Перейти к содержанию



Alexpl

кредитная карта

Рекомендуемые сообщения

1. Пытались получить кредитную карту в Citi bank. При наличии денег (движения) на счетах, предоставленном контракте и т.д. - карту не выдали). Объяснить тоже не удосужились. Но я понимаю, что нужен был побыт, а не сумма денег, ежемесячно оборачивающаяся по счетам... - самый дибильный банк в Польше (одни проблемы с ними). Но обладают хорошим продуктом - 1 карта на 3 валюты. Валюты сам подключаешь через моб. приложение.

Мне все польские банки пытаются впарить кредитку. Я не вижу смысла в том, чтобы держать еще один кусок пластика дома и запоминать пин код к нему.

Сначала был ING Bank, который пытался мне впарить кредитку когда я в нем открыл счет, будучи в Польше по туристической визе :) не имея никаких официальных доходов, работы и т.п.

Потом был CitiBank. Правда в нем я открыл текущий счет, когда я уже был на рабочей визе на три месяца :) До сих пор спрашивают где-то раз в пару месяцев не хочу ли я кредитку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все польские банки пытаются впарить кредитку. Я не вижу смысла в том, чтобы держать еще один кусок пластика дома и запоминать пин код к нему.

Сначала был ING Bank, который пытался мне впарить кредитку когда я в нем открыл счет, будучи в Польше по туристической визе :) не имея никаких официальных доходов, работы и т.п.

Потом был CitiBank. Правда в нем я открыл текущий счет, когда я уже был на рабочей визе на три месяца :) До сих пор спрашивают где-то раз в пару месяцев не хочу ли я кредитку.

Справедливости ради - впариванием кредитных продуктов и собственно их выдачей занимаются разные люди :) И "впариватель" вполне может не знать, что Вам по каким-то очевидным причинам банально этот продукт не дадут. Например, потому что Вы не резидент :)

Мне вот, при наличии кредитной карты, постоянно предлагают сделать еще и кредитный лимит в текущем счете. С ежемесячной ставкой, странным процентом и прочими "прелестями". При возможности вместо этого просто увеличить лимит на карте - я вообще очень слабо понимаю, для чего такой лимит может быть нужен.

ЗЫ. Пин на "еще одном куске пластика" можно поставить такой же, как и на другом. Хотя это и нарушение принципов безопасности. Но вообще, кредитка с грэйсом в 20-50 дней - достаточно удобная штука. Хотя и расслабляет :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла делать кредитку в Польше. Ни для потребителей ни для банка.

Для нормальных потребителей кредит смысла не имеет потому, что с теми лимитами, которые есть на кредитке проще платить своими деньгами. С лимитами, которые выходят за разумные пределы (устанавливаемые банком на основании ваших депозитов, доходов и т.п.) смысла пользоваться кредитом нет. Так как банально не хватит денег на его оплату.

Также в Польше нет кредитного рейтинга, насколько я понимаю, который был бы нужен для покупки жилья, как в США.

Для банков есть смысл ловить только тех, кто прозевал вовремя вернуть кредит. Я думаю, что это ничтожные проценты потребителей, которые не окупают даже саму идею выдачи пластика всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла делать кредитку в Польше. Ни для потребителей ни для банка.

Для нормальных потребителей кредит смысла не имеет потому, что с теми лимитами, которые есть на кредитке проще платить своими деньгами. С лимитами, которые выходят за разумные пределы (устанавливаемые банком на основании ваших депозитов, доходов и т.п.) смысла пользоваться кредитом нет. Так как банально не хватит денег на его оплату.

Также в Польше нет кредитного рейтинга, насколько я понимаю, который был бы нужен для покупки жилья, как в США.

Для банков есть смысл ловить только тех, кто прозевал вовремя вернуть кредит. Я думаю, что это ничтожные проценты потребителей, которые не окупают даже саму идею выдачи пластика всем подряд.

Для потребителей кредитка довольно удобный инструмент оптимизации бюджета.

