Перейти к содержанию



ur5fkt

Мне дали туристическую визу в США

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Я вместе с женой, четыре дня назад (30 марта) прошел успешно собеседование в посольстве США в Киеве на получение туристической визы в США.

С удовольствием поделюсь личным опытом. Если кому интересно :)

Люблю путешествия и радиосвязь.

Живу пока в Украине, но думаю про переезд вместе с семьей в Китай.

<noindex>Мой канал на YouTube</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет !

Я вместе с женой, четыре дня назад (30 марта) прошел успешно собеседование в посольстве США в Киеве на получение туристической визы в США.

С удовольствием поделюсь личным опытом. Если кому интересно :)

Пишите в соответствующей теме. Опыт и Ваше мнение приветствуется. Просьба только - соблюдать Правила форума и Вы всегда желанный форумчанин. :rolleyes:

 

С уважением fregat222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Я вместе с женой, четыре дня назад (30 марта) прошел успешно собеседование в посольстве США в Киеве на получение туристической визы в США.

С удовольствием поделюсь личным опытом. Если кому интересно :)

Здравствуйте,поздравляем)Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1.Ваша визовая история.

2.Какую должность и зарплату указывали в анкете?

3.Какие вопросы задавал консул и какие документы просил показать?

4.На что бы Вы посоветовали еще обратить внимание?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляем)Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1.Ваша визовая история.

2.Какую должность и зарплату указывали в анкете?

3.Какие вопросы задавал консул и какие документы просил показать?

4.На что бы Вы посоветовали еще обратить внимание?

Спасибо)

 

По пунктам:

 

1. За последние 5 лет 20 стран.

2. ЧП 29 тыс.гр/мес.

3. Документы показывать ни какие не просили.

Всего 4 вопроса:

а) Куда едете?

б) какой у вас доход?

в) знаете английский язык?

г) у жены спросил Что вы делали в Макао?

Все заняло примерно 1-2 минуты. И мы услышали :"У вас все хорошо можете идти" и дали синюю бумажку.

4. Мне так показалось что решение уже было принято до собеседования. Самое главное тут как мне кажется дать правильные ответы на вопросы в анкете.И ни в коем случае не врать.

Люблю путешествия и радиосвязь.

Живу пока в Украине, но думаю про переезд вместе с семьей в Китай.

<noindex>Мой канал на YouTube</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

 

1. За последние 5 лет 20 стран.

2. ЧП 29 тыс.гр/мес.

3. Документы показывать ни какие не просили.

Всего 4 вопроса:

а) Куда едете?

б) какой у вас доход?

в) знаете английский язык?

г) у жены спросил Что вы делали в Макао?

Все заняло примерно 1-2 минуты. И мы услышали :"У вас все хорошо можете идти" и дали синюю бумажку.

4. Мне так показалось что решение уже было принято до собеседования. Самое главное тут как мне кажется дать правильные ответы на вопросы в анкете.И ни в коем случае не врать.

Большое спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

 

1. За последние 5 лет 20 стран.

2. ЧП 29 тыс.гр/мес.

3. Документы показывать ни какие не просили.

Всего 4 вопроса:

а) Куда едете?

б) какой у вас доход?

в) знаете английский язык?

г) у жены спросил Что вы делали в Макао?

Все заняло примерно 1-2 минуты. И мы услышали :"У вас все хорошо можете идти" и дали синюю бумажку.

4. Мне так показалось что решение уже было принято до собеседования. Самое главное тут как мне кажется дать правильные ответы на вопросы в анкете.И ни в коем случае не врать.

 

Жінка, має дитину, хоче поїхати на навчання/курси в США. Без роботи (в декреті). Освіта вища - закінчена. Дитину планує залишити тут (дитині 1.3р) з батьком (з батьком жінка не розписана)

Що краще говорити на співбесіді, які документи потрібно буде надати.

Якщо хтось прочитає це повідомлення обізнаний, буду дуже вдячний за допомогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жінка, має дитину, хоче поїхати на навчання/курси в США. Без роботи (в декреті). Освіта вища - закінчена. Дитину планує залишити тут (дитині 1.3р) з батьком (з батьком жінка не розписана)

Що краще говорити на співбесіді, які документи потрібно буде надати.

Якщо хтось прочитає це повідомлення обізнаний, буду дуже вдячний за допомогу.

 

У меня правда нет такого опыта. Туристическая виза это одно а ваш случай это совсем другое. Единственное что мне кажется так это то что нужно пробовать. Но перед тем как пробовать нужно обязательно проконсультироваться с людьми у которых есть положительный опыт получения нужной вам визы. Удачи.

Люблю путешествия и радиосвязь.

Живу пока в Украине, но думаю про переезд вместе с семьей в Китай.

<noindex>Мой канал на YouTube</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жінка, має дитину, хоче поїхати на навчання/курси в США. Без роботи (в декреті). Освіта вища - закінчена. Дитину планує залишити тут (дитині 1.3р) з батьком (з батьком жінка не розписана)

Що краще говорити на співбесіді, які документи потрібно буде надати.

Якщо хтось прочитає це повідомлення обізнаний, буду дуже вдячний за допомогу.

