Перейти к содержанию



MartinEden

Manitoba Vs Ontario для иммиграции после учёбы

Рекомендуемые сообщения

Вам не стоит беспокоиться про федеральный этап и включать его в план времени.

За указанное время вам надо успеть, точнее жене:

найти работу

отработать 6 месяцев

податься на MINP

получить провинциальный сертификат

податься на федеральный этап.

(так что закладывайте 6+4 + пару месяцев на поиск, подачу.)

 

Когда вы будите на федеральном этапе, не волнуйтесь по поводу конца пермитов. В этом случае во спокойно получите Bridge Permit по которому будьте работать до окончания федерального этапа.

 

 

 

 

:icon_thumbs_up:

 

Тогда я 100% не буду брать второй год обучения, это просто чудесная новость!

 

Тогда порядок действий будет такой, насколько я понимаю:

1) я начинаю учиться

2) жена находит работу

3) работает там 6 месяцев

4) подается на МИНП

5) получает провинциальный сертификат

6) подается на федеральный этап

7) у меня заканчивается учеба и я нахожу работу по NOC 0,A,B (чтобы жене дали ОВП), жена получает ОВП

8) за 4 месяца до окночания ОВП жена подается на бриджинг ОВП (соответственно и ей уже нужно будет найти работу NOC 0,A,B чтобы я получил ОВП, а не ТРВ).

9) Профит

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соверненно верно.

И не надо ничего придумывать и искать.

 

 

 

7) у меня заканчивается учеба и я нахожу работу по NOC 0,A,B (чтобы жене дали ОВП), жена получает ОВП

 

На вашем пути основная загвоздка может возникнуть только в этом пункте.

Если не найдете за 90 дней после окончания квал. работу, то жена с вами не сможет податься на OWP .

Не сможет податься - не сможет работать.

Не сможет работать - откажут в провинциальном этапе. По условиям MINP в процессе надо постоянно работать.

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос по Манитобе :)

...

Вопрос звучит так: если я отучусь ровно год и возьму 3-4 месяца каких то курсов, которые не дают право на PGWP и после их окончания подамся на PGWP на 1 год, не будет ли это проблемой? Это оттянет подачу на PGWP на 3-4 месяца и даст нам время для ожидания окончания федерального этапа.

....

 

Обычно после 8-месячной программы дают PGWP на один год. Также студент имеет право податься на 90-дневный study permit extension, а уже после лететь домой или подаваться на PGWP. Это связано с тем, что первоначальный study permit часто заканчивается в последний день занятий, а convocation - церемония вручения дипломов, когда все собираются в плащах как у Гарри Поттера и квадратных шапочках :) , так вот этот день назначается через месяц-полтора после учебы.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после 8-месячной программы дают PGWP на один год. Также студент имеет право податься на 90-дневный study permit extension, а уже после лететь домой или подаваться на PGWP. Это связано с тем, что первоначальный study permit часто заканчивается в последний день занятий, а convocation - церемония вручения дипломов, когда все собираются в плащах как у Гарри Поттера и квадратных шапочках :) , так вот этот день назначается через месяц-полтора после учебы.

Действительно, церемония назначена на октябрь, это прописано в ЛОА.

Если я подамся на 90 дневное продление Стади Пермита, то жене можно будет податься одновременно со мной на продление ОВП?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, церемония назначена на октябрь, это прописано в ЛОА.

Если я подамся на 90 дневное продление Стади Пермита, то жене можно будет податься одновременно со мной на продление ОВП?

Да, жена всегда будет получать пермиты по сроку = вашему пермиту.

 

Но, в 99% сейчас пермиту дают сразу + 3 месяца.

т.е. вы приложите ЛОА в котором прописан срок окончания программы!!! Посольство вам сразу добавить 3 месяца = окончательный срок вашего пермита. Если этого не произойдет, то по прилету в аэропорту просите у сотрудника СВSА чтобы вам сразу добавляли эти 90 дней. Смисл вам потом платить 350 САД за продление na 90 дней - дорого..