Для банка это не только потенциальные проценты, но и комиссии которые получает банк за операции с картой. Поэтому даже если потребитель укладывается с погашением в грэйс период, банк все равно в плюсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла делать кредитку в Польше. Ни для потребителей ни для банка.

Для нормальных потребителей кредит смысла не имеет потому, что с теми лимитами, которые есть на кредитке проще платить своими деньгами. С лимитами, которые выходят за разумные пределы (устанавливаемые банком на основании ваших депозитов, доходов и т.п.) смысла пользоваться кредитом нет. Так как банально не хватит денег на его оплату.

Также в Польше нет кредитного рейтинга, насколько я понимаю, который был бы нужен для покупки жилья, как в США.

Для банков есть смысл ловить только тех, кто прозевал вовремя вернуть кредит. Я думаю, что это ничтожные проценты потребителей, которые не окупают даже саму идею выдачи пластика всем подряд.

 

Несколько раз столкнулась с тем, что прокатную машину можно было забронировать только с кредиткой. А еще в отелях высокого класса просили депозит, пришлось снимать наличные и оставлять на ресепшине.

С машиной, конечно всегда есть вариант найти другую прокатную компанию, которая даст и с дебитной картой авто в прокат , но мне проще и удобнее иметь кредитную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потребителей кредитка довольно удобный инструмент оптимизации бюджета.

Оффтопик, конечно, но по мне лучше просто начать больше зарабатывать или меньше тратить. И не нужно будет ничего оптимизировать. А то все эти оптимизации отражаются на нервной системе. Нужно помнить когда и куда вернуть деньги, найти их к этому моменту. А это все лишние телодвижения и лишняя мыслительная деятельность. А потом удивляются почему умирают так рано от инфарктов и инсультов...

 

Несколько раз столкнулась с тем, что прокатную машину можно было забронировать только с кредиткой. А еще в отелях высокого класса просили депозит, пришлось снимать наличные и оставлять на ресепшине.

С машиной, конечно всегда есть вариант найти другую прокатную компанию, которая даст и с дебитной картой авто в прокат , но мне проще и удобнее иметь кредитную карту.

Можете подсказать, что это за отели такие и в какой стране, чтобы не попадать на них? Какая ориентировочная стоимость за ночь должна быть? В нормальных отелях у меня не просили даже сделать предоплату, или переписать данные / сделать визуальную ее копию с карты, просто заселяли. Иногда спрашивают паспорт, но и то не всегда. В отелях где заботятся об анонимности клиентов, даже паспорт не спрашивают. В хостелах - да, карту просят. В украинских отелях - да, один раз встречался с депозитом за ключ от номера :) Было смешно.

Про машину, да, спасибо! Было такое, но решается просто блокировкой необходимой суммы на карте. Конечно, если ваш банк такое позволяет и есть необходимая сумма. Хотя, брать машину, не имея всей суммы на выплату непредвиденных раходов как по мне рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, конечно, но по мне лучше просто начать больше зарабатывать или меньше тратить. И не нужно будет ничего оптимизировать. А то все эти оптимизации отражаются на нервной системе. Нужно помнить когда и куда вернуть деньги, найти их к этому моменту. А это все лишние телодвижения и лишняя мыслительная деятельность. А потом удивляются почему умирают так рано от инфарктов и инсультов...

 

 

Можете подсказать, что это за отели такие и в какой стране, чтобы не попадать на них? Какая ориентировочная стоимость за ночь должна быть? В нормальных отелях у меня не просили даже сделать предоплату, или переписать данные / сделать визуальную ее копию с карты, просто заселяли. Иногда спрашивают паспорт, но и то не всегда. В отелях где заботятся об анонимности клиентов, даже паспорт не спрашивают. В хостелах - да, карту просят. В украинских отелях - да, один раз встречался с депозитом за ключ от номера :) Было смешно.

Про машину, да, спасибо! Было такое, но решается просто блокировкой необходимой суммы на карте. Конечно, если ваш банк такое позволяет и есть необходимая сумма. Хотя, брать машину, не имея всей суммы на выплату непредвиденных раходов как по мне рискованно.

