Перейти к содержанию



Micellangelo

Как я получал Lmia

Рекомендуемые сообщения

Дисклеймер: Мой русский мягко говоря плох, потому не судите строго. Спасибо.

 

Предистоия: В мае 2015 я начал учёбу в Centennial College в Торонто. С первых дней мне посчастливилось попасть к отличному работодателю на подработок во время учебы. Подрабатывал я у него сначала разноробочым. Потом когда было немного свободного времени он попросил наполнять его интернет магазин новыми товарами.

По ходу дела, я понял что он не доволен своими девелоперами, потому что они не хотят делать мелкие правки, и потому "тянут кота за яйца" и дерут в три дорога. Учуяв заветную opportunity я предложыл делать праки самому (для понимания я к ИТ никакого отношения не имею, но немного баловался HTML и CSS по молодости). Так по нём ногу я начал вливается в кучу разных процессов и вскоре (род конец осени) я уже был не разноробочим, а офисным сотрудником, и занимался понемногу всем что касается управления предприятием.

 

Разговор по душам: Сели мы с моим боссом как-то поговорить по душам. Говорили о Украине, о иммиграции и о жызни в целом. Я ему росказал в двух словах какой нелегкий путь ждёт любого потенционного иммигранта, и намекнул, что мол, если нравится со мной роботать, то мне нужна будет его помощь что бы остаться в Канаде на совсем.

Ответ боса был простой: разузнай что к чему, посмотрим чем я могу помочь.

 

Адвокат: Начитавшысь все что только нашол в официальных и не совсем источниках пошло я к адвокату прояснить моменты которые я не понимал. Сходил я к двум адвокатам, русскому и местному. Русский обошолся мне в $100, а местный бесплатно, по знакомству от моего боса.

Прояснив некоторые моменты, я спрасил йену подачи LMIA с их помощю. Цена была озвучена между $2500-3500. На тот момент понял что одного года учёбы мне не хватит, я уже знал что буду ещё учится до конца лета 2016, да и честно говоря не очень верил в реалестичность получения позитивного LMIA. Потому я решыл отказаться от услуг адвокатов и секономить и так отсутсвующие деньги.

 

LMIA первая попытка: Найти информацию было относительно не сложно (все ссылки приложу в конце). Поместив онлайн чеклист в закладки сообщил боксу какие мне от него надо документы, а сам за кто время состряпал объявление о роботе, которое как нильзя лутче подходило род моё резюме. Залил я кто творение (с разрешения шефа конечно) на JobBank, Kijiji, Craiglist, Indeed, и ещё два каких-то левых JobPostings. По проишествии месяца необходимого на местный рекрутинг мы получили пару сотен резюме.

Со стороны роботодателя уже были готовы все документы, кроме одного: source deduction statements за последний год. Обдзвонили мы все гос службы, и наконец нашли где ету бумажку достать. Подзвонили, попросили, сказали вышлют. Так как лета бумага ехала с другой провинции (до сих пор в шоке) да ещё все кто попало на Christmass time получили мы кто все только за 3 недели.

Пока издали я решыл зарегестрироватся на онлайн подачу LMIA. Заполнили 100 километровую заявку и тут нам система выдаёт: "Your login information will be send to your business address via Canada Post because security reasons" (цытата примерна). Благо к моменту получения Source deduction statement логин и временный пароль таки пришли.

Заполнили анкету в онлайн профиле, присоидинили все документы и стали ждать.

 

Отказ:Спустя 10-12 дней мой бос получил звонок от офицера ESDC (Employment and Social Development Canada). Офицер нам попался очень сочувствующий и говорили они где-то 2 часа.

Итог разговора: наша история (созданая нашіми документами) выглядит хорошо, но мы допустили две непростительные ошыбки и несколька мелких. Он сказал, что сейчас мало у кого получается с первого раза, и что наше заевление из категории лутчых что они получают. Сказал переподайте с исправлениями и все будет хорошо.

