Перейти к содержанию



artemb

Идеи как переводить деньги из-за бугра в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Некоторые вещи работают, некоторые - это только идеи и вам надо выяснить самим будут ли они работать у вас

 

1.Биткоин - покупаете биткоины там, по приезду в Канаде продаете и получаете деньги. Можно сделать в любой стране

2.Перевести деньги на кредитку в стране обитания и пользоваться кредиткой или снимать деньги по прибытии в Канаду. Снимать дорого и лимитировано

3.Открыть счет в компании на подобии Goldmoney, перевести туда и по приезду в Канаду перевести в Канаду

4.Открыть счет в банке RBC удаленно и перевести деньги из страны обитания, по приезду активировать (он будет заморожен до вашего приезда)

5.Сделать банковский чек (bank draft) в банке в стране обитания если такое возможно и привезти сюда и вложить в Канаде

6.Купить travelers cheques в банке в стране обитания

7.Вывезти несколько золотых монет, штук 5 по унции каждая помещаются в кошелек, а это уже почти 9 тыс канадских. Но это не самый разумный способ подвергаться риску

8.Положить деньги на Paypal и перевести в Канадский банк по прибытии

 

Добавляйте свои идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи работают, некоторые - это только идеи и вам надо выяснить самим будут ли они работать у вас

 

1.Биткоин - покупаете биткоины там, по приезду в Канаде продаете и получаете деньги. Можно сделать в любой стране

2.Перевести деньги на кредитку в стране обитания и пользоваться кредиткой или снимать деньги по прибытии в Канаду. Снимать дорого и лимитировано

3.Открыть счет в компании на подобии Goldmoney, перевести туда и по приезду в Канаду перевести в Канаду

4.Открыть счет в банке RBC удаленно и перевести деньги из страны обитания, по приезду активировать (он будет заморожен до вашего приезда)

5.Сделать банковский чек (bank draft) в банке в стране обитания если такое возможно и привезти сюда и вложить в Канаде

6.Купить travelers cheques в банке в стране обитания

7.Вывезти несколько золотых монет, штук 5 по унции каждая помещаются в кошелек, а это уже почти 9 тыс канадских. Но это не самый разумный способ подвергаться риску

8.Положить деньги на Paypal и перевести в Канадский банк по прибытии

 

Добавляйте свои идеи

Обычная комиссия за снятие денег с украински карточе в Кандских банкоматах составляет 2%. Т.е. способы, которые больше 2% потерь (комиссий, разниц покупки и продажи и т.д) просто нет смысла, проще и безопасней везти на карте, а именно: 1,2,3,5,6,7,8 (некоторые и нереальны в принципе).

4 - реально сделать, но граничения не более 6К в месяц при выводе свифтом из Украины

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вывезти из Украины больше чем 10К нельзя

 

Почему нельзя? Нужно декларировать. Это не то же самое, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Нужно декларировать. Это не то же самое, что нельзя.

Вы уверены в том, что говорите?

10К можно вывезти без декларирования. Если больше 10К, то не просто декларирование, а нужны еще дополнительные телодвижения, например, выписки банковские о снятии со своего счет денег.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том, что говорите?

10К можно вывезти без декларирования. Если больше 10К, то не просто декларирование, а нужны еще дополнительные телодвижения, например, выписки банковские о снятии со своего счет денег.

 

Требования к тем или иным действиям не означает, что "вывезти из Украины больше чем 10К нельзя". Вам возможно нужно будет показать, что деньги были получены законным путем. В определенных случаях возможно прийдется заплатить налог. Но это не означает, что их ввести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Биткоин - покупаете биткоины там, по приезду в Канаде продаете и получаете деньги. Можно сделать в любой стране

+1 к биткойну. Сам уже долго думаю над этим. Но тут есть огромный риск в резком падении ставки при обратной обналичке (хотя есть риск и случайно заработать :), и риск не найти желающего обналичить крупную сумму.

Но тема крайне интересна и однозначно имеет право на существование.

 

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к тем или иным действиям не означает, что "вывезти из Украины больше чем 10К нельзя". Вам возможно нужно будет показать, что деньги были получены законным путем. В определенных случаях возможно прийдется заплатить налог. Но это не означает, что их ввести нельзя.

Я не говорю нельзя. Я оппонировал Вамешму утверждению что провезти больше 10К можно просто купив билет и в аэропорту задекларировав их.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная комиссия за снятие денег с украински карточе в Кандских банкоматах составляет 2%. Т.е. способы, которые больше 2% потерь (комиссий, разниц покупки и продажи и т.д) просто нет смысла, проще и безопасней везти на карте, а именно: 1,2,3,5,6,7,8 (некоторые и нереальны в принципе).