 

Я по работе часту живу в отелях Хилон, Реддисон и тому подобное. Номер оплачен компанией, но при заселении нужны данный кредитной карты, чтобы заблокировали депозит. Пробовали вводить данные дебитной карты, система не пускай, определяет, что карта не кридитная и отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла делать кредитку в Польше. Ни для потребителей ни для банка.

Для нормальных потребителей кредит смысла не имеет потому, что с теми лимитами, которые есть на кредитке проще платить своими деньгами. С лимитами, которые выходят за разумные пределы (устанавливаемые банком на основании ваших депозитов, доходов и т.п.) смысла пользоваться кредитом нет. Так как банально не хватит денег на его оплату.

Также в Польше нет кредитного рейтинга, насколько я понимаю, который был бы нужен для покупки жилья, как в США.

Для банков есть смысл ловить только тех, кто прозевал вовремя вернуть кредит. Я думаю, что это ничтожные проценты потребителей, которые не окупают даже саму идею выдачи пластика всем подряд.

Разумный предел для кредитного лимита - это, как минимум, две-три зарплаты. И денег на его оплату нужно не так уж много (при RRSO в районе 12% годовых и сроке выплаты в 3 года - меньше 4% от суммы в месяц).

Что касается кредитного рейтинга - он есть. Просто его отсутствие не так критично для ипотеки, но его наличие (положительного, естественно) - позитивно влияет на принятие решения и здольнощч кредитову.

 

Оффтопик, конечно, но по мне лучше просто начать больше зарабатывать или меньше тратить. И не нужно будет ничего оптимизировать. А то все эти оптимизации отражаются на нервной системе. Нужно помнить когда и куда вернуть деньги, найти их к этому моменту. А это все лишние телодвижения и лишняя мыслительная деятельность. А потом удивляются почему умирают так рано от инфарктов и инсультов...

Я бы сказал, что это не только и не столько инструмент оптимизации, сколько, как раз, подушка безопасности, которая позволяет спать спокойно и не задумывать о том, где достать денег на срочную и незапланированную трату.

 

Я по работе часту живу в отелях Хилон, Реддисон и тому подобное. Номер оплачен компанией, но при заселении нужны данный кредитной карты, чтобы заблокировали депозит. Пробовали вводить данные дебитной карты, система не пускай, определяет, что карта не кридитная и отказ.

Хорошая у Вас работа :)

У меня был опыт с необходимостью кредитной карты - не слышал ни одного случая, когда именно "кредитность" карты решала при прочих равных, но всегда нужен минимальный уровень карты. А дебитные обычно ниже этого уровня. Мы без проблем брали авто по именной украинской дебитной карте уровня Gold (Виза или МастерКард - не помню, у меня обе были) Укрсиба. При этом не-именную карту привет-банка и именную Аваля (уровень не помню, возможно электрон) - в прокате не приняли. Возможно сказывается тот факт, что во всем нормальном мире премиальные карты по-умолчанию кредитные :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, конечно, но по мне лучше просто начать больше зарабатывать или меньше тратить. И не нужно будет ничего оптимизировать. А то все эти оптимизации отражаются на нервной системе. Нужно помнить когда и куда вернуть деньги, найти их к этому моменту. А это все лишние телодвижения и лишняя мыслительная деятельность. А потом удивляются почему умирают так рано от инфарктов и инсультов...

Вы не поверите, но множество людяй умеют пользоваться этим простым, но удобным финансовым инструментом без всяких рисков для нервной системы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе часту живу в отелях Хилон, Реддисон и тому подобное. Номер оплачен компанией, но при заселении нужны данный кредитной карты, чтобы заблокировали депозит. Пробовали вводить данные дебитной карты, система не пускай, определяет, что карта не кридитная и отказ.

