Перейти к содержанию



MartinEden

Work Permit от работодателя

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите:

 

Если я нахожусь в Канаде и работаю по Post-graduate work permit в Онтарио, и работодатель готов предложить мне работу, то какие сложности для него в том, чтобы я получил WP?

 

(1 год учебы = 1 год PGWP, чего явно недостаточно, чтобы получить год опыта работы по CEC и ЕЕ, а кроме того, не хотелось бы ждать номинации за пределами Канады, а продолжать работать хотя бы на рабочей визе.)

 

1. Насколько я понял, для WP все равно нужно делать LMIA?

 

2. Правильно ли я понимаю, что после получения WP можно этот же LMIA использовать для получения FSW или CEC номинаций?

 

3. Правильно ли я понимаю, что есть 2 пути:

 

- Получить контракт на год если работодатель не готов предложить бессрочный контракт. Потом доработать до года опыта и податся по CEC

 

- Получить бессрочный контракт и податься по FSW программе

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, для WP все равно нужно делать LMIA?

 

Для PGWP не нужно, после того как PGWP закончится - нужно

 

Правильно ли я понимаю, что после получения WP можно этот же LMIA использовать для получения FSW или CEC номинаций?

 

Не совсем, для того чтобы получить 600 баллов по EE нужен еще permanent job offer (т.е. тот, который не ограничен сроком). См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/hire/offers.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для PGWP не нужно, после того как PGWP закончится - нужно

 

 

 

Не совсем, для того чтобы получить 600 баллов по EE нужен еще permanent job offer (т.е. тот, который не ограничен сроком). См. ]]>http://www.cic.gc.ca/english/hire/offers.asp]]>

 

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что есть 2 пути:

 

- Получить контракт на год если работодатель не готов предложить бессрочный контракт. Потом доработать до года опыта и податся по CEC

 

- Получить бессрочный контракт и податься по FSW программе

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что есть 2 пути:

 

- Получить контракт на год если работодатель не готов предложить бессрочный контракт. Потом доработать до года опыта и податся по CEC

 

- Получить бессрочный контракт и податься по FSW программе

 

Собственно, вы и без job offer-а с LMIA можете податься по FSW если соответствуете требованиям и набираете проходной балл по EE. CEC тоже идёт через EE, и проходной балл там такой же как для FSW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вы и без job offer-а с LMIA можете податься по FSW если соответствуете требованиям и набираете проходной балл по EE. CEC тоже идёт через EE, и проходной балл там такой же как для FSW.

 

Учитывая последние тренды с проходными баллами 460+, я не пройду без года канадского опыта работы.

 

Хочется быть готовым к худшим вариантам, конкретно в этом случае - что не найду работодателя, который захочет предложить постоянный контракт.

 

В связи с этим и вопрос: насколько сложно постоянно продлевать WP чтобы набрать год опыта работы и без джоб оффера податься по CEC? Насколько геморно для работодателя?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим и вопрос: насколько сложно постоянно продлевать WP чтобы набрать год опыта работы и без джоб оффера податься по CEC? Насколько геморно для работодателя?

 

Геморно, работодатели не очень хотят делать LMIA, т.к. для этого нужно доказать, что нету канадцев на эту позицию, а это зачастую не так Это не считая того, что вакансию нужно адвертайзить месяц, чтобы показать что нет канадцев, желающих занять эту вакансию, а потом до полугода ждать, пока процесят сначала LMIA, а потом work permit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморно, работодатели не очень хотят делать LMIA, т.к. для этого нужно доказать, что нету канадцев на эту позицию, а это зачастую не так Это не считая того, что вакансию нужно адвертайзить месяц, чтобы показать что нет канадцев, желающих занять эту вакансию, а потом до полугода ждать, пока процесят сначала LMIA, а потом work permit.

 

Да, но я все это время буду там продолжать работать. Это же не ситуация, когда они ждут работника из-за океана...

 

В общем, буду стараться получить перманент джоб оффер. Сложно, но сразу +600 баллов и ни о чем больше беспокоиться не придется.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в джоб-офере, а в том, что государство LMIA не даст на подавляющее большинство этих офферов.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в джоб-офере, а в том, что государство LMIA не даст на подавляющее большинство этих офферов.

Вы имеете в виду в разрезе WP не дают или вообще не дают?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я не понимаю что значит "в разрезе WP" в данном случае.

 

Я имею ввиду самый общий и стандартный случай, когда есть работодатель с джоб-оффером, но государство на него не даст LMIA иначе как в случае, что канадцев не найти на эту вакансию.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, вы женаты? Супруга может работать во время вашей учебы и собственно через нее можно подать на номинацию.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я не понимаю что значит "в разрезе WP" в данном случае.

 

Я имею ввиду самый общий и стандартный случай, когда есть работодатель с джоб-оффером, но государство на него не даст LMIA иначе как в случае, что канадцев не найти на эту вакансию.

 

Имеется в виду получение LMIA для получения WP.

 

(в отличии от получения LMIA для постоянной работы)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, вы женаты? Супруга может работать во время вашей учебы и собственно через нее можно подать на номинацию.

 

Да, она графический дизайнер по NOC 5241 Graphic designers and illustrators и иммиграция через ее работу и CEC - это план №2 :)

 

Но все таки хотелось бы иметь оба варианта, и через меня и через нее иммиграцию.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду получение LMIA для получения WP.

 

(в отличии от получения LMIA для постоянной работы)

 

Имел ввиду оба вместе- любое получение LMIA.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...