Перейти к содержанию



AnnaPa

Какую курьерскую службу выбрать для доставки в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

 

Мне нужно будет из Киева отправить пакет документов. Из ИИЦ в WES.

Предложили выбрать самой.

FedEx, UPS, DHL, TNT - Посоветуйте, что лучше? Надежность, сроки, стоимость.

А также контакты с ними

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли укрпочтой, уже больше 2 недель прошло, а оно еще не доехало( Так что если вам срочно, то это не вариант.

NOC: Образование 2281, работа 2282 (7 лет) и 2171 (с октября 2015)

19.03.16 - IELTS L8 R8 W6 S6.5

WES: Bachelor + Master (for both main applicant and spouse)

CRS: 385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для пересылок из Украины в Канаду и обратно пользовались исключительно Fedex (устраивало их месторасположение). Цена около 800 грн туда. Доставка от 3 до 7 рабочих дней.

Надежность - да в принципе у всех перечисленных одинаковая (приходилось по личным делам пользоваться UPS, TNT, Fedex, по рабочим DHL).

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял укрпочтой, заказным с отслеживанием. Кажется, недели полторы письма туда ехали.

 

А сколько стоило письмо заказное с отслеживанием? Реально отследить можно?

 

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоило письмо заказное с отслеживанием? Реально отследить можно?

 

Нет. У меня было с треком но только до экспорта из Украины отслеживает. 80 грн. с копейками.

Может есть какие то еще варианты подороже, но я сомневаюсь. С уведомлением есть вроде, но это не отслеживание.

Самый дешевый после Укрпочты еще Пониэкспресс, насколько я знаю, но не для всех городов подходит, из Киева годится. Около 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня было с треком но только до экспорта из Украины отслеживает. 80 грн. с копейками.

Может есть какие то еще варианты подороже, но я сомневаюсь. С уведомлением есть вроде, но это не отслеживание.

Самый дешевый после Укрпочты еще Пониэкспресс, насколько я знаю, но не для всех городов подходит, из Киева годится. Около 300 грн.

 

А вообще, все способы оптравки отличаются только сроками и ценой? Например, УкрПошта дешевле и дольше, другие быстрее и дороже?

А такого, чтобы например вообще не доходили документы - такого нет? Например, УкрПошта не теряет документы?

Мне по срокам не спешит - я еще IELTS не сдала.

Я больше переживаю, чтобы не потерялось

 

И еще, как можно узнать, дошли документы или нет. Тем более, я не в Украине

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponnyexpress. Указывают обратный адресс, телефоны и тп. Можно отслеживать. Доставка в пределах заявляемого времени 4-6 дней. Отправлял 2 раза доки, все дошло. Цена что-то в пределах 300грн.укрпочтой дешевле, но дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, пересылки Укрпочтой отслеживаются только в пределах Украины, как только посылка пересекла границу, инфа о передвижении недоступна. Во всяком случае, раньше так было...не знаю, может, что то поменялось.

Я ЗА ФедЕкс по скорости и надежности. Никогда не было с ними проблем, сколько раз доки туда/обратно отсылали. Доставка Киев/Торонто всегда осуществлялась за 3 рабочих дня. Из минусов только стоимость пересылки.

Укрпочтой несколько раз из Киева тоже отправляла не особо ценные грузы (посылки), когда не к спеху и не страшно терять, можно и ими, тут стоимость подкупает. Укрпочта доставляла за 2 недели, что в целом тоже неплохо, потерь с их стороны не было, так что плохого ничего не скажу, но вот о доставке я узнавала не от них, а от получателя... И отследить не было у них опции раньше.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pony

Для понимания цены - воспользкуйтесь <noindex>их калькулятором</noindex>

 

257b7ac190f67c81cf4d8e118fb43e41.png

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю над своим вопросом. Делюсь информацией, может кому-то пригодиться.

 

Нашла тарифы УкрПошти у них на сайте

Так вот: Пересилання поштових відправлень до іноземних держав вагою понад 500 до 1000 гр авіатранспортом $8,60.

А по курсу 25 грн - это получается 215 грн

У Пони 378 грн

Ни у однго ни у кругого количество дней не известно.

Это я к тому, что УкрПошта от того же Пони не далеко ушла.

 

<noindex>http://ukrposhta.ua/wp-content/uploads/2012/12/тарифи.pdf</noindex>

это ссылочка на тарифы, кому интересно

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю над своим вопросом. Делюсь информацией, может кому-то пригодиться.

 

Нашла тарифы УкрПошти у них на сайте

Так вот: Пересилання поштових відправлень до іноземних держав вагою понад 500 до 1000 гр авіатранспортом $8,60.

А по курсу 25 грн - это получается 215 грн

У Пони 378 грн

Ни у однго ни у кругого количество дней не известно.

Это я к тому, что УкрПошта от того же Пони не далеко ушла.

 

]]>http://ukrposhta.ua/wp-content/uploads/2012/12/тарифи.pdf]]>

это ссылочка на тарифы, кому интересно

Пони за 5 рабочих дней переслал мой конверт.

