Перейти к содержанию



IvanKostyk1

Как открить визу на жену и ребенка по рабочей визе мужа

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Ситуація наступна, Я отримав номінацію від провінції Манітоба і робочий контракт, кілька днів назад також вже відкрилась робоча віза на яку я подавав виключно на себе, зараз збираюсь подавати на відкриття віз для дружини і дитини (не туристичних) , я так думаю це має бути так само дозвіл на роботу і на навчання для дитини, але не знаю як це зробити і з чого почати , підкажіть будь ласка хто що знає , дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Ситуація наступна, Я отримав номінацію від провінції Манітоба і робочий контракт, кілька днів назад також вже відкрилась робоча віза на яку я подавав виключно на себе, зараз збираюсь подавати на відкриття віз для дружини і дитини (не туристичних) , я так думаю це має бути так само дозвіл на роботу і на навчання для дитини, але не знаю як це зробити і з чого почати , підкажіть будь ласка хто що знає , дякую

 

Доброго дня!

 

Якщо у вас є робоча віза, то ваша дружина "eligible" для подачі на ОВП (Open Work Permit). Відповідно підставою для візи дружини і дитини (якщо дитина до 19 років) є ваша робота. Тому процев відносно простий: можете з свого профайлу подати на їх візу, і пройшовши опитник, система визначить яка віза, і що треба. Після опитника там буде чек-лист необхідних документів.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=177&top=17</noindex>

 

Це якщо коротко. Якщо є конкретні запитання по деталях, звертайтесь. (Моя дружина отримала ОВП, як дружина студента. Процедура та сама)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Якщо у вас є робоча віза, то ваша дружина "eligible" для подачі на ОВП (Open Work Permit). Відповідно підставою для візи дружини і дитини (якщо дитина до 19 років) є ваша робота. Тому процев відносно простий: можете з свого профайлу подати на їх візу, і пройшовши опитник, система визначить яка віза, і що треба. Після опитника там буде чек-лист необхідних документів.

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=177&top=17]]>

 

Це якщо коротко. Якщо є конкретні запитання по деталях, звертайтесь. (Моя дружина отримала ОВП, як дружина студента. Процедура та сама)

Только работа паровозика должна быть квалифицированной, те NOC 0,A,B.

Без этого дадут только туристическую.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дякую за відповідь , мені на робочу візу подавала одна кантора в паперовому вигляді, але я сьогодні ніби створив свій профайл, але тут якраз виникає проблема , що я там ніяк не можу розібратись, воно мене питає ніби щоб я ще раз подавав на робочу а там і сім'ю можна прикріпити , а от так щоб конкретно тільки дружину і дитину , я не можу додумалась як це зробити , може Ви мені підкажете? Дякую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На OWP eligible жена только если у главного аппликанта НОК квалифицированный 0, A или B.

Начинать видимо вот отсюда надо

]]>http://www.cic.gc.ca/english/e-services/mycic.asp]]>

 

Если будете на жену с ребёнком заполнять, то программа вам и выдаст на жену с ребёнком пакет для заполнения.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня уже поправили "колеги", действительно я забыл упамянуть, ваша робота дожна соответствовать NOC 0, A or B (проверте ваш ли єто случай) <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp</noindex>

 

Дякую за відповідь , мені на робочу візу подавала одна кантора в паперовому вигляді, але я сьогодні ніби створив свій профайл, але тут якраз виникає проблема , що я там ніяк не можу розібратись, воно мене питає ніби щоб я ще раз подавав на робочу а там і сім'ю можна прикріпити , а от так щоб конкретно тільки дружину і дитину , я не можу додумалась як це зробити , може Ви мені підкажете? Дякую

 

Поскольку вы уже подалвали на свой ВП в паперовом виде, и система в вашем случае показывает что надо заново чтобы жену подать, я вижу следующие решение:

 

Регестрируйте профиль в електронной системе на жену, и подавайте на визу от нее. (моя жена так делала, поскольку она тоже подавалась на визу когда у меня уже была виза открыта).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю з ноком там все має бути нормально , так як робочий контракт давали на підставі номінації і навпаки , якби не було робочого контракту то і не було б номінації , буду пробувати , а може шести хто знає дитині стаді перміт потрібний (6 років) , чи як краще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий контракт и номинация могут быть и на неквалифицированную работу. В этом случае жене нельзя будет работать.

