Перейти к содержанию



MartinEden

Заполнение онлайн подачи на Study Permit

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом при заполнение онлайн заявки на Study Permit.

 

Подаюсь с женой, для нее выбрал Purpose of travel - Open Work Permit.

 

Теперь при подгрузке документов есть чеклист и там среди документов есть обязательный: Purpose of Travel - Other (required)

 

Document: Purpose of Travel - Other

 

You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.

 

Examples of what you can provide as proof:

 

A scanned copy of:

 

- Your flight ticket departing Canada,

- Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),

- Proof of a medical appointment

 

Если бы у жены было запланировано лечение, то инвойс госпиталя бы приложил, если бы туризм, то забронированный отель и т.д.

 

Что аплоадить тут для Open Work Permit?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача полна всяких мелких косячков и кое где до сих пор даже крупные есть.

В данном случае офицер ничего не ждёт от вас. Прикрепите хоть что то, можно даже пустой файл. Ну или, к примеру, можно описать ей цель поездки, раз спрашивают- собираюсь сопровождать супруга, который получил LOA из ВУЗа, вот вам это LOA.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача полна всяких мелких косячков и кое где до сих пор даже крупные есть.

В данном случае офицер ничего не ждёт от вас. Прикрепите хоть что то, можно даже пустой файл. Ну или, к примеру, можно описать ей цель поездки, раз спрашивают- собираюсь сопровождать супруга, который получил LOA из ВУЗа, вот вам это LOA.

 

Спасибо!

 

Так и думал, сделать письмо-объяснение почему едет (у мужа Стади Пермит) и что планирует делать в Канаде (работать).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Так и думал, сделать письмо-объяснение почему едет (у мужа Стади Пермит) и что планирует делать в Канаде (работать).

 

 

Document: Purpose of Travel - Other

 

You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.

 

 

Визовому офицеру и так ясно, что супруга едет работать, а Вы учится. Такое письмо не сможет доказать, что она едет с временным визитом.

Нужны документы подтверждающие связи с родиной, активы: квартира, машина, др...

Может быть справка с работы, где указано (в идеале) что ее ждать будут. (не всем конечно такое могут дать)

Они еще просят информацию где будете проживать и билеты, но понятно не всегда это реально предоставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Document: Purpose of Travel - Other

 

You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.

 

 

Визовому офицеру и так ясно, что супруга едет работать, а Вы учится. Такое письмо не сможет доказать, что она едет с временным визитом.

Нужны документы подтверждающие связи с родиной, активы: квартира, машина, др...

Может быть справка с работы, где указано (в идеале) что ее ждать будут. (не всем конечно такое могут дать)

Они еще просят информацию где будете проживать и билеты, но понятно не всегда это реально предоставить.

Ничего этого не нужно для супруга на ОВП, это просто косяк системы.

Приложите письмо с парой строк - типо сопровождает вас в Канаду и собирается работать, пока вы на стади пермите.

Не нужно никаких справок, что ее ждать будут , это только дело испортит, и так очевидно что это ложь

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никаких справок, что ее ждать будут , это только дело испортит, и так очевидно что это ложь

 

Тоже самое хотел написать.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое хотел написать.

 

Разумеется писать нужно только правду. Это "идеальный" вариант. Во всяком случае такие прецеденты были, знакомым такую справку выдала крупная международная компания и совершенно искренне.

 

А по поводу косяка системы, не уверенна. Зачем же тогда этот косяк нужно было описывать и давать примеры, да еще писать что подтвердите мол временность вашего посещения.

 

У каждого конечно свой опыт и своя ситуация, но логика лишней никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется писать нужно только правду. Это "идеальный" вариант. Во всяком случае такие прецеденты были, знакомым такую справку выдала крупная международная компания и совершенно искренне.

 

А по поводу косяка системы, не уверенна. Зачем же тогда этот косяк нужно было описывать и давать примеры, да еще писать что подтвердите мол временность вашего посещения.

 

У каждого конечно свой опыт и своя ситуация, но логика лишней никогда не бывает.

 

 

Я тоже хочу сказать что вариант письма где "работадатель будет ждать работника" не всегда заведомо проигрышный вариант.

Если написать подумав, дипломатично и красиво, то такое письмо наоборот может дать пару плюсиков в карму подающегося на визу.

 

К примеру у меня в письме было написано что работадатель не может сохранить мне место во время учёбы (что вполне логично), но после завершения моей учёбы рассмотрит мою кандидатуру для приёма обратно на работу, при наличии свободных мест.

