Перейти к содержанию



Bluesky

Беженство с последующим воссоединением

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Собираюсь просить азюль по политическим мотивам. Сам семейный, жена и двое детей, но сразу забирать их с собой не имею возможности. Знаю, что на сегодняшний день процесс рассмотрения дела и вынесения решения ускорено и длится максимум 3 месяца (поправьте если не прав), понимаю, что скорее всего получу негатив, но все же естественно надеюсь на обратное и буду очень рад получить ответы на свои вопросы:

 

1. В Европе, при подаче заявления на азюль, указывются члены семьи и в случае позитива в течении нескольких месяцев (обычно 3-6) дают возможнось ускоренного воссоединения. Есть ли такое в Канаде? Почему спрашиваю, так как одна компания, которая занимается иммиграционными вопросами в Канаду, ответила что нет никакого воссоединения - после получения позитива просите пр и включаете туда членов семьи, воссоединитесь от полугода до двух лет. Соответствует ли действительности эта информация?

 

2. За какой срок выдают пр после позитива?

 

3. Можно ли после получения пр выехать из Канады? (Естественно не в страну происхождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как вы собираетесь попасть в Канаду? Беженество можно просить только будучи здесь. Во-вторых, из какой страны и по каким мотивам?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Собираюсь просить азюль по политическим мотивам. Сам семейный, жена и двое детей, но сразу забирать их с собой не имею возможности. Знаю, что на сегодняшний день процесс рассмотрения дела и вынесения решения ускорено и длится максимум 3 месяца (поправьте если не прав), понимаю, что скорее всего получу негатив, но все же естественно надеюсь на обратное и буду очень рад получить ответы на свои вопросы:

 

1. В Европе, при подаче заявления на азюль, указывются члены семьи и в случае позитива в течении нескольких месяцев (обычно 3-6) дают возможнось ускоренного воссоединения. Есть ли такое в Канаде? Почему спрашиваю, так как одна компания, которая занимается иммиграционными вопросами в Канаду, ответила что нет никакого воссоединения - после получения позитива просите пр и включаете туда членов семьи, воссоединитесь от полугода до двух лет. Соответствует ли действительности эта информация?

 

2. За какой срок выдают пр после позитива?

 

3. Можно ли после получения пр выехать из Канады? (Естественно не в страну происхождения)

 

Первый вопрос - поопросить убежища можно только территориально находясь в Канаде. Как Вы планируете там оказаться?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - поопросить убежища можно только территориально находясь в Канаде. Как Вы планируете там оказаться?

ABC9C777-48F3-45AB-A3AE-A105F0E798C0_mw1024_s_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическая виза, аэропорт, все стандартно :)

Вы собираетесь обманывать канадские власти о целя своего визита? :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь обманывать канадские власти о целя своего визита? :blink:

 

IVAND, расскажите нам, как правильно беженцам приезжать в Канаду если не по турвизе через аэропорт?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVAND, расскажите нам, как правильно беженцам приезжать в Канаду если не по турвизе через аэропорт?

Признаюсь, я несведущ в этих делах совершенно...

Просто механизм совершенно непонятный,ведь придётся обманывать визового офицера... Я лечу посмотреть достопримечательности и тут бац и беженец, спасите от преследований политических.

Понятно, когда бегут через границу, тут все ясно.

А так ведь 99% вероятности что отправят обратно в страну исхода.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть несколько способов попасть в Канаду и этот вопрос решенный, т.е. это я знаю, а вопросы, которых я задал, я не знаю. Понимаю, что для многих этот путь не правильный, но для кого-то единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я несведущ в этих делах совершенно...

Просто механизм совершенно непонятный,ведь придётся обманывать визового офицера... Я лечу посмотреть достопримечательности и тут бац и беженец, спасите от преследований политических.

Понятно, когда бегут через границу, тут все ясно.

 

Я Вам больше скажу, кроме беженских есть еще спонсорские визы для супругов, на которые подаются на территории Канады.

Получается, что эти нечестные и бессовестные женщины (а иногда и мужчины) тоже прилетают сюда по визиторской визе, обманывают офицеров, тут с трапа самолета бегут замуж/жениться, а потом подаются на визу супруга.

 

А сколько нечестных кадров приезжают по турвизам, ищут работу и работодателя, готового спонсировать визу, и потом остаются работать.

 

Кругом обман.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как вы собираетесь попасть в Канаду? Беженество можно просить только будучи здесь. Во-вторых, из какой страны и по каким мотивам?

 

Первый вопрос - поопросить убежища можно только территориально находясь в Канаде. Как Вы планируете там оказаться?