 

Почему привязка идет именно к последнему дню, а не выдачи диплома?

Потому как все прекрасно понимают что это растяжка времени. Именно по этому для подачи на PGWP не требуется диплом, они таге принимают транскрипты или письмо от заведения что вы выполнили все усовия как FT студент.

Поэтому церемония можэт быть хоть через год, хоть через десять лет. А податься вы ДОЛЖНЫ в течении 90 дней после окончания программы. Как правило это день последнего экзамена - уточняите у своего координатора..

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после 8-месячной программы дают PGWP на один год.

А вот официальный источник говорит про 8 месяцев - <noindex>http://www.cic.gc.ca/</noindex>

Почитайте, плиз, прежде чем вводить людей в заблуждение.

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот официальный источник говорит про 8 месяцев - ]]>http://www.cic.gc.ca/]]>

Почитайте, плиз, прежде чем вводить людей в заблуждение.

Для меня это не играет значения тк у меня обучение не 8 месяцев, а полный год, от сентября до сентября.

По поводу лендинга в аэропорту сразу просить еще 90 дней - за это спасибо!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку быть пессимистом? :)

Только не забудьте сообщить, оправдался ли ваш оптимизм, когда закончится ПГВП, не исчезайте с форума. Будет интересно, не сомневаюсь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте сообщить, оправдался ли ваш оптимизм, когда закончится ПГВП, не исчезайте с форума. Будет интересно, не сомневаюсь.

 

Договорились :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что каждый кулик хвалит свое болото.

 

Мы прошли этот путь через Манитобу. Муж был студентом, а я нашла работу по OWP, какую нашла, и все! Провинциалка - проще нет ни у одной провинции, чтоб ни говорили. Сдал IELTS на 4.5, отработал на ЛЮБОГО работодателя на ЛЮБОЙ работе пол года, попросил письмо у работодателя, что ты у них будешь работать long term full time, что не составляет особого труда, т.к. за пол года ты успеваешь себя зарекомендовать и тем более, что работодатель никакой ответственности не несет особо, ничего сверхестественного не обещает. При том, что у меня собственница предприятия с очень большими приколами и вообще ради кого-то и пальцем не пошевелит, даже она подписала письмо без единого вопроса (она даже сама писать его отказалась, я набрала и просто ткнула ей на подпись).

 

Провинция рассматривает инсайдеров 3месяца, выдает номинацию, дальше - федеральный этап как у всех. Все! Никаких танцев с бубном - прискринингов, требований квалифицированной работы, никаких привязок к NOC, очередей или чего-то подобного.

Но каждый выбирает по душе фломастеры ;)

К окончанию второго года обучения моим мужем мы уже были резидентами, и муж уже искал работу после колледжа уже там, куда душа лежала ;)

 

Jmenka, подскажите, по Манитобской провинциалке достаточно IELTS 4.5 General?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmenka, подскажите, по Манитобской провинциалке достаточно IELTS 4.5 General?

 

Да, но только при условии, что подаваться будете на провинциалку + бумажную подачу (не ЕЕ).

 

Суть в том, что у провинциальной программы нет ограничения по NOC (т.е. не только NOC 0,A,B, но и любые другие) , и для NOC C,D достаточно CLB4

 

As of July 1, 2012, most Provincial Nominee Program (PNP) applicants in National Occupation Classification (NOC) Skill Levels C and D occupations will be required to undergo mandatory language testing and achieve a minimum standard of Canadian Language Benchmark (CLB) 4

 

Для CLB4 нужно по ИЕЛТС Дженерал набрать 3.5 чтение, 4 письмо, 4.5 слушание и 4 говорение.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только при условии, что подаваться будете на провинциалку + бумажную подачу (не ЕЕ).