 

Таким образом работадатель ни чем не обязуется передо мной, но подчёркивает что работник я ценный, и если будет такая возможность, после учёбы я смогу опять устроиться в своей фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще вопрос по заполнению анкеты:

 

В LOA от Университета Виннипега указано:

 

Study Period: September 7, 2016 – July 28, 2017 (based on 20 hours/week class schedule)

Internship Period: July 31 – September 1, 2017 (4-week placement period)

 

Что мне указывать в анкете на получение стади пермит в строке "Duration of expected study"?

 

Указывать только чистую продолжительность обучения без интернатуры 7.09.2016-28.08.2017

 

или общую длительность с интернатурой 7.09.2016-01.09.2017?

 

 

 

И второй вопрос вдогонку: я так понимаю, что указание в заявке на визу что "работа является важной составляющей обучения" - это просто информация для CIC и по приезду в Канаду нужно будет отдельно подаваться на отдельное разрешение на Co-op?

 

Если да, то логично будет указывать только даты начала и конца обучения, а уже в заявке на Ко-оп нужно будет указывать даты только Ко-опа.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще вопрос по заполнению анкеты:

 

В LOA от Университета Виннипега указано:

 

 

 

Что мне указывать в анкете на получение стади пермит в строке "Duration of expected study"?

 

Указывать только чистую продолжительность обучения без интернатуры 7.09.2016-28.08.2017

 

или общую длительность с интернатурой 7.09.2016-01.09.2017?

 

 

 

И второй вопрос вдогонку: я так понимаю, что указание в заявке на визу что "работа является важной составляющей обучения" - это просто информация для CIC и по приезду в Канаду нужно будет отдельно подаваться на отдельное разрешение на Co-op?

 

Если да, то логично будет указывать только даты начала и конца обучения, а уже в заявке на Ко-оп нужно будет указывать даты только Ко-опа.

 

Если интерантура обязательная часть вашей учебы, то я бы посоветовала вписать ее как часть обучения, и да надо будет получать КООП разрешение на работу, потому что я слышала о случаях, когда люди не получали, потом работали фулл тайм на коопе и потом не получали ПГВП.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще вопрос по заполнению анкеты:

В LOA от Университета Виннипега указано:

 

 

Что мне указывать в анкете на получение стади пермит в строке "Duration of expected study"?

 

Указывать только чистую продолжительность обучения без интернатуры 7.09.2016-28.08.2017

 

или общую длительность с интернатурой 7.09.2016-01.09.2017?

 

И второй вопрос вдогонку: я так понимаю, что указание в заявке на визу что "работа является важной составляющей обучения" - это просто информация для CIC и по приезду в Канаду нужно будет отдельно подаваться на отдельное разрешение на Co-op?

 

Если да, то логично будет указывать только даты начала и конца обучения, а уже в заявке на Ко-оп нужно будет указывать даты только Ко-опа.

 

По КООП - университет должен выдать висьмо, в котором сказано, что КООП является обязательной частью Вашей программы.

Сроки указывать - полные, вместе с КООПом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КООП - университет должен выдать висьмо, в котором сказано, что КООП является обязательной частью Вашей программы.

Сроки указывать - полные, вместе с КООПом.

Это обязательно должно быть отдельное письмо? У меня только в ЛОА указано про эпрентисшип.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно должно быть отдельное письмо? У меня только в ЛОА указано про эпрентисшип.

 

Отдельным письмом и в перечне Вашей заявке есть отдельное окошко для загрузки данного письма.

Если его нет - значит неправильно на что-то ответили при формировании заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным письмом и в перечне Вашей заявке есть отдельное окошко для загрузки данного письма.

Если его нет - значит неправильно на что-то ответили при формировании заявки.

 

Нет, это не всегда так, зависит от правил ВУЗа.

В моём случае отдельного письма не было.

Была запись в ЛОА что есть практика и что практика является обязательной частью программы.

Я запросил у колледжа отдельное письмо, они сказали что отдельное письмо не дают и ЛОА должно хватить, в результате при подаче дал копию ЛОА и копию переписки с колледжем насчёт этого вопроса.

Вопросов никаких ко мне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не всегда так, зависит от правил ВУЗа.

В моём случае отдельного письма не было.

Была запись в ЛОА что есть практика и что практика является обязательной частью программы.

Я запросил у колледжа отдельное письмо, они сказали что отдельное письмо не дают и ЛОА должно хватить, в результате при подаче дал копию ЛОА и копию переписки с колледжем насчёт этого вопроса.