4 - реально сделать, но граничения не более 6К в месяц при выводе свифтом из Украины

 

а еще есть ограничения НБУ по сумме снятия с карточки в день. Если не ошибаюсь и лимиты не изменили, то это 15000 грн = 750 CAD.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю нельзя.

 

Вот же, говорите:

 

Да, но вывезти из Украины больше чем 10К нельзя

 

Я оппонировал Вамешму утверждению что провезти больше 10К можно просто купив билет и в аэропорту задекларировав их.

Я не говорил, что это просто купить билет. Я говорил, что _можно_ вывозить больше 10К, просто для этого нужно декларировать эту сумму и возможно показывать откуда доход, а не проходить по зеленому коридору. Вот и все. А там хоть мильон везите.

 

Просто почему-то у многих наших соотечественников с этим какие-то опасения, возможно сложно доказывать, что деньги нажиты законным путем и все налоги с них заплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших соотечественников, действительно, почему-то тяжело принять тот факт, что можно соблюсти закон и легально вывезти деньги (ничего личного к участникам дискуссии). Да, законы не идеальны, и не всегда такие, как нам хотелось бы. Но они не идеальны и в Канаде, США, и любой другой стране мира. Но как говорится, закон есть закон, и наша обязанность его исполнять.

 

Теперь по сути дела.

Давайте представим ситуацию, когда среднестатистический гражданин собирается уезжать в Канаду. Какие накопления у него могут быть: деньги от продажи квартиры, дома, машин, личного имущества, сбережения от доходов, подарков и т.д. Со сбережениями, подарками в общем все понятно, проблема нет. Деньги от продажи машин могут быть: в наличных или на банковском счете. Для подтверждения на границе в Украине достаточно иметь справки-счет или договор купли-продажи, подтверждающий сумму и результат сделки. Тут с налогами проблем не должно быть, потому что при продаже первой машины в году налог не взимается, при продаже второй и более - налог взимается до совершения сделки и НЕ уплатить (легально) его нельзя.

С недвижимостью сложнее. Продать за наличку легально крайне сложно (мне такие схемы неизвестны, хотя не отрицаю, что они существуют) - сделки более 150,000 грн контролируются финмониторингом, и у нотариусов (как мне известно) есть обязательство по раскрытию информации. Если деньги зачисляются на банковский счет, то это уже является подтверждением происхождения средств. Далее необходимо получить индивидуальную лицензию НБУ (постановление <noindex>тут)</noindex>). Список документов короткий и несложный. Срок получения лицензии - 25 дней. При наличии лицензии и предоставлении ее в свой банк, где лежат деньги, можно начинать переводить деньги на канадский счет. Но есть сложности с лицензией: 1) необходимо раз в квартал предоставлять данные в НБУ о движении по счету и копии банковских выписок. Находясь в Канаде, это, мягко говоря, не очень удобно; 2) размещение валюты на украинском счете не разрешено до получения лицензии; 3) нужно успеть вывести все деньги до окончания срока действия лицензии. Разъяснения закона <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>.

 

Как итог.

Если сумма для вывоза большая (от продажи недвижимости) и вы не хотите в будущем проблем с украинским законодательством - лучше пойти через получение лицензии. Можно попробовать воспользоваться услугами международных юристов. Пара сотен долларов за их услуги сэкономят много нервов.

Другой вариант - переводить с украинского счета свифтом по 150,000 грн в месяц. Этой суммы должно хватить на жизнь в Канаде :)

Третий вариант - снимать валюту наличными с украинского счета (на который до этого были официально заведены деньги), при выезде на таможне показывать все квитанции о снятии денег.

Четвертый вариант - если деньги все в наличке (особенно от продажи недвижимости), везти по 10,000 долл на человека (дети тоже считаются). Потом можно пригласить родителей, друзей (кому доверяете), чтобы они тоже привезли по 10К на человека.

 

Везде есть плюсы и минусы, риски и транзакционные издержки..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим ситуацию, когда среднестатистический гражданин собирается уезжать в Канаду. Какие накопления у него могут быть: деньги от продажи квартиры, дома, машин, личного имущества, сбережения от доходов, подарков и т.д. Со сбережениями, подарками в общем все понятно, проблема нет. Деньги от продажи машин могут быть: в наличных или на банковском счете. Для подтверждения на границе в Украине достаточно иметь справки-счет или договор купли-продажи, подтверждающий сумму и результат сделки. Тут с налогами проблем не должно быть, потому что при продаже первой машины в году налог не взимается, при продаже второй и более - налог взимается до совершения сделки и НЕ уплатить (легально) его нельзя.

