Перейти к содержанию



erisaky

Приглашение от поляка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Есть вопрос по приглашениям от поляков. В уженде говорили что максимально можно пригласить на 1 год, возможно кто знает, на сколько это реально и какую визу дадут? Национальную 365/365 или же шенген 365/180? На что можно рассчитывать? При том что в паспорте уже была одна виза туристическая на две недели, потом одно приглашение от поляка на 3 месяца, а теперь хочеться взять приглашение на максимально возможный срок.

 

И еще вопрос в том, будут ли какие либо вопросы при подаче документов на визу, если человек который хочет получить визу не работает (официально) и не студент?

 

Всем спасибо за ответы.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erisaky Можете просить на 5 лет. Моей маме так в визовом центре сказали, мы тут особо не освоились когда, то я просил чтобы знакомая полька делала ей приглашение, то она сначала сделала на 1 месяц приглашение и визу, потом на три месяца приглашение и визу, и потом сделала приглашение на 3 месяца, ну в визовой анкете поставили 5 лет, то визу дали на 5 лет. Девчонки так были сказали пишите на 5 лет а если что то на год дадут как минимум, а хотя у меня уже на третей визе была КСП, то мы прикладывали приглашение от польки и ксерокопию моей КСП, не знаю насколько это повлияло... Я бы просил на вашем месте на 5 лет. Сейчас с знакомым хотим такую же схему применить, уже я ему делал приглашение на месяц, сейчас хотим не под жильё а под отель сделать приглашение от меня, ну просить на пол года, и потом если всё удачно будет на 5 лет..... Кстати он тоже не работает...

Если я правильно был понял девчонок, то смысл такой если будет отказ, то он будет в любом случае, а если визу дадут ну не понравиться срок какой вы вписали, они его уменьшат до своей логики или до рамок приглашение, ну вы визу получите, отказа за то что срок больше написали не будет, ну еще раз повторюсь если я их правильно понял, ну у меня всё с мамой вышло.....

А по поводу сроков, то она может находиться 90 дней в любые последовательные 180 дней, на протяжении всех 5 лет, грубо говоря если по максимуму использовать, то 3 месяца тут три месяца три там, тут три там три и т.д. все 5 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erisaky Можете просить на 5 лет. Моей маме так в визовом центре сказали, мы тут особо не освоились когда, то я просил чтобы знакомая полька делала ей приглашение, то она сначала сделала на 1 месяц приглашение и визу, потом на три месяца приглашение и визу, и потом сделала приглашение на 3 месяца, ну в визовой анкете поставили 5 лет, то визу дали на 5 лет. Девчонки так были сказали пишите на 5 лет а если что то на год дадут как минимум, а хотя у меня уже на третей визе была КСП, то мы прикладывали приглашение от польки и ксерокопию моей КСП, не знаю насколько это повлияло... Я бы просил на вашем месте на 5 лет. Сейчас с знакомым хотим такую же схему применить, уже я ему делал приглашение на месяц, сейчас хотим не под жильё а под отель сделать приглашение от меня, ну просить на пол года, и потом если всё удачно будет на 5 лет..... Кстати он тоже не работает...

Если я правильно был понял девчонок, то смысл такой если будет отказ, то он будет в любом случае, а если визу дадут ну не понравиться срок какой вы вписали, они его уменьшат до своей логики или до рамок приглашение, ну вы визу получите, отказа за то что срок больше написали не будет, ну еще раз повторюсь если я их правильно понял, ну у меня всё с мамой вышло.....

А по поводу сроков, то она может находиться 90 дней в любые последовательные 180 дней, на протяжении всех 5 лет, грубо говоря если по максимуму использовать, то 3 месяца тут три месяца три там, тут три там три и т.д. все 5 лет....

То есть получить по приглашению от поляка можно только шенгенскую визу? Потому как не очень удобно выезжать с Польши на 3 месяца а потом опять приезжать.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приглашение для супруги/ребенка - то на месте сможете их подать на воссоединение (если у вас Карта Сталего побыта)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это приглашение для супруги/ребенка - то на месте сможете их подать на воссоединение (если у вас Карта Сталего побыта)

Нет, для девушки, карты сталего побыта нету к сожалению.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делайте себе часовый побут, девушку женой, и подавайтесь по другим обстоятельствам.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получить по приглашению от поляка можно только шенгенскую визу? Потому как не очень удобно выезжать с Польши на 3 месяца а потом опять приезжать.

нет. мои получили на полгода D гостевую. приглашение было от поляка, потому как у меня еще тогда не было карты побыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получить по приглашению от поляка можно только шенгенскую визу? Потому как не очень удобно выезжать с Польши на 3 месяца а потом опять приезжать.

Приглашение как вы сами писали можно на год, другое дело сможет ли поляк показать доход, не знаю правда или нет ну я поверил своей знакомой польке на слово, что когда открывали третье приглашение для мамы, то хотели на маскисум, а в уженде ей сказали что с её доходами максимум на три месяца, при том что зп более 5К злотых, это было год тому назад. Меня интересовало долгосрочная виза с краткосрочными посещениями, для меня 5 летняя виза с правом 90/180 вполне устраивала, как сделать чтобы было полный срок пребывания даже не уточнял тут сорри не подскажу.... Ну чутьё подсказывает что как выше написали надо что-то мудрить с картами уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой жених-поляк делал воедовское приглашение моей маме-украинке.

Приглашение дали на год как мы и просили.

Мы живем на съемной квартире, приглашение оформаляли на адрес съемной квартиры. Хозяин подписал небольшую расписку, что он не против.

Приглашение делали около 3 недель. В нем было указано, что жилье не свое и что нет росдвенных связей.

Мама по нему оформила себе в Киеве шенгенскую гостевую визу на год 90\365. Она просила 180\365, но вот почему-то открыли именно 90\365. Я даже не знала, что такое существует.

Это была первая виза моей мамы вообще. Она с оккурированной территории, в Киеве подавалась со справкой временного переселенца и договором аренды жилья в Киеве.

Мама работает няней, официально не оформлена. Это не помешало. В приглашении и визовой анкете везде писали, что расходы на себя берет приглашающая сторона.

Единственное, ее таки заставили зарезервировать отель, ибо приглашение на съемную квартиру. Резервацию мы, ествевственно, потом сняли.

Визу она ждала 6 рабочих дней.

Все прошло гладко. Страховку делали только на первый месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама по нему оформила себе в Киеве шенгенскую гостевую визу на год 90\365. Она просила 180\365, но вот почему-то открыли именно 90\365. Я даже не знала, что такое существует.

 

Все правильно Вашей маме дали, 90\365 - это 90 дней в каждом полугодии, т.е. всего 180 дней в году, но подряд 180 дней нельзя пребывать в Шенгене, для планирования дней используйте <noindex>калькулятор</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...