Перейти к содержанию



MartinEden

Запрос паспорта из Киевского посольства

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Смотрю у многих есть вопросы по поводу отправки паспорта при запросе его из посольства. После прочтения что "по средам и пятницам можно только забирать" (это неверная информация), решил написать данный пост.

 

Сразу скажу всем, что по официальной ссылке из письма Вас выводят на "Визовый центр", который Вам совершенно не нужен, ведь за доставку паспорта с одного человека они дерут от 500 грн!

 

Итак, по поводу отправки. Отправить паспорт можно только курьерской службой. Просто принести его в посольство нельзя. Служба может быть ЛЮБАЯ, хоть Федекс (дорого), хоть Новая Почта (да-да!). Адрес посольства указываете как указано на официальном сайте CIC (Киев, ул. Костельная и т.д....)

 

Что вкладывать в конверт? Вкладываете паспорт и письмо из MyCIC со штрихкодом. На этом письме (небольшой хак) карандашом напишите свой номер телефона. Это немного ускорит процесс оповещения вас о том, что в паспорт уже вклеили визу.Если подаетесь семьей, то спокойно одним конвертом можно все паспорта с письмами отправлять (проверено на себе).

 

Если вы, как и я, живете в Киеве и хотите лично забрать паспорт из посольства, то больше ничего в конверт вкладывать не нужно. Когда визы будут вклеены, вам позвонят и сообщат об этом. Забрать паспорта можно из посольства по понедельникам и средам с 9.00 до 13.00. При себе нужно иметь паспорт украинский и распечатанное еще раз письмо со штрихкодом, которые нужно предъявить охраннику за решеткой, чтобы вас пустили внутрь.

 

Далее, если вы живете не в Киеве и забирать не будете сами паспорта, то нужно заказать обратную доставку. Единственный способ, который я знаю - это Федексом, нужно вложить в конверт заполненную форму для обратной доставки Федекса (надеюсь, кто-нибудь в комментариях в этой теме даст ссылку на эту форму). Суть ее простая - в ней заполнены все реквизиты и курьер Федекса привезет вам паспорта и вы оплатите на месте доставку. В июне 2016 доставка в одну сторону и по Киеву и по областным центрам стоила 80 грн.

 

Соответственно, если вы высылаете паспорта их Харькова, то можете отправить и быстро и по-богатому, оплатив Федекс в оба конца (80+80 грн=160 грн), а можете немного сэкономить, и отправить в посольство Новой почтой (гривен 40 выйдет) и вложить заполненную форму для обратной отправки Федексом; когда вам пришлют паспорта, вы оплатите курьеру за обратную доставку 80 грн, т.е. в сумме выйдет 40+80=120 грн.

 

Мне же в Киеве вышло 40 грн Новой Почтой в посольство, а забираю я сам.

 

Не стоит платить лишние деньги Визовому Центру по 500 грн за то, что можно сделать быстрее и дешевле самому :)

 

Надеюсь, кому-нибудь будет полезна данная информация.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой бизнес, ничего не скажешь! ....извините не сдержалась.....

 

Мы при подаче жили в Киеве. Сами лично отнесли пакет с документами на Костельную, отдали охраннику. Он вложил их в белый пакет и запечатал. После получения письма о визе, пришли на ту же Костельную, 13, сказали охраннику фамилию, показали паспорта украинские и получили назад свои паспорта. Но это было 3года назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме запроса указываются дни конкретные . У меня и остальных, из последних были среда и пятница. Так что уверить никого за понедельник не надо. Каждому напишут когда это делать.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме запроса указываются дни конкретные . У меня и остальных, из последних были среда и пятница. Так что уверить никого за понедельник не надо. Каждому напишут когда это делать.

Все понятно, у вас ИММИГРАЦИОННАЯ виза, она вероятно и выдается в среду и пятницу. А вот по поводу ВРЕМЕННЫХ виз, их выдают именно по понедельникам и средам, это 100% информация от двух разных сотрудников посольства.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, у вас ИММИГРАЦИОННАЯ виза, она вероятно и выдается в среду и пятницу. А вот по поводу ВРЕМЕННЫХ виз, их выдают именно по понедельникам и средам, это 100% информация от двух разных сотрудников посольства.

Ну так девочки, которые спрашивали тоже по ИММИГРАЦИОННОЙ визе и им мы отвечали за среду и пятницу. Про временные и не писали. Может в другой теме были вопросы, но я сразу поняла что вы к нам обращаетесь)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете немного сэкономить, и отправить в посольство Новой почтой (гривен 40 выйдет) и вложить заполненную форму для обратной отправки Федексом; когда вам пришлют паспорта, вы оплатите курьеру за обратную доставку 80 грн, т.е. в сумме выйдет 40+80=120 грн.

