Перейти к содержанию



MartinEden

Виннипег осенью 2016. Кто едет учиться?

Рекомендуемые сообщения

Кто едет в Виннипег учиться в сентябре 2016 года?

 

Предлагаю сделать группу в телеграмме, вайбере, вотсаппе или скайпе

 

Пишите мне на почту: main.cause AT gmail.com

 

 

(P.S. у меня уже запросили медицину! :blush: )

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медецина это не апруф. далеко не апруф. :blush:

Ну да, конечно. Запросили медицину чтобы потом отказать по немедицинским вопросам :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Запросили медицину чтобы потом отказать по немедицинским вопросам :)

ну ведь отказывают и случаев полно - пошерстите форуны

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел еще ни одного поста человека, у которого запросили медицину и потом отказали (если конечно нет проблем со здоровьем серьёзных).

Если Вы видели, дайте пожалуйста ссылку.

Логично, что если человек не подходит даже по документам, то у него не будут спрашивать медицину, а просто пришлют отказ.

 

 

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько слежу за этим делом.

Раньше не было немедицинских отказов после медформ, потом в какой то момент они появились и приняли чуть ли не массовый характер. Вплоть до того, что присылают медформы и вслед за ними через пару дней отказ.

 

Но уже минимум год я такого беспредела не видел. А на самом деле дольше.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жену на днях приняли в MITT на февраль 2017. Все остальные документы будем собирать в августе. Так что в Виннипеге увидимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Запросили медицину чтобы потом отказать по немедицинским вопросам :)

 

потом в какой то момент они появились и приняли чуть ли не массовый характер. Вплоть до того, что присылают медформы и вслед за ними через пару дней отказ.

Совершенно верно и давно медицину присылали после рассмотрения бумаг, через длинное время. Вот тогда отказов не было. Мне и моей семье медицину прислали через почти 2 месяца, через неделю после мидицины прислали запрос на паспорта.

А потом в 2014 году поменялись правила и они стали присылать медицину сразу после получения апликации. Они рассматриваю уже после получения медицины а до этого момента наверное даже не смотрят апликации.

Учитывая Вашу ситуацию Иван, я бы пока не радовался и не обнодеживал себя.

Вчера в обед подал и сегодня до обеда уже запросили медицину. Да, Канадцы молодцы, очень быстро работают!

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в эти рассуждение вписывается то, что полно отказов без всяких медицин?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в эти рассуждение вписывается то, что полно отказов без всяких медицин?

да, я только навскидку знаю троих кто подался в последнее 2 месяца именно на учёбу + овп, у них отказы приходили через 2-3 дня, а не запрос на медицину.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно и давно медицину присылали после рассмотрения бумаг, через длинное время. Вот тогда отказов не было. Мне и моей семье медицину прислали через почти 2 месяца, через неделю после мидицины прислали запрос на паспорта.

А потом в 2014 году поменялись правила и они стали присылать медицину сразу после получения апликации. Они рассматриваю уже после получения медицины а до этого момента наверное даже не смотрят апликации.

Учитывая Вашу ситуацию Иван, я бы пока не радовался и не обнодеживал себя.

 

Учитывая БУМАЖНУЮ подачу, я в этом не сомневаюь. Чтобы обрабатывать бумажную заявку, нужно быть 100% убежденным, что у человека все ок со здоровьем.

Бумажные папки с делом надо хранить, тягать, разбирать, собирать, тащить в архив, целая история с логистикой. Кроме того, ручками вписывать в базы (например база криминиальная, тех кто нарушал в прошлом иммиграционное законодательство и т.д.) - это ОГРОМНАЯ РАБОТА. А если кому то надо показать одну бумажку? Придется тащить все дело чтобы ничего не потерялось... Мрак.

 

В электронном же виде программа подгружает сама все данные из форм (не обращали внимания, что программа после сабмита вдруг начинает писать Ваше имя?), создает отдельные папки для Ваших файлов, высылает все финансовые документы одному офицеру (который в финансах профи), другому офицеру который по вышеупомянутым базам выносит решение в случае сомнительных случаев (есть криминал рекорд, например, но не убийство, а что то менее опасное) и все это БЫСТРО И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ высылается офицеру, который выносит окончательное решение и т.д.

