Перейти к содержанию



nikisem

Поделитесь опытом, кто в этом году получал визу для поездки к супругу-гражданину ЕС, работающему в Германии

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, расскажите о нюансах получения в этом году визы - на переезд или в гости к супругам-гражданам других стран ЕС, которые проживают и работают (или ищут работу) в Германии. На сайте Посольства указано, что для такой категории граждан термин не нужен и обращаться за визой до вікна № 1 візового відділу по вул. Льва Толстого, 57. Платная ли у них подача документов, как быстро выдали визу, насколько придираются, обращают ли внимание на доходы супруга(и), на какой срок выдают? Теорию/законы по данному вопросу изучила, а какие нюансы есть в данное время на практике- очень волнует.

Очень буду благодарна за любую информацию из реального опыта (здесь в теме или в личку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите о нюансах получения в этом году визы - на переезд или в гости к супругам-гражданам других стран ЕС, которые проживают и работают (или ищут работу) в Германии. На сайте Посольства указано, что для такой категории граждан термин не нужен и обращаться за визой до вікна № 1 візового відділу по вул. Льва Толстого, 57. Платная ли у них подача документов, как быстро выдали визу, насколько придираются, обращают ли внимание на доходы супруга(и), на какой срок выдают? Теорию/законы по данному вопросу изучила, а какие нюансы есть в данное время на практике- очень волнует.

Очень буду благодарна за любую информацию из реального опыта (здесь в теме или в личку)!

<noindex>Переез в Германию с гражданином ЕС</noindex>

<noindex>Воссоединение с гражданином ЕС</noindex>

<noindex>Воссоединение с гражданином ЕС</noindex>

<noindex>Поженились в Дании гражданин Евросоюза и гражданка России по шенген визе</noindex>

<noindex>как гражданину венгрии жениться на украинке</noindex>

<noindex>Замуж за европейца</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подборку, я всё это уже читала, я не спрашивала про ВНЖ и переезд, меня интересует конкретно вопрос получения визы в Посольстве Германии в Киеве (или визовых центрах) для такой категории граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подборку, я всё это уже читала, я не спрашивала про ВНЖ и переезд, меня интересует конкретно вопрос получения визы в Посольстве Германии в Киеве (или визовых центрах) для такой категории граждан.

Тогда тут и беспокоиться нечего, я считаю. Вы, как жена гражданина ЕС, попадаете под директиву о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей. Получение визы в Вашем случае - чистая формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...