Перейти к содержанию



ValeraZajcev

Проживание и пропитание

Рекомендуемые сообщения

Мій колега живе сам на фермі,наготує собі в суботу і їсть цілий тиждень одно то саме.Хотя я колись такий самий був коли жив сам,лєнь було щодня після роботи коло плитки стояти.

 

Ну это дело такое - кто как хочет, так и... живет :)

Можно готовить хоть каждый день, можно готовить на неделю, мы выбрали средний вариант - готовим первое и второе в среднем на 3 дня.

Чтобы и не возиться на кухне каждый день (при условии что оба работаем), но чтобы и не сильно "приедалось" меню.

 

Вообще, конечно, интересно посмотреть на рацион людей, которым не хватает 2000 злотых на семью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому да, складывается мнение, что у многих людей сильно завышенные потребности или требования к качеству продуктов (мраморная говядина и сыры по 500...ммм... злотых за кг).

Или у вас заниженные - всё относительно и очень индивидуально. :)

А вообще любое питание нормально если оно приносит удовольствие и не вредит здоровью, при этом не важно тратит семья 500зл или 2000зл.

 

Еще перед сюда общались с коллегой - пани считает, что 700-800 плн на двоих на жизнь после вычета платежа за квартиры - это plenty to eat (не включая форс-мажоры, мед.посещения и одноразовые покупки).

Тоже перед переездом интересовались стоимостью питания у польских родственников. Правда постеснялись спросить сколько у них уходит на еду, а спросили можно ли в Кракове семье из трех человек с ребенком питаться на 500$ в месяц. Нам ответили что это зависит от того чем питаться - можно и в два раза меньше тратить, а можно и не укладываться.

И в принципе теперь я с ними согласен - правильного ответа не существует, у каждой семьи своя культура питания и свои потребности, которые нельзя называть завышенными или заниженными - они являются индивидуальными. Есть конечно какой то минимум ниже которого здоровое питание невозможно, но верхний предел очень размыт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...