Перейти к содержанию



Kardan

Статус Грин Кард

Рекомендуемые сообщения

Я выиграл Грин Кард, но впереди еще долгий путь оформления. У меня есть девушка, которую я хочу забрать с собой. На разных сайтах я прочитал, что если быстро расписаться перед оформлением документов, то шансы на конечное получение Грин кард уменьшаются вдвое, поскольку консулу не понравится тот факт, что роспись была именно после того, как узнали о победе. Для него может пахнуть фиктивным браком.

 

Мы думаем о таком варианте: я буду оформляться один, поеду в США, оттуда брошу вызов девушке, она по туристической визе приедет, мы распишемся на территории США и вопрос: распишет ли нас правительсво США, дадут ли девушке вид на жительство? возможно Грин Кард не дает таких полномочий?

 

У кого был подобный опыт?? ребята, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным-полно народа, который сочетается браком в период между выигрышем гринкарты в лотерею и прохождением интервью в консульстве.

И ни у кого нет абсолютно никаких проблем с этим.

У вас есть какие-то конкретные примеры для таких опасений или это все пока из серии слухов "на разных сайтах"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Добавлю, что потом пригласить будет очень сложно. Визу невесте в гости к жениху скорее всего откажут. Вы можете жениться потом и спонсировать жену на гринкарту, то это долгий процесс и жена должна будет ждать вне США несколько лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы с девушкой уже встречаетесь давно, то принесите на интервью доказательства Ваших серьезных отношений - фотографии отдыха пару лет назад например, но не показывайте, если не потребуется. Если Вы - молоды и не женаты и выиграли гринкарту, то консул прекрасно понимает, что Вы хотите поехать со своей девушкой. Консул ищет ситуацию, когда Вы едите с девушкой, которую нашли после выигрыша, так как она может вовсе и не Ваша девушка, а хочет в США. Постарайтесь показать консулу, что это - не так.

 

На интервью лучше просто честно отвечать на вопросы и не предоставлять информацию, о которой не спрашивают.

 

IMHO

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы с девушкой уже встречаетесь давно, то принесите на интервью доказательства Ваших серьезных отношений - фотографии отдыха пару лет назад например, но не показывайте, если не потребуется. Если Вы - молоды и не женаты и выиграли гринкарту, то консул прекрасно понимает, что Вы хотите поехать со своей девушкой. Консул ищет ситуацию, когда Вы едите с девушкой, которую нашли после выигрыша, так как она может вовсе и не Ваша девушка, а хочет в США. Постарайтесь показать консулу, что это - не так.

 

На интервью лучше просто честно отвечать на вопросы и не предоставлять информацию, о которой не спрашивают.

 

IMHO

По правилам грин кард, действие трудовой визы не распространяется на родственников.

<noindex>rusdrones.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам грин кард, действие трудовой визы не распространяется на родственников.

Причем здесь "правила грин кард" к "трудовой визе"? :huh:

К слову, "действие" как DV (в просторечии грин кард), так и рабочих виз (или что еще под словосочетанием "трудовая виза" имелось ввиду?) распространяется также и на близких родственников, к коим относятся супруги и не обремененные брачными отношениями дети до 21 года.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам грин кард, действие трудовой визы не распространяется на родственников.

:wacko::icon_question:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...