Перейти к содержанию



AndriiTOR

Fswp или Oinp?

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. У меня следующая ситуация. Я нахожусь в Торонто по студенческой визе. Подавался на SP через языковую школу. SP открыли до 30 сентября 2016. Нашел работодателя, который готов меня взять на работу. Профессия входит в список NOC клас А. По какой программе подаваться?

По FSWP работодателю нужно получать LMIA. Она вроде бы и не против этим заняться, но для нее это головная боль.

По OINP требуют какой-то Pre-screen applycation. Что это и в чем разница между LMIA? Если я правильно понял то по OINP при наличии джоб оффер провинция номинирует кандидата на получение им ПР через ЕЕ.

Помогите отделить мух от котлет. В голове уже сплошная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой работадатель получал Pre-screen от Онтарийского мин труда. Процедура заняла почти 10 месяцев. После этого еще нужно успеть податься на провинциальный сертификат, получить его, и податься на федеральный этап. По опыту моего коллеги вышли примерно такие даты:

Октябрь 2014 - работадатель подался на pre-screen

Июль 2015 - pre-screen получен

Сентябрь 2015 - коллега отправил документы на провинциальный этап OINP

Ноябрь 2015 - OINP получен

Январь 2016 - документы отправлены на федеральный этап

Деньги за федеральный этап у него списали примерно полторы недели назад. Т.е. процесс очень не быстрый. Смотрите по срокам своего пермита, успеете ли вы. Приодлить пермит на бридж можно только после присвоения номера дела - а это как раз списание денег - в его случае через 1.5 года с начала работадателем процесса по pre-screen.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит это не мой вариант. Значит нужно додавливать работодателя на получение LMIA. Еще такой вопрос. В случае получения мной WP, каковы шансы получить OWP для жены? При том что ей 3 раза отказали по SP и неделю назад по Visitor Visa :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит это не мой вариант. Значит нужно додавливать работодателя на получение LMIA. Еще такой вопрос. В случае получения мной WP, каковы шансы получить OWP для жены? При том что ей 3 раза отказали по SP и неделю назад по Visitor Visa :ico_qip_bh:

 

А что Ваша делала в Канаде, что ей так отказывают? Нелегальная работа? Нарушение сроков выезда из Канады?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит это не мой вариант. Значит нужно додавливать работодателя на получение LMIA. Еще такой вопрос. В случае получения мной WP, каковы шансы получить OWP для жены? При том что ей 3 раза отказали по SP и неделю назад по Visitor Visa :ico_qip_bh:

 

FSW можно и без LMIA подаваться. Хватило бы баллов.

 

С LMIA проблема не в том, что работодателю неохота это делать, а в том, что государство их банально не выдаст на подавляющее большинство вакансий.

 

Шансы получить WP в Москве/Киеве/Варшаве 52/70/82 %

Если причины предыдущего отказа не устранили, то вероятность уже ближе к нулю становится.

Причины узнают из GCMS(CAIPS). Заказывали его?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите отделить мух от котлет. В голове уже сплошная каша.

Посчитайте, сколько баллов набираете в Express Entry. У вас же есть опыт работы в стране исхода? Если баллы 400+ то можно подавать на номинацию от Онтарио. Правда они последний месяц приглашения не присылают, но я думаю, очень скоро снова возобновят

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSW можно и без LMIA подаваться. Хватило бы баллов.

 

С LMIA проблема не в том, что работодателю неохота это делать, а в том, что государство их банально не выдаст на подавляющее большинство вакансий.

 

Шансы получить WP в Москве/Киеве/Варшаве 52/70/82 %

Если причины предыдущего отказа не устранили, то вероятность уже ближе к нулю становится.

Причины узнают из GCMS(CAIPS). Заказывали его?

 

Объявление о свободной вакансии нашел на Job Bank. Других кандидатов кроме меня не нашлось. Это вакансия dance instructor NOC 5134 A. На инженерскую долность устроиться без наличия WP сложно, Вспомнил что 12 лет занимался бальными танцами и участвовал во многих соревнованиях в том числе и в европейских. Решил попробовать, поче му бы и нет. В итоге уже 4 недели "работаю" в студии. С дня на день начинаю давать уроки. Но вот с доками задержка.