С недвижимостью сложнее. Продать за наличку легально крайне сложно (мне такие схемы неизвестны, хотя не отрицаю, что они существуют) - сделки более 150,000 грн контролируются финмониторингом, и у нотариусов (как мне известно) есть обязательство по раскрытию информации. Если деньги зачисляются на банковский счет, то это уже является подтверждением происхождения средств

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, если не ориентируетесь в вопросе.

 

По недвижимости:

Сейчас 99% (девяносто девять процентов) сделок в Украине совершается за НАЛ, причем в ДОЛЛАРАХ.

Делается это элементарно, у нотариуса есть люди в банке, которые за 600 грн (цена на май 2016 в Днепропетровске, если сумма очень большая то 900 грн) приносят ворох квитанций, что один человек положил на счет гривны согласно договору, а второй получал их много дней (есть ограничения в банке).

Сумма договора всегда минимальная, чтобы платить минимум налогов.

А в процессе подписания договора передается реальная цена в долларах и пишется расписка о их получении.

 

По продаже авто (справка-счет):

Справку-счет отменили еще в ноябре 2015 года. Ноу комментс...

 

Все остальное комментировать смысла нет вообще, чисто теоретические знания, только вводящий в заблуждение людей. Зачем такое писать?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение, если не ориентируетесь в вопросе.

 

По недвижимости:

Сейчас 99% (девяносто девять процентов) сделок в Украине совершается за НАЛ, причем в ДОЛЛАРАХ.

Делается это элементарно, у нотариуса есть люди в банке, которые за 600 грн (цена на май 2016 в Днепропетровске, если сумма очень большая то 900 грн) приносят ворох квитанций, что один человек положил на счет гривны согласно договору, а второй получал их много дней (есть ограничения в банке).

Сумма договора всегда минимальная, чтобы платить минимум налогов.

А в процессе подписания договора передается реальная цена в долларах и пишется расписка о их получении.

 

По продаже авто (справка-счет):

Справку-счет отменили еще в ноябре 2015 года. Ноу комментс...

 

Все остальное комментировать смысла нет вообще, чисто теоретические знания, только вводящий в заблуждение людей. Зачем такое писать?

 

Все, что я написал, основывается на моих знаниях по состоянию на конец сентября 2015 года. Если в законодательстве прошли изменения, то мои ИЗВИНЕНИЯ за неактуальные данные. У меня нет возможности отслеживать все изменения.

 

Что касается практики продажи недвижимости за нал в долларах, то выбора не остается только как возить челноком этот нал по 10К на душу. Опять же, я исходил из легальных способов продажи недвижимости и вывоза денег. Если сумма очень большая, то возможно имеет смысл потратить деньги на услуги юристов с открытием оффшорных счетов. Но возникает другая проблема со стороны налоговой Канады при заводе этих денег.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникает другая проблема со стороны налоговой Канады при заводе этих денег.

Если вы временный резидент то вообще никаких проблем не будет. Ваши накопления в родной стране никто не видит никто не знает.

Если уже залендились, там нужно указывать при лендинге все, тогда только оформлять как подарок от близких родственников. Насколько я знаю такие подарки в канаде не облагаются налогом.

 

Еще вариант:

если есть юридическое лицо вне канады, то можно перекинуть деньги на счет указав назначение как оплата выйгрыша в лотерею. Насколько я знаю такие деньги в канаде также не облагаются налогом.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы временный резидент то вообще никаких проблем не будет. Ваши накопления в родной стране никто не видит никто не знает.

Если уже залендились, там нужно указывать при лендинге все, тогда только оформлять как подарок от близких родственников. Насколько я знаю такие подарки в канаде не облагаются налогом.

 

Еще вариант:

если есть юридическое лицо вне канады, то можно перекинуть деньги на счет указав назначение как оплата выйгрыша в лотерею. Насколько я знаю такие деньги в канаде также не облагаются налогом.

Это называется tax avoidance, уголовно наказуемое преступление.

 

Обращаю внимание модераторов.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется tax avoidance, уголовно наказуемое преступление.

 

Обращаю внимание модераторов.

