Перейти к содержанию



SliD3R

Люди с ограничеными возможностями в Польше.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребят такой вопрос если я являюсь человеком с ограничеными возможностями в Украине II группа с детства, на какую я могу рассчитывать работу в Польше? Откажет ли работодатель если увидит меня храмающего? Я Мастер Спорта Украины 10 лет занимался плаванием(сейчас уже как год не плаваю) по Инваспорту, к кому можно обратиться что бы устроиться например тренировать детей в Польше, или тренироваться в Польше в клубе каком то или еще на не очень тяжелой работе. Не хочу загнуться после пол года работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребят такой вопрос если я являюсь человеком с ограничеными возможностями в Украине II группа с детства, на какую я могу рассчитывать работу в Польше? Откажет ли работодатель если увидит меня храмающего? Я Мастер Спорта Украины 10 лет занимался плаванием(сейчас уже как год не плаваю) по Инваспорту, к кому можно обратиться что бы устроиться например тренировать детей в Польше, или тренироваться в Польше в клубе каком то или еще на не очень тяжелой работе. Не хочу загнуться после пол года работы.

Я бы советовал начать с изучения языка, и напрямую обратиться в спортивные организации с этим вопросом. Это если интересует именно направление спорта.

 

Что касается любой другой работы - это зависит. Если инвалидность будет мешать выполнению служебных обязанностей - то такую информацию скрывать нельзя. Если же на работу это не влияет, то во-первых, насколько мне известно, организации, трудоустраивающие инвалидов, имеют дополнительные налоговые льготы, а во-вторых, работодатель не имеет права вас за инвалидность уволить.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Польше отношение к людям с ограничеными возможностями сиииильно в лучшую сторону отличается от СНГ-шных реалий.

Фирмы имеют налоговые льготы и не против взять на почти любую работу людей (если инвалидность не мешает выполнению обязанностей конечно).

Учите язык и удачи Вам в поиске работы! :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал начать с изучения языка, и напрямую обратиться в спортивные организации с этим вопросом. Это если интересует именно направление спорта.

 

Что касается любой другой работы - это зависит. Если инвалидность будет мешать выполнению служебных обязанностей - то такую информацию скрывать нельзя. Если же на работу это не влияет, то во-первых, насколько мне известно, организации, трудоустраивающие инвалидов, имеют дополнительные налоговые льготы, а во-вторых, работодатель не имеет права вас за инвалидность уволить.

Спасибо, надеюсь найду такую работу, желательно детей тренировать, т.к. в своем городе в фитнес центре работал в бассейне.

 

 

Вообще в Польше отношение к людям с ограничеными возможностями сиииильно в лучшую сторону отличается от СНГ-шных реалий.

Фирмы имеют налоговые льготы и не против взять на почти любую работу людей (если инвалидность не мешает выполнению обязанностей конечно).

Учите язык и удачи Вам в поиске работы! :)

Спасибо, уже сайты все возможные прошарил. Учу язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Польше отношение к людям с ограничеными возможностями сиииильно в лучшую сторону отличается от СНГ-шных реалий.

 

Мы когда учили польский подготовительно в универе, в учебниках были разные картинки на разные темы, и часто встречалась картинка человека на инвалидной коляске, который что-то покупает, встречается с друзьями, и т.д. Мы даже учительницу спросили, она ответила, что в Польше много людей с ограниченными возможностями. На самом деле, у нас их тоже много, просто на улицах их не так видно (нет лифтов, коммуникации для них и т.д).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Польше отношение к людям с ограничеными возможностями сиииильно в лучшую сторону отличается от СНГ-шных реалий.

Фирмы имеют налоговые льготы и не против взять на почти любую работу людей (если инвалидность не мешает выполнению обязанностей конечно).

Учите язык и удачи Вам в поиске работы! :)

 

Согласна. У меня соседка в кресле инвалидном и работает бухгалтером и везде сама, машину водить, очень позитивная особа! И курьер очень часто посылки привозит... Парень красавец! Но нет ни одного пальца на руках и пол уха и хромает, но работает, днями за рулем и ни чего... Все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо, поляків з інвалідністю , охотно беруть на роботу. А чи беруть вони, охотно, українців з інвалідність, щоб мати пільги. Питання важливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо, поляків з інвалідністю , охотно беруть на роботу. А чи беруть вони, охотно, українців з інвалідність, щоб мати пільги. Питання важливе.