 

Мне же в Киеве вышло 40 грн Новой Почтой в посольство, а забираю я сам.

 

 

Если решите еще сэкономить, то Укрпочта за сутки доставляет по Киеву заказным письмом (рекомендований лист) за 10 грн :) Проверено дважды на личном опыте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите еще сэкономить, то Укрпочта за сутки доставляет по Киеву заказным письмом (рекомендований лист) за 10 грн :) Проверено дважды на личном опыте.

А вы пробовали отдавать паспорта на доставку? Они не возьмут их т.к. их пересылка запрещена правилами Укрпочты

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали отдавать паспорта на доставку? Они не возьмут их т.к. их пересылка запрещена правилами Укрпочты

 

я не просто пробовала, я в этот пн отправила, и во вт доставили. В прошлом году так же не было никаких проблем с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просто пробовала, я в этот пн отправила, и во вт доставили. В прошлом году так же не было никаких проблем с доставкой.

Буду знать. Мне выели мозг и пытались упасть в обморок от попытки отправить документы (даже не паспорт!)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Смотрю у многих есть вопросы по поводу отправки паспорта при запросе его из посольства. После прочтения что "по средам и пятницам можно только забирать" (это неверная информация), решил написать данный пост.

 

Подскажите, плиз, все получают визу в паспорта в посольстве в Киеве? Мне казалось, что с подачей документов on-line можно получить электронную визу, которую проставляют по прилету. Или я ошибаюсь?

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, все получают визу в паспорта в посольстве в Киеве? Мне казалось, что с подачей документов on-line можно получить электронную визу, которую проставляют по прилету. Или я ошибаюсь?

eTA доступно только для жителей цивилизованных стран, Украина и РФ в этот список не входят...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда свой опыт в подаче паспортов лично в посольство на вклейку иммигрантcкой визы.

В Ready for Visa email было написано, что существует возможность drop off your passport по средам и пятницам с 9 до 13.

Живем мы не в Киеве, но я ездила в киевский МОМ выкупать авиабилеты, как раз в пятницу, решила заодно и отдать паспорта.

Процедура простая, заняла у меня 10 минут.

Собрала документы по списку:

- загранпаспорта (свой и мужа)

- по две фотографии на каждого, подписали как указано в письме

- распечатка письма Ready for Visa

- заполненная форма для обратной доставки паспортов федексом к нам в город (по одной на каждый паспорт)

 

Пришла в посольство к главному входу, охранник на входе проверил мой паспорт и распечатку письма. Эти же документы смотрел "секретарь", который приглашал пришедших внутрь здания.

Иметь при себе письмо оказалось очень важно, иначе вас не впустят. При мне какой-то мужчина пытался прорваться на интервью, но его не пустили. Просили хотя бы предъявить письмо-приглашение в телефоне, но он по какой-то причине не смог. Его отправили искать где распечатать.

После того как меня пригласили внутрь, секретарь попросил выключить телефон, забрал его у меня и положил в специальную ячейку в шкафчике, мне отдал ключ. Просканировали мою сумку. Вот и вся безопасность.

Свои документы я отдала мальчику в окошке, он очень тщательно измерял фотографии линейкой на предмет соответствования требованиям. Просмотрел наши паспорта и мою распечатку письма. Все.

Не приголдились ни файлики, ни конверт, которые я взяла с собой.

Документы обратно нам должен доставить курьер. Мне сказали, что вклейка визы занимает 5 рабочих дней. Доставка в регионы на данный момент стоит 100 гривен за один паспорт.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда свой опыт в подаче паспортов лично в посольство на вклейку иммигрантcкой визы.

Подскажите, когда паспорта были уже с визами, с вами связались как-то из посольства, что они готовы? Или они непосредственно курьеру позвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда паспорта были уже с визами, с вами связались как-то из посольства, что они готовы? Или они непосредственно курьеру позвонили?

Нет не связывались, просто передают конверт курьеру. Иногда службы доставки имеют функцию онлайн отслеживания, тоесть вы сами можете увидеть когда паспорт выедет из посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда паспорта были уже с визами, с вами связались как-то из посольства, что они готовы? Или они непосредственно курьеру позвонили?

Никак не связывались. Я отслеживала на сайте курьерской службы вроде бы. Доставили на следующий день после передачи паспортов в курьерскую службу. Всего по времени вклейка заняла около недели.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла и моя очередь паспорта отдавать, в связи с чем есть вопросы:

  1. Вот тут, в теме, некоторые пишут, что у них в письме от посольства указаны какие-то дни, когда можно лично подать паспорта. У меня вообще о такой возможности не написано, не говоря уже о днях. Или речь о том, когда забирать паспорта?
  2. У меня в заявлении 3 человека. Я, жена и ребенок. Письмо в MyCIC одно, на мое имя. Печатать 3 копии этого письма?
  3. Я сейчас нахожусь не в Украине. Нужно специально ехать в Киев для подачи паспортов. Успеют ли за неделю? Собираюсь в Пн отправить НовойПочтой внутри Киева если невозможно самому отнести.
  4. Если не вкладывать заполненные формы FedEx'a из посольства позвонят когда будут готовы паспорта и скажут когда можно забрать?