Маленькая заметка. Tax avoidance не только не наказуемо, но и каждым гражданином должно приветствоваться. Самый просто способ уменьшить налоги и сделать tax avoidance - это налоговые кредиты и deductions. То, что вы имеете ввиду, это tax evasion, вот это уголовно наказуемо

 

По поводу вашего ответа Mximka, то, о чем пишет зависит. Если человек не налоговый резидент (что НЕ одно и то же, что permanent resident), то деньги в родной стране и доход облагаться налогом не будут. В Kанаде, кстати, вообще капитал не облагается налогом, только доход (редкое исключение - property tax, налог на таки капитал)

Скорее всего, если человек здесь долго живет, то он становится налоговым резидентом, даже если и без PR и без права на работу, то тогда надо подавать налоговую декларацию и обьявлять доходы в др стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка доларовая от укрсиб банка самая дешовая. Снятие денег в банкомате Scotiabank 0.8%. Расчет в торговых точка по курсу виза или мастеркард. Кстати такого хорошего курса как курс платежной системы Вам не даст никакой местный банк и даже обменник. Так что если будете снимать в банкомате, то еще и выиграете по сравнению с наличкой. Все проверено лично на себе.

 

Если бы сейчас уезжал и стоял вопрос в переводе денег, то просто бы сделал по паре карточек на каждого взрослого члена семьи. Каждому по визе и мастеркарду привязоному к одному валютному счету. Во первых здесь не везде можно платить визой. Во вторых одна карточка будет запасная. Я например, свою карту потерял и теперь что бы ее востановить надо ехать в Украину.

Лимит на снятие валюты сейчас 100к грн в эквиваленте (НБУ № 342 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» от 7.06.2016 г.). Тоесть муж с женой могут снять до 8к ЮСД в сутки в канадском банкомате (в канадских доларах естественно). Или потратить через оплату в терминалах вообще не ограниченую суму (по умолчанию у карты лимит 30к гривен в сутки, но никто не мешает поменять значение на заоблачные 200к гривен в интернет банке).

При этом не будет "канадских" потерь на конвертации наличной валюты по грабительскому банковскому курсу (да, канадские банки если не сдерут с Вас 2-2.5% спреда, валюту не поменяют). Все операции по картам идут по курсу виза/мастеркард у которого мизерный спред (<0.4%).

 

Все остальные вышеописанные здесь методы чреваты как минимум серйозными потерями за перевод. Ну и отдельно хочу выделить эти.

Goldmoney. Такие вот компании могут просто блокнуть счет с деньгами и Вам придется доказывать что Вы не терорист и деньги взялись из легальных источников.

Биткоины. У них не стабильный курс, а также на биржах по их обмену конские комисии за вывод реальных денег. Хотя да, можно разбогатеть :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка доларовая от укрсиб банка самая дешовая. Снятие денег в банкомате Scotiabank 0.8%. Расчет в торговых точка по курсу виза или мастеркард. Кстати такого хорошего курса как курс платежной системы Вам не даст никакой местный банк и даже обменник. Так что если будете снимать в банкомате, то еще и выиграете по сравнению с наличкой. Все проверено лично на себе.

 

Если бы сейчас уезжал и стоял вопрос в переводе денег, то просто бы сделал по паре карточек на каждого взрослого члена семьи. Каждому по визе и мастеркарду привязоному к одному валютному счету. Во первых здесь не везде можно платить визой. Во вторых одна карточка будет запасная. Я например, свою карту потерял и теперь что бы ее востановить надо ехать в Украину.

Лимит на снятие валюты сейчас 100к грн в эквиваленте (НБУ № 342 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» от 7.06.2016 г.). Тоесть муж с женой могут снять до 8к ЮСД в сутки в канадском банкомате (в канадских доларах естественно). Или потратить через оплату в терминалах вообще не ограниченую суму (по умолчанию у карты лимит 30к гривен в сутки, но никто не мешает поменять значение на заоблачные 200к гривен в интернет банке).

При этом не будет "канадских" потерь на конвертации наличной валюты по грабительскому банковскому курсу (да, канадские банки если не сдерут с Вас 2-2.5% спреда, валюту не поменяют). Все операции по картам идут по курсу виза/мастеркард у которого мизерный спред (

 

Все остальные вышеописанные здесь методы чреваты как минимум серйозными потерями за перевод. Ну и отдельно хочу выделить эти.

Goldmoney. Такие вот компании могут просто блокнуть счет с деньгами и Вам придется доказывать что Вы не терорист и деньги взялись из легальных источников.

