Перейти к содержанию



Foxxxy

Express Entry Bc - Intern. Graduate или Ontario Oinp Employer/job Offer Stream

Рекомендуемые сообщения

Это даже не моя точка зрения, а факт- в списке дисигнейтед учебных заведений с сайта CIC полно учебных заведений (школ например), после которых PGWP не получишь.

Вы этот факт хотите оспорить что ли?

 

Или второй факт хотите оспорить, что у людей случаются сложности с определением "institution that operates under the same rules and regulations as public institutions"?

 

Если не второе и не первое, то чему вы оппонируете? :)

 

 

 

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не моя точка зрения, а факт- в списке дисигнейтед учебных заведений с сайта CIC полно учебных заведений (школ например), после которых PGWP не получишь.

Пока это только Ваша точка зрения, не подтверждена ни чем.

Привидите хотя-бы пример одного учебного заведения из списка на sp , после которого не получить pgwp если выполнить остальные условия.

естественно языковые школы приводить как пример не надо.

Привидение хотя-бы один пример кто не получил pgwp.

 

 

Вы этот факт хотите оспорить что ли?

Пока оспаривать нечего. Вы не привил не одного факта, который можно оспорить. в то время как есть все правила на сайте cic - вот это факт.

Привидение факты, с большим удовольствием продолжу с вами дискуссию.

 

 

 

Если не второе и не первое, то чему вы оппонируете? :)

ничему, так как пока кроме слов не подтвержденным ни чем ничего не увидел.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не моя точка зрения, а факт- в списке дисигнейтед учебных заведений с сайта CIC полно учебных заведений (школ например), после которых PGWP не получишь.

 

Пока это только Ваша точка зрения, не подтверждена ни чем.

 

Это не точка зрения. Это факт, который невозможно оспорить. Любой может зайти в список и увидеть, что в нём присутствуют учебные заведения (школы как минимум), после которых PGWP не получишь.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-i...utions-list.asp]]>

 

Второй факт тоже

Или второй факт хотите оспорить, что у людей случаются сложности с определением "institution that operates under the same rules and regulations as public institutions"?

 

Если вы даже этого не признаете, то чего дальше то можно тут с вами обсуждать?

На этом дискуссию с вами прекращаю.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночке нет никаких шансов получить ПР после "года"=8 месяцев учебы ни в одной провинции. Тысячу раз "проводился анализ". Ноль целых ноль десятых, абсолютно исключено.

 

Ни одной причины так рассуждать нет и не было на этом форуме - у всех разные ситуации и шансы.

 

Именно сейчас в Онтарио можно подавать на номинацию провинции, даже не окончив 8 месяцев колледжа на постграде.

 

Эта программа, точнее стрим Онтарийской программы, называется OINP-Ontario Express Entry: Human Capital Priorities.

Ещё раз - это не для всех, у каждого личная ситуация, но такая возможность есть у многих "взрослых" студентов с образованием и опытом с родины.

Требуется всего 400+ баллов по express entry - гораздо ниже федерального, учеба в Онтарио дает связь с провинцией для прохождения по этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вроде прошли по International Graduate EE BC, не было вообще ничего похожего. Скиньте плиз где вы такую вещь интереснейшую прочитали!

 

У нас срок рассмотрения 5+ месяцев был.

 

Olli, по поводу сроков на иммиграционном сайте BC в разделе processing times указывают что с февраля 2016 срок 2-3 месяца, хотя с уточнением что время может меняться.

 

А по требованиям к работодателю разобрался.

Если есть разрешение на работу, то доказывать пока еще ничего не нужно:

1)you have a valid work permit from IRCC and are currently working for the supporting B.C. employer in the occupation identified in the job offer

OR

2)your employer can provide evidence of a genuine and bona fide effort to recruit from the domestic labour market and is able to demonstrate the results of these recruitment efforts, such as advertisements based on the following minimum requirements...

 

Подскажите еще такой организационный вопрос - возможно ли найти бесплатный/не дорогой детский садик для ребенка 4х лет. Все что пока видел начинается с 800CAD. Может сталкивались с этим в Ванкувере? К сожалению для себя обнаружил что в BC берут с 5ти лет в отличие от Онтарио, а жена планировала работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по требованиям к работодателю разобрался.

Если есть разрешение на работу, то доказывать пока еще ничего не нужно:

1)you have a valid work permit from IRCC and are currently working for the supporting B.C. employer in the occupation identified in the job offer

OR

2)your employer can provide evidence of a genuine and bona fide effort to recruit from the domestic labour market and is able to demonstrate the results of these recruitment efforts, such as advertisements based on the following minimum requirements...