 

Список ошыбок:

  • Непростительные

    • Зарплата - Поскольку все делал сам, недочитался до wage requairements. Предложеная зарплата должна быть выше Prevaling Wage (для меня NOC 1225 - $27,8), а мы указали $23 (минимальная по NOC 1225 - $21+);
    • Реклама - Поскольку подача затянулась на много дольше чем я планировал, рекламу на всех ресурсах надо біло продолжыть. На Job Bank я не нашол кнопки продлить (можете себе представить :ico_qip_bn: ) и просто перезапостил рекламу, более того я это зделал с разницой в 3 дня.
  • Мелкие

    • Слабо росписан процес отбора кандидатов по результатам рекламы;
    • Ошыбки в Job Offer: Vacation Payment доджна быть не меньше 4%, а Overtime начинатся не позже 44 часов в неделю.
    • Предлагаемая зарплата должна быть указана во всех рекламах

 

LMIA вторая попытка: Второй раз я уже чувствовал себя професионалом. Прошол еще месяц новой рекламной компании, с учетом предыдущих ошыбок, начал я собрать опять документы. Большынство документов не поменялось, но тут судьба подкинула сюрприз. Опят же Source Deduction Statements за последний год. Поскольку прошло почти 3 месяца с предыдущей подготовки документов мне нужно было 3 новых стейтмента.

Подзвонили мы опять за етими стейтментами, а нам говорят, что они их больше не рассылают, теперь доступ только в електронном виде. Ну ок, регестрируем профайл, заполням не мение долгую анкету, и тут опять: «Логин и пароль вам пришлют почтой не более чем через 10 рабочих дней». Ну думаю ф*г с ними, месяцами ждали, еще подождем. В результате, бумага не пришла, мы ее по второму разу заказывали – все про все 4 недели заняло.

 

Final fight!: На этот раз нам попался другой инспектор, намного мение сговорчив. Говорили они с моим босом минт 15. В основном инспектор грузила его по поводу всех мелких деталей: почему в требования указано образование не ниже бакалвра, сколько указано часов, почему столько, будет ли робота зимой, и тд. После этого спросила есть ли в нас финансовые документы за 2015 год, их небыло, так как мы их получаем от бухфирмы в конце мая. Тогда она заявила что согласно нашых 2014 фин документов, фирма не может себе позволить меня как работника (оброт фирмы более миллиона в год, но маленькая прибыль, так как вся выручка вкладывается в розвитие бизнеса, что мы бестолку пытались ей обяснить). Нужно подтвердить бумагой подписаной сертификованим бухгалтером.

Наш бух сказал, что он не может от своего имени подписывать документ, может фирма что-то позволить или нет, это как он сказал не ему судить. В результате состряпал мой бос письмо следуючего содержания: По сравнению с 2014 в 2015 ми сократили payroll на ХХ%, продажы виросли на ХХ%, в бюджете на 2016 на зарплату предусмотрено $ХХХ. Крому того, робота которую будет выполнять новый сотрудник, розгрузит менеджмент фирмы, что позволит сосредоточится на новом проекте (не уточняю изза privacy reasons) который в результате приведет к появлению новых робочих менст в локальном ринке труда.

Таким письмом мы пытались не только обяснить наличие денег, но и нажать на них тем что найм меня как работника не только не вредит месному рынку труда но и способствует ему.

 

Через неделю после письма пришол ответ на електронку: «Ваше заевление расмотрено и соотвествуем всем критериям. Официальное потверждение выслано Поштой Канады»

 

Итого за 6 месяцев после начала всей этой канители 13 Мая на работу пришло заветное письмо!

 

Вывод:

  • Чтобы получить LMIA нужно найти роботодатель готового ввязатся в драку вместе с вами.
  • Все можна сделать самому, но нужно потратить время и услия

 

Спасибо всем кто снабжал информацией, и подсказками. Спасибо всем кто осилил сей неимоверно долгий опус.

 

Если есть вопросы по теме обращайтесь, чем смогу – помогу.