Биткоины. У них не стабильный курс, а также на биржах по их обмену конские комисии за вывод реальных денег. Хотя да, можно разбогатеть :)

Укрсиббанк на сайте пишет что 2% за снятие заграницей и в отделении банка то же самое говорят

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка доларовая от укрсиб банка самая дешовая. Снятие денег в банкомате Scotiabank 0.8%.

 

Сейчас 0,9% и только VISA. Мастер наверное по обычному тарифу 1,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 0,9% и только VISA. Мастер наверное по обычному тарифу 1,8%

Перепроверил, действительно в Скошабэнк 0,9%. А конвертация USD->CAD по какому курсу в банкомате идет? Грабительскому или не очень?

И я правильно понимаю, что при покупках в магазинах просто платится конвертация USD->CAD, но нет никакой комиссии?

 

И если не сложно, сразу пару вопросов:

Если я привезу 10К в USD, как лучше с ними поступить? Открыть счет в CAD и на него положить USD с автоматической конвертацией?

Или лучше поменять в кассе банка и положить на CAD счет (это не шутка, я так делал с Укрсибом. Если снять с карты 100 долларов, снимет по грабительскому курсу, а если снять с карты доллары и поменять тут же в кассе на гривны, то получится на 8% больше гривен!)

Где вообще лучше менять наличные доллары?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Правила конвертації</noindex>

там ссылки на visa и мастеркард в 2 местах разные на странице.

 

Раньше у них была очень выгодная конвертация, лет 5-7 назад. Мне заходило на грн. карту евро по курсу который был выше чем продажа в обменках, т.е. можно было купить больше евро за гривны по факту.

Сейчас я не знаю как они считают, если банк берет процент за сам процесс конвертации, то это будет не выгодно. У них в тарифах фигурирует цифра 2%. Этот момент нужно выяснять, только не в отделении банка а по телефону на горячую линию с теми, кто занимается конкретно картами.

При оплате картой конвертация обычно производится только самой системой без участия банка.

По поводу налички на месте - я считаю, что оптимальный вариант открыть счет в USD и дальше неспешно смотреть по ситуации. Там есть варианты обмена по курсу форекса через всякие конторы, на соседнем форуме я раньше видел это тоже обсуждалось, со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>Правила конвертації]]>

там ссылки на visa и мастеркард в 2 местах разные на странице.

 

Раньше у них была очень выгодная конвертация, лет 5-7 назад. Мне заходило на грн. карту евро по курсу который был выше чем продажа в обменках, т.е. можно было купить больше евро за гривны по факту.

Сейчас я не знаю как они считают, если банк берет процент за сам процесс конвертации, то это будет не выгодно. У них в тарифах фигурирует цифра 2%. Этот момент нужно выяснять, только не в отделении банка а по телефону на горячую линию с теми, кто занимается конкретно картами.

При оплате картой конвертация обычно производится только самой системой без участия банка.

По поводу налички на месте - я считаю, что оптимальный вариант открыть счет в USD и дальше неспешно смотреть по ситуации. Там есть варианты обмена по курсу форекса через всякие конторы, на соседнем форуме я раньше видел это тоже обсуждалось, со ссылками.

Вы описали процесс получения денег из-за границы и перевод их в гривны, а мне нужно американские доллары превратить в канадкие доллары с минимальными потерями

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте туда, где курс лучше и там меняете. Скорее всего это обменник какой то будет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрсиббанк на сайте пишет что 2% за снятие заграницей и в отделении банка то же самое говорят

В обычных банкоматах да. Но есть еще банкоматы какого то Alliance куда входит Scotia bank. Там меньше.

Сотрудники на местах не компетентны. Я как то им звонил спросил по какому курсу конвертация идет. Наплели чепухи. По фактку курс визы или мастеркарда.

 

Последний раз я снимал с карты Укрсиба деньги в банкомате месяца 2 назад. Снег еще лежал в Виннипеге. Карточка виза была. Брало 0.8% или как меня тут поправили 0.9%.

Курс конвертации CAD USD был по визе что есть примерно 0.3-0.4% спреда. (или разница от форекса по простому)

 

В этоже время менял через обменник VBCE. На больших сумах курс у них "форексовский". Но комисия что то около процента. Ждать денег чуть больше недели. Первый раз провести с ними операцию было просто нереально страшно - ты по сути должен отдать этой фирме деньги вперед. У нас так кидалы работают.

 

В банках менять наличку категорически нельзя. Разница 2-2.5% процента "от форекса".

 

Еще пробовал приват. За простую конвертацию при оплате карточкой сняли себе 1% от мастеркардовского. Тоесть от форекса 1.3%-1.4%. При снятии в банкомате обещают еще +2% сверху брать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...