Перейти к содержанию



dim000h

Про права и страховку в Нова Скошии и Альберте

Рекомендуемые сообщения

Иммигранты наверное. :lol:

 

З.Ы. Ведь говорят, бывших гаишников не бывает.

 

В НС иммигрантов очень мало, в полиции работают новоскосшцы в черте-каком поколении. Там престижно работать в полиции, и очень выгодно, учитывая высокий уровень безработицы и низкие зарплаты в среднем по провинции.

За такую работу держатся и выполняют ее... с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там престижно работать в полиции, и очень выгодно

Это не только в НС, в полиции работать хорошо во всех провинциях.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только в НС, в полиции работать хорошо во всех провинциях.

В других провинциях есть работа в других отраслях, более, скажем так, интеллектуальных и более хорошо оплачиваемых, и уж точно в менее опасных.

В НС практически нет, и зарплаты ниже. Там вообще с работой плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других провинциях есть работа в других отраслях,

 

Так и в НС есть, или по Вашему работают только полицейские.

 

более, скажем так, интеллектуальных

 

В полицию идут не от интелекта.

 

и уж точно в менее опасных.

Что Вы говорите, что-то не заметил что сильно опасная у них работа.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в НС есть, или по Вашему работают только полицейские.

 

 

В полицию идут не от интелекта.

 

 

Что Вы говорите, что-то не заметил что сильно опасная у них работа.

 

Как я уже написала, в НС с работой плохо и низкие зарплаты, если сравнивать с другими провинциями. С интеллектуальной работой вообще плохо, и если она и есть, то зарплаты низкие. А вот полицейские зарабатывают хорошо, и много плюшек у них на работе. Так что в полицию туда идут в первую очередь по этим причинам.

Работа у них может быть достаточно опасная, в той же НС у многих ружья, они традиционно охотники. Психически ненормальных довольно много, алкоголизм, добавьте к этому оружие, и поймете, что может быть весьма небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня written test. Со второго раза :-)

Коллега отдолжила книжку с правилами Nova Scotia Driver's Handbook, там все просто расписано, с картинками. Также скачал на Play Market программу Canadian Driving Test. В ней выбираешь провинцию и учишь. Но вопросы по Новой Скошии в программе и на экзамене отличались.

Сдавал в Access Nova Scotia в городе Truro. Приходишь, платишь 15.15 долларов, дают 2 листка с вопросами: один - знаки, второй - правила. На каждом листке по 20 вопросов, можно сделать не больше 4 ошибок в каждом. Если сдали одно из двух - то оно засчитывается, когда приходите второй раз - опять сдавать тот блок не надо.

К знакам дает листок с 40 нарисоваными цветными знаками, они пронумерованы, в задании написано название знака например "Hidden intersection", нужно найти этот знак в этих 40 и написать под каким он номером. Сдал сразу, сделал 2 ошибки.

С правилами все немного веселее. 20 вопросов, сначала идут 2-4 предложения, надо прочитать и возле каждого указать True or False. Вопросы составленны хитрым образом, надо читать очень внимательно и хорошо знать английский. Кстати подходил к женщине, которая мне выдавала задания, просил на пальцах объяснить что означают некоторые непонятные для меня английские слова - помогала без проблем. После предложений идут вопросы, где нужно выбрать 1 правильный ответ из 4.

 

Время дают сколько хочешь. Перед тестом проверяют зрение.

 

После успешной сдачи письменного теста - записался на Road test. Оплатил 53 доллара, дали секретный номер, номер телефона, надо самому звонить договариваться на когда назначать встречу с экзаменатором. Также дали бумажку-предупреждение что авто, на котором я приеду сдавать тест (кто не в курсе - авто должно быть свое/взято у друзей/работодателя/арендовано), должно быть со страховкой, документами и с рабочими световыми сигналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на роад-тесте... Именно был, ездить не разрешили. Проверили документы, дали люлей за то что езжу на машине c temporary permit (временные номера) продавца. Оказывается нужно было в день покупки поехать в Access Nova Scotia и получить этот пермит на свое имя. Кто ж знал, продавец сказал катайся до expired date того пермита что был наклеен на стекле, на СТО спросил - сказали месяц можно ездить.