Из Канады Укрпочтой мне пришло за 2 недели письмо. Часто люди пишут что и месяц может идти, из них 4 дня по Канаде и 26 дней по Украине :)

 

Вот и все что Вам нужно знать про разницу между Пони и Укрпочтой.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял Pony Express - все без проблем дошло

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась услугами Укрпочты и UPS

Укрпочтой дешево (120 грн) , но долго. Главное делать заказным письмом, тогда точно не потеряют. Из Тернополя в Монреаль шло где-то 15-16 дней

UPS - быстро (4-5 дней), огромный плюс, что можно отследить письмо, в какой бы точке мира оно не было. Но цена в сравнении с первым вариантом - кусалась (920 грн.)

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась услугами Укрпочты и UPS

Укрпочтой дешево (120 грн) , но долго. Главное делать заказным письмом, тогда точно не потеряют. Из Тернополя в Монреаль шло где-то 15-16 дней

UPS - быстро (4-5 дней), огромный плюс, что можно отследить письмо, в какой бы точке мира оно не было. Но цена в сравнении с первым вариантом - кусалась (920 грн.)

 

А когда вы отправляли, что у вас 120 грн вышло? на сайте Укрпочты расценки до Канады $8,6, а это около 215 грн. (я по телефону уточняла, то же самое).

Я пока решила Пони отправлять. Они сказали 318 грн с курьером и за 4-6 дней с отслеживанием.

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы отправляли, что у вас 120 грн вышло? на сайте Укрпочты расценки до Канады $8,6, а это около 215 грн. (я по телефону уточняла, то же самое).

Я пока решила Пони отправлять. Они сказали 318 грн с курьером и за 4-6 дней с отслеживанием.

В конце апреля отправляла

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Отправляли ОЧЕНЬ важные документы в Британию "УКРПОШТОЙ". Вес 1 кг. Документы не дошли. Самые незначительные в пакете были свидетельства о рождениях и браке. Отправляли месяц назад. Народ отправлял без моего ведома. Вернули 120 гривень. Пакета не нашли. Мне отправляли документы из Британии в 2008 году. Вес пакета 3 кг. Кандидатские дипломы, патенты по изобретениям и т.д. до сих пор идут. Вернули 45 паундов. Пакет потерян на территории Украины при "работе" "УКРПОШТЫ"

По ПОНИ_ЭКСПРЕС не один десяток раз видел рекламации по потере посылок и документов, но сам с ними не работал. По дальнему зарубежью работаю исключительно с FEDEX и UPS. Проблем никогда не было. Были траблы по Франции, но это были траблы исключительно клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отправляете контейнер, то можете обратиться к Manuel Wetzel Logistic Services 403 932 1550 или 403-399-4537, офис в Калгари, в бизнесе уже около 30 лет. Они занимаются перевозкой по морю или на самолете контейнеров по всему миру.

Я не имею к их бизнесу никакого отношения и никак на этом не зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще Новая Почта осуществляет доставку заграницу. Цена, правда, от 660 грн

 

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собирать отправлять оригинал диплома в WES посоветовали DHL ,скажите это работает(от оплаты до процесса)не имею опыта в экспресс-отправках ) =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собирать отправлять оригинал диплома в WES посоветовали DHL ,скажите это работает(от оплаты до процесса)не имею опыта в экспресс-отправках ) =)

Я отправляла дипломы с помощью DHL, ничего особенного нет в процедуре. Приходите в их офис, кладете документы в пакет (конверт), который вам выдадут, называете адрес куда отправить, оплачиваете, получаете трек-номер для отслеживания. На конверт надо обязательно помимо адреса написать ваш WES Reference #. Все.

Доставили быстро (3-5 дней примерно). Обратно тоже быстро, доставлял курьер ко мне на работу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла дипломы с помощью DHL, ничего особенного нет в процедуре. Приходите в их офис, кладете документы в пакет (конверт), который вам выдадут, называете адрес куда отправить, оплачиваете, получаете трек-номер для отслеживания. На конверт надо обязательно помимо адреса написать ваш WES Reference #. Все.

Доставили быстро (3-5 дней примерно). Обратно тоже быстро, доставлял курьер ко мне на работу.

А как обратно отправляют? WES офис им звонит и они приходят или как? При заполнении инфы в WES здесь есть пункт с оплатой(200 КАД за услугу )+ выбрать способ доставки обычная почта или UPS ,а DHL нет,вот я и думаю что писать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обратно отправляют? WES офис им звонит и они приходят или как? При заполнении инфы в WES здесь есть пункт с оплатой(200 КАД за услугу )+ выбрать способ доставки обычная почта или UPS ,а DHL нет,вот я и думаю что писать?=)

Не знаю как обратно отправляют, какая мне разница в общем-то?) Ваше дело отправить им пакет и выбрать опцию обратной доставки - это их проблемы как передать в почтовую службу ваш пакет. Когда вы отправляете диплом, вы обратную доставку у DHL не заказываете.

Я выбирала доставку UPS за 70 кадов, но мне кажется, что доставлял мне именно курьер DHL, хотя может я ошибаюсь, это было год назад. Если выберете обычную почту, то это почта Канады + ваша локальная почта (не знаю как оно в Казахстане называется). У нас это Укрпочта и оригиналы дипломов им лучше не доверять - велики шансы их больше никогда не увидеть.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а при оплате за оценку WES мне надо выбирать credit card? а если у меня дебетовая карточка просто,как тогда оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...