Перейти к содержанию



DinaC

Три литовца

Рекомендуемые сообщения

Так если есть ВНЖ, то разрешение на работу получать уже не надо. Это было в законе.

Если же до воссоединения, то разрешение от биржи действительно шесть месяцев, в которые иностранец должен быть принят на работу. Само же разрешение от биржи, в моем случае, было на два года.

 

Но не понятно, как ваша жена без ВНЖ будет работать? По визе C это только вахтенным методом. А визы D по бизнесу с 01.01.17 из закона пропали. Типа, получайте ВНЖ. Вы лучше сами ещё раз проверьте новый текст, что работникам остаётся возможность с 01.01.2017 получить визу D. Я как-то, читая изменения, увидел что директору и владельцу фирмы виза D больше не положена. И у меня отпечаталось, что вообще этих виз теперь нет или только студентам и т.п. Но не работникам.

 

Посмотрите сами. Две головы лучше чем одна. Потом сверим, как поняли про визу D по трудоустройству.

Спасибо за информацию. Вы не с той стороны видите мою situation ) Моя жена уже полтора года как работает в Литве, пользуясь возможностями ВНЖ по воссоединению. В конце следующего года этот ВНЖ закончится. Мне надо вовремя устроить ей перемещение на ВНЖ по приглашению на работу с разрешением Биржи труда. Вот я и спрашиваю про сроки, что, когда и долго ли оформляется, и в течение какого времени действует. Надо чтобы переход произошел не рано и не поздно, а именно вовремя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...