Вопросов никаких ко мне не было.

 

Совершенно верно.

Я даже в ВУЗ не обращалась, просто прикрепила ЛОА 2 раза. Там достаточно информации для посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Я даже в ВУЗ не обращалась, просто прикрепила ЛОА 2 раза. Там достаточно информации для посольства.

 

Именно эта идея и пришла мне в голову, просто дважды прикрепить ЛОА.

 

Хотя вот один из колледжей, Сентенниал, присылал отдельно ЛОА и отдельно письмо про КО-ОП

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта идея и пришла мне в голову, просто дважды прикрепить ЛОА.

 

Хотя вот один из колледжей, Сентенниал, присылал отдельно ЛОА и отдельно письмо про КО-ОП

 

У каждого ВУЗа своя процедура. А во сколько же Вы подавались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным письмом и в перечне Вашей заявке есть отдельное окошко для загрузки данного письма.

Если его нет - значит неправильно на что-то ответили при формировании заявки.

Подавался через онтариоколеджес в 6 сразу, пришло 3 ЛОА. Потом узнал про Манитобу и поступил в Университет Виннипега.

 

Сегодня подался электронно на визу!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался через онтариоколеджес в 6 сразу, пришло 3 ЛОА. Потом узнал про Манитобу и поступил в Университет Виннипега.

 

Сегодня подался электронно на визу!

 

Успехов Вам. Если не сложно - отпишитесь по результату. Вчера проверял предварительное время обработки анкеты для Украины - пишут 7 недель. Как-то не радостно. Сам сейчас в процессе подготовки документов. Вижу что нужно ускоряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов Вам. Если не сложно - отпишитесь по результату. Вчера проверял предварительное время обработки анкеты для Украины - пишут 7 недель. Как-то не радостно. Сам сейчас в процессе подготовки документов. Вижу что нужно ускоряться.

Обязательно отпишусь.

А по поводу 7 недель, то это они указали максимум. В реальности, люди получали да и отказы и за 2 дня этой весной.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь.

А по поводу 7 недель, то это они указали максимум. В реальности, люди получали да и отказы и за 2 дня этой весной.

 

Обычно, если получают отказ буквально за несколько дней после подачи, это означает что в списке документов не хватает какого-то важного документа, без которого они даже не начинают рассматривать ваше дело, а сразу же дают отказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому то пригодится - пример Proof of funds.

 

Вот что значит хорошая подготовка :)

Раньше случались немедицинские отказы после медформ, но последнее время ничего подобного не видел. Думаю решили канадцы эту проблему.

 

Подготовка была очень обстоятельная, просто один пример моего документа Proof of funds (полностью черные страницы мне лень было точечно текст закрашивать):

 

Example.pdf

 

Всего 33 страницы, все структурировано, легко читать и понимать, видно серьезность подготовки и намерений.

 

Каждый документ (кроме форм) должен иметь кавер леттер и заголовки, позволяющие понять что где находится.

 

У меня был знакомый, который посылал ворох документов, в которых офицер должен мучительно искать что есть что и к чему все это. Естественно, проще дать отказ, чем разбираться. Поэтому подготовка очень важна.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому то пригодится - пример Proof of funds.

 

 

 

Подготовка была очень обстоятельная, просто один пример моего документа Proof of funds (полностью черные страницы мне лень было точечно текст закрашивать):

 

Example.pdf

 

Всего 33 страницы, все структурировано, легко читать и понимать, видно серьезность подготовки и намерений.

 

Каждый документ (кроме форм) должен иметь кавер леттер и заголовки, позволяющие понять что где находится.

 

У меня был знакомый, который посылал ворох документов, в которых офицер должен мучительно искать что есть что и к чему все это. Естественно, проще дать отказ, чем разбираться. Поэтому подготовка очень важна.

 

Действительно основательная подготвка!

Подскажите, плиз, при подаче документов вы прикладывали документы про бронь жилья в Канаде на период обучения?

Вроде в Посольстве Канады в Киеве просят показывать такой документ.

Интересно как его можно получить из-за границы на год обучения?

Заранее спасибо!

 

 

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике либо ничего не прикладывают, либо бронь чего нибудь на первые дни.

Ну, само собой, если ВУЗ жильём обеспечивает, то это и прикладывать.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике либо ничего не прикладывают, либо бронь чего нибудь на первые дни.

Ну, само собой, если ВУЗ жильём обеспечивает, то это и прикладывать.

 

Cпасибо!

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...