Не, общение проходило в доброжелательной форме, екзаменатор позвонил, перенесли роад-тест на 13 октября, заново платить 53 доллара не надо. Проблема в том что действие моих украинских прав заканчивается 7 или 8 октября, поэтому дал номер телефона, сказал звонить каждый день, узнавать, может кто откажется, тогда меня запишут на более раннюю дату. Если нет - до этого срока нужно будет приехать в Access с листком что я сдал written test, заплатить 80 баксов и мне дадут канадские ученические права класса 5R, типа кто-то более опытный обязательно должен сидеть рядом... Если я потом сдам роад-тест то еще раз платить не надо, просто надо прийти, может заново сфоткают и бесплатно выдадут нормальные полноценные права класса 5.

На вопрос "как мне сейчас добраться домой, если вы говорите что сейчас я езжу нелегально?" прибежало 3 человека, посоветовались, решили дать новый temporary permit, заплатил 13 долларов, выписали желтую бумажку на стекло сроком 1 месяц до 27-го октября, но сказали прийти, оплатить 15% HST с суммы покупки и получить номер до 19-го числа, месяц после покупки авто.

Спросил еще нет ли у них машины в рент для роад теста сейчас. Ответили отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim000h, феерично вы лопухнулись :) Ничего, бывает. Если есть время, то можно приехать с утра, часов в 6-7 и записаться в stand-by список. Если кто-нибудь с аппоинтментом не придёт, вы будете сдавать вместо него. Ждать, скорее всего, придётся полдня :) Я так сдавал, был вторым в списке, поехал сдавать только в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галифакс- город герой. :)

 

Я там получил местные class 5 (эквивалент фулл G в Онтарио) права, подтвердив свои белорусские через месяц после лэндинга в 2008м.

Взял один или два урока вождения- показал где ездить.

Даже на хай вэй не выезжал.

 

Подтверждать полноценные права можно было не больше 2х попыток.

Писал на сайте русских в атлантике.

Теперь он почему то хакнутый (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил первые канадские права класса 5 еще в пятницу. :-)

Во вторник я типо не сдал из-за машины. Позвонил в среду - не понял что мне говорит автоответчик. Утром в четверг мне помогла девушка фермера, сказала какую кнопку нажимать на автоответчике, говорю с оператором и, ура, есть место на завтра, на пятницу. Как обычно, сдаю на права в Труро.

