Перейти к содержанию



Helency

Как вывезти подростка?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Оцените пожалуйста нашу ситуацию.

Мы находимся в Манитобе на основании SP (на 4 года, бакалавриат) и OWP у меня. На родине остался ребенок 19 лет. У него из образования только школа и пол года официальной работы. Как можно его забрать в Канаду?

 

Рассматривали вариант: он поступает на 1-2 годичную дипломную программу в Манитобу. Но будет ли у него шанс податься на ПР после этого? Еще раз обращаю внимания - высшего образования на родине у него нет и стаж работы тоже не большой (пол года пока). Я понимаю, что шансы были бы выше, если бы он поступил на бакалавриат в Манитобу. Но мы финансово это не потянем.

 

Посоветуйте пожалуйста, как вывезти ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сразу вопрос: достаточно ли будет годового обучения в Манитобе для подачи на ПР? Я понимаю, что достаточно. Вопрос касательно времени - буде ли достаточно времени после обучения чтобы наработать необходимые 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сразу вопрос: достаточно ли будет годового обучения в Манитобе для подачи на ПР? Я понимаю, что достаточно. Вопрос касательно времени - буде ли достаточно времени после обучения чтобы наработать необходимые 6 мес?

 

 

Если он один едет, то очень рискуете, может не успеть.

Если у него будет пара, то года вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас что-то путать, но разве не планировали либералы изменить возраст dependent children с 18 до 22, как было раньше? Т.е., если они это сделают и если вы успеете сами податься на ПР до того, как вашему сыну исполнится 22, то он может переехать в составе вашей семьи, и ему нет нужды подаваться отдельно.

Я могу сильно ошибаться, проверьте обязательно эту информацию, но по-моему, что-то такое было.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он один едет, то очень рискуете, может не успеть.

Если у него будет пара, то года вполне достаточно.

ОН уже не успел. Спонсированние только ДО 19 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас что-то путать, но разве не планировали либералы изменить возраст dependent children с 18 до 22, как было раньше? Т.е., если они это сделают и если вы успеете сами податься на ПР до того, как вашему сыну исполнится 22, то он может переехать в составе вашей семьи, и ему нет нужды подаваться отдельно.

Я могу сильно ошибаться, проверьте обязательно эту информацию, но по-моему, что-то такое было.

Никогда не было c 18 лет. Изменения были с 22 до 19 лет.

Сейчас только ДО 19 лет и даже если студент и зависимый , после 19 лет уже нельзя.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-08-01.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он один едет, то очень рискуете, может не успеть.

Если у него будет пара, то года вполне достаточно.

 

Ехать будет сам. А если на пример рассмотреть такой вариант: едет на годовую программу, заканчивает ее, получает разрешение на работу на 1 год, пытается наработать необходимые пол года на подачу на ПР. Если не получается, то продлевает (не знаю можно ли это сделать) SP и поступает еще на один год в какой-то колледж. Прокоментируйте пожалуйста этот вариант. И вообще можно ли продлить/получить новый SP находясь в Канаде? Понятно, что надо будет показать наличие денег на счете, достаточных на второй год обучения. Но в принципе так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать будет сам. А если на пример рассмотреть такой вариант: едет на годовую программу, заканчивает ее, получает разрешение на работу на 1 год, пытается наработать необходимые пол года на подачу на ПР. Если не получается, то продлевает (не знаю можно ли это сделать) SP и поступает еще на один год в какой-то колледж. Прокоментируйте пожалуйста этот вариант. И вообще можно ли продлить/получить новый SP находясь в Канаде? Понятно, что надо будет показать наличие денег на счете, достаточных на второй год обучения. Но в принципе так можно сделать?

 

 

NEXT я имел в виду если он поедет сам по SP на год :)

 

Helency

Я не самый большой специалист по продлению SP :)

На сколько я помню это можно сделать.

Тут на форуме была девушка Limay из Калгари , я помню она этим вопросом интересовалась, так как у неё самой была учёба только на год, она тоже боялась не успеть податься на PR, и прорабатывала возможности продлить свой SP и пойти учиться ещё на один год.

Свяжитесь с ней, может она вам поможет советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT я имел в виду если он поедет сам по SP на год :)

 

Helency

Я не самый большой специалист по продлению SP :)

На сколько я помню это можно сделать.

Тут на форуме была девушка Limay из Калгари , я помню она этим вопросом интересовалась, так как у неё самой была учёба только на год, она тоже боялась не успеть податься на PR, и прорабатывала возможности продлить свой SP и пойти учиться ещё на один год.

Свяжитесь с ней, может она вам поможет советом :)

 

Да, я тоже имела ввиду, что он поедет сам по SP (пары у него еще нет) ))

Спасибо большое, попробую ее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было c 18 лет. Изменения были с 22 до 19 лет.

Сейчас только ДО 19 лет и даже если студент и зависимый , после 19 лет уже нельзя.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-08-01.asp</noindex>

О, вот и официальная информация, спасибо! Действительно, 19, ошиблась. Вот, не планировали ли либералы вернуть обратно 22 года?

 

Ехать будет сам. А если на пример рассмотреть такой вариант: едет на годовую программу, заканчивает ее, получает разрешение на работу на 1 год, пытается наработать необходимые пол года на подачу на ПР. Если не получается, то продлевает (не знаю можно ли это сделать) SP и поступает еще на один год в какой-то колледж. Прокоментируйте пожалуйста этот вариант. И вообще можно ли продлить/получить новый SP находясь в Канаде? Понятно, что надо будет показать наличие денег на счете, достаточных на второй год обучения. Но в принципе так можно сделать?

Официальная информация про продление: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-extend.asp</noindex>

Вот насчет смены статуса, правда, с визитора на студента, а не с работника на студента: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=483&top=15</noindex>

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальная информация про продление: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-extend.asp</noindex>

Вот насчет смены статуса, правда, с визитора на студента, а не с работника на студента: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=483&top=15</noindex>

 

Спасибо за ссылочки. А вот как быть со сменой статуса с работника на студента? Есть ли шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте, что у человека за проблема ( жену исключите), и поймете какие проблемы с подачей на ПР, если программа не 1- 2х годовая.

Человек еще и не закончил программу, а нашел работодателя с языковыми курсами.

И даже наличие работодателя, который готов взять на работу не решает эту проблему.

 

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78299

 

Ghostface.....Поскольку PGWP вам не светит, то единственный возможный ключик - это LMIA.

Только выше уже было верно замечено, что шансы на получение его работодателем крайне малы.

На провинциальную номинацию вы по срокам подать не успеете, в любом случае домой ехать придется, ну или нелегалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...