Перейти к содержанию



sed82

Смена работодателя при годовой воеводской визе.

Рекомендуемые сообщения

На Украине открыл визу на год по воеводскому приглашению от одной фирмы . И сейчас хочу ехать на другую работу ну и конечно другую фирму. Какие могут быть проблемы при трудоустройстве и оформлении и как их решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не приехали, то работодатель ДОЛЖЕН сообщить в воеводское в течение 3х месяцев от даты начала работы о том что вас нет.

 

А они в свою очередь могут (и скорее всего и сделают так) анулировать визу.

А может быть еще хуже: вы уже тут, и вы ничего не зная внезапно становитесь нелегалом т.к ваша виза анулирована.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине открыл визу на год по воеводскому приглашению от одной фирмы . И сейчас хочу ехать на другую работу ну и конечно другую фирму. Какие могут быть проблемы при трудоустройстве и оформлении и как их решить?

 

Новая фирма должна вам сделать новое зезволение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине открыл визу на год по воеводскому приглашению от одной фирмы . И сейчас хочу ехать на другую работу ну и конечно другую фирму. Какие могут быть проблемы при трудоустройстве и оформлении и как их решить?

Привет! Ни каких проблем с трудоустройством не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не приехали, то работодатель ДОЛЖЕН сообщить в воеводское в течение 3х месяцев от даты начала работы о том что вас нет.

 

А они в свою очередь могут (и скорее всего и сделают так) анулировать визу.

А может быть еще хуже: вы уже тут, и вы ничего не зная внезапно становитесь нелегалом т.к ваша виза анулирована.

 

Про три месяца неправда.

Визу без виновника торжества аннулировать не могут - аннулировать визу может только Straż Graniczna. Для этого не обязательно пересекать границу, но большинство таких процедур происходит именно на пунктах пропуска, при попытке пересечь границу, если у пограничников есть информация о том, что ваше разрешение на работу аннулировано. Вторым вариантом может быть проверка Straż Granicznej внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза это не святой грааль. Аннулировать могут даже без вашего присутствия. А вот узнать об этом можно только при проверке...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про три месяца неправда.

Визу без виновника торжества аннулировать не могут - аннулировать визу может только Straż Graniczna. Для этого не обязательно пересекать границу, но большинство таких процедур происходит именно на пунктах пропуска, при попытке пересечь границу, если у пограничников есть информация о том, что ваше разрешение на работу аннулировано. Вторым вариантом может быть проверка Straż Granicznej внутри страны.

 

Здравствуйте. 1.Возможно ли имея зезволення и освядченние и не работая по нему у того работодателя который его сделал найти нового работодателя который сделает новое освядченние и устроится к ниму официально? Что будет тогда с визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1.Возможно ли имея зезволення и освядченние и не работая по нему у того работодателя который его сделал найти нового работодателя который сделает новое освядченние и устроится к ниму официально? Что будет тогда с визой?

А можно сразу иметь и ошвядчение, и зезволение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза это не святой грааль. Аннулировать могут даже без вашего присутствия. А вот узнать об этом можно только при проверке...

 

Имея зезволення и освядченние и не работая по нему у того работодателя который его сделал найти нового работодателя который сделает новое освядченние и устроится к ниму официально? Или нужно еще по мимо нового освядчения и новое зезволення? С визой в таком случае как состоять дела аннулировать могут пока будут новые документы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея зезволення и освядченние и не работая по нему у того работодателя который его сделал найти нового работодателя который сделает новое освядченние и устроится к ниму официально? Или нужно еще по мимо нового освядчения и новое зезволення? С визой в таком случае как состоять дела аннулировать могут пока будут новые документы делать?

 

Вам новый работодатель сделает новое зезволение или освядчение на вашу уже имеющеюся визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, визу которую делают под зазволение (сроком на год и больше) - привязывают к работодателю.

 

А визу для освядчення - просто открывают. И потом с освядченнем можно работать на нового в пределах визы, или любого другого документа разрешающего пребывание, но не дальше чем заканчивается освядчення.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, визу которую делают под зазволение (сроком на год и больше) - привязывают к работодателю.

 

А визу для освядчення - просто открывают. И потом с освядченнем можно работать на нового в пределах визы, или любого другого документа разрешающего пребывание, но не дальше чем заканчивается освядчення.