 

Матчасть: <noindex>http://www.esdc.gc.ca/en/foreign_workers/h...h/overview.page</noindex>

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

  • Чтобы получить LMIA нужно найти роботодатель готового ввязатся в драку вместе с вами.
  • Все можна сделать самому, но нужно потратить время и услия

Спасибо! Такое нужно вносить в золотой фонд знаний форума!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Чтобы получить LMIA нужно найти роботодатель готового ввязатся в драку вместе с вами.

Вам очень повезло с работодателем. Многие не хотят давать простую бумажку, а тут целый процесс затеяли.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Простите, а сколько времени заняла вся вторая подача от публикации объявлений и до полученя бумажки LMIA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Простите, а сколько времени заняла вся вторая подача от публикации объявлений и до полученя бумажки LMIA?

 

3 месяца (с 1 февраля до 5 мая), но это мой случай. Все про все можно было сделать за 5-6 недель.

 

У нас затянулась рекламная компания, в силу неких личных обстоятельств. Вместо 4 недель, рекламировали 6. Ну и потом ждали бумагу 4 недели.

 

П.С.: У меня есть знакомый, который получил свой ЛМИА (какраз когда я подавался в первый раз) все с первого раза, и пролем с бумагой у него не было, т.к. его фирма уже была зарегестрирована в онайн сервисе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло с работодателем. Многие не хотят давать простую бумажку, а тут целый процесс затеяли.

 

Спорить не буду, роботодатель у меня что надо. Нам очень комфортно вместе работается.

 

Но етот процесс работает с двух сторон. Я работаюу него парт тайм, пока что за $16 (потом по условиям LMIA $28), за это время я полносто выучил его рынок, и клиентуру; сделали нвый сайт (за 30% от условленого бюджета, путьом оутсорсинга в Украину), я полностью перевел его магазин на електронную систему менеджмента (включая инвентори и POS), плавно перебераю на себя обязаности по закупке, и контролю за стоком.

 

Что я пытаюсь сказать, я пытаюсь показать своему роботодателю, что ему выгоднее ввязатся в драку за LMIA, чем отпустить меня.

 

Отсюда совет: Такой "номер" можна проделывать восновном только в маленьких компаниях. В таких компаниях твой бос, он же ж обычно и собственник бизнеса. И тогда все это базируется на личностных отношениях. В корпорации так не получится. Поетому не брезгуйте работой (особенно первой, во время или после учебы) в небольшых семейных фирмах.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда совет: Такой "номер" можна проделывать восновном только в маленьких компаниях. В таких компаниях твой бос, он же ж обычно и собственник бизнеса. И тогда все это базируется на личностных отношениях. В корпорации так не получится. Поетому не брезгуйте работой (особенно первой, во время или после учебы) в небольшых семейных фирмах.

Отличный совет!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решили самую главную проблему LMIA, что всегда полно канадцев желающих на обычную вакансию?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решили самую главную проблему LMIA, что всегда полно канадцев желающих на обычную вакансию?

Думаю следующим образом: "Dear officer, we have interviewed a lot of candidates, but all of them were stupid as rock. Therefore, we have no other options as to take this young noble man with huge intellectual abilities for this position" :-D

 

Если серьезно, то мне тоже очень интересно узнать метод :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решили самую главную проблему LMIA, что всегда полно канадцев желающих на обычную вакансию?

 

Я так полагаю что резюме и объявления были написаны в одном духе с особыми специфическими требованиями.

А дальше работодатель, так как он тоже был "в деле" находил придирки к аппликантам чтобы их можно было "завалить" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем на 100 резюме которые мы получили:

 

20 - вообще левые (типа дизайнер тортов)

30 - без какого либа опыта

30 - без какого либа опыта в Канаде

20 - очень хорошые спецы по теме работы, но без какого то опыта работы в сфере в какой работает фирма

 

Про меня писали: Есть опыт работы по теме (в Украине), профильное образование в Украине, и два постград по теме в Канаде, кроме того год опыта парт тайм, в индустрии, что "дало мне возможность выучить асортимент, специфику индустрии, и самое главное познакомится с поставщиками и клиентами"

 

Приблизительно так.

