Перейти к содержанию



tanyushkash

Для тех, кто в поиске работы: берегите свое время

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я - вновь прибывший иммигрант, находящийся в поиске работы. Несмотря на огромное количество фирм, оказывающих консалтинговые услуги в правилах поиска работы в Канаде, у меня создалось впечатление, что большая часть из них тупо осваивает государственные деньги, отчитываясь о количестве ньюкамеров , которых они проконсультировали. Приведу 2 примера.

1. Я отправляла резюме в агентства, предлагая свой опыт. На одно из таких писем мне перезвонила некая Инна и сказала, что ей очень понравилось моё резюме, что оно очень грамотно написано и что она хочет со мной втретиться, чтобы "поговорить о работе". Я, окрыленная, понеслась к ней на встречу на следующий день. Как оказалось, она втирает курсы бухгалтеров, паралигалов и программистов. А потом вроде как пристраивает выпускников к своим знакомым HRам. Хотя, я и в этом сомневаюсь. Порывшись в интернете, я нашла кучу её объявлений о том, как она поможет устроиться в канадские компании с хорошей зарплатой. Когда она поняла, что на её курсы я не пойду, интерес ко мне пропал.

 

2. Я написала в одну ОООЧЕНЬ большую компанию, предоставляющую клнсультвции ньюкамерам, письмо с просьбой зарегистрировать меня на программу менторства по поиску работы и конкретно сказала, что меня интересует ментор из моей сферы. Мне ответили, что вначале я должна приехать зарегистрироваться. Ок. Я приехала. Потом через 2 недели я должна была ещё раз приехать. Ну, я в надежде, что вот она, программа менторства, приехала туда. По факту мне опять начали втирать, как надо волонтерить, усовершенствовать моё резюме и проверяли, есть ли у меня SIN и PR карта. На вопрос по менторству мне сказали, что менторов из моей сферы у них сейчас нет. Вот вопрос, ты чего меня выдергивала? Я разве не чётко писала, что мне нужно?

 

В общем, девочки и мальчики. Берегите свое драгоценное время. Консультировать ньюкамеров - это ещё какой бизнес в Канаде. И не всегда целью консультанта стоит желание помочь найти вам работу. Иногда их задача - загрузить работой себя.

Сё ля ви.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с августа ищете работу? В кадрах?

Я начала искать работу месяца 3-4 назад . Рекрутинг и компенсационный менеджмент. Другие сферы тоже знаю. С мая планирую учиться на HR в York University на Bridging Program.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

За 3-4 месяца можно понять, какие ожидания и требования у работодателей.

Лучше озаботиться получением местной квалификации и стажировки, чем рассылать резюме.

Вы бы тоже не наняли человека, который не понятно, где учился и где работал, и не готов с первого дня полноценно выполнять обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

За 3-4 месяца можно понять, какие ожидания и требования у работодателей.

Лучше озаботиться получением местной квалификации и стажировки, чем рассылать резюме.

Вы бы тоже не наняли человека, который не понятно, где учился и где работал, и не готов с первого дня полноценно выполнять обязанности.

Intar, тема ведь не о том, как мне искать работу. А о том, как осваивают государственных деньги организации, консультируюшие вновь прибывших о тайна поиска работы. А по поводу местного образования, так я учусь. Но не могу же я 2 года жевать траву, пока не закончу учиться. Плюс, рекрутинг - моя профессия - дело нехитрое. Выучил 3 закона ( Human Right Act, Equity Law и ещё один), и звони кандидатам, предлагая вакансию. Очень уж преувеличена значимость местного образования. Ещё один бизнес процветающий: обучение с призрачный работой в будущем.

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intar, тема ведь не о том, как мне искать работу. А о том, как осваивают государственных деньги организации, консультируюшие вновь прибывших о тайна поиска работы. А по поводу местного образования, так я учусь. Но не могу же я 2 года жевать траву, пока не закончу учиться. Плюс, рекрутинг - моя профессия - дело нехитрое. Выучил 3 закона ( Human Right Act, Equity Law и ещё один), и звони кандидатам, предлагая вакансию. Очень уж преувеличена значимость местного образования. Ещё один бизнес процветающий: обучение с призрачный работой в будущем.

 

Я не видел никого, кому помогли бы бесплатные программы в Торонто по трудоустройству, финансируемые государством.

То же самое я могу сказать про свою учебу в University of Toronto, где в качестве помощи после окончания мне предложили лишь за CAD 650 взять курс дополнительно о том, как общаться с канадцами на работе.

В то же время я вижу как у нас в Fanshawe College в Лондоне с первого месяца учебы для студентов доступен консультант по резюме и тренировке к интервью, проводятся ярмарки вакансий, networking events с работодателями, с некоторых факультетов возят на телеканалы знакомить с работодателями, фабрики и т.п. - короче говоря качество обслуживания совсем, совсем другое и, как результат, гораздо выше уровень трудоустройства выпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...