 

Я бы сделал так:

1. Нашел\подобрал бы курсы которые меня устраивают;

2. Получил бы приглашение или письмо о готовности принять меня как студента;

3. Так как четких требований к документам посольство не предъявляет - запросил бы учебную визу с этим письмом;

4. В случае фэйла - запросил бы туристическую визу

5. Приехал бы по ней в Штаты,

6. Подписал бы контракт на обучение с интересующим меня заведением

7. На месте сделал бы Adjustment of status со сменой визы туристической на студенческую;

8. Повторял бы это бесконечное число раз если требуется.

9. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

1. Нашел\подобрал бы курсы которые меня устраивают;

2. Получил бы приглашение или письмо о готовности принять меня как студента;

3. Так как четких требований к документам посольство не предъявляет - запросил бы учебную визу с этим письмом;

4. В случае фэйла - запросил бы туристическую визу

5. Приехал бы по ней в Штаты,

6. Подписал бы контракт на обучение с интересующим меня заведением

7. На месте сделал бы Adjustment of status со сменой визы туристической на студенческую;

8. Повторял бы это бесконечное число раз если требуется.

9. Все.

Это не работает так.

Для учебной визы нужна I-20 от учебного заведения, это свидетельство того, что вас уже приняли на учебу и ваша платежеспособность уже официально подтверждена.

Если отказывают в учебной визе, то в туристической тем более автоматом.

Adjustment of status не работает в сторону туристического статуса, на этом этапе придется выезжать из страны.

 

Жінка, має дитину, хоче поїхати на навчання/курси в США. Без роботи (в декреті). Освіта вища - закінчена. Дитину планує залишити тут (дитині 1.3р) з батьком (з батьком жінка не розписана)

Що краще говорити на співбесіді, які документи потрібно буде надати.

Якщо хтось прочитає це повідомлення обізнаний, буду дуже вдячний за допомогу.

Не имеет значения, что будет говорить и какие документы готовить. Справку из банка взять с собой. Дадут или не дадут туристическую визу, решение будет принято еще до ее похода, по результатам анкеты на визу.

Если учебная виза - то принести I-20 и те же доказательства платежеспособности, которые предъявлялись в учебное заведение. Дадут или не дадут, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

 

1. За последние 5 лет 20 стран.

2. ЧП 29 тыс.гр/мес.

3. Документы показывать ни какие не просили.

Всего 4 вопроса:

а) Куда едете?

б) какой у вас доход?

в) знаете английский язык?

г) у жены спросил Что вы делали в Макао?

Все заняло примерно 1-2 минуты. И мы услышали :"У вас все хорошо можете идти" и дали синюю бумажку.

4. Мне так показалось что решение уже было принято до собеседования. Самое главное тут как мне кажется дать правильные ответы на вопросы в анкете.И ни в коем случае не врать.

на сколько времени дали визу?

на вопрос о английском Вы отвечали что знаете? (читал что если хорошо знаешь язык, то не хотят визу давать, потому что большой риск что останешься на работу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет получить визу, советую обратиться в агентство. Причина достаточно очевидна и проста — так гораздо проще и без нервотрепки. Агенства помогают вам в оформлении рабочей визы и берут часть забот на себя и конечно же сопровождают вас до конечного результата. Одно из лучших на мой взгляд - (удалено модератором на основании правил форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и конечно же сопровождают вас до конечного результата.

примерно вот такого содержания, знакомого, к сожалению, многим : <noindex>http://www.gofortravel.ru/images/refusals/...14b-large-2.png</noindex>

Да ещё и рабочей (!!!) визы.

Неужели есть ещё буратины ?

 

Интересующимся и ищущим, кому подарить свои финансы :

перечень официальных рога и копыта, с которых вспоследствии, при грамотном подходе к сохранению своей денежки, хоть более-менее можно что-то истребовать :

<noindex>http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/p...1?cat_id=179905</noindex>

Да и то ...

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет получить визу, советую обратиться в агентство. Причина достаточно очевидна и проста — так гораздо проще и без нервотрепки. Агенства помогают вам в оформлении рабочей визы и берут часть забот на себя и конечно же сопровождают вас до конечного результата. Одно из лучших на мой взгляд - (удалено модератором на основании правил форума)

:lol:

Не, ну понятно, что ползователь создавался ради рекламы... Стоило бы наверное пост полностью удалить, а не ссылку только, ИМХО.

 

Но перлы типо

Причина достаточно очевидна и проста — так гораздо проще и без нервотрепки.

Без нервотрепки что - анкету заполнить? В посольство все равно ножками своими топать. Тогда какой смысл?

 

Агенства помогают вам в оформлении рабочей визы и берут часть забот на себя и конечно же сопровождают вас до конечного результата.

Это просто пять баллов! Рабочую? Визу? Агенства?

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
:lol:

Не, ну понятно, что ползователь создавался ради рекламы... Стоило бы наверное пост полностью удалить, а не ссылку только, ИМХО.

Я это понимаю, но ничего сделать не могу, т.к. обязан придерживаться Правил форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но ничего сделать не могу, т.к. обязан придерживаться Правил форума.

:icon_thumbs_up:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...