Ребёнку на стади пермит нужно подаваться, если он в школе намерен обучаться.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете в Канаде то вашему ребенку не нужен study permit для обучения в школе (проверьте на официальном сайте, я просто не могу опубликовать ссылку) а жена может получить open work permit даже если у вас и не квалифицированная работа, но только если вы будете открывать себе визу и пермит и они с вами или после того как отправите пакет документов на permanent и получите номер файла. А вообще внимательно читайте вопросы в опроснике перед подачей на визу, там вы найдете всю информацию. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там немного хитрее. Для обучения в школе/легального пребывания необязателен пермит для ребёнка, а вот для того чтобы податься в иммиграцию для обучения в школе, нужно на SP податься всё же.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить study permit как я понимаю надо иметь подтверждение о поступлении в учебное заведение (так как это одно из требований при подаче на визу), получается что надо заранее получить официальное подтверждение от школы что они возьмут ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить study permit как я понимаю надо иметь подтверждение о поступлении в учебное заведение (так как это одно из требований при подаче на визу), получается что надо заранее получить официальное подтверждение от школы что они возьмут ребенка?

Это для студентов. Ребенок никуда не поступает, его просто берут в школу. Поэтому для него не нужно Letter of acceptance.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для студентов. Ребенок никуда не поступает, его просто берут в школу. Поэтому для него не нужно Letter of acceptance.

Это я все понимаю, вопрос в другом когда просишь для ребенка study permit, открывается пакет документов один из них Letter of acceptance, что же тогда загрузить в папку если он ему не нужен, оставить пустой как вы понимаете мы не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю, вопрос в другом когда просишь для ребенка study permit, открывается пакет документов один из них Letter of acceptance, что же тогда загрузить в папку если он ему не нужен, оставить пустой как вы понимаете мы не можем?

Вы не первый в такой ситуации. Система сделана универсальной, поэтому часто есть лишние поля именно для какого то конкретного случая.

 

В Вашей ситуации все просто: делаете вордовский файл, в котором на английском пишете пару строк: "Моему сыну ИМЯ ФАМИЛИЯ сейчас СТОЛЬКО ТО ЛЕТ (дата рождения). Соответственно, он будет учиться в школе. По этой причине LOA не можем выслать"

 

У меня при подаче на учебную визу, а жене на рабочую тоже были такие поля, так сделали и все было ОК.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый в такой ситуации. Система сделана универсальной, поэтому часто есть лишние поля именно для какого то конкретного случая.

 

В Вашей ситуации все просто: делаете вордовский файл, в котором на английском пишете пару строк: "Моему сыну ИМЯ ФАМИЛИЯ сейчас СТОЛЬКО ТО ЛЕТ (дата рождения). Соответственно, он будет учиться в школе. По этой причине LOA не можем выслать"

 

У меня при подаче на учебную визу, а жене на рабочую тоже были такие поля, так сделали и все было ОК.

Спасибо за подсказку. Моя ситуация такая: Я получил номинацию от Саскачевана (hospitality sector) уже отправил бумаги на перманент, скоро подходит время продлевать work permit, буду делать онлайн там есть возможность прицепить членов семьи, если с женой все понятно то вот с сыном не знаю как поступить правильно, ему через два месяца 18 лет и он сейчас заканчивает школу в Украине но мы хотели бы чтобы он в Канаде пошел в школу на один год, понял что такое канадское обучение и английский подтянул. Я понимаю что study permit предпочтителен но как это лучше объяснить при подаче на визу, возраст будет уже как бы не совсем школьный, или сходить в местную школу и попробовать взять от них письмо что они возьмут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...