Перейти к содержанию



Infiniti7773

Подскажите по поводу написания приглашения для жены и ребенка на основании карты побыту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, знаем, что можно на основании карты побыту написать приглашении от руки для жены и ребенка и заверить ноториально, Вопрос: на каком языке писать? На украинском можно? тогда без проблем можно заверить у украинского нотариуса, а приймут ли приглашение на украинском языке в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, знаем, что можно на основании карты побыту написать приглашении от руки для жены и ребенка и заверить ноториально, Вопрос: на каком языке писать? На украинском можно? тогда без проблем можно заверить у украинского нотариуса, а приймут ли приглашение на украинском языке в визовый центр?

На форуме писали, что можно на укр.

Если Вы находитесь в Польше, то пишите на польском, иначе польский нотариус не заверит подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали, что можно на укр.

Если Вы находитесь в Польше, то пишите на польском, иначе польский нотариус не заверит подпись.

 

Спасибо за ответ, в том то и дело, что муж сейчас в Украине и мы хотели поехать подать на визу вместе в Харьков, но тут встал вопрос, а можно ли на украинском языке? так как вчера зашли к укр нотариусу, а она говорит на польском не заверю. и мы думаем может на украинском написать приглашение, но приймут ли его в визовом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в том то и дело, что муж сейчас в Украине и мы хотели поехать подать на визу вместе в Харьков, но тут встал вопрос, а можно ли на украинском языке? так как вчера зашли к укр нотариусу, а она говорит на польском не заверю. и мы думаем может на украинском написать приглашение, но приймут ли его в визовом центре?

Попробуйте позвонить в визовый где полаетесь и уточнить они вам скажут точно . Примут они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли заверять, если приглашает сам же податель документов? Написал на украинском, приложил какие нужно доки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в визовый где полаетесь и уточнить они вам скажут точно . Примут они или нет.

 

спасибо, конечно, вот тольько дозвониться нереально, как для меня могу целый день набирать и не разу не дозвонилась, на протяжении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверить стоит 27 злотых, я-бы просто сходил и заверил. тем более что всегда заверяю, просто потому-что так доверия больше к документам.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приглашающий находится в Украине и будет ехать с Вами подавать док-и, то он может написать приглашение в присутствии консула, тогда оно не нуждается в печати нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приглашающий находится в Украине и будет ехать с Вами подавать док-и, то он может написать приглашение в присутствии консула, тогда оно не нуждается в печати нотариуса.

да, муж будет со смной подавать документы, спасибо вам большое буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем за ответы, мне пришло письмо на почте, я писала на почту визового центра можно ли на украинском языке подавать, пришел ответ если коротко то можно. письмо скпировала и прикрепляю. Тема закрыта. Спасибо.

 

Отвечая на ваше письмо от 15.06.2016г. Генеральное Консульство Республики Польша в Харькове сообщает, что приглашение может быть на украинском языке и заверенное украинским нотариусом.

 

Если возникнут дополнительные вопросы – звоните на информационную линию: (057)-75-78-801 или заходите на наш сайт: www.charkow.msz.gov.pl

 

С уважением,

 

Визовый отдел

 

Генерального Консульства

 

РП в Харькове

 

[email protected]

 

www.charkow.msz.gov.pl

 

tel.+38 057 75-78-801

 

fax.+38 057 75-88-788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...