Если инвалидность украинца подтверждена в Польше - он ничем не отличается в этом плане от поляков, тут уже зависит от желания работодателя заморачиваться с разрешением на работу. Если не подтверждена - то он ничем не отличается от обычных украинцев, без инвалидности.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инвалидность украинца подтверждена в Польше - он ничем не отличается в этом плане от поляков, тут уже зависит от желания работодателя заморачиваться с разрешением на работу. Если не подтверждена - то он ничем не отличается от обычных украинцев, без инвалидности.

Дякую. На яку роботу може розраховувати людина з інвалідністю в Польщі?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дякую. На яку роботу може розраховувати людина з інвалідністю в Польщі?

 

Ви шукайте не роботу для інвалідів, а роботу, яку ви вмієте робити і яку ваша інвалідність вам не перешкоджатиме робити. Кому яка різниця яка у вас група інвалідності і з якої причини, якщо, наприклад, ви крутий бухгалтер?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инвалидность украинца подтверждена в Польше - он ничем не отличается в этом плане от поляков, тут уже зависит от желания работодателя заморачиваться с разрешением на работу. Если не подтверждена - то он ничем не отличается от обычных украинцев, без инвалидности.
Можете подсказать процедуру подтверждения инвалидности в Польше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать процедуру подтверждения инвалидности в Польше?

Вот уж чего не могу - того не могу. Но, уверен, если поищете - обязательно найдете информацию. Как минимум - можно сходить в профильное учреждение и там узнать, что для этого надо.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать процедуру подтверждения инвалидности в Польше?

К счастью, с таким не сталкивались, и, надеюсь, не столкнемся. Но первое, что приходит в голову - это перевод у присяжного переводчика ключевых справок, и поход к польскому врачу за консультацией. Думаю, он подскажет кто, где и как занимается этим в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж хотів би знати про процедуру підтверження інвалідності в Польщі.

Щодо роботи. Плани розповісти не можу, а от думку людини з обмеженими можливостями викласти згоден. Перед тим, як щось робити, краще вивчити польську мову, а далі вже діяти описаними, на цьому і інших форумах, шляхами.

Мені здається, що є сенс шукати роботу знаходячись безпосередньо в Польщі, а не через посередників. Якось писав, що в Польщі є спеціальні агенства по працевлаштуванню інвалідів. Я поки не гуглив, якщо хтось має інформацію про такі агенства киньте посилання. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви шукайте не роботу для інвалідів, а роботу, яку ви вмієте робити і яку ваша інвалідність вам не перешкоджатиме робити. Кому яка різниця яка у вас група інвалідності і з якої причини, якщо, наприклад, ви крутий бухгалтер?

Згоден з вами.

Часто наші лікарі пишуть , що не можна те-то і те-то робити. От наприклад, мені завжди писали в бумажках, що заборонена важка фізична праця, та я фізично зараз працюю в Україні і не боюсь цього. Крім того займаюсь бодібілдінгом.

Звичайно, не розглядаю фізично тяжкі роботи в Польщі (будівництво та ін.), скоріш за все, це офісна робота, так як ходжу з паличкою. Якщо цікаво то, маю вищу освіту і "якби" подвійний диплом. 1- бакалавр з соціології. 2 - магістр з соціальної роботи. Доречі, думав про нострифікацію при переїзді до Польщі, але то під питанням, адже роботодавець не на диплом дивиться, а на вміння і професіоналізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать процедуру подтверждения инвалидности в Польше?

 

Все вопросы каксающиеся украинских пенсий можно выяснить в ЗУСе в Жешове. Можете к ним обратиться и они подробно вам ответят

Вот почитайте и в этом тексте есть телефоны и адрес этого ЗУСа:

 

<noindex>http://www.zus.pl/default.asp?p=4&id=4940</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы каксающиеся украинских пенсий можно выяснить в ЗУСе в Жешове. Можете к ним обратиться и они подробно вам ответят

Вот почитайте и в этом тексте есть телефоны и адрес этого ЗУСа:

 

<noindex>http://www.zus.pl/default.asp?p=4&id=4940</noindex>

Спасибо, ознакомлюсь. Уже на месте буду работать и искать в Польше работу подходящую мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если я хочу открыть бизнес в Польше? Инвалиды владельцы бизнеса или ЧП, платят меньше налогов?

Возможно есть люди которые могут проконсультировать по поводу данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы каксающиеся украинских пенсий можно выяснить в ЗУСе в Жешове. Можете к ним обратиться и они подробно вам ответят

Вот почитайте и в этом тексте есть телефоны и адрес этого ЗУСа:

 

<noindex>http://www.zus.pl/default.asp?p=4&id=4940</noindex>

чому саме в Жешові?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...