Перейти к содержанию



Tomy

Гостевая виза к другу в Германию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подготовлен пакет документов к другу в Германию. Вопрос:

Требуется ли при подаче документов в посольство (справки из ЖЭКа, свидетельства о браке, документы на жилье и др. ) иметь их перевод на немецкий или английский языки? Нужно ли заверять их у нотариуса?

 

Принимают ли в посольстве скан-копии совместных с другом фотографий?

 

Если у Вас есть опыт оформления данного типа виз, прошу сообщайте :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подготовлен пакет документов к другу в Германию. Вопрос:

Требуется ли при подаче документов в посольство (справки из ЖЭКа, свидетельства о браке, документы на жилье и др. )

 

Да. Могут и промолчать, если их не будет(я,например, справку из жека никогда не предоставляла), но лучше давать все, что есть.

 

иметь их перевод на немецкий или английский языки?

 

на такой вопрос мне ответили, что не надо, т.к. посол понимает наш язык. Но те документы, которые у меня уже были переведены, я давала с переводом, те доки, на которые не было перевода- специально не переводила.

Нужно ли заверять их у нотариуса?

 

нет

 

 

Принимают ли в посольстве скан-копии совместных с другом фотографий?

 

Если у Вас есть опыт оформления данного типа виз, прошу сообщайте :icon_question:

 

Я писала письмо на немецком или английском о цели моего визита. Вот к этому письму можете приложить фото, если они не нужны,- вам их отдадут назад.

Можете позвонить/написать в посольство- они вам перезвонят приблизитно через день и ответят, иногда отвечают на емейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

 

Я писала письмо на немецком или английском о цели моего визита. Вот к этому письму можете приложить фото, если они не нужны,- вам их отдадут назад.

Можете позвонить/написать в посольство- они вам перезвонят приблизитно через день и ответят, иногда отвечают на емейл.

 

Спасибо за ответы.

Очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

 

Я писала письмо на немецком или английском о цели моего визита. Вот к этому письму можете приложить фото, если они не нужны,- вам их отдадут назад.

Можете позвонить/написать в посольство- они вам перезвонят приблизитно через день и ответят, иногда отвечают на емейл.

 

 

Спасибо за ответы.

Очень полезная информация.

 

Еще сть вопрос!если сталкивались, подскажите, в п. 33 анкеты. если указываю спонсором приглашающую сторону, нужно ли еще отмечать пункты про деньги жилье и , транспорт ? или их можно не заполнять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если указываю спонсором приглашающую сторону, нужно ли еще отмечать пункты про деньги жилье и , транспорт ? или их можно не заполнять?

Спонсор для того, чтобы деньги давать. Раз, даёт, то нужно указать на что конкретно. В этом случае, думаю, он должен подтверждать свою платёжеспособность в Вашем отношении.

Если едете за свои, то спонсор Вам не нужен, не зачем и отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...