У шефа блокируют с фирменной дебетовой карточки в момент брони, причем не каждый раз блокируют, а полная оплата происходит в момент выселения наличкой, с фактурой. От работников требуется только довуд и бронь. Уточняла у шефа, у него эта поэтапность действует всегда. Не, Хилтоны он не оплачивает, но на какой-нибудь люкс в уютном отеле недалеко от объекта не поскупится. Причем, в этот раз бельгийцы кроме букинговских цен при выселении накрутили еще полтос сверху, вроде бы за налог :)

При мне же нормально забронировали авто с дебетовой с залогом в той же цене, т.е. одна и та же сумма снялась два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это не только и не столько инструмент оптимизации, сколько, как раз, подушка безопасности, которая позволяет спать спокойно и не задумывать о том, где достать денег на срочную и незапланированную трату.

Если говорить не о частных лицах, а об оптимизации на фирме, мы сейчас практически полностью на факторинге, точнее всех крупных клиентов переводим на факторинг: риск минимальный, большая часть суммы от заказов приходит мгновенно, а значит, кредиты не нужны, и производство самоокупаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить не о частных лицах, а об оптимизации на фирме, мы сейчас практически полностью на факторинге, точнее всех крупных клиентов переводим на факторинг: риск минимальный, большая часть суммы от заказов приходит мгновенно, а значит, кредиты не нужны, и производство самоокупаемо.

Ну, факторинг это, по сути, и есть кредит - все-таки, фактор получает свой процент от суммы, так что фирма этот самый процент теряет. У меня, например, специфика бизнеса такая, что фактура выставляется непосредственно перед оплатой, потому мне такой вариант бесполезен. Думаю, в случае отсрочки в 7-10 дней - тоже. Когда отсрочка платежа идет на месяцы - там, конечно, факторинг сильно помогает. Но он никак не отменяет стандартных кредитов и уж тем более - кредитных карт.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда спрашивают паспорт, но и то не всегда. В отелях где заботятся об анонимности клиентов, даже паспорт не спрашивают.

 

Чё? Честно, такого бреда вообще мало встречал на этом форуме.

Вы, видимо, 2 раза в отеле останавливались, на автомате дали паспорт, а теперь тут разливаете.

 

Мало того, что без паспорта (хотя бы одного из постояльцев) никто не заселит, так еще и данные отправляются в полицию, а при проживании 3+ ночей - еще и в миграционную службу.

Примеры Украины приводить не надо - это родина слонов, где за деньги можно всё.

 

Так что НИКАКОЙ анонимности в отелях быть не может. Это сродни, что на границе "иногда спрашивают паспорт. Пограничники заботятся об анонимности туристов".

 

А по-поводу впаривания кредитных карт клиентам, что приехали по турвизе: как только вы скажете, что нигде не работаете, от вас моментально отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что без паспорта (хотя бы одного из постояльцев) никто не заселит, так еще и данные отправляются в полицию, а при проживании 3+ ночей - еще и в миграционную службу.

Как бы мой опыт проживания в не одной сотне отеляй в Европе и за ее пределами намекает на обратное ;) Но я могу вам поверить, что у вас требуют паспорт. Бронирую на букинге, там можно указать любые данные о себе (требуется имя и фамилия). Далее просто прихожу на ресепшен и называю фамилию. Вуаля, ключ в руках. Естественно, что у них есть данные моей карты (хотя не все отели ее проверяют возможностью блокировки или снятия денег после бронирования и до заселения). Причем это касается не только 5* отелей, многие из которых заявляют об анонимности, но и даже 3*, но тут важно чтобы персонал отеля не имел ранее счастья быть знакомым с выходцами со стран бывшего совка. Тогда абсолютное доверие и это очень и очень повышает впечатления от города и страны. Особенно в Швеции, Норвегии...

Кстати, был в одном из отелей группы Хилтон (к сожалению, не было других более интересных вариантов поблизости), нормально отнеслись к эмбоссированной дебитной карточке с уровнем Standard (судя по <noindex>http://www.binbase.com/)</noindex>, никаких дополнительных блокировок не делали. Банк CitiBank.