 

Не только. Можно податься из своей страны, отправив доки в посольство.

Вот только шансы снижаются в разы.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, кроме беженских есть еще спонсорские визы для супругов, на которые подаются на территории Канады.

Получается, что эти нечестные и бессовестные женщины (а иногда и мужчины) тоже прилетают сюда по визиторской визе, обманывают офицеров, тут с трапа самолета бегут замуж/жениться, а потом подаются на визу супруга.

Не все, кого спонсируют изнутри страны, были на турвизе. Могли быть и студентами и работниками. Формально, те кто женился, сказав, что едут не за этим, таки обманывают иммиграционную службу. Но именно на этот обман смотрят сквозь пальцы обычно.

 

А сколько нечестных кадров приезжают по турвизам, ищут работу и работодателя, готового спонсировать визу, и потом остаются работать.

А вот на этот нет.

 

Не только. Можно податься из своей страны, отправив доки в посольство.

А где можно прочитать о такой возможности?

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать о такой возможности?

 

Вроде как можно, но там все сложнее и вряд ли подойдет ТС <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/refugees/outside/index.asp</noindex>

 

Опять же, сирийских беженцев везли снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать о такой возможности?

CIC

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно, но там все сложнее

На сайтах посольств - в отличие от сайта IRCC - есть примечания, что заявки на предоставление убежища в Канаде посольствами не принимаются. За пределами Канады заявки на предоставление убежища обычно подаются через представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (сирийцев именно так оформляют) либо через аналогичные уполномоченные структуры. Так что теоретически возможно связаться с представительством ООН... по их рекомендации обычно можно получить исключение для правила первой безопасной территории, если заявка делается не в стране происхождения. На сложностях этого варианта останавливаться не буду, просто - да, можно податься и из-за пределов Канады. Теоретически.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически.

и практически.

25000 из сирии не теоритически в канаде, а фактически.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу автора обидеть !

Просто мне действительно интересно и не ясно ,зачем просить беженство за тридевять земель , если рядом столько стран!??В чем подвох?

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу автора обидеть !

Просто мне действительно интересно и не ясно ,зачем просить беженство за тридевять земель , если рядом столько стран!??В чем подвох?

Вот и я думаю, что подаваясь из страны исхода будет на этом основании отказ. По сути выехать вы сможете, вас никто не остановит, въехать обратно... могут возникнуть вопросы, но это мое личное мнение

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и практически.

25000 из сирии не теоритически в канаде, а фактически.

Это специальный случай. Их там пакуют и везут сюда, потому что это предвыборное обещание. Просто политическая игра. Дивидендов от принятия беженцев с постсоветского пространства нет, потому их и принимают крайне неохотно, даже если они тут.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Собираюсь просить азюль по политическим мотивам. Сам семейный, жена и двое детей, но сразу забирать их с собой не имею возможности. Знаю, что на сегодняшний день процесс рассмотрения дела и вынесения решения ускорено и длится максимум 3 месяца (поправьте если не прав), понимаю, что скорее всего получу негатив, но все же естественно надеюсь на обратное и буду очень рад получить ответы на свои вопросы:

 

1. В Европе, при подаче заявления на азюль, указывются члены семьи и в случае позитива в течении нескольких месяцев (обычно 3-6) дают возможнось ускоренного воссоединения. Есть ли такое в Канаде? Почему спрашиваю, так как одна компания, которая занимается иммиграционными вопросами в Канаду, ответила что нет никакого воссоединения - после получения позитива просите пр и включаете туда членов семьи, воссоединитесь от полугода до двух лет. Соответствует ли действительности эта информация?

 

2. За какой срок выдают пр после позитива?

 

3. Можно ли после получения пр выехать из Канады? (Естественно не в страну происхождения)

ПО теме.

1. Нет, никакого ускоренного воссоединения нет.

Ваша жена и ребенок будут с вами восоединяться на общих основаниях.

 

2. незнаю

 

3. Вы можете спокойно выезжать из страны имея PR в другую страну - НО только если у вас есть виза в эту страну.

PR - это не гражданство, и если вам с вашим гражданством нужна виза в Штаты, Францию, Германию то и получив PR вам нужно будет получать визы в эти страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу автора обидеть !

Просто мне действительно интересно и не ясно ,зачем просить беженство за тридевять земель , если рядом столько стран!??В чем подвох?

 

А что меняет тот факт, что страна назначения далеко находится?

Ему что, пешком туда ходить?

Тем более что обратно ему может быть дорога закрыта.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, sterkh имела в виду, что в случае реального преследования страну не выбирают, а бегут, куда придется.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да , вы меня правильно поняли)

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...