Перейти к содержанию



Dashantys

Странные законы Канады

Рекомендуемые сообщения

таки да, у нас же наоборот таблички висят - выгул собак запрещен :ico_qip_bn:

Не потому ли, что дело не столько в поводке, сколько в том, что , как вы заметили, "у нас" и собачьи экскременты никто за собой не убирает? ....Хотя, табличек с запретом на выгул собак на родине никогда не видела.... :ico_qip_bn:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому ли, что дело не столько в поводке, сколько в том, что , как вы заметили, "у нас" и собачьи экскременты никто за собой не убирает? ....Хотя, табличек с запретом на выгул собак на родине никогда не видела.... :ico_qip_bn:

 

Может и потому, но в Харькове таблички на заборах школ появились после того, как пару раз детей собачки без поводков немного "потрепали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживающие традиции, как по мне.... :ico_qip_bn:

 

А что вас беспокоит? Гуляют или в 6 утра, когда детей еще нет, или в 9 вечера, когда детей уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно возле госпиталя мне влепили штраф за то, что стоял 3 часа на том месте, где можно стоять только час. Наверняка жильцы окружающих частных домиков сообщили полиции. Пришлось заплатить.

 

Парковочник и влепил, жильцы здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, у нас же наоборот таблички висят - выгул собак запрещен :ico_qip_bn:

 

Везде висят. Но все равно все выгуливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас беспокоит? Гуляют или в 6 утра, когда детей еще нет, или в 9 вечера, когда детей уже нет.

В наших небогемных краях все питомцы на поводках, поэтому лично меня ничего не беспокоит. Лишь бы какашки, простите, после выгула были убраны, чтобы мне потом после прогулки своих двуногих питомцев не пришлось ботинки отмывать.

Хотя я считаю, что всем хозяевам собак, особенно крупных и/или бойцовских пород, все таки не стоит забывать, что несмотря на всю ласку, нежность, послушность , доброту и кастрированность, ваше животное явлется источником повышенной опасности.... если что...

 

Если же следовать идее созданного топика, то в принципе да, правило собаки на поводке я не считаю странным, если не начинать его доводить до абсурда.... Зачастую именно последнее сучается, когда народ начинает применять и интерпретировать те или иные нормы. Как, например, требования, касающиеся нахождения детей одних дома, животных/ детей оставленных в закрытой машине на парковке и т.д.... Всегда найдется доброжелатель.... но бывает ситуация, когда этот доброжелатель оказывается спасителем...так что...never know.... выгуливайте своих питомцев на поводке от греха подальше или в разрешенных для того местах ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому и ведет на школьный двор, что там можно побегать без поводка. Кому эти собаки - повышенная опасность? Там как раз и есть собаки, которые никому никакой опасности не несут.

Вообще за 16 лет здесь не встречала опасных собак :).

А вот про то, что детей до 10 лет лучше одних дома не бросать - с этим полностью согласна. Это очень хорошее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, добавлю законы о детях в список "странных". С одной стороны, поощряется инфантилизм (мне почему-то казалось, что оставлять дома одних нельзя до 12 лет; может, ошибаюсь, может, это провинциальные законы). С другой стороны, "возраст согласия" в Канаде - 12 лет :( У меня лично в единую картину это все никак не складывается.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, добавлю законы о детях в список "странных". С одной стороны, поощряется инфантилизм (мне почему-то казалось, что оставлять дома одних нельзя до 12 лет; может, ошибаюсь, может, это провинциальные законы). С другой стороны, "возраст согласия" в Канаде - 12 лет :( У меня лично в единую картину это все никак не складывается.

 

Не 12. В Онтарио точно не 12. Вообще возраст не определен, но рекомендуется оставлять лет с 10, не больше чем на пару часов. И это вполне логично. Здесь все же дома, не квартиры, и рабенку маленькому может быть просто страшно одному в большом доме, никакого инфантилизма.

А вот с 12 только можно сидеть с младшими детьми. То есть оставить 11-ти летнего одного с 5-ти летним - это нарушение закона. И тоже очень справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, добавлю законы о детях в список "странных". С одной стороны, поощряется инфантилизм (мне почему-то казалось, что оставлять дома одних нельзя до 12 лет; может, ошибаюсь, может, это провинциальные законы). С другой стороны, "возраст согласия" в Канаде - 12 лет :( У меня лично в единую картину это все никак не складывается.

Можно ссылку на возраст согласия с 12 лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 16 лет.

