Перейти к содержанию



DimasPL

Работа в Евросоюзе через польского работодателя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Искал на формуме подобное - не нашёл( Интересует следующий вопрос...От кого-то слышал что возможно работать в странах Евросоюза от польского работодателя, не более 2-3 месяцев. На данный момент работаю в Польше а у моего работодателя есть объект в Германии, Чехии и т.д., есть ли какие-то законы позволяющие мне уехать в другую страну ЕС на работу от польской фирмы? Если можно ссылку.

Заранее благодарен, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Искал на формуме подобное - не нашёл( Интересует следующий вопрос...От кого-то слышал что возможно работать в странах Евросоюза от польского работодателя, не более 2-3 месяцев. На данный момент работаю в Польше а у моего работодателя есть объект в Германии, Чехии и т.д., есть ли какие-то законы позволяющие мне уехать в другую страну ЕС на работу от польской фирмы? Если можно ссылку.

Заранее благодарен, с уважением.

 

Для Германии виза рабочая Van der Elst плюс командировка от польской фирмы. И работайте на здоровье до 3 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Германии виза рабочая Van der Elst плюс командировка от польской фирмы. И работайте на здоровье до 3 месяцев...

Спасибо! Погуглю как она делается! А для других стран не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Искал на формуме подобное - не нашёл( Интересует следующий вопрос...От кого-то слышал что возможно работать в странах Евросоюза от польского работодателя, не более 2-3 месяцев. На данный момент работаю в Польше а у моего работодателя есть объект в Германии, Чехии и т.д., есть ли какие-то законы позволяющие мне уехать в другую страну ЕС на работу от польской фирмы? Если можно ссылку.

Заранее благодарен, с уважением.

 

Самый точный ответ, вы получите если сделаете официальный запрос, в консульство интересующий вас страны. Но в начале можете попробовать позвонить.

И эта тема с удивительной периодичностью поднимается на форуме.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Искал на формуме подобное - не нашёл( Интересует следующий вопрос...От кого-то слышал что возможно работать в странах Евросоюза от польского работодателя, не более 2-3 месяцев. На данный момент работаю в Польше а у моего работодателя есть объект в Германии, Чехии и т.д., есть ли какие-то законы позволяющие мне уехать в другую страну ЕС на работу от польской фирмы? Если можно ссылку.

Заранее благодарен, с уважением.

Щось таке чув - що коли в фірми є філія в іншій країні союзу, то ніяких віз не треба, достатньо тільки карти побиту і без обмежень можна працювати. Але то ще теж краще перевірити. А в загальному треба дізнаватися у кожному консульстві країни.

Наприклад у одній польський фірмі , яка займається монтажем обладнання по Європі - українців точно не беруть саме із за цих проблем:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось таке чув - що коли в фірми є філія в іншій країні союзу, то ніяких віз не треба, достатньо тільки карти побиту і без обмежень можна працювати. Але то ще теж краще перевірити. А в загальному треба дізнаватися у кожному консульстві країни.

Наприклад у одній польський фірмі , яка займається монтажем обладнання по Європі - українців точно не беруть саме із за цих проблем:-)

Вот как раз в случае филиала - нужна виза ван дер Эльста.

А если работать на другой фирме командируют - нужна обычная рабочая виза, кроме некоторых исключений...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось таке чув - що коли в фірми є філія в іншій країні союзу, то ніяких віз не треба, достатньо тільки карти побиту і без обмежень можна працювати. Але то ще теж краще перевірити. А в загальному треба дізнаватися у кожному консульстві країни.

Наприклад у одній польський фірмі , яка займається монтажем обладнання по Європі - українців точно не беруть саме із за цих проблем:-)

В том то и дело что я тоже только об этом слышал, а конкретики никакой. Единственное реальное это Van der Elst до 3 месяцев, и при этом вроде бы как необходимо числиться в польской фирме не менее года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый точный ответ, вы получите если сделаете официальный запрос, в консульство интересующий вас страны. Но в начале можете попробовать позвонить.

И эта тема с удивительной периодичностью поднимается на форуме.

Будем посольство штурмовать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...