 

А по-поводу впаривания кредитных карт клиентам, что приехали по турвизе: как только вы скажете, что нигде не работаете, от вас моментально отстанут.

Разговор был с человеком, который видел туристическую визу и знал, что я только приехал и нигде не работаю :) Потому, что именно этот человек открыл счет и узнавал у менеджмента возможность это сделать для не резидента. Может, человек, просто не знает, что только приехавший не резидент, собирающийся через пару месяцев уезжать не может работать в Польше, но я сомневаюсь, что подобный человек работал бы в банке. Возможно, также, влияет количество денег, которые вы ложите на счет.

 

Но за информацию о сферах применения кредитной карточки спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, круто! А я не знала, что можно просто прийти в любой отель, и заселиться по честному слову. Лично у меня ВСЕГДА просят документ, подтверждающий личность, заполнить анкету (где указать свои данные, если не были внесены при бронировании).

Последний опыт - не заселили отца в Польше с бронью и копией паспорта на руках. Но оплату приняли=)) Ключ дали только после внесения данных из паспорта в систему "для мельдованя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мой опыт проживания в не одной сотне отеляй в Европе и за ее пределами намекает на обратное ;)

 

Как бы мой опыт проживания в не одной сотне отеляй в Европе и за ее пределами, а также не первый год работы в сфере туризма, намекает на обратное ;)

 

Первое, что просят в 80% отелей - документ. Бронь просят очень редко, если не могут найти в системе. И это не всегда правила отеля, а законодательство страны пребывания решает.

 

Например, выдержка из правил одной сети:

<noindex>http://www.accorhotels.com/pl/booking/inte...itions.html#s11</noindex>

11. Pobyt w hotelu

1. Zgodnie z przepisami obowiązującymi w niektórych krajach, w momencie przybycia do hotelu klient może zostać poproszony o wypełnienie karty meldunkowej. W tym celu klient zostanie poproszony o przedłożenie dokumentu tożsamości w celu sprawdzenia, czy jest on zobowiązany wypełnić kartę meldunkową.

 

Так что можете хоть васькой пупкиным называться, если подтвердите это своим паспортом.

 

И чтобы совсем в оффтоп не скатываться, привяжу к теме карт) Как уже говорил выше, несколько лет занимаюсь организацией путешествий для клиентов. Многие отели (в основном в южной Европе + Нидерланды и Франция) не хотят заселять людей, если данные с карты оплаты (оплата заранее) не совпадают с данными туристов. Приходилось неоднократно посылать скан паспорта+скан карты+подписанное заверение о том, что я не против того, что эти люди живут по брони, сделанной с моей карты. Некоторым отелям даже этого не хватало, приходилось банковским переводом оплачивать. В США еще хуже с "анонимностью". Захотите купить авиабилет, оплатив наличкой в аэропорту, вас потом досмотрят 100500 раз))

 

Отели, как огня боятся, что у них эти деньги попросят вернуть, если окажется, что оплата была с карточки ворованной. Мне чуть ли не каждую неделю пишет какой-нибудь молодчик с предложением покупать авиабилеты и бронировать отели за 50% от стоимости, а потом криминальные новости выходят с их именами. Собственно, по САБЖу <noindex>http://lurkmore.to/Кардинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что просят в 80% отелей - документ. Многие отели (в основном в южной Европе + Нидерланды и Франция) не хотят заселять людей, если данные с карты оплаты (оплата заранее) не совпадают с данными туристов.

Как я уже говорил, я бронирую отели на букинге. Чем избавляю себя во многих случаях (явно больше 20%, где-то в 40-45%) от радости показывать id. Я не уверен, но подозреваю, что на букинге существует не только репутация/рейтинг отелей, но и информация по гостям. В частности о том, насколько они беспроблемные в плане оплаты, какой уровень отелей посещают, как часто, или сколько денег в среднем тратя за ночь. Я подозреваю, что подобная информация просто обязана быть доступной для владельцев. И, соответственно, на основе этой информации можно принимать решение о том, как относится к гостю. Как к варвару, или как к белому человеку. Иначе я не могу объяснить почему у меня много отелей не требуют паспорт, а оплату при поселении требовали только хостелы или квартиры, в то время, как отели от 3* ни оплату ни блокировку до выселения не просят, не говоря уже про gold уровень платежной карты или депозит...