12 вроде никогда и не было

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Age_of_consen...eform_in_Canada</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ограничения на возраст партнера <noindex>http://www.sacc.to/sya/crime/law.htm</noindex> Грубо говоря, 12-летний может иметь сношения с партнером без юридических последствий для последнего, если тот старше менее, чем на два года (как будто это сильно улучшает дело - что подростковая дурь в голове у обоих).

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If you are 12 or 13 years old, and you have sex with somebody more than two years older than you are, the other person can be charged with Sexual Assault.

 

If you're 14 or 15 years old, you can consent to have sex with someone who is less than five years older than you.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ограничения на возраст партнера <noindex>http://www.sacc.to/sya/crime/law.htm</noindex> Грубо говоря, 12-летний может иметь сношения с партнером без юридических последствий для последнего, если тот старше менее, чем на два года (как будто это сильно улучшает дело - что подростковая дурь в голове у обоих).

Это НЕ возраст согласия. Возраст согласия с 16 лет. Это положение оговаривает ответственность. Если вы поймаете таких детей за сексом в любой из нашх бывших стран, обвинения ребенку такого возраста также не будут предьявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Вы не понимаете простой вещи - со своим уставом в чужой огород не ходят. Закон есть - соблюдайте. Причины Вам уже описали.

Не все делается по закону - есть еще и морально-нравственные качества.

 

Про законы. Канадские законы если Вы их изучите в реалии часто размыты. Очень часто. И трактуются умелыми людьми (адвокатами) в выгодном свете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ возраст согласия. Возраст согласия с 16 лет.

Это вопрос определения термина.

 

Это положение оговаривает ответственность. Если вы поймаете таких детей за сексом в любой из нашх бывших стран, обвинения ребенку такого возраста также не будут предьявлены.

И 19 летнему, имеющему секс с 14-летней тоже нет?

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет лицо уже субъект правонарушения, если оно имело место, соответственно будет нести ответственность при наличии состава.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет лицо уже субъект правонарушения, если оно имело место, соответственно будет нести ответственность при наличии состава.

Вот именно. И дома, и в Канаде - цитата приведенная Del это и подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде легко могут и не привлечь. Если 19-летнему только исполнилось 19, а партнерше, скажем, 14 лет и пару месяцев. У нас за такое будут судить, в Канаде - нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я поняла лучше собачку не брать с собой а то я вагалась брать или не брать теперь почитала тему и уже уверенна что ей лучше будет дома в Украине. Так как она с детства не ходит на поводке и гуляет себе свободно а там для нее будет мучение ..... У меня тоже маленький той терьер на поводке не ходит всегда рядом бегает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж офигела. Я даже представить себе не могу, что я могла бы не взять с собой собачку. Она с нами всю жизнь. А я такая: "Тебе тут лучше будет. БЕЗ ПОВОДКА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я поняла лучше собачку не брать с собой а то я вагалась брать или не брать теперь почитала тему и уже уверенна что ей лучше будет дома в Украине. Так как она с детства не ходит на поводке и гуляет себе свободно а там для нее будет мучение ..... У меня тоже маленький той терьер на поводке не ходит всегда рядом бегает....

 

Да лучше и вовсе не ехать, верно. А то столько здесь неожиданных законов, к котором вы не привыкли, наверняка вам лучше дома на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я поняла лучше собачку не брать с собой а то я вагалась брать или не брать теперь почитала тему и уже уверенна что ей лучше будет дома в Украине. Так как она с детства не ходит на поводке и гуляет себе свободно а там для нее будет мучение ..... У меня тоже маленький той терьер на поводке не ходит всегда рядом бегает....

Да нормально с ней все будет! есть тут парки, где можно без поводков гулять и в вашем бэкярде может спокойно бегать. Я думаю ей без вас будет хуже, чем с поводком!!

Не могу представить, чтоб собаку дома оставить, потому что ей тут неудобно будет :ico_qip_bm:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вопрос пошел "собачий", воспользуюсь случаем и спрошу у тех, кто держит в Канаде более серьезных собак (ротвейлер, овчарка, мастиф, питбуль). Как с законами по поводу крупных охранно-караульных пород? если ли ограничения где и как их можно содержать? Насколько порода влияет на страховку дома (если таковая существует)? Есть ли ограничения пород в парках для собак?

 

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько порода влияет на страховку дома (если таковая существует)?

Может быть немного сложнее найти временное жилье. Моя ex-roommate с маленькой нелиняющей собачкой ищет сейчас жилье, так с нее запросили 5К pet deposit. Она офигела и сказала ну нафиг. Но это как повезет, я думаю.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...