Для жены заказывал GCMS по предпоследнему отказу на студенческую визу. Они банально не понимают цели ее визита. Она окончила институт связи, работала в банке, сейчас нач. отдела по работе с корпоративными клиентами в старховой компании. На визитерскую визу указывали как есть-хочет навестить мужа. Предоставил и письмо со школы, и договор аренды, и справки о состоянии счета в канадском банке, и письмо сопроводительное подготовили с объяснениями цели визита. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление о свободной вакансии нашел на Job Bank. Других кандидатов кроме меня не нашлось. Это вакансия dance instructor NOC 5134 A. На инженерскую долность устроиться без наличия WP сложно, Вспомнил что 12 лет занимался бальными танцами и участвовал во многих соревнованиях в том числе и в европейских. Решил попробовать, поче му бы и нет. В итоге уже 4 недели "работаю" в студии. С дня на день начинаю давать уроки. Но вот с доками задержка.

Для жены заказывал GCMS по предпоследнему отказу на студенческую визу. Они банально не понимают цели ее визита. Она окончила институт связи, работала в банке, сейчас нач. отдела по работе с корпоративными клиентами в старховой компании. На визитерскую визу указывали как есть-хочет навестить мужа. Предоставил и письмо со школы, и договор аренды, и справки о состоянии счета в канадском банке, и письмо сопроводительное подготовили с объяснениями цели визита. Не помогло.

 

 

Я почти всегда рекомендую супругам вместе подаваться, чтобы не получалась ситуация, которая сплошь и рядом, что один в Канаде, а второму визы не дали и не дадут.

 

Может быть нескромный совсем вопрос а у вас есть SIN и право работать в Канаде? В SP это прописано?

А то если нет, то главный совет будет принципиально другой- бросать эту работу, пока они хотя бы один доллар вам не успели выплатить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти всегда рекомендую супругам вместе подаваться, чтобы не получалась ситуация, которая сплошь и рядом, что один в Канаде, а второму визы не дали и не дадут.

 

Может быть нескромный совсем вопрос а у вас есть SIN и право работать в Канаде? В SP это прописано?

А то если нет, то главный совет будет принципиально другой- бросать эту работу, пока они хотя бы один доллар вам не успели выплатить.

Я так понимаю в случае успешного получения LMIA, нам нужно будет подаваться вдвоем, чтоб не получилось как сплошь и рядом. Тоесть при подаче документов на WP указывать, что супруга будет ехать со мной и ей подавать документы на получение OWP.

По поводу второй части поста. Я не могу назвать это работой, поскольку я сам еще хожу учусь как учить других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй части поста. Я не могу назвать это работой, поскольку я сам еще хожу учусь как учить других.

 

Если вам за это платят деньги - вполне себе работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Для тех, кто проходит по Canadian Experience Class и по Federal Skilled Worker, сейчас можно получить отбор провинции Онтарио без LMIA всего при 400 баллах Express Entry, тогда как федеральная программа последний порог был 473 балла.

Одним из важных факторов отбора провинции Онтарио является связь с провинцией. Для тех, кто приехал на учебу в Онтарио, эта связь понятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой работадатель получал Pre-screen от Онтарийского мин труда. Процедура заняла почти 10 месяцев.

 

Стандартно это должно занимать сейчас около 3х мес., если с документами всё в порядке:

OINP aims to complete assessment of employer applications within 90 calendar days of receipt of a complete application.

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...OYER_APPLY.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в Торонто по студенческой визе. Подавался на SP через языковую школу. SP открыли до 30 сентября 2016. Нашел работодателя, который готов меня взять на работу. Профессия входит в список NOC клас АВ итоге уже 4 недели "работаю" в студии. С дня на день начинаю давать уроки. Но вот с доками задержка.
А на основании чего вы работаете??

ВЫ все еще студент, не так ли? Если вам хоть копейку заплатят - это буде уже нелегальная работа и потом могут быть большие проблемы.

Вы же не получили PGWP?

Там более через языковую школу - там вообще студенты не имеют права работать ни часа и не имеют право на получение SIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто проходит по Canadian Experience Class и по Federal Skilled Worker, сейчас можно получить отбор провинции Онтарио без LMIA всего при 400 баллах Express Entry, тогда как федеральная программа последний порог был 473 балла.

Одним из важных факторов отбора провинции Онтарио является связь с провинцией. Для тех, кто приехал на учебу в Онтарио, эта связь понятна.

 

Не рассылает больше Онтарио приглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего вы работаете??

ВЫ все еще студент, не так ли? Если вам хоть копейку заплатят - это буде уже нелегальная работа и потом могут быть большие проблемы.

