Перейти к содержанию



Savkiv

Green Card Holder обязаности

Рекомендуемые сообщения

С 2012 года нахожусь обладателем Зеленой Карты, на данный момент осталось 1,5 года до получения Гражданства. Все это время проживал в США и максимум 1 месяц в году находился за пределами страны. Ежегодно оплачивал налоги, есть оформленный бизнес на мое имя и жена проживает в США. Но сложились так обстоятельства, что сейчас планирую проживать в Украине. Максимально могу находится в США до 3 месяцев. Посоветуйте , что я могу сделать что бы не потерять грин карту и через 1.5 года получить гражданство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте , что я могу сделать что бы не потерять грин карту и через 1.5 года получить гражданство!

Законодательство США четко определяет критерии получения гражданства.

Лазеек типа "обдурить" не существует.

Сотрудники имм.сл. на послабления никогда не пойдут.

 

Непонятно, то ли Вы в течение четырех лет не смогли найти ответ в законодательстве США и запутались в процессе поиска, то ли поиск решили начать с вопроса на форуме.

 

Если запутались в процессе поиска, то в чем именно ?

 

Если решили начать с форума, то

- за оставшиеся 1,5 года все-таки почитайте законодательные акты по этой теме. Они просты как 2х2 :

Для начала <noindex>https://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted</noindex> . Или : <noindex>https://www.uscis.gov/sites/default/files/f...le/chapter4.pdf</noindex>

- более конкретная информация тоже может быть Вами найдена, но только в зависимости от Вашего азарта и заинтересованности в решении своей проблемы.

Нюансы, раз"ясняющие ту или иную проблему, в законодательстве тоже есть.

 

Не знаю, форум есть форум, возможно другие участники дадут Вам иные рекомендации по Вашим действиям. Подробные и разжеванные, поощрив Вашу (возможную) лень.

 

PS

- уже более суток одни просмотры и ни одного ответа. Почему-то.

- приношу свои извинения за некоторую прямоту.

 

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сложились так обстоятельства, что сейчас планирую проживать в Украине. Максимально могу находится в США до 3 месяцев.

- об обстоятельствах подробнее и в деталях.

- уезжаете навсегда, надолго, лишь на полтора года? если насовсем, то зачем вам вообще гражданство США?

- жена и бизнес тоже уезжают или остаются в США?

- до трех месяцев в какой период, одноразово, многоразово, по неделе каждый месяц в году?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гринкарты уже понятно, можете не выдумывать ответы.

 

Помогите пожалуйста. В прошлом году была в США по j1, в этом году опять подавалась, но визу не открыли, так как в прошлом году бросила работу, но я все же работала официально на другой. Но вероятно спонсор написал какое-то письмо куда-то (по всей вероятности в иммигрейшин) и мне визу не открыли в этом году.Я пошла на второе собеседование, но тоже получила отказ. Но я же ничево не делала против закона. Я с Украины и у нас идут проверки на нарушенияи и просто о личности 3 недели. Первый раз паспорт все-таки забрали, но прислали без визы, второй раз-сразу отказ, аргументировали "there are many reasons", но больше точно нарушений нет. Есть ли еще какие-то шансы получить визу?? Я думала об приглашении (от одной американской семьи, с которой познакомилась летом,естьс ними фотки и открытки) или поступать в колледж. Есть шанси? Или какие-то другие варианты. Жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чемодан" - это форум на каком пытаются найти ответы, если есть вопросы! А не осуждают!

 

Да, моя девушка писала в 2012 году, но так и не смогла выехать.Получила 5 отказов. Это ее аккаунт. Мы 4 года вместе, у меня Грин Карта. До сегодняшнего дня я проживал в Флориде 9 лет. Но я хочу переехать к ней и жить в Украине, если так сложились обстоятельства и сохранить Гринку если есть такая возможность. Все выше написаное - это моя личная информация! И попрошу Вас не осуждать!

 

И если Вы не можете или не хотите помочь с ответом, то вот "этого всего" мне бы менее всего хотелось сейчас слушать от Вас.

 

Пускай такой ситуации ни у кого не будет. Всем спасибо. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гринкарты уже понятно, можете не выдумывать ответы.

 

Да, моя девушка писала в 2012 году, но так и не смогла выехать.Получила 5 отказов. Это ее аккаунт. Мы 4 года вместе, у меня Грин Карта. До сегодняшнего дня я проживал в Флориде 9 лет. Но я хочу переехать к ней и жить в Украине, если так сложились обстоятельства и сохранить Гринку если есть такая возможность. Все выше написаное - это моя личная информация! И попрошу Вас не осуждать!

 

И если Вы не можете или не хотите помочь с ответом, то вот "этого всего" мне бы менее всего хотелось сейчас слушать от Вас.

 

Пускай такой ситуации ни у кого не будет. Всем спасибо. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- об обстоятельствах подробнее и в деталях.

- уезжаете навсегда, надолго, лишь на полтора года? если насовсем, то зачем вам вообще гражданство США?

- жена и бизнес тоже уезжают или остаются в США?

- до трех месяцев в какой период, одноразово, многоразово, по неделе каждый месяц в году?

 

Девушка так и не смогла виехать после work and travel 2012. Мы всячески пытались и не вышло. Я хочу жить с ней тогда в Украине, если не выходит в США. И хотелось бы сохранить Гринку и даже получить гражданство.

 

Остаются в Америке. Жена только по документам жена.