 

Подскажите еще такой организационный вопрос - возможно ли найти бесплатный/не дорогой детский садик для ребенка 4х лет. Все что пока видел начинается с 800CAD. Может сталкивались с этим в Ванкувере? К сожалению для себя обнаружил что в BC берут с 5ти лет в отличие от Онтарио, а жена планировала работать.

 

Да. Спасибо. Не было раньше такого требования "provide evidence of a genuine and bona fide effort to recruit from the domestic labour market". Видимо ввели в этом году, когда программу меняли.

В прошлом году просто анкетка была для работодателя.

 

Про детский сад- это оффтопик в данной теме. Думаю нет их бесплатных тут. В школу дети идут в 4,5-5.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас в Онтарио можно подавать на номинацию провинции, даже не окончив 8 месяцев колледжа на постграде.

 

Эта программа, точнее стрим Онтарийской программы, называется OINP-Ontario Express Entry: Human Capital Priorities.

Пожалуйста прекратите вводить людей в заблуждение.

 

Во-первых, для подачи на эту программу нужно получить письмо-приглашение от провинции. А присылают они эти письма не всем. Много людей, у которых есть 400 баллов, так и не получили приглашения, в том числе и студентов.

 

Во-вторых, подаваться на эту программу можно вообще не находясь в Канаде и не думая об учебе в Онтарио. Учеба - просто одна из тысячи возможных связей, которых кстати может и не быть вообще, даже это не помеха. От кандидата просто требуется мотивировать свое намерение жить в Онтарио.

 

В-третьих, Онтарио на данный момент прекратило присылать эти письма счастья и никто не знает, когда они возобновят рассылку. Исключение - франко-говорящие кандидаты.

 

В-четвертых, вы не знаете, сколько эта программа будет действовать. На момент гипотетического поступления в колледж и приезда в Онтарио, квота может быть исчерпана и программа закрыта.

 

Прошу вас больше не использовать Ontario Express Entry в качестве аргумента поступать в учебные заведения. Эта программа относится к совершенно другой опере и учеба тут абсолютно ни при чём.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Ghostface, естественно НЕ всем провинция присылает приглашения, так как не все соответствуют требованиям в том числе могут доказать связь с провинцией.

 

Ontario Express Entry - это только один из 3х стримов, доступных для студентов в Онтарио, самый простой для людей с опытом с родины, и я написал про него в ответ на ДЕЗУ о том, что якобы на 8ми месячных учебных программах сейчас нет шансов - это конечно глупость.

 

Естественно именно этот стрим не только для студентов, но только для студентов есть ещё 2 стрима.

 

Вы ошибочно пишете и вводите в заблуждение людей, что доказывать связь с провинцией не обязательно - это обязательное требование, но те, кто его не заметил, о ком вы говорите, поэтому и не получили приглашения: "А присылают они эти письма не всем", а что там было у вас год назад - не важно.

 

Вы правы конечно, что не известно, сколько какая программа будет работать, но видимо не знаете, сколько будут действовать другие программы, а так же, что Онтарийская программа в сравнении с федеральной по другим стримам годами работает гораздо более стабильно и по-прежнему другие стримы для студентов вообще не требуют подачи через Express Entry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно НЕ всем провинция присылает приглашения, так как не все соответствуют требованиям в том числе могут доказать связь с провинцией.

Уважаемый INTAR, среди людей, не получивших приглашение, полно студентов, учащихся в колледжах Онтарио, которые крайне удивлены отсутствием долгожданного письма. Когда я звонил с вопросом в Онтарио насчет критерия рассылки этих самых писем, мне ответили, что шлют их исключительно рандомно. Хотя я допускаю, что какие-то ноки могут быть более востребованы, но уж точно никак не связи с провинцией.

 

Ontario Express Entry - это только один из 3х стримов, доступных для студентов в Онтарио, самый простой для людей с опытом с родины, но не надо только на него полагаться, и у всех студентов есть запасные варианты.

Вы писали конкретно про этот стрим и я отвечал конкретно на ваше сообщение.

 

Вы ошибочно пишете и вводите в заблуждение людей, что доказывать связь с провинцией не обязательно - это обязательное требование, но те, кто его не заметил, о ком вы говорите, поэтому и не получили приглашения: "А присылают они эти письма не всем", а что там было у вас год назад - не важно.

В отличие от вас, в своих постах я полагаюсь не на свои субъективные предположения, а руководствуюсь конкретным опытом многочисленных заявителей, которые не имея никаких связей с провинцией, получили номинации. А то что вы пишите, что кто-то не получил приглашение из-за отсутствия связей - это полная глупость, на стадии рассылки приглашений вопрос связей не затрагивается никоим образом

 

Вот ссылка на файл со статистикой. Обратите внимание на графу Ties with Ontario

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wBV...#gid=1449150989</noindex>

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас, в своих постах я полагаюсь не на свои субъективные предположения, а руководствуюсь конкретным опытом многочисленных заявителей, которые не имея никаких связей с провинцией, получили номинации. А то что вы пишите, что кто-то не получил приглашение из-за отсутствия связей - это полная глупость, на стадии рассылки приглашений вопрос связей не затрагивается никоим образом

 

Вот ссылка на файл со статистикой. Обратите внимание на графу Ties with Ontario

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wBV...#gid=1449150989</noindex>

 

Вы же сами писали, что раньше от вас не требовали связи с провинцией.