Приехал в назначеное время, пришел екзаменатор, проверил все документы, идем к моей машине - проверяет задние стопы, повороты и звуковой сигнал. Садится он в машину и поехали. Выехали с парковки, на дорогу, он говорит заранее "направо, налево, прямо". Первый светофор, красный, остановился, поехал на зеленый, все ок. Дальше проезжаем недалеко от Волмарта, горит зеленый, все ок. Потом подъезжаем к Тим Хортонсу (кто будет сдавать в Труро - той поймет), говорит тут налево, ок. Владею машиной 2 недели, Мазда 6, отличная резина, тормоза, управление, отличные сидения. Ограничение в 50, ну я так и подъезжаю к повороту 50, потому что полностью уверен в автомобиле, тормозах. Инструктор начинает почти кричать slowly, slowly )) куда ты так спешишь, бла-бла-бла. Едем дальше, опять светофор, опять он мне начинает втирать что нужно ехать медленно, safety, держать дистанцию. Едем до заправки... (забыл точное название, Ультра...), там направо. Проезжаем возле колледжа, начинаются знаки stop 4-way, на втором знаке налево. Потом дядька просит припарковаться справа, я подъехал, вижу что не очень, спрашиваю 'можно сдать назад?' говорит - ок. Поджался под бордюр по зеркалам, он открыл дверь - good, поехали дальше. Налево, выезжаем на дорогу откуда приехали, знак Стоп, направо, и тут пробка, подъезжаю к впереди стоящей машине и дядька снова перепуган, начинает говорить что слишком близко подъехал к машине. Говорю ему - она на автомате, не покачается назад. В ответ бла-бла-бла, safety. Едем дальше, возле заправки налево, к Тим Хортонсу. И там надо направо, горит красный. После этих его поучений забыл что можно поворачивать направо на красный свет. Стою, жду, загорается зеленый, поворачиваю, опять он начинает мне парить мозг что можно поворачивать направо на красный. Говорю ок, забыл. Едем обратно к офису, все ок, приехали, говорит ану мне тут припаркуйся задом. Сдаю назад, заехал, вижу немного не по центру. Спрашиваю чуть отъеду вперед и потом еще раз? Говорит ок, давай. Со второго раза все получилось. У Мазды 6 такие сидушки, багажник и спойлер на багажнике что в заднее зеркало или если разворачивать голову, смотреть - ничего не видно, сдавал по боковым зеркалам. Он там еще пару советов дал. Говорит ок, глуши авто, снимай ремень. Говорит ты сдал, но был близко к границе несдачи. Можно набрать 45 штрафных баллов, я набрал 42. Дал мне бумажку где он отмечал косяки, поставил какой-то штамп, говорит теперь можешь идти, получать права. Смотрю - 2 раза по 10 балов - Slow reaction, ручкой дописал что близко подъезжаю к трафику, еще 10 балов за неповорт на красный свет направо, 5 балов за управления рулем одной рукой ( коробка у меня механика (ручная, стандарт), пока 1-2-3, некогда за руль держаться), 5 и 2 бала еще за что-то.

После сдачи экзамена за 15 минут мне выдали канадские права :-) летел домой 140, никто не останавливал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не 200 км/ч? Страшно или машина не едет?

 

Если попадётесь, могут очень дорого обойтись такие гонки. И даже не из-за штрафа. Страховочку поднимут, но оно и правильно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь всех о старховой (брокерской) компании Johnson. Не связывайтесь, если вам дороги ваше время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня тут возникло 2 вопроса...

 

Тут писали, что когда получаешь права, то свои российские права они забирают навсегда... (или международные) Как это они забирают? А вдруг я поеду навестить родственников на родину и у меня не будет прав?

 

И второй вопросик... а можно сдавать на права на авто с автоматической коробкой передач?

 

Спасибо заранее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня тут возникло 2 вопроса...

 

Тут писали, что когда получаешь права, то свои российские права они забирают навсегда... (или международные) Как это они забирают? А вдруг я поеду навестить родственников на родину и у меня не будет прав?

 

И второй вопросик... а можно сдавать на права на авто с автоматической коробкой передач?

 

Спасибо заранее :)

Большенство сдает на АКП. Тут еще поискать нужно авто на МКП.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тут писали, что когда получаешь права, то свои российские права они забирают навсегда... (или международные) Как это они забирают? А вдруг я поеду навестить родственников на родину и у меня не будет прав?

 

2. И второй вопросик... а можно сдавать на права на авто с автоматической коробкой передач?

 

Спасибо заранее :)

1. По Канадским правам можно водить автомобиль практически в любой стране мира.

 

2. Практически все и сдают на автомате

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, MartinEden, спасибо, успокоили! :))))

Хотя, могли бы они и не забирать российские права)))

 

А нужно брать справки с ГАИ, что у меня хороший стаж и без аварийное вождение? Это как то повлияет на "качество" прав канадских или все зависит от экзаменов и можно не заморачиваться со справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно брать справки с ГАИ, что у меня хороший стаж и без аварийное вождение? Это как то повлияет на "качество" прав канадских или все зависит от экзаменов и можно не заморачиваться со справками?

Может существенно повлиять на страховку. Особенно более 6 лет. Правда не все страховые компании принимают иностранный стаж. Можно еще аналогичную справку из вашей страховой. С переводом естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может существенно повлиять на страховку. Особенно более 6 лет. Правда не все страховые компании принимают иностранный стаж. Можно еще аналогичную справку из вашей страховой. С переводом естественно.