 

Раз в год на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой, но вам, девушка, он не очень понравится.

За время совместной четырехгодичной жизни уже можно было бы дважды пожениться и дважды воссоединиться в Америке с получением вами гринкарты.

Все по закону, легко, просто и без разных кривых выдумок на форуме и в консульстве.

Так что на самом деле речь о чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой, но вам, девушка, он не очень понравится.

За время совместной четырехгодичной жизни уже можно было бы дважды пожениться и дважды воссоединиться в Америке с получением вами гринкарты.

Все по закону, легко, просто и без разных кривых выдумок на форуме и в консульстве.

Так что на самом деле речь о чем-то другом.

Вопрос уже не об Америке вообще, по крайней мере не обо моем въезде:) вопрос в том, как моему парню сохранить гринку, если она у него уже полных 4 года. Но сейчас мы планируем быть в Украине. Может ли он время от времени посещать штаты, для отметок, если до подачи на гражданство остался год?! Какие доказательства нужны будут, если находится вне штатов более чем под года ( о re-entrу permit мы в курсе). И в этом и вся правда. Мы просто хотим бвть вместе.

 

Может наша история как в сказке, но как уже есть. Посоветуйте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cохранение гринки не вызывает проблем, если периодически посещать США, и, тем более, если оформить вами упомянутый реентри пермит. Некотроые и по десять лет так протягивают., мотивируя учебой или болезнями, к примеру.

Но чудес и гарантированных рецептов с этим нет. Если повезет, все пройдет нормально. Не повезет, в очередной въезд офицер скажет , что это был последний выезд, следущий приведет к потере гринкарты.

На самом деле все решается лишь небольшими деньгами, как обычно, пусть просто ездит чаще, чем раз в шесть месяцев и регулярно файлит американские налоги для спокойствия, вот и все.

 

Подача на гражданство и вопрос сохранения гринки - совершенно разные по сути своей.

Если второе обычно не представляет труда, то первое требует обязательных поездок чаще, чем раз в полгода, и постоянного проживания (с доказательством этого) последние три меяца в штате подачи на гражданство.

 

Т.е. вывод один - с неба не падает ничего и надо хоть чуть пошевелиться и чуть потратиться, чтобы достичь чего-то. Но мне кажется, вы и сами этот простой рецепт знаете, хотя конечно хочется верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чемодан" - это форум на каком пытаются найти ответы, если есть вопросы! А не осуждают!

Волнения и психи – в сторону. Вы сравните свои №1 и №5. Да ещё и с последующим №7.

Причем, при одном нике Вы то мужчина, то женщина.

Я это к чему ? Я не Генрих, а Вы не Дмитрий - выпытывать ничего не собираюсь. Излагайте суть грамотно, последовательно и полно – тогда и ответ будет соответствующим.

 

Ладно. Женитьба в статусе LPR – шаг ошибочный. И для Вас и для Вашей девушки. Этот вариант плох как по срокам, так и по всем остальным критериям.

Правильным в такой ситуации будет брак Вашей девушки с Вами - гражданином США.

 

Последовательность вижу такую : - решить свой семейный статус в США - получить гражданство – решить свой семейный статус на Украине.

 

Кататься туда-сюда (если Вам это так уж необходимо) можно, но с даты подачи N-400 и до получения сертификата (прим.6 мес) желательно не выезжать или совсем, или по крайней мере, т.е.обязательно, в течение последних 3х мес. И всегда быть готовым доказать, что Ваш дом – США.

 

Можно попробовать, правда, факт обучения в украинском вузе. Но он требует тщательной подготовки, на него уже недостает времени и он куда менее выгоден, чем честно, правильно и плодотворно подготовить себя и связанных с Вами людей к предстоящему изменению своей жизни.

 

При всех прочих вариантах Вам рано или поздно предложут отказаться от статуса LPR.

 

А вообще, правильно сказал

За время совместной четырехгодичной жизни уже можно было бы дважды пожениться и дважды воссоединиться в Америке с получением вами гринкарты.

Все по закону, легко, просто и без разных кривых выдумок на форуме и в консульстве.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Напоминаю о создании клонов. Я поудаляю сообщения и забаню клонов. Все согласно Правилам форума. Поэтому либо Вы придерживаетесь Правил форума, либо я вынужден поступать в соответствии с данными Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена - гражданка США и была ею с момента женитьбы, то на гражданство можно подавать уже через 3 года брака. Пока обработают документы, отпечатки возьмут и т.д. как раз 3,5 стукнет ( столько необходимо по требованиям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У моего папы открыта GREEN CARD . Но паспорт, по которому он летал, закончился. Если он поменял паспорт, может ли он лететь по этой Грин карте и новом паспорту! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У моего папы открыта GREEN CARD . Но паспорт, по которому он летал, закончился. Если он поменял паспорт, может ли он лететь по этой Грин карте и новом паспорту! Спасибо !

Green card - це окремий документ розміром з кредитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У моего папы открыта GREEN CARD . Но паспорт, по которому он летал, закончился. Если он поменял паспорт, может ли он лететь по этой Грин карте и новом паспорту! Спасибо !

Да, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может.

Спасибо, значит билет ему уже брать на новый паспорт, а старый просто иметь при себе, во избежания лишних вопросов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, значит билет ему уже брать на новый паспорт, а старый просто иметь при себе, во избежания лишних вопросов ?

:icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...