Перейти к содержанию



saskos

Утеря ВСЕХ документов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знала где лучше опубликовать мою проблему, ну в общем, предыстория: из машины вытащили сумку с документами. Документы оказались в сумке абсолютно все, так как делала шенген-визу в этот день. У меня гражданство РФ. В Украине живу по "тимчасової посвідке на постійне проживання". Дети - украинцы. Сейчас на руках у меня нет ни одного документа о подтверждении моей личности - разве что свидетельство о рождении РФ в оригинале. Остальное - только фотокопии. Вопрос 1: с чего мне начинать восстановление? Куда идти? Что делать? Вопрос 2: возможно ли мне уже получить гражданство Украины и украинский паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знала где лучше опубликовать мою проблему, ну в общем, предыстория: из машины вытащили сумку с документами. Документы оказались в сумке абсолютно все, так как делала шенген-визу в этот день. У меня гражданство РФ. В Украине живу по "тимчасової посвідке на постійне проживання". Дети - украинцы. Сейчас на руках у меня нет ни одного документа о подтверждении моей личности - разве что свидетельство о рождении РФ в оригинале. Остальное - только фотокопии. Вопрос 1: с чего мне начинать восстановление? Куда идти? Что делать? Вопрос 2: возможно ли мне уже получить гражданство Украины и украинский паспорт?

 

 

Начинайте с полиции, чтобы у вас было подтверждение того, что случай имел место быть, потом восстанавливайте свой паспорт, после чего посвидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Получить в органах полиции справки о краже и регистрации заявления в ЕРДР (едином реестре досудебных расследований);

2. Попытаться получить в Посольстве РФ загранпаспорт гражданки РФ;

3. Со справкой из полиции подать документы в ГМС Украины по месту регистрации для получения повторной посвидки.

По поводу гражданства нужно разбираться более детально, т.к. информации предельно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получить в органах полиции справки о краже и регистрации заявления в ЕРДР (едином реестре досудебных расследований);

2. Попытаться получить в Посольстве РФ загранпаспорт гражданки РФ;

3. Со справкой из полиции подать документы в ГМС Украины по месту регистрации для получения повторной посвидки.

По поводу гражданства нужно разбираться более детально, т.к. информации предельно мало

Спасибо. В принципе-то все понятно. Но соль вопроса втом, что можно ли сразу сделать украинский паспорт без восстановления российских документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо. В принципе-то все понятно. Но соль вопроса втом, что можно ли сразу сделать украинский паспорт без восстановления российских документов?

Не зная Вашей ситуации полностью, будет как в анекдоте. "Доктор у меня живот болит. Тогда поможет только клизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сразу сделать украинский паспорт без восстановления российских документов?

Всі підстави набуття українського громадянства є у <noindex>ЗУ "Про громадянство України"</noindex>. Раджу його уважно прочитати.

Незрозуміло, яким чином крадіжка вашого паспорта