Vadim, спасибо большое! Буду иметь ввиду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, MartinEden, спасибо, успокоили! :))))

Хотя, могли бы они и не забирать российские права)))

 

А нужно брать справки с ГАИ, что у меня хороший стаж и без аварийное вождение? Это как то повлияет на "качество" прав канадских или все зависит от экзаменов и можно не заморачиваться со справками?

Они забирают только потому что не понимают российскую и украинскую специфику:

1. В Украине и Канаде права - это только права, они дают право на управление автомобилем и только это. Отдельно есть внутренний паспорт, который является ID и позволяет снимать деньги в банке, покупать/продавать недвижимость и т.д.

2. В Канаде и США права - это права и внутренний паспорт одновременно.

 

Соответственно, т.к. по Канадским законам запрещено иметь 2 ID одинакового типа, они просто обязаны изъять у вас ваши права.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они забирают только потому что не понимают российскую и украинскую специфику:

1. В Украине и Канаде права - это только права, они дают право на управление автомобилем и только это. Отдельно есть внутренний паспорт, который является ID и позволяет снимать деньги в банке, покупать/продавать недвижимость и т.д.

2. В Канаде и США права - это права и внутренний паспорт одновременно.

 

Соответственно, т.к. по Канадским законам запрещено иметь 2 ID одинакового типа, они просто обязаны изъять у вас ваши права.

Теоретически да, но вот в Онтарио ни у кого не заберают права.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за информацию, ребят!:)

Другая страна, другие законы)))

Для меня вообще было шоком, что в Канаде у каждой провинции свои права и что права, выданные в одной провинции, не действуют перманентно по всей Канаде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде у каждой провинции свои права и что права, выданные в одной провинции, не действуют перманентно по всей Канаде. :lol:

Тут вы, похоже, что-то недопоняли. Другой вопрос, что при смене места проживания как внутри провинции так и по всей Канаде, права нужно менять (очень просто, правда не бесплатно), поскольку там указан адрес проживания. Причем адрес в правах и адрес в страховом полисе на машину должны быть одинаковы. Это все потому, что права тут это удостоверение личности. А просто ездить по всей Канаде и США - ничего менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы, похоже, что-то недопоняли. Другой вопрос, что при смене места проживания как внутри провинции так и по всей Канаде, права нужно менять (очень просто, правда не бесплатно), поскольку там указан адрес проживания. Причем адрес в правах и адрес в страховом полисе на машину должны быть одинаковы. Это все потому, что права тут это удостоверение личности. А просто ездить по всей Канаде и США - ничего менять не нужно.

Спасибо за уточнение,Vadiml! Теперь понятно почему так. В России то такого нет, права действуют во всех регионах вне зависимости от места проживания/прописки и меняют только по истечении срока.

Я почему то думала, что удостоверение личности в Канаде это PR card или т.п. :)

А не подскажите, сколько примерно за замену прав и страховки придется заплатить в случае смены места жительства? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение,Vadiml! Теперь понятно почему так. В России то такого нет, права действуют во всех регионах вне зависимости от места проживания/прописки и меняют только по истечении срока.

Я почему то думала, что удостоверение личности в Канаде это PR card или т.п. :)

А не подскажите, сколько примерно за замену прав и страховки придется заплатить в случае смены места жительства? )

Права в Канаде действуют по всей територии вне зависимости от провинции которая их выдала. Менять их действительно надо, при каждой сене адреса, так же как и все другие ИД на пример: Driver License, Provintial ID, Helth Card, PR Card, Credit Cards и тд.

 

Не знаю сколько стоит поменять адрес на правах если меняется провинция, но если внутри Онтарио, то бесплатно. Я уже успел сменить адрес трижды.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я недавно подала на пиар инлэнд, а вот по водительскому удостоверению мне в лайснз центре сказали , что я пока не могу начать процесс по получению альбертийских прав.....хотя я где-то тут читала , что будучи темпорари даже уже можно начать сдавать экзамен и т.д.....у меня вроде бы уже страховка истечет скоро (на полгода страховой агент предупредил),как же мне быть?

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...