Перейти к содержанию



Vovka30

Открытие визы ребенку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас с женой визы В1/В2 есть, получили в прошлом году, уже и прокатали. Теперь хотим открыть и нашей дочери, 5 лет. Есть много вопросов. Но все по порядку. Сначала должен спросить о самом процессе подачи, а то я уже запутался на первом шаге )))

Итак, читаю официальную информацию и написано, что родители должны присутствовать на собеседовании. А вот на другом форуме все пишут, что никто никуда не ездил, только отсылали паспорта и все. Форум, правда, больше для граждан России, там все каким-то пони-экспресс документы отправляют... В Украине как все происходит ?

Сначала хочу с этим разобраться, а потом, если в теме будут знающие люди, то уже буду спрашивать и по самой анкете. Но сначала процедура - что и где заполнять, как подавать - самим ехать в Киев или почтой отправлять, признавать ли дату собеседования (но если собеседования нет, то и даты не надо), короче Вы меня поняли )))

Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине как все происходит ?

А что непонятно из написанного на страничке консульства в Украине?

<noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-svc-visachild.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятно из написанного на страничке консульства в Украине?

<noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-svc-visachild.asp</noindex>

Ну так я об этом и спрашиваю !!!))) Здесь ничего не написано о том, что можно отсылать документы курьерской службой, а наоборот - присутствие родителей обязательно. А почитаешь в интернете - люди делают все наоборот. И на сайтах разных компаний-посредников тоже большими буквами "открытие визы ребенку без вашего присутствия". Так кому верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. И с наступающими праздниками !! В этом году мы так и не подали ребенка на визу, съездили в другое место. Может и зря, а то как теперь измениться процент отказов после президентских выборов - одному Богу известно. Кароче, решили твердо подавать на визу где-то в феврале - марте. Снова постал вопрос о процедуре подачи. Полностью согласен с Реднек - доверять надо исключительно официальным источникам. Но все-таки меня терзают смутные мысли - ну неужели тогда все без исключения (а я снова обзвонил очень большое количество фирм (причем теперь в трех городах)) нагло врут, когда убеждают, что при наличии виз у родителей, подачу документов для визы ребенка надо производить по почте (точнее, ТММ Express). Еще пару дней посижу, подумаю над этим вопросом и начну задавать вопросы по анкете для ребенка и папке с документами для собеседования (ну или для полного пакета документов для отправки).

Кто, например, в этом году открывал визу ребенку ? Как именно Вы это делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. И с наступающими праздниками !! В этом году мы так и не подали ребенка на визу

Кто, например, в этом году открывал визу ребенку ? Как именно Вы это делали ?

Мы открывали визу ребёнку 3,5 года. Если у вас есть визы, то можно отправлять документы почтой. Когда вы заполните анкету, следующим шагом будет ответ на несколько вопросов на сайте консульства, и когда вы ответите на них, вам высветится сообщение, что вы можете отправлять документы почтой. Мы подавали лично, так как нужно было быстрее. И на собеседовании офицер нам заметил, что мы могли подавать без нашего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В: Кожен аплікант повинен записуватися на співбесіду.

П: Чи всі діти повинні особисто приходити на співбесіду?

В: Ні. Тільки діти віком від 14 років і старші повинні особисто пройти сканування відбитків пальців. Також діти будь-якого віку, які подають заяву на отримання віз категорій F1 та M1, повинні особисто пройти співбесіду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, возможно, в недавнем времени делал визу ребенку, нужно ли присутствие ребенка в посольстве?

Поделитесь опытом как у вас это проходило. И реально ли это вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...