 

Кроме того не более 4% кадидатов, дзвонили в офис или делали "фоллов-ап" по емейлу. Большинство просто массово спамят своими резюме.

 

Инфа про резюме железная, так как я все их смотрел и писал разгорнутое письмо с указанием причин отказа каждому из апликантов (по условиям LMIA в таком документе я лиш пишу причины отказа, но анонимно, без указания личной инфо апликантов)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Miccelangello! Благодарю Вас за пост.

 

У меня есть работодатель из небольшой фирмы, который готов побороться за меня, но, к сожалению, не знает чего и как делать. Я так же, как и вы, пытаюсь совладать со всем этим сама.

Я хотела бы у вас расспросить подробнее про алгоритм действий. Я начиталась на всех сайтах, но какая-то каша в голове.

 

На данный момент есть joboffer. Судя по вашему опыту, нужно немного подкорректировать. Застопорилась я на простом - где, помимо jobbank, нужно постить объявление.

И дальше начинается самое интересное, о чем я мало знаю. Какие документы должен подготовить работодатель.

 

Я прошу извинить меня, если я выгляжу глупой, но лучше спросить, так ведь, чем стесняться своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Miccelangello! Благодарю Вас за пост.

 

У меня есть работодатель из небольшой фирмы, который готов побороться за меня, но, к сожалению, не знает чего и как делать. Я так же, как и вы, пытаюсь совладать со всем этим сама.

Я хотела бы у вас расспросить подробнее про алгоритм действий. Я начиталась на всех сайтах, но какая-то каша в голове.

 

На данный момент есть joboffer. Судя по вашему опыту, нужно немного подкорректировать. Застопорилась я на простом - где, помимо jobbank, нужно постить объявление.

И дальше начинается самое интересное, о чем я мало знаю. Какие документы должен подготовить работодатель.

 

Я прошу извинить меня, если я выгляжу глупой, но лучше спросить, так ведь, чем стесняться своей глупости.

День добрый и Вам!

 

Спрашывайте, не стесняйтесь.

 

Первый шаг подавайте обявления в JobBank и еще два ресурса. (я подавал в Kijiji and Indeed). Обявление делайте большое и детальное. У меня было: всупление (пара слов о компании), обязаности, рекваирментс до кандидата, и в конце, описание работы (фул тайм, столько то часов в неделю, работа в офисе или нет, зарплата). ВАЖНО: зарплата должна быть указана у всех обявлениях. Яна этом погорел.

 

Чтобы понять какую зарплату надо заходите в <noindex>JobBank</noindex>, вводите свой NOC, и смотрите на графу "Prevailing wage" по вашей профинции и в целом по Канаде. Зарплата которую Вам предлагает роботодатель, должна быть НЕ МЕНЬШЕ (в обявлениях, и в самом ЛМИА зарплата должна быть одна и таже).

 

Зделаете это и ждете 28 дней (можна 30 на всякий случай) что бы подавать. Пока ждете собирайте документы по списку: <noindex>Кликаем сюда!</noindex>

 

ВАЖНО: следите за експаери дейт в вашых обявлениях. Они должны быть онлайн на момент рассмотрения вашей заявки офицером. Тоисть 30 дней адвертайзмент + 2-3 дня на подготовку анкеты и отпраку документов +10-15 дней пока это все дойдет до рук офицера. Итого: 42-50 дней. Indeed пост будет долго (пара месяцев) так что тут можна не беспокоится. Kijiji закончится за 45 дней, но придет линк на почту для репоста. Дата репоста будет новой, но ID поста останется старый (Я делал скрин старого поста и на всякий указал это в обяснительном писбме). JobBank нужно особенно внемательно контролить и не пропустить момент когда продливать. Там система такая: продлевать за раз можна максимум на количество дней которое пост уже висит онлайн. Тоисть пройдет гдето дней 25-27 тогда и продлевайте.

