Перейти к содержанию



Gorchitza

Двойная фамилия и гражданство.

Рекомендуемые сообщения

После замужества подруга взяла фамилию мужа и оставила свою, получилась двойная. Со временем поняла что это ужасно не удобно и хочет оставить только мужа. Вопрос - если она подаст на гражданство Польши ( сейчсас Украины), можно ей будет при положительном решении при оформлении польского паспорта и перевода имени-фамилии оставить только одну фамилию? Или надо всё-таки до получения гражданства поменять в Украине? Как тогда будет с полученным на двойную фамилию сталым побытом?

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замужества подруга взяла фамилию мужа и оставила свою, получилась двойная. Со временем поняла что это ужасно не удобно и хочет оставить только мужа. Вопрос - если она подаст на гражданство Польши ( сейчсас Украины), можно ей будет при положительном решении при оформлении польского паспорта и перевода имени-фамилии оставить только одну фамилию? Или надо всё-таки до получения гражданства поменять в Украине? Как тогда будет с полученным на двойную фамилию сталым побытом?

 

После гражданства можно спокойно пойти в усц и изменить фамилию на одинарную, фамилию мужа. Думаю, не стоит сейчас в украине заморачиваться, потом еще и карту побыту нужно будет менять. А так с децизией положительной сразу в усц, у них 30 дней на внесение изменений и потом уже довуд сразу на новую фамилию.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто имел проблемы с польскими знаками в украинских документах?

 

После замужества взяла фамилию мужа - Świech. Поехала на Украину менять документа - соответственно везде написали в документах Swiech - без польского знака. Вернулась в Польшу менять Карту Побыту - надеялась что впишут фамилию по-польски, на основании хотя бы польского свидетельства о браке где четко написано, что я беру фамилию мужа Świech. Но в уженде сказали что основываются только на паспорте в написании фамилии в КП. Как быть? Как исправить написание фамилии? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...