Сейчас это обязательное условие.

Поэтому статистика по прошлым, кто проходил без связи, не имеет отношение к сегодняшней ситуации, да и большинство там указали Yes, то есть связи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали, что раньше от вас не требовали связи с провинцией.

Сейчас это обязательное условие.

Поэтому статистика по прошлым, кто проходил без связи, не имеет отношение к сегодняшней ситуации, да и большинство там указали Yes, то есть связи есть.

Вы меня неправильно поняли. я никогда не писал, что связей с меня не требовали. Я как раз и сомневался, стоит ли подавать на эту программу. не имея связей. И отказался от этой идеи, решил пересдать IELTS и пройти без номинации. Все это обсуждалось здесь http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...005&st=1520

 

Вместе со мной приглашение тогда получили другие люди, находящиеся в аналогичном положении, не имея никаких связей. Мы долго обсуждали все возможные варианты в группе по месенджеру вотсап. Так вот, те кто подались, получили в конечном итоге номинации и никаких проблем из-за отсутствия связей не возникло.

 

С тех пор ровным счетом ничего не поменялось, кроме того что тогда эта программа только запустилась, а теперь уже есть практически годичный опыт подающихся, позволяющий делать определенные выводы.

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо. Не было раньше такого требования "provide evidence of a genuine and bona fide effort to recruit from the domestic labour market". Видимо ввели в этом году, когда программу меняли.

В прошлом году просто анкетка была для работодателя.

 

Про детский сад- это оффтопик в данной теме. Думаю нет их бесплатных тут. В школу дети идут в 4,5-5.

 

 

Ну и еще из различий с Онтарио - система баллов. Для int graduate их нужно набрать 105 из 200 для гарантированной выборки из пула.

 

Все оказывается сложнее в BC чем на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый INTAR, среди людей, не получивших приглашение, полно студентов, учащихся в колледжах Онтарио, которые крайне удивлены отсутствием долгожданного письма. Когда я звонил с вопросом в Онтарио насчет критерия рассылки этих самых писем, мне ответили, что шлют их исключительно рандомно. Хотя я допускаю, что какие-то ноки могут быть более востребованы, но уж точно никак не связи с провинцией.

 

Вы действительно решили, что провинция высылает документы рендомно??? :blink:

 

Это же не лотерея!

 

Несколько месяцев назад правительство Онтарио писало, что из-за технического сбоя некоторые подходящие по программе не получили NOI. Всех таких попросили заново создать профайл, а старый удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно решили, что провинция высылает документы рендомно??? :blink:

Вы внимательно читали, что я написал? Не я решил, а мне так сказали представители провинции, когда я обращался с вопросом на их официальную линию

 

Несколько месяцев назад правительство Онтарио писало, что из-за технического сбоя некоторые подходящие по программе не получили NOI. Всех таких попросили заново создать профайл, а старый удалить.

Да, был у них такой баг в системе. Это как раз говорит таки в пользу того. что приглашения рассылаются рандомно, причем выглядит это достаточно логично

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был у них такой баг в системе. Это как раз говорит таки в пользу того. что приглашения рассылаются рандомно, причем выглядит это достаточно логично

 

Не убедительно, оставьте эту теорию. Рендомно может случайно и было что-то когда-то, и правительство об ошибке честно написало. Сейчас надо проходить по условиям программы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, решение уже принято, буду поступать в Университет Виннипега.

 

Добрый день ребята,

Я сейчас так же стою перед выбором и рассматриваю альтернативы переезда в Канаду, к тому же я ПМ. На текущий момент для себя вижу два варианнта 1 - провинциальные программы и 2 - обучение, обучение требует приличных инвестиций и 1-2 года выпавшие из жизни.

Хотел по случаю спросить почему выбор пал именно на University of Winnipeg? Мне кажется что IT больше развито в В Онтарио, может стоит рассмотреть варианты учебы ближе к месту, в котором можно потенциально получить больше вариантов трудоустроиться после окончания периода обучения? К тому же 17к в год сумма приличная, судя по моему ресерчу можно найти более бюджетные варианты в Онтарио.

При оценки программы универа или колледжа я еще бы смотрел на него еще с точки PMI R.E.P.s, University of Winnipeg в списке провайдеров нет, если все же Манитоба я бы посмотрел Red River College, там и выбор программ больший и цены приятнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...