Перейти к содержанию



Foxxxy

Определение длительности программы для Pgwp

Рекомендуемые сообщения

Колледж предлагает программу длительностью 12-20 месяцев с возможностью при желании добирать курсы. 20 месяцев это и есть 2 академических года если правильно понимаю. LOA выдается на 2 года Full-time. Количества курсов на семестр достаточно для определения программы как full-time(3 курса за семестр).

Не могу нигде найти четкой информации в CIC по какому принципу они определяют длительность программы обучения для выдачи PGWP? Инфа может быть из LOA, запрашиваться в колледже, на основании дипломной выписки по окончанию учебы или из какого-то другого источника? Хочется избежать неожиданностей в конце обучения.

Может у кого-то есть опыт выяснения подобных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж предлагает программу длительностью 12-20 месяцев с возможностью при желании добирать курсы. 20 месяцев это и есть 2 академических года если правильно понимаю. LOA выдается на 2 года Full-time. Количества курсов на семестр достаточно для определения программы как full-time(3 курса за семестр).

Не могу нигде найти четкой информации в CIC по какому принципу они определяют длительность программы обучения для выдачи PGWP? Инфа может быть из LOA, запрашиваться в колледже, на основании дипломной выписки по окончанию учебы или из какого-то другого источника? Хочется избежать неожиданностей в конце обучения.

Может у кого-то есть опыт выяснения подобных вопросов?

Никто этого не знает даже в колледжах, к сожалению.

За 8 месячную программу, например, может офицер дать и 8 месяцев ПГВП или год.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов моего adviser в колледже.

 

Дают на основании вашего graduate документа.

 

По факту, у многих моих одногрупников: две программы по 8 календарных месяцев, без перерыва. В итоге два документа в каждом пишет 1 год программа (если нет каникул то 1 академ год модно втиснуть в 8 календарных месяцев).

 

Много из таких выпускников получает 2 года ПГВП, но также много получает 3 года. Те кто получил 3 года, обычно берут еще практику, и какието дополнительные доки в adviser в колледже.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж предлагает программу длительностью 12-20 месяцев с возможностью при желании добирать курсы. 20 месяцев это и есть 2 академических года если правильно понимаю. LOA выдается на 2 года Full-time. Количества курсов на семестр достаточно для определения программы как full-time(3 курса за семестр).

Не могу нигде найти четкой информации в CIC по какому принципу они определяют длительность программы обучения для выдачи PGWP? Инфа может быть из LOA, запрашиваться в колледже, на основании дипломной выписки по окончанию учебы или из какого-то другого источника? Хочется избежать неожиданностей в конце обучения.

Может у кого-то есть опыт выяснения подобных вопросов?

 

 

С двухлетними программами никогда не видел и не слышал про проблемы подобные у людей.

Единственное годичные программы, которые по 8 месяцев похоже иногда по разному процессят.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

На самом деле я опасаюсь получить PGWP длительностью 12 месяцев - как минимальный указанный срок программы. Есть еще интерншип на 3 меяца. Это не обязательная часть программы и идет как опция, но я полагаю что вполне возможно приплюсовать к этим 12.

 

Всего обязательных курсов 12 и они легко деляться на 4 семестра по 3 в каждом семестре для выполнения требования фулл тайм. Программа стартует 3 раза в год потому коледж и дает такой зазор на прохождение поскольку не все из курсов доступны круглый год и есть возможность растянуть обучение + широкий выбор дополнительных курсов(почему так заинтересовался именно этим вариантом).

 

Коледж на мои вопросы по PGWP естественно пожимает плечами. Но если СIC действительно черпает информацию из дипломов(что мне кажется логичным поскольку это и должны быть самые актуальные данные) то если я правильно понимаю - мне достаточно знать что именно коледж напишет в этом самом дипломе после 2х лет обучения.