 

И НИКТО НЕ НОСИТ БУМАЖНЫЕ ПАПКИ в диких количествах, программа все показывает на мониторе.

 

Именно поэтому бумажная подача не в 2 и не в 3 раза медленнее электронной, а раз в 10 и более.

 

Вот в зубах навязший пример классического разделения труда (который еще усиливается раз в 50 при помощи компьютеров).

Для примера возьмем поэтому весьма маловажную отрасль промышленности, но такую, в которой разделение труда очень часто отмечалось, а именно производство булавок.

 

Рабочий, не обученный этому производству (разделение труда сделало последнее особой профессией) и не умеющий обращаться с машинами, употребляемыми в нем (толчок к изобретению последних, вероятно, тоже был дан этим разделением труда), едва ли может, пожалуй, при всем своем старании сделать одну булавку в день и, во всяком случае, не сделает двадцати булавок.

 

Но при той организации, которую имеет теперь это производство, оно само в целом не только представляет собою особую профессию, но и подразделяется на ряд специальностей, из которых каждая в свою очередь является отдельным специальным занятием.

 

Один рабочий тянет проволоку, другой выпрямляет ее, третий обрезает, четвертый заостряет конец, пятый обтачивает один конец для насаживания головки; изготовление самой головки требует двух или трех самостоятельных операций; насадка ее составляет особую операцию, полировка булавки — другую; самостоятельной операцией является даже завертывание готовых булавок в пакетики.

 

Таким образом, сложный труд производства булавок разделен приблизительно на восемнадцать самостоятельных операций, которые в некоторых мануфактурах все выполняются различными рабочими, тогда как в других один и тот же рабочий нередко выполняет две или три операции.

 

Мне пришлось видеть одну небольшую мануфактуру такого рода, где было «занято только десять рабочих и где следовательно, некоторые из них выполняли по две и по три различные операции.

 

Хотя они были очень бедны и потому недостаточно снабжены необходимыми приспособлениями, они могли, работая с напряжением, выработать все вместе двенадцать с лишним фунтов булавок в день.

 

А так как в фунте считается несколько больше 4 000 булавок средних размеров, то эти десять человек вырабатывали свыше 48 000 булавок в день.

 

Но если бы все они работали в одиночку и независимо друг от друга и если бы они не были приучены к этой специальной работе, то, несомненно, ни один из них не смог бы сработать двадцати, а, может быть, даже и одной булавки в день.

 

Одним словом, они, несомненно, не выработали бы l/240, а может быть, и 1/4800 доли того, что они в состоянии выработать теперь в результате надлежащего разделения и сочетания их различных операций.

 

Я говорю об этом не голословно т.к. не раз по работе был связан с автоматизацией бизнес-процессов.

 

Чтобы закончить эту дискуссию, просто прошу - уважаемый Mximka, если Вы знаете кого-либо на этом форуме, кто подался на учебу в электронном виде в 2016 году и после запроса медицины и успешного ее прохождения им присылали отказ, они брали КАИПС к примеру и там черным по белому написаны немедицинские причины отказа, пожалуйста, дайте ссылку на таких людей. Потому что я таких не вижу в упор.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но я подавался электронно. Два месяца до медицины прошло.

Я знаю человека, кто подался в феврале 2016, на второй день получил медицину, а после ее прохождения получил отказ не по медецинским показателям.

Да и не хочу Вас переубеждать, если вы свято верите в то что менее чем за сутки офицер рассмотрел все ваши бумаги, проверил их и решил что вы подходите, если вы свято верите что электронная подача автоматически проверяет все ваши документы, если вы свято верите что получение медицины - 99% виза в паспорте, пусть будет так. Часто на эмоциях теряется логика, от чего потом становиться еще больнее если откажут.

Естественно я Вам желаю не получить отказ а получить визы.