 

Суть в том, что у провинциальной программы нет ограничения по NOC (т.е. не только NOC 0,A,B, но и любые другие) , и для NOC C,D достаточно CLB4

 

As of July 1, 2012, most Provincial Nominee Program (PNP) applicants in National Occupation Classification (NOC) Skill Levels C and D occupations will be required to undergo mandatory language testing and achieve a minimum standard of Canadian Language Benchmark (CLB) 4

 

Для CLB4 нужно по ИЕЛТС Дженерал набрать 3.5 чтение, 4 письмо, 4.5 слушание и 4 говорение.

 

Спасибо.

А почему не ЕЕ, почему бумажная подача?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp</noindex>

Насколько я поняла ЕЕ включает в себя провинциальные программы и номинация от провинции добавляет баллы.

Или с IELTS ниже 6,0 зарегистрироваться в ЕЕ нельзя.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с IELTS ниже 6,0 зарегистрироваться в ЕЕ нельзя.?

Совершенно верно. И Вам еще надо выполнить другие условия по ее.

Одним словам помимо првинциального сертификата вам надо быть елиджибал для ее: сдать язык на минимум 6 по каждому блоку, набрать 67 баллов или отработать год в канаде набрать квалработе, иметь год опыта за последние 10 лет и т.д.. В общем Все условия по ее должны быть выполнены, профиль должен быть элиджибал. В этом случае можете идти по ее и получить +600 за провинцию.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А почему не ЕЕ, почему бумажная подача?

]]>http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp]]>

Насколько я поняла ЕЕ включает в себя провинциальные программы и номинация от провинции добавляет баллы.

Или с IELTS ниже 6,0 зарегистрироваться в ЕЕ нельзя.?

Не только. Там еще нужно выполнить требования одной из федеральных программ, например FSW or CEC, что очень непросто...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Там еще нужно выполнить требования одной из федеральных программ, например FSW or CEC, что очень непросто...

 

Интересно...

А как на практике, подскажите кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

А как на практике, подскажите кто-нибудь!

Что именно на практике? Задайте пожалуйста конкретнее вопрос

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. И Вам еще надо выполнить другие условия по ее.

Одним словам помимо првинциального сертификата вам надо быть елиджибал для ее: сдать язык на минимум 6 по каждому блоку, набрать 67 баллов или отработать год в канаде набрать квалработе, иметь год опыта за последние 10 лет и т.д.. В общем Все условия по ее должны быть выполнены, профиль должен быть элиджибал. В этом случае можете идти по ее и получить +600 за провинцию.

Да, вспомнила, я когда то была на информационной сессии от канадского посольства ( они кстати в конце мая будут проводить по ЕЕ), так там жаловался один кандидат на провинциальную программу, что он не может зарегистрироваться в программе, не достаточно 2-х баллов из-за языка, но требования провинции по английскому ниже. Ему действительно посоветовал иммиграционный офицер подаваться в бумажном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно на практике? Задайте пожалуйста конкретнее вопрос

Да в общем то Вы уже задали конкретный вопрос Jmenke, как она подавалась, в бумажном виде или нет. Может есть еще положительный опыт получения ПР в Манитобе во время учебы супругов, хотелось бы узнать как другие подаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жена всегда будет получать пермиты по сроку = вашему пермиту.

 

Но, в 99% сейчас пермиту дают сразу + 3 месяца.с

 

Действительно дают с запасом. Мне посольство выдало пермит + 2 месяца к сроку окончания учебы и тоже самое с ворк пермитом для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дают с запасом. Мне посольство выдало пермит + 2 месяца к сроку окончания учебы и тоже самое с ворк пермитом для мужа.

 

Поздравляю! :)

 

Когда планируете лететь в Виннипег?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

 

Когда планируете лететь в Виннипег?

Спасибо! :) планируем в начале августа, чтобы обустроиться до учебы. Но IELTS меня очень тревожит, если не сдам на нужный балл, то будет вопрос что делать! Очень не хочу на курсы поступать при универе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...