Перейти к содержанию



Pastila

Уведомление УФМС России о внж и двойном гражданстве.

Рекомендуемые сообщения

В прошлый визит в Россию уведомила органы УФМС о наличии у меня вида на жительство канадского. За это время стала гражданкой Канады. Я снова должна сообщать при следующем визите уже о гражданстве, прикладывая копию страничек моего нового паспорта? Вроде как уже уведомила)

Кто вообще с этим сталкивался? И были ли прецеденты со штрафами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый визит в Россию уведомила органы УФМС о наличии у меня вида на жительство канадского. За это время стала гражданкой Канады. Я снова должна сообщать при следующем визите уже о гражданстве, прикладывая копию страничек моего нового паспорта? Вроде как уже уведомила)

Кто вообще с этим сталкивался? И были ли прецеденты со штрафами?

 

Вроде кого-то штрафовали с форума на 2000 руб. за сообщение позже установленного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый визит в Россию уведомила органы УФМС о наличии у меня вида на жительство канадского. За это время стала гражданкой Канады. Я снова должна сообщать при следующем визите уже о гражданстве, прикладывая копию страничек моего нового паспорта? Вроде как уже уведомила)

Кто вообще с этим сталкивался? И были ли прецеденты со штрафами?

 

УФМС требует уведомлять о наличии вида на на жительство или гражданства.

У вас был вид на жительство - уведомили. Теперь надо уведомить о гражданстве.

По штрафам не знаю но лучше уведомить и забыть. Как приехали, сразу нужно отправить по почте или лично. Там даётся где-то месяц на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: когда именно надо уведомлять ФМС о наличии ВНЖ?

По идее, ПР-статус становится действительным с момента подписания КОПРа на границе при лендинге. Но после этого я в Россию еще год точно не приеду, а то как бы и не дольше. Если я отправлю уведомление только при следующем приезде, когда бы это ни произошло - не будет ли это считаться попыткой скрыть ВНЖ? Видела информацию о том, что это допустимо, с какой-то пресс-конференции на тему, кажется - но в законе-то такого не прописано.

Можно было бы уведомить сейчас - но карты еще нет, КОПР не подписан, да и уведомлять-то, строго говоря, пока не о чем.

 

Собиралась спросить, как быть, в ФМС - а их упразднили :wacko: Теперь непонятно, кому и писать.

 

И интересно, может ли уведомление отправить член семьи по доверенности?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR вы получите на границе. После этого не надо никуда ничего отправлять. Никакой доверенности тоже не надо. В вашем случае надо будет уведомить в течении 60 дней с момента возвращения в Россию. Например, когда в следующий раз поедете в гости.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR вы получите на границе. После этого не надо никуда ничего отправлять. Никакой доверенности тоже не надо. В вашем случае надо будет уведомить в течении 60 дней с момента возвращения в Россию. Например, когда в следующий раз поедете в гости.

Спасибо за ответ. Действительно, именно так и трактовали закон на пресс-конференции по вопросу, и похоже, так оно сейчас и работает. Другое дело, что в самом тексте ничего подобного нет, и кто знает, как оно будет работать через года два.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...