Перейти к содержанию



MartinEden

Open Work Permit For Spouse

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Скоро буду подаваться на Study Permit на одногодичную постград программу.

 

Консультант по поступлению настоятельно рекомендует чтобы моя супруга (на момент подачи мною заявления на визу) обязательно была официально трудоустроена.

 

Она работает дизайнером-фрилансером без открытия ЧП. Т.е. по канадским представлениям она просто беработная или домохозяйка.

 

Устроиться ей на работу было бы не проблема, но она получает водительские права и усиленно учит английский (впереди у нас набор баллов в ЕЕ).

 

У кого то есть опыт, кто подавался на учебную визу, успешного получения Open Work Permit для супруги (супруга), которая (который) официально на тот момент не работала (работал)?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Скоро буду подаваться на Study Permit на одногодичную постград программу.

 

Консультант по поступлению настоятельно рекомендует чтобы моя супруга (на момент подачи мною заявления на визу) обязательно была официально трудоустроена.

 

Она работает дизайнером-фрилансером без открытия ЧП. Т.е. по канадским представлениям она просто беработная или домохозяйка.

 

Устроиться ей на работу было бы не проблема, но она получает водительские права и усиленно учит английский (впереди у нас набор баллов в ЕЕ).

 

У кого то есть опыт, кто подавался на учебную визу, успешного получения Open Work Permit для супруги (супруга), которая (который) официально на тот момент не работала (работал)?

 

я подавалс вместе, только для супруги указал ТРВ, ОВП планируем получить на границе/или потом.

Никаких документов с работы супруги я не прикладывал, просто в ее анкетах поуказывали где работала/работает.

Что Вам указывать в анкетах - на Ваше усмотрение.

Как мне кажется - писать лучше правду. И красиво обрисовать данный факт в своем LoE. Тем более если у Вас неплохой доход и смогли насобирать спокойно на учебу в Канаде - то вообще ничего страшного нет, что Ваша жена - домохозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подавалс вместе, только для супруги указал ТРВ, ОВП планируем получить на границе/или потом.

Никаких документов с работы супруги я не прикладывал, просто в ее анкетах поуказывали где работала/работает.

Что Вам указывать в анкетах - на Ваше усмотрение.

Как мне кажется - писать лучше правду. И красиво обрисовать данный факт в своем LoE. Тем более если у Вас неплохой доход и смогли насобирать спокойно на учебу в Канаде - то вообще ничего страшного нет, что Ваша жена - домохозяйка.

 

Спасибо за ответ!

 

В том то и дело, что если она "домохозяйка", то и влепят ей TRV вместо OWP

 

Скажите, а есть прецеденты смены статуса TRV на OWP на границе? :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально три дня назад на форуме был случай! Поищите по моим сообщениям- я там человека благодарил, что она отписалась.

 

Никогда не слышал, чтобы домохозяйкам TRV заместо OWP давали, да и вообще не слышал, что у домохозяек-вагончиков какие то проблемы есть с получением.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально три дня назад на форуме был случай! Поищите по моим сообщениям- я там человека благодарил, что она отписалась.

 

Никогда не слышал, чтобы домохозяйкам TRV заместо OWP давали, да и вообще не слышал, что у домохозяек-вагончиков какие то проблемы есть с получением.

 

Спасибо, Olli!

 

Вот эта тема и сообщение: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...t&p=1105306

 

Ребят, для информации, думаю многим будет полезна: мне на границе с США открыли новый ворк пермит, а жене и ребенку давали визитор рекорд на срок действия пермита. Но офицер сам предложил открыть ей опен ворк пермит, за что с радостью было проплачено))) так что это не проблема продлить визитор рекорд на границе США, по крайней мере для нас не было.

 

Но насколько я понял, это ситуация не со Study Permit, а с рабочей визой

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Есть тут такие, кто получил Study Permit, а нетрудоустроенной супруге (супругу) удалось получить Open Work Permit?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...