Перейти к содержанию



a911

Какие у меня шансы ?

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю юридический колледж, заниматься юриспруденцией нет желания, изначально выбрал не ту профессию (сейчас мне 20). Сейчас готовлюсь к вступительным на факультет кибернетики и специальность Информационные системы и технологии, в свободное время изучаю английский, программирование. Мой институт занимает 80++ место в международном рейтинге ARES. Читал про стажировки что отправляют с 3 курса и продолжительность всего 18 месяцев.

Приблизительно такой план: на 2 курсе еду по программе Work And Travel,

c 3 курса на летнию стажировку ( 3 месяца) и заканчивая 4 курс еду на 15 месяцев.

РЕАЛЬНЫ ШАНСЫ ИЛИ ВСЕ ТЛЕН ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ у айтишников хорошие шансы ?

Шансы лучше на что? На рабочую визу когда-то в далеком будущем - да, лучше.

Но вы говорите не о ней, а пока непонятно о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНЫ ШАНСЫ ИЛИ ВСЕ ТЛЕН?

Шансы на что?

 

 

1. Заканчиваю юридический колледж, заниматься юриспруденцией нет желания, изначально выбрал не ту профессию (сейчас мне 20).

2. Сейчас готовлюсь к вступительным на факультет кибернетики и специальность Информационные системы и технологии,

3. в свободное время изучаю английский, программирование.

4. Мой институт занимает 80++ место в международном рейтинге ARES.

5. Читал про стажировки что отправляют с 3 курса и продолжительность всего 18 месяцев.

6. Приблизительно такой план:

7. на 2 курсе еду по программе Work And Travel,

8. c 3 курса на летнию стажировку ( 3 месяца)

9. и заканчивая 4 курс еду на 15 месяцев.

10. РЕАЛЬНЫ ШАНСЫ ИЛИ ВСЕ ТЛЕН?

Собсно, перефразирую ответ ниже:

1. Ок, заканчивайте. Это нужно сделать.

2. Ок, тут тоже все понятно, но вступительные нужно еще сдать

3. А каков уровень английского на данный момент?

4. В который для начала нужно еще поступить.

5. Читали - отлично. Нашли подтверждение этому где-нибудь? По каким специальностям? В какие компании?

6. Ну, откровенно говоря, это не план, а мечты пока что

7. Во-первых, смотрим пункт №4. Во-вторых, нужно еще успешно закончить 1й и 2й курсы, включиться в программу (со всеми внутренними прочими). В-третьих, получить визу. Далеко не гарантированно ее дадут.

8. Во-первых, смотрим пункты № 3, 5, 7. Во-вторых, Вы знаете условия участия в стажировке? Наверняка будет конкурс, ведь не всем университетом или курсом отправляются на стажировку. Почему Вы уверены, что попадете в число стажёров? В-третьих, опять же, нужно получить визу. Не факт, что дадут. Не факт, что дадут после W&T или отказа по ней.

9. Все то же самое, что и в предыдущем пункте.

10. Все тлен.

 

Если вопрос про шансы относился к осуществлению плана, то... Выглядит осуществимо. Хотя, столько если и неопределенности:

- в осуществлении этапов - любой из них может не "выгореть" и весь план сдвинуться или серьезно измениться.

- во временных рамках - сколько обстоятельств может измениться за это время: Ваших жизненных, политических в мире, иммиграционных, семейных, учебных, планах самого университета и принимающей стажировку стороны...

 

Но, какое отношение Ваш "план" и вопрос про реальность шансов имеет к заголовку темы? Стажировка - кратковременная поездка, которая не дает оснований для иммиграции.

 

 

как бэ у айтишников хорошие шансы ?

Шансы хорошие на что?

 

Если про найти работу - шансы есть, специальность "конвертируемая" в отличие от, например, врачей или юристов. Но, в целом зависит от уровня знаний и опыта работы, знания английского и т.д. конкретного человека.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать ТС, хороший план на будущее. Отлично когда цель представляешь и знаешь куда двигаться. А то, что путь не выстлан ковром, судя по сообщению, ТС сам понимает и готов работать засучив рукава. Удачи с поступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать ТС, хороший план на будущее. Отлично когда цель представляешь и знаешь куда двигаться. А то, что путь не выстлан ковром, судя по сообщению, ТС сам понимает и готов работать засучив рукава. Удачи с поступлением!

ТС можно поддержать в плане того, что он пытается строить планы.

 

А вот в поиске информации, в реальном обосновании пунктов своего плана, в формулировании вопросов и мыслей и, если резюмировать, в некоторой лени - нет.

 

В своем посте выше я и пытаюсь сказать, что подход должен быть более прагматичным и серьезным, а не мечтательным.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю юридический колледж, заниматься юриспруденцией нет желания, изначально выбрал не ту профессию (сейчас мне 20). Сейчас готовлюсь к вступительным на факультет кибернетики и специальность Информационные системы и технологии, в свободное время изучаю английский, программирование. Мой институт занимает 80++ место в международном рейтинге ARES. Читал про стажировки что отправляют с 3 курса и продолжительность всего 18 месяцев.

Приблизительно такой план: на 2 курсе еду по программе Work And Travel,

c 3 курса на летнию стажировку ( 3 месяца) и заканчивая 4 курс еду на 15 месяцев.

РЕАЛЬНЫ ШАНСЫ ИЛИ ВСЕ ТЛЕН ?

 

 

я так понял- вы хотите остаться в США на постоянное жительство и для этого в виде базы- получаете айтишное образование? .

насколько я знаю- в этой области огромная конкуренция.

очень малотребовательные и исполнительные и одаренные индусы , будут вам серьезными конкурентами - чтобы найти того работодателя, который бы вами настолько заинтересовался - что был бы согласен дать вам рабочую визу( которая для работодателя далеко не легкий вариант и не дешевый)

вы должны быть на уровне " гения", или оочень удачным - чтобы по вашей специальности получить приглашение на работу по которому есть большой шанс получить гринку через лет так 3-5 . При условии, что вы работаете только на одного вашего работодателя и менять место работы вы не можете ( поэтому придется быть тише воды и ниже травы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не в том проблема, что рабочая виза это геморой длай работодателя.

Проблема в том, что даже отсидев по Н1-В два срока по 2 года потом запросто можешь ехатьдомой белым лебедем не досидев 5 лет с ГК в руках.НО, несмотря на разговоры про всяких индусов, пакистанцев и прочих - один ай-яй-яй работать некому.

Я ещё только сижу и жопу чешу ехать/или нунах, а рекрутеры уже аж жужжат.

Дай им бог здоровья.

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...