 

Все привязывают к конкретному работодателю! И освядчение и зезволение... И при смене работодателя необходимо сменить освядчение и зезволение. И они будут выданы на оставшийся срок вашей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Все привязывают к конкретному работодателю! И освядчение и зезволение...

Не так меня поняли.

 

Если виза для освядчення сама по себе подразумевает временную работу, и возможность смены работодателя, то при визе полученной в связи с полноценным разрешением на работу - такая возможность ограничена.

 

<noindex>http://www.migrant.info.pl/%D0%A0%D0%B0%D0...1%82%D1%83.html</noindex>

> если получит информацию о том, что иностранец прекратил выполнение работы в течение 3 месяцев от начала действия разрешения, или окончании выполнения работы раньше чем 3 месяца перед истечением срока действия разрешения на работу без согласия с работодателем;

 

Так вот, в такой ситуации, если работодатель сообщил, а ужонд в свою очередь на границу - визу могли аннулировать как два пальца.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может гдето проскакивало уже тут, не видел - :

 

услышал сегодня от коллеги(без всяких ссылок что и откуда) что дорогой наш многоуважаемый пан Дуда в связи с наплывом мигрантов прикрывает с сентября лавочку с выдачей освядчения на 6 мес, и остается только зезволение на год.

для меня это просто слух - если кто знает наверняка подвердите или опровергните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Все привязывают к конкретному работодателю! И освядчение и зезволение...

Не так меня поняли.

 

Если виза для освядчення сама по себе подразумевает временную работу, и возможность смены работодателя, то при визе полученной в связи с полноценным разрешением на работу - такая возможность ограничена.

 

<noindex>http://www.migrant.info.pl/%D0%A0%D0%B0%D0...1%82%D1%83.html</noindex>

> если получит информацию о том, что иностранец прекратил выполнение работы в течение 3 месяцев от начала действия разрешения, или окончании выполнения работы раньше чем 3 месяца перед истечением срока действия разрешения на работу без согласия с работодателем;

 

Так вот, в такой ситуации, если работодатель сообщил, а ужонд в свою очередь на границу - визу могли аннулировать как два пальца.

 

Мой знакомый работал по зезволению. Нашел другого работодателя и перешел к нему на работу. Правда новое зезволение ждал 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про три месяца неправда.

Визу без виновника торжества аннулировать не могут - аннулировать визу может только Straż Graniczna. Для этого не обязательно пересекать границу, но большинство таких процедур происходит именно на пунктах пропуска, при попытке пересечь границу, если у пограничников есть информация о том, что ваше разрешение на работу аннулировано. Вторым вариантом может быть проверка Straż Granicznej внутри страны.

Про три месяца - правда, но не в том виде в котором написал предыдущий оратор :)

Если работник в течение трех месяцев не приступил к работе - у работодателя есть 7 дней на то чтобы сообщить об этом. То же самое - если работник уволился больше чем за три месяца до окончания зезволения:

Art. 88i. Podmiot powierzający cudzoziemcowi wykonywanie pracy w terminie 7 dni pisemnie powiadamia wojewodę, który wydał zezwolenie na pracę, o następujących okolicznościach:

5) cudzoziemiec nie podjął pracy w okresie 3 miesięcy od początkowej daty ważności zezwolenia na pracę;

6) cudzoziemiec przerwał pracę na okres przekraczający 3 miesiące;

7) cudzoziemiec zakończył pracę wcześniej niż 3 miesiące przed upływem okresu ważności zezwolenia na pracę.

 

Насчет визы - она может быть аннулирована и без присутствия иностранца. Другое дело, что таким обычно не занимаются по пустякам - иностранец-то все равно рано или поздно будет ехать через границу.

 

может гдето проскакивало уже тут, не видел - :

 

услышал сегодня от коллеги(без всяких ссылок что и откуда) что дорогой наш многоуважаемый пан Дуда в связи с наплывом мигрантов прикрывает с сентября лавочку с выдачей освядчения на 6 мес, и остается только зезволение на год.

для меня это просто слух - если кто знает наверняка подвердите или опровергните пожалуйста.

Это не многоуважаемый пан Дуда, а просто Польша приводит свое миграционное законодательство в соответствие с нормами ЕС. Где-то это уже проскакивало, вполне возможно - на форуме же.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если освядчення закроют - это будет конечно очень плохо, но зато перестанут так сильно к визам по освядченню придираться - их теперь получать только при реальной работе (я слышал что всё-же оставят, но работодатель должен будет сообщить о планируемом найме заранее.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...