 

А как это описывается в дипломе? Дата начала обучения, дата выпуска и длительность программы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

На самом деле я опасаюсь получить PGWP длительностью 12 месяцев - как минимальный указанный срок программы. Есть еще интерншип на 3 меяца. Это не обязательная часть программы и идет как опция, но я полагаю что вполне возможно приплюсовать к этим 12.

 

Всего обязательных курсов 12 и они легко деляться на 4 семестра по 3 в каждом семестре для выполнения требования фулл тайм. Программа стартует 3 раза в год потому коледж и дает такой зазор на прохождение поскольку не все из курсов доступны круглый год и есть возможность растянуть обучение + широкий выбор дополнительных курсов(почему так заинтересовался именно этим вариантом).

 

Коледж на мои вопросы по PGWP естественно пожимает плечами. Но если СIC действительно черпает информацию из дипломов(что мне кажется логичным поскольку это и должны быть самые актуальные данные) то если я правильно понимаю - мне достаточно знать что именно коледж напишет в этом самом дипломе после 2х лет обучения.

 

А как это описывается в дипломе? Дата начала обучения, дата выпуска и длительность программы?

 

Ситуация следующая:

 

8 месяцев обучения - это эквивалент 1 академического года. Смотря как какой офицер посчитает, дадут или 8 месяцев ПГВП или 1 год.

10-12 месяцев обучения - 100% дадут 1 год ПГВП

С двухлетней программой 8 месяцев + лето + 8 месяцев я не слышал чтобы кому то не дали 3х лет ПГВП

 

А вот все что между 10 месяцами и четко двумя годами академическими - на усмотрение офицера. Бывали случаи хорошие: например за 8 месяцев обучения + лето + 4 месяца обучения (второй год, но типа сокращенный т.к. пересекается программа с первым годом, т.н. advanced standing) давали 2 года ПГВП (хотя фактических месяцев обучения было 12!), а могут и 1.5 года дать.

 

И наоборот, бывают случаи когда-чуть-чуть не хватает до 16 месяцев и дают 1.5 года ПГВП...

 

Единственный ориентир - это 16 месяцев обучения (ЧИСТОГО УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ, без учета летних каникул!) дает надежду получить именно 3 года ПГВП.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Математика по подсчету минимума в 16 месяцев мне кажется логичной, так же мне кажется логичным что CIC ориентируется по тому, что написано в дипломе.

 

Буду ориентироваться на graduate документ.

 

А как длительность программы указываться в дипломе/сертификате по окончанию?

 

У меня например есть LOA от другого колледжа где указано в такой форме:

 

 

Start date... ; Completion date...

 

or minimum 2 years of full time study.

 

 

 

У кого как это было описано в дипломе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть негативный опыт. Мне после полных 2-х лет учебы дали PGWP на один год. Звонок в CIC пока не помог исправить ситуацию. Офицер который принял звонок, признал ошибку и сообщил что уведомит ответственного офицера об Пармитано который выписан на неправильный срок.

 

P.S. Когда подавал доки, то в них было четко указано сроки, программа и её длительность.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть негативный опыт. Мне после полных 2-х лет учебы дали PGWP на один год. Звонок в CIC пока не помог исправить ситуацию. Офицер который принял звонок, признал ошибку и сообщил что уведомит ответственного офицера об Пармитано который выписан на неправильный срок.

 

P.S. Когда подавал доки, то в них было четко указано сроки, программа и её длительность.

 

 

 

Желаю успешного разрешения такой досадной ошибки!

 

А как конкретно было указано? Количество курсов, заявленная длительность и далее срок за который была закончена?

 

Заинтересовался программой в которой возможно "набирать" курсы, и закончить за разное время. Но теперь мне это уже не кажется такой хорошей затеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть негативный опыт. Мне после полных 2-х лет учебы дали PGWP на один год. Звонок в CIC пока не помог исправить ситуацию. Офицер который принял звонок, признал ошибку и сообщил что уведомит ответственного офицера об Пармитано который выписан на неправильный срок.

 

P.S. Когда подавал доки, то в них было четко указано сроки, программа и её длительность.