 

У меня все. Будут вопросы пишыте. Что-то не ясно по ссылкам, тоже пишыте что конкретно, постараюсь помочь.

 

Удачи вам!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Спрашивал раньше в других темах - не ответили. По поводу стоимости этого заключения.

Вот мне работодатель сделал ЛМИА, но там пишет Number of Position: 2.

Знаю что на осень он ждет еще одного человека.

Значит от сделал 1 ЛМИА для 2-х человек сразу? и заплатил разумеется как обычно - 1000 кадов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Спрашивал раньше в других темах - не ответили. По поводу стоимости этого заключения.

Вот мне работодатель сделал ЛМИА, но там пишет Number of Position: 2.

Знаю что на осень он ждет еще одного человека.

Значит от сделал 1 ЛМИА для 2-х человек сразу? и заплатил разумеется как обычно - 1000 кадов?

 

Во первых это зависит от типа ЛМИА (high-wage or low-wage). Я знаю что бывает так званное открытое ЛМИА, тоисть оно делается под категорию и предприятие, а не под человека. Он можен брать всех кто соответствует требованиям.

 

Я делал high-wage, там если ЛМИА идет для ВП то стоит это 1500 КАД, если для ПР то бесплатно. За low-wage не знаю.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ зависит от работадателя!

Опыт описанный выше бесценнен.

Я делал через контору.

все получилось с первого раза, хоть и не быстро, но если работадатель вас хочет, шанс получить LMIA очень велик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый и Вам!

 

Спрашывайте, не стесняйтесь.

 

Первый шаг подавайте обявления в JobBank и еще два ресурса. (я подавал в Kijiji and Indeed). Обявление делайте большое и детальное. У меня было: всупление (пара слов о компании), обязаности, рекваирментс до кандидата, и в конце, описание работы (фул тайм, столько то часов в неделю, работа в офисе или нет, зарплата). ВАЖНО: зарплата должна быть указана у всех обявлениях. Яна этом погорел.

 

Чтобы понять какую зарплату надо заходите в , вводите свой NOC, и смотрите на графу "Prevailing wage" по вашей профинции и в целом по Канаде. Зарплата которую Вам предлагает роботодатель, должна быть НЕ МЕНЬШЕ (в обявлениях, и в самом ЛМИА зарплата должна быть одна и таже).

 

Зделаете это и ждете 28 дней (можна 30 на всякий случай) что бы подавать. Пока ждете собирайте документы по списку: Кликаем сюда!

 

ВАЖНО: следите за експаери дейт в вашых обявлениях. Они должны быть онлайн на момент рассмотрения вашей заявки офицером. Тоисть 30 дней адвертайзмент + 2-3 дня на подготовку анкеты и отпраку документов +10-15 дней пока это все дойдет до рук офицера. Итого: 42-50 дней. Indeed пост будет долго (пара месяцев) так что тут можна не беспокоится. Kijiji закончится за 45 дней, но придет линк на почту для репоста. Дата репоста будет новой, но ID поста останется старый (Я делал скрин старого поста и на всякий указал это в обяснительном писбме). JobBank нужно особенно внемательно контролить и не пропустить момент когда продливать. Там система такая: продлевать за раз можна максимум на количество дней которое пост уже висит онлайн. Тоисть пройдет гдето дней 25-27 тогда и продлевайте.

 

У меня все. Будут вопросы пишыте. Что-то не ясно по ссылкам, тоже пишыте что конкретно, постараюсь помочь.

 

Удачи вам!

 

Огромное вам спасибо! Не знаю почему мне не пришло уведомление на почту о вашем ответе. Только сейчас прочитала ваши советы.

Вопросы:

1. Как думаете, можно ли не ждать 28-30 дней со дня публикации вакансии? Можно ли через 2 недели?

Дело в том, что работодатель из Квебека, там у них свой список документов (в этом я уверена), но какие документы я не знаю и поэтому хотела пораньше подать заявку на ЛМИА, чтобы не потерять время.

