилось все после апелляции! А вы в каком городе подавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была поактически идентичная ситуация. Тоже с языковыми курсами. Решилось все после апелляции! А вы в каком городе подавались?

Там в первом сообщении буквально вторая строка - все написано.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была поактически идентичная ситуация. Тоже с языковыми курсами. Решилось все после апелляции! А вы в каком городе подавались?

В Москве, а Вы?

уже приехали в Польшу, в ужонде уже были?

А то все что-то когда узнают что у нас шенген, и нам еще предстоит поход в ужонд, сразу говорят что наши приключения еще только начинаются.

И загадочно улыбаются при этом. Напоминают женщин которые уже родили, и не рожавшей подружке с улыбкой загадочно говорят " ну узнаешь еще... готовься,это вообще.... ".

 

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта,поздравляю!Как у вас легко можно записаться и попасть к консулу!

Спасибо! :rolleyes:

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, а Вы?

уже приехали в Польшу, в ужонде уже были?

А то все что-то когда узнают что у нас шенген, и нам еще предстоит поход в ужонд, сразу говорят что наши приключения еще только начинаются.

И загадочно улыбаются при этом. Напоминают женщин которые уже родили, и не рожавшей подружке с улыбкой загадочно говорят " ну узнаешь еще... готовься,это вообще.... ".

 

Поздравляю! Главное начало, в ужонде все не так страшно, кроме очередей. Может быть стоит уже сразу же записаться из Москвы на очередь (если есть возможность позвонить из России), или сразу по приезду.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...