Может быть у Вас была программа из ряда "Accelerated"? Напишите, плз, подробней о программе - что где и как.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего обязательных курсов 12 и они легко деляться на 4 семестра по 3 в каждом семестре для выполнения требования фулл тайм. Программа стартует 3 раза в год потому коледж и дает такой зазор на прохождение поскольку не все из курсов доступны круглый год и есть возможность растянуть обучение + широкий выбор дополнительных курсов(почему так заинтересовался именно этим вариантом).

 

Офицеры руководствуются официальным письмом, транскриптом или дипломом.

Из этих документов можно подчерпнуть официальную длительность программы.

В письме - указывают дату начада и дату конца. У меня 1 сентября 2014 года по 29 апреля 2016.

В транскриптах - дату когда выпустились и колличество семестров с кредитами оценками и GPA.

В дипломе - пока еще не видел.

 

Предполагаю, что с письмом будет подаваться лучше всего.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть негативный опыт. Мне после полных 2-х лет учебы дали PGWP на один год. Звонок в CIC пока не помог исправить ситуацию. Офицер который принял звонок, признал ошибку и сообщил что уведомит ответственного офицера об Пармитано который выписан на неправильный срок.

 

P.S. Когда подавал доки, то в них было четко указано сроки, программа и её длительность.

 

А у Вас была 2х летняя программа или 1+1?

 

Если 1+1 - Это не ошибка, а нормальное явление. У CIC нет четкого распоряжения плюсовать программы, если например указанно что после 2х летней программы = 3 года пермит, то к сожалению в случае двух программ все на усмотрение офицера.

На форуме приводилось масса примеров когда 1+1 программа давала 3 года ПГВП и годовые пермиты, причем у одногрупников.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя учеба состояла из 4-х сeместров.

Начало осень и окончание весной с перерывом на летние каникулы. 2-х годичный диплом - стандартный. Как я писал выше, офицер признал ошибку, посмотрим чем это закончиться.

надеюсь они обновят до трех.

 

В самом письме от колледжа нет даты начала программы, есть только term - 2 years, and competition Term - Winter 2016, Ontario College Diploma, 2 Years.

 

А вообще, выучился и работаю сейчас с таможней (CBSA). У них ошибки идут постоянно. Каждый день приходиться с ними бороться. (везде люди короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь они обновят до трех.

 

При таком раскладе они должны обновить. Кстати, вчера узнал что решения по пермитам выдаваемым инсайт можно аппелировать и подавать на пересмотр если по вашему мнению офицер ошибся, как в вашем случае.

 

В самом письме от колледжа нет даты начала программы, есть только term - 2 years, and competition Term - Winter 2016, Ontario College Diploma, 2 Years.

Получается колледжи пишут кто во что горазд. Я запрашивал письмо для подачи на ПГВП, мне прописали даты начала, окончания, сколько полных семестров и что мной выполнены все условия как фултайм студента.

 

(везде люди короче).

Это точно и у нас дома и здесь в Канаде, да везде. А раз люди - ошибки не избежны.

Вот только, как показала практика их исправлять в Канаде по большому счету приходиться очень долго. Бюрократия.

 

Удачи, отпишитесь о результате.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры руководствуются официальным письмом, транскриптом или дипломом.

Из этих документов можно подчерпнуть официальную длительность программы.

В письме - указывают дату начада и дату конца. У меня 1 сентября 2014 года по 29 апреля 2016.

В транскриптах - дату когда выпустились и колличество семестров с кредитами оценками и GPA.

В дипломе - пока еще не видел.

 

Предполагаю, что с письмом будет подаваться лучше всего.

 

Спасибо!

 

Получил ответ из колледжа:

 

When you apply for your post-graduation work permit, you would include the formal notification of graduation. This document does not indicate the length of your studies. Immigration would make its own decision of the length of your post-graduation work permit.