 

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечает. Отвечу сам :)

Звонил в посольство в Киеве. Там мне сообщили, что с этого года у них новые правила подачи документов. Теперь подать паспорт на вклейку виз можно только через <noindex>визовый центр</noindex> Иначе паспорт вернут, и нужно будет все равно подавать через ВЦ.

Удивились, что в запросе на паспорта нет этой информации.

 

UPD: Звонил в ВЦ. Передать паспорт в посольство 700 грн. Мне нужно 3 передать, итого 2100, за то что я могу сам сделать бесплатно! Это же навязанная услуга коммерческой организации получается! Разве так можно?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечает. Отвечу сам :)

Звонил в посольство в Киеве. Там мне сообщили, что с этого года у них новые правила подачи документов. Теперь подать паспорт на вклейку виз можно только через ]]>визовый центр]]> Иначе паспорт вернут, и нужно будет все равно подавать через ВЦ.

Удивились, что в запросе на паспорта нет этой информации.

 

UPD: Звонил в ВЦ. Передать паспорт в посольство 700 грн. Мне нужно 3 передать, итого 2100, за то что я могу сам сделать бесплатно! Это же навязанная услуга коммерческой организации получается! Разве так можно?

А с единственной медициной в Киеве за 7200 за человека вам не казалось это странным?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с единственной медициной в Киеве за 7200 за человека вам не казалось это странным?

Казалось. Поэтому медицину я сделал в Кишиневе. Но это неверная аналогия.

Медицину можно пройти где угодно, в любой стране. Никто не ограничивает в этом. С паспортом же ограничивают одной коммерческой фирмой, без вариантов, с конскимим ценами за ненужную услугу. Раньше ведь была возможность отправить паспорт любой курьерской службой, или даже лично принести.

Может конечно меня по телефону дезиформировали.

Я думаю, все-таки отправить паспорт НовойПочтой, согласно тому, как написано в запросе.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечает. Отвечу сам :)

Звонил в посольство в Киеве. Там мне сообщили, что с этого года у них новые правила подачи документов. Теперь подать паспорт на вклейку виз можно только через <noindex>визовый центр</noindex> Иначе паспорт вернут, и нужно будет все равно подавать через ВЦ.

Удивились, что в запросе на паспорта нет этой информации.

 

UPD: Звонил в ВЦ. Передать паспорт в посольство 700 грн. Мне нужно 3 передать, итого 2100, за то что я могу сам сделать бесплатно! Это же навязанная услуга коммерческой организации получается! Разве так можно?

 

Ну не только ж через визовый центр за такие деньги то, у тебя ж в ППР должен быть написан еще вариант 2 - через Федекс: 100 грн туда (один пакет) и 240 грн назад за три паспорта по городу если (на каждый свой пакет). Хотя отправить вообще можно любым курьером, а назад только Федексом, ну это если не через визовый центр вариант выбирать..

С декабря перестали они в ППР указывать вариант "принести и забрать лично". До этого можно было на Костельную ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только ж через визовый центр за такие деньги то, у тебя ж в ППР должен быть написан еще вариант 2 - через Федекс: 100 грн туда (один пакет) и 240 грн назад за три паспорта по городу если (на каждый свой пакет). Хотя отправить вообще можно любым курьером, а назад только Федексом, ну это если не через визовый центр вариант выбирать..

С декабря перестали они в ППР указывать вариант "принести и забрать лично". До этого можно было на Костельную ходить.

Похоже ты мои сообщения не читал

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечает. Отвечу сам :)

Звонил в посольство в Киеве. Там мне сообщили, что с этого года у них новые правила подачи документов. Теперь подать паспорт на вклейку виз можно только через <noindex>визовый центр</noindex> Иначе паспорт вернут, и нужно будет все равно подавать через ВЦ.

That's wrong information. Our parents sent my wife's passport to Kiev embassy from Zaporozhye by Fedex. Received it back a week ago with immigration visa. Paid 160 UAH.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That's wrong information. Our parents sent my wife's passport to Kiev embassy from Zaporozhye by Fedex. Received it back a week ago with immigration visa. Paid 160 UAH.

Вот и я думаю что мне некомпетентный сотрудник в посольстве попался и наговорил фигни.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты мои сообщения не читал

Читал, читал! Я чтоб народ не пугался - можно курьерами, можно через визовый центр. По состоянию на сегодня так 100%. То тебе наговорили в посольстве, так что не становись в позу, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...