Перейти к содержанию



mutant

Как изменить букву в фамилии банковского счёта?

Рекомендуемые сообщения

Коли видавали карту поляка десь 6 років тому консул в прізвищі букву "ч" написав як "cz",а в паспорті "сн".Тоді ж і відкрили банківський рахунок в іРКО де в договорі вказали дані з паспорта і з карти поляка,в самому пластику "сz".Тепер видали карту сталого побиту де "ч" написали як в паспорті "сн".Які дії треба зробити в банку аби бистро і правильно поправити розбіжність?Дякую наперед тим хто відкликнеться.

Може такі зміни можна зробити прямо з компа в інтернетбанкінгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли видавали карту поляка десь 6 років тому консул в прізвищі букву "ч" написав як "cz",а в паспорті "сн".Тоді ж і відкрили банківський рахунок в іРКО де в договорі вказали дані з паспорта і з карти поляка,в самому пластику "сz".Тепер видали карту сталого побиту де "ч" написали як в паспорті "сн".Які дії треба зробити в банку аби бистро і правильно поправити розбіжність?Дякую наперед тим хто відкликнеться.

Може такі зміни можна зробити прямо з компа в інтернетбанкінгу?

 

Я думаю ничего сложного в этом нет. Берете загранпаспорт, карту сталэго побыту, ксерокопию Карты поляка и идете с ними в ближайшее отделение Вашего банка. Обьясняете ситуацию и вносите изменения в договоре. У меня подобная процедура заняла 5-10 минут, правда я вносил изменения относительно номера PESEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - удалённо такие данные, к сожалению (или к счастью, с точки безопасности) не вносятся. Решается на месте в любом отделении банка.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - удалённо такие данные, к сожалению (или к счастью, с точки безопасности) не вносятся. Решается на месте в любом отделении банка.

 

А если в правах накосячили с правописанием? Когда забирала права, не заметила, что моя фамилия написана через W в то время как в карте побыту - через V. Теперь вот думаю, как это все привести в соответствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в правах накосячили с правописанием? Когда забирала права, не заметила, что моя фамилия написана через W в то время как в карте побыту - через V. Теперь вот думаю, как это все привести в соответствие....

Идете в отдел коммуникации и меняете права, заплатив за перевыпуск :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в правах накосячили с правописанием? Когда забирала права, не заметила, что моя фамилия написана через W в то время как в карте побыту - через V. Теперь вот думаю, как это все привести в соответствие....

 

Если Вы в заявлении указывали фамилию как в загранпаспорте, через v, то скорее всего перевыпустить должны права не за Ваш счет. Плохо, что сразу не заметили, когда забирали права. Но сходите все же в ужонд мяста, у них есть папочка с Вашим делом, пусть посмотрят на правописание в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли видавали карту поляка десь 6 років тому консул в прізвищі букву "ч" написав як "cz",а в паспорті "сн". Які дії треба зробити в банку аби бистро і правильно поправити розбіжність?

В банках тут без проблем - приходите в отделение красивый), с паспортом и доками - изменят.

Мы периодически прикрепляем к счёту то один украинский заграничный паспорт, то второй). Поляки не понимают, как одновременно может быть 2 действующих, но меняют за пару минут. (это если вы в Украине подали 1 паспорт на новую визу, а со вторым ездите и решаете снять денег со счёта).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банках тут без проблем - приходите в отделение красивый), с паспортом и доками - изменят.

Мы периодически прикрепляем к счёту то один украинский заграничный паспорт, то второй). Поляки не понимают, как одновременно может быть 2 действующих, но меняют за пару минут. (это если вы в Украине подали 1 паспорт на новую визу, а со вторым ездите и решаете снять денег со счёта).

Хм. Банки без проблем прикрепляют к счету инфу о нескольких документах. Подозреваю, что это вполне могут быть документы одного типа (паспорт). Особенно учитывая тот факт, что куча поляков имеет гражданство других стран (Англия, США)

Кстати, а зачем подавать паспорт на визу в Украине? Не проще ли это сделать в Польше? Или Вы не являетесь польским резидентом? Если речь идет о польской визе - то при подаче документов на визу нужно сдавать все загранпаспорта, как копии, так и оригиналы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем подавать паспорт на визу в Украине? Не проще ли это сделать в Польше? Или Вы не являетесь польским резидентом? Если речь идет о польской визе - то при подаче документов на визу нужно сдавать все загранпаспорта, как копии, так и оригиналы.

Резидентами ещё не являемся.

Когда человек много ездит и всё запланировано на пару мес. вперёд, то о сдаче двух паспортов не может быть и речи) - в Украине прокатывает. В последний раз не стали делать польскую визу, а без проблем сделали латвийскую. В Польше пробовали податься на латвийскую визу, но консул был в командировке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...