2. Проводили ли вы интервью хоть с кем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос: вы не могли бы скинуть ссылку на страницу, где нужно регистрироваться, чтобы подать заявление на ЛМИА. Мы будем подавать онлайн, но что-то я не могу понять, как создать аккаунт. (бегаю по кругу - от ссылки к ссылке)

 

Я так понимаю, это здесь: ввв.esdc.gc.ca/en/foreign_workers/employers/web_service/index.пэдж

У меня нет пока права размещать ссылки, попробую вот так её скинуть.

Если это там, то какой получить юзеркод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: вы не могли бы скинуть ссылку на страницу, где нужно регистрироваться, чтобы подать заявление на ЛМИА. Мы будем подавать онлайн, но что-то я не могу понять, как создать аккаунт. (бегаю по кругу - от ссылки к ссылке)

 

Я так понимаю, это здесь: ввв.esdc.gc.ca/en/foreign_workers/employers/web_service/index.пэдж

У меня нет пока права размещать ссылки, попробую вот так её скинуть.

Если это там, то какой получить юзеркод?

 

Инструкция <noindex>тут</noindex>

Внизу страницы ссылка на сам онлайн сервис: <noindex>тык</noindex>

 

Процесс регистрации довольно длинный: Заполняете форму, и отправляете ее факсом куда написано. Потом в течении 2 недель придет пароль для пользования сервисом. Дальше все просто.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою ситуацию вкратце, может чем подскажите, а то сижу как на пороховой бочке. Нашел я работодателя который готов взять меня на работу. Она даже согласилась на dual intent LMIA. Для подачи документов она обратилась к своему адвокату, который уже делал для неё для других работников LMIA. Процесс подготовки с рекламой и прочим начали еще в марте, пока реклама то сё, в общем адвокат отправил заявку по почте и 18 июля она получила письмо с квитанцией об оплате и номером дела. По информации с HSRDC сроки расмотрения для dual intent LMIA 10 рабочих дней. Прошло без малого 30 рабочих дней, никаких писем и звонков о том, что что-то не так с заявкой не поступало. Пыталась она дозвониться до исполнителя по номеру, указанному в письме. Так и не дозвонилась. На прошлой неделе отправила письмо, что якобы она просит ускорить рассмотрение заявки, поскольку очень нуждается в работнике и ей не хватает работников. За все это время приходило несколько кандидатов, но через пару недель уходили. Тоесть среди канадцев найти работника ей не удалось. Моя виза заканчивается 30 сентября и я в недоумении, что мне делать. Ехать домой и ждать LMIA дома уж очень не хочеться. Упускать она меня тоже не хочет. Поэтому и решила подать на dual intent LMIA, чтоб я смог подать на TWP и в дальнейшем по ЕЕ на ПР. Какие у меня есть варианты по продлению своей визы (приехал по студ. визе через языковые курсы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продления визы вроде нет у канадцев, но вам это и не нужно.

Можно продлить разрешённый срок пребывания. Первый раз считай что всем продляют.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продления визы вроде нет у канадцев, но вам это и не нужно.

Можно продлить разрешённый срок пребывания. Первый раз считай что всем продляют.

Да, Вы правы насчет продления визы. Я не правильно выразился. Для продления срока пребывания нужно подавать на визитор виза или как? Если да, то как на это будет смотреть CIC с точки зрения цели визита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы насчет продления визы. Я не правильно выразился. Для продления срока пребывания нужно подавать на визитор виза или как? Если да, то как на это будет смотреть CIC с точки зрения цели визита?

 

Вроде же можно податься на WP с пруфом подачи на LMIA, при этом вы будете на implied status, так что сможете продолжать работать. См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=701&top=17</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно ещё и имплайед статус сделать. Возможно дополнительно к продлению. К примеру можно ещё на продление SP податься.

 

Для продления срока пребывания нужно подавать на визитор виза или как? Если да, то как на это будет смотреть CIC с точки зрения цели визита?

 

Для продления срока пребывания нужно податься на продление срока пребывания. Виза тут не участвует. С точки зрения CIC будете со статусом визитора.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...