 

з.ы. не имеет смысла как вы подаетесь, имеет смысл какие правила придуманы посольством. До 2014 года медицину присылали только после проверки и уже предварительного одобрения. Если люди получали запрос, то это уже практически гарантировал визу. В средине 2014 правила поменялись, медицину стали запрашивать в течении нескольких дней и только после этого начинается детальное рассмотрение. Мой коллега бывший по работе, подавался бумажно уже после этого нововедения. Через 4 дня получил медицину на всю семью, после прохождения визы были одобрены через 3 месяца. До медицины тоже отказывают, но только тем у кого вообще беда с доками: после подачи доки просматриваются поверхносно, если все соответствует критериям посылается медицина и только потом производятся все детальные проверки.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но я подавался электронно. Два месяца до медицины прошло.

Я знаю человека, кто подался в феврале 2016, на второй день получил медицину, а после ее прохождения получил отказ не по медецинским показателям.

Да и не хочу Вас переубеждать, если вы свято верите в то что менее чем за сутки офицер рассмотрел все ваши бумаги, проверил их и решил что вы подходите, если вы свято верите что электронная подача автоматически проверяет все ваши документы, если вы свято верите что получение медицины - 99% виза в паспорте, пусть будет так. Часто на эмоциях теряется логика, от чего потом становиться еще больнее если откажут.

Естественно я Вам желаю не получить отказ а получить визы.

 

з.ы. не имеет смысла как вы подаетесь, имеет смысл какие правила придуманы посольством. До 2014 года медицину присылали только после проверки и уже предварительного одобрения. Если люди получали запрос, то это уже практически гарантировал визу. В средине 2014 правила поменялись, медицину стали запрашивать в течении нескольких дней и только после этого начинается детальное рассмотрение. Мой кооллега бывший по работе, подавался бумажно уже после этого нововедения. Через 4 дня получил медицину на всю семью, после прохождения визы были одобрены через 3 месяца. До медицины тоже отказывают, но только тем у кого вообще беда с доками, но таких примеров очень мало.

 

Уважаемый Mximka, пожалуйста, не перекручивайте мои слова. Я нигде не писал что "электронная подача автоматически проверяет все ваши документы", я говорил о том, что электронная подача в позволяет на порядок быстрее рассматривать документы.

 

Кроме того, именно Ваши заявления о том, что я якобы "свято верю" и являются эмоциями, о которых Вы пишете.

 

Опять повторюсь, если Вы не покажете сообщения хотя бы одного человека на этом форуме, кому отказали после подачи в 2016 году и запроса медицины, то нам не о чем больше разговаривать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь, если Вы не покажете сообщения хотя бы одного человека на этом форуме, кому отказали после подачи в 2016 году и запроса медицины, то нам не о чем больше разговаривать.

На данном форуме свет клином не сошелся, как я вам написал выше и пиве примеры а также пояснил чем бумага от электроники отличается. А дальше - это только ваше дело верить или не верить в то что дадут или откажут.

Удачи в получении виз.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим учиться на сентябрь 2016 в Виннипег. И мы тоже из Киева)) Учиться будем в U of M. А Вы где планируете?

То что пришел запрос на медицину - это уже очень обнадеживает. Нам первый отказ пришел через 1,5 месяца после подачи. До отказа медицину не присылали. При повторной подаче все прошло довольно быстро - через 3 дня после подачи запросили медицину и через неделю после прохождения медицины запросили паспорта. Так что будем надеяться, что у Вас все получится тоже. На когда записались на медицину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто из Украины и едет или уже в Виннипеге - добавляйтесь в группу на фейсбуке <noindex>https://www.facebook.com/groups/manitobaua/</noindex>

А также стучитесь мне в скайп - добавлю в группу отъезжающих в Виннипег "Welcome to MB"

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто из Украины и едет или уже в Виннипеге - добавляйтесь в группу на фейсбуке <noindex>https://www.facebook.com/groups/manitobaua/</noindex>

А также стучитесь мне в скайп - добавлю в группу отъезжающих в Виннипег "Welcome to MB"

Постучался в группу alex.logutenko.

Добавьте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите сколько обходится год/семестр обучения в университете Виннипега и на какой курс Вы едете? Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите сколько обходится год/семестр обучения в университете Виннипега и на какой курс Вы едете? Спасибо

]]>http://pace.uwinnipegcourses.ca/cost]]>

Вот цены постбакалавриата в канадских долларах) за год

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...