 

Оказалось все проще. Видимо каждый колледж имеет свои формы для оповещения CIC для рассмотрения PGWP.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко. После двух лет учебы дали пермит на один год. Позвонил в CIC - Ошибку признали по телефону и сказали ждать 6 недель.

 

Прошло пять недель. Ни ответа ни привета. Я позвонил в CIC объяснил ситуацию, принимающий звонок офицер ошибку увидел и пообещал что в течении 6 недель будет все исправлено. На следующий день я ещё через форму обращений сделал контрольное обращение с полным описанием вопроса, прикрепил все документы ещё раз. Сегодня изучил несколько форумов- везде противоречивая информация, кому то прислали обновлённые пермиты, у кого то запрашивали какие то документы, кому то посоветовали сразу переподать(с повторной оплатой за подачу). У меня семейный пакет, просто заплатить $150 не получится.

 

У кого то была подобная ситуация и как она разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко. После двух лет учебы дали пермит на один год. Позвонил в CIC - Ошибку признали по телефону и сказали ждать 6 недель.

 

Прошло пять недель. Ни ответа ни привета. Я позвонил в CIC объяснил ситуацию, принимающий звонок офицер ошибку увидел и пообещал что в течении 6 недель будет все исправлено. На следующий день я ещё через форму обращений сделал контрольное обращение с полным описанием вопроса, прикрепил все документы ещё раз. Сегодня изучил несколько форумов- везде противоречивая информация, кому то прислали обновлённые пермиты, у кого то запрашивали какие то документы, кому то посоветовали сразу переподать(с повторной оплатой за подачу). У меня семейный пакет, просто заплатить $150 не получится.

 

У кого то была подобная ситуация и как она разрешилась.

Я бы подождал ровно месяц, после этого не смог бы спать, есть и уществовать и заплатил бы опять за визу, но в Letter of explanation ПОДРОБНО расписал бы предыдущую ситуацию и более того, написал бы, что хорошей идеей было бы сделать так-то и так то до такой то даты. Иногда людям проще самим написать как выйти из такой то ситуации, чтобы он не начали думать, а это у них плохо получается:

 

(пример) Я учился с 01.01.2008 по 02.01.2010, а мне дали визу до 01.01.2011. Скорее всего произошла ошибка т.к. я рассчитывал получить визу именно на 3 года до 02.01.2013 согласно иммиграционного законодательства Канады

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил с IRCC, выслушали. Сказали ждать (срок не определен) или переподать если не жалко денег (так и сказали). С забостовкой Canada Post даже если и рассмотрят быстро то не ясно когда прийдут по почте доки.

 

Еще один ньюанс: т.к. файл закрыт то Online обновлвений не будет в принципе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил с IRCC, выслушали. Сказали ждать (срок не определен) или переподать если не жалко денег (так и сказали). С забостовкой Canada Post даже если и рассмотрят быстро то не ясно когда прийдут по почте доки.

 

Еще один ньюанс: т.к. файл закрыт то Online обновлвений не будет в принципе.

 

Я бы переподал..

Денег конечно жалко, но блин, пролетать на самом финише по такой глупости...

Если почта бастует, то может есть возможность подать частной службой типа Fedex or DHL?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы переподал..

Денег конечно жалко, но блин, пролетать на самом финише по такой глупости...

Если почта бастует, то может есть возможность подать частной службой типа Fedex or DHL?

у меня LMIA и поданы доки на PR.

Учеба с точки зрения Миграции ни чего не дала. Но это другая история.

 

Буду ждать... Сейчас даже $1 жалко отдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня LMIA и поданы доки на PR.

Учеба с точки зрения Миграции ни чего не дала. Но это другая история.

 

Буду ждать... Сейчас даже $1 жалко отдавать.

А как понимать ничего не дала? Английский сейчас на высоте после учебы? А LMIA означает что работу нашли, случилось бы это без учебы? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня LMIA и поданы доки на PR.

Учеба с точки зрения Миграции ни чего не дала. Но это другая история.

Не думаю, что вы получили бы ЛМИА, если бы не учились...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...