Вы же не получили PGWP?

Там более через языковую школу - там вообще студенты не имеют права работать ни часа и не имеют право на получение SIN.

Спасибо что просветили. Я не спрашивал можно мне работать или нельзя. Я это и сам знаю. Я попросил помочь разобраться по какой программе лучше оформить документы, чтоб получить право работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассылает больше Онтарио приглашений.

Так рассылает или нет. А то одни говорят рассылает, другие говорят, что нет. Где истина? Только не говорите что в вине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рассылает или нет. А то одни говорят рассылает, другие говорят, что нет. Где истина? Только не говорите что в вине....

Рассылает. Есть как минимум один человек с PT, отметившийся мартом в <noindex>этом файле</noindex>

Из него же видно, что период процессинга существенно больше 3 месяцев. Всего около 250 файлов (из файла) уже прошли все этапы с июня 2015 года, и это честно говоря не впечатляет. Не знаю, поменяло бы это моё решение податься на OINP или нет, но сейчас уже очередь больше похожа на 6-8 месяцев, чем на 3 месяца. Добавьте к этому то, что нужно потом еще столько же ждать решения по федералке, и станет совсем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил помочь разобраться по какой программе лучше оформить документы, чтоб получить право работать.

Поскольку PGWP вам не светит, то единственный возможный ключик - это LMIA. Только выше уже было верно замечено, что шансы на получение его работодателем крайне малы. На провинциальную номинацию вы по срокам подать не успеете, в любом случае домой ехать придется, ну или нелегалить.

 

Что вы можете сделать прям сейчас - это сдать языковой тест, эвалюировать диплом и зарегистрировать профайл в Express Entry

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из выше сказанного я могу предпринять следующее.

1. подать документы на получение LMIA либо же если все таки пойти по пути провинциалки то Pre-screen application.

2. подготовиться к тесту и попробовать сдать его.

3. эвалюировать свой диплом

 

Просто я стою перед выбором, либо же давить на подачу документов на получение LMIA и в случае успешного получения подать на FSWP. Либо же пойти по длинному пути через провинциалку.

В первом случае есть шанс получить TWP, но низкие шансы на получение какой-нибудь визы для жены.

Во втором случае при достаточном количестве баллов пройти по EE на получение PR и приехать семьей.

Насколько я понимаю, в любом случае я не успеваю по срокам до конца сентября сделать документы и мне прийдется возвращаться домой. Но пока я здесь, мне нужно провести это время с максимальной пользой для будущей имиграции. Поэтому вопрос все таки открытый. FSWP или OINP?

Хочу сравнить эти два пути. По какому лучше идти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно это должно занимать сейчас около 3х мес., если с документами всё в порядке:

OINP aims to complete assessment of employer applications within 90 calendar days of receipt of a complete application.

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...OYER_APPLY.html</noindex>

После одобрения pre-screen работодателя процесс и правда занимает менее 90 дней, как и указано в ссылке. В случае моего коллеги - менее двух месяцев.

А вот сам pre-screen занимает значительно больше (9-10 месяцев). Он делается министерством труда. К сожалению, многие выпускники годичных программ забывают учесть этот момент и пролетают с иммиграцией. Так случилось с другой моей коллегой, которой пришлось вернуться домой.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с потенциальным работодателем. Она готова подать заявку на LMIA. Но теперь возникает другая проблема. Заполнить эту заявку самостоятельно либо обратиться за помощью к компетентному в этих вопросах юристу. Если заполнять самостоятельно то есть риск сделать ошибку и как следствие получить негативный результат. Если доверить это юристу, то за эту услугу просят приличную сумму денег (от 3,5тыс$). Я то больше склоняюсь ко второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то больше склоняюсь ко второму варианту.

Уверен в обратном. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А учитывая стоимость услуг адвоката - выбор очевиден. На канадавизе кстати куча историй, когда платили адвокату и получали отказ. Я бы для начала попробовал сам разобраться.

 

Как-то долго смеялся над товарищем, который хотел заплатить фирме за помощь в заполнении лотереи Грин кард. Когда я при нем за пару минут оформил заявку, он сам над собой посмеялся.

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен в обратном. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А учитывая стоимость услуг адвоката - выбор очевиден. На канадавизе кстати куча историй, когда платили адвокату и получали отказ. Я бы для начала попробовал сам разобраться.

 

Есть маленький нюанс, на LMIA подаётся работодатель. Работник не может платить за LMIA или за адвоката, это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...