Насчет оплаты с чужих карт - без проблем много раз платил с карты зарегистрированной на другого человека в Европе: Германия, Бельгия, Швейцария. Ни у кого никаких вопросов не возникло. Платил как через букинг, так и давая карту при выселении.

Хотя абсолютно согласен с тем, что отели поступают правильно отказываясь проводить подобную оплату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отелям дополнительная информация недоступна. Видел кабинет администратора - там только те данные, что заполняются при бронировании.

К гостю относятся строго по инструкции. Администратор на стойке вообще никакого решения не принимает. Как указано в правилах отелей (на сайтах доступны), так и есть.

Блокировки на карте тоже строго по инструкции. В каком-то отеле она обязательна (например, если есть мини-бар в номере), где-то верят на слово. В некоторых при выселении сверяют с отметкой горничной.

 

К слову, оплата через Букинг не идет - снимает отель напрямую, Букинг только номер карты пересылает. Есть другие системы, типа Островка или Hotels.com, они сами снимают деньги и переводят отелю. Что для многих может быть удобней, если карточки некоторых банков не проходят (для Беларуси бывали проблемы с северной Европой).

Я вообще перед бронирование проверяю по многим систем поиска жилья, типа <noindex>hotellook.by</noindex> или <noindex>hotellook.ru</noindex>, если нахожу дешевле, чем на Букинге - использую фишку "Гарантия лучшей цены" <noindex>http://www.eurotrip.by/2012/08/bpg.html</noindex>

И выходит, что бронь всегда через Букинг, но зачастую по цене ниже, чем на самом Букинге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, какие банки в Польше на данный момент оформляют кредитную кредитную карту с часовым побытом и на какой лимит можно рассчитывать, если нет счета в этом банке, какие документы требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие банки в Польше на данный момент оформляют кредитную кредитную карту с часовым побытом и на какой лимит можно рассчитывать, если нет счета в этом банке, какие документы требуют?

 

Raiffeisen Polbank. Копия паспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они кредитный лимит рассчитывают?

А об этом Вам никто и никогда не скажет :) Но, как правило, кредитный лимит считается вполне обыденным явлением в сумме до двух-трех обычных зарплат. Естественно, при условии, что других кредитов нет, но есть нормальная кредитная история :)

Всякие негативные факторы вроде отсутствия кредитной истории, карты часовего побыта, умовы злецения и т.п. - могут снижать возможный лимит вплоть до минимального (или даже до нуля).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millenium Bank

счет в банке

лимит предлагают +/- 2 месячные нетто зарплаты и выше (звонят и упрашивают "ну давааайте мы вам поднимем")

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millenium Bank

счет в банке

лимит предлагают +/- 2 месячные нетто зарплаты и выше (звонят и упрашивают "ну давааайте мы вам поднимем")

Вот что я делаю не так? :) Кредитку получил еще год назад, со старта попросил две тысячи (просто чтобы было и чтобы не минимальный) - дали вообще без вопросов, клятвенно обещали что через пол года сами предложат больше :) с тех пор - вообще ничего не предложили, хотя текущий кредитный лимит в разы меньше зарплаты нетто.

 

ЗЫ. Хотя лимит в конте предлагают регулярно, но я пресекаю все попытки - это не та услуга, которой я хочу пользоваться, а вот от нормального лимита на кредитке не отказался бы, тем более что лимит в 20К открывает доступ к платине, да и 5К с голдовой картой - тоже сойдет...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millenium Bank

счет в банке

лимит предлагают +/- 2 месячные нетто зарплаты и выше (звонят и упрашивают "ну давааайте мы вам поднимем")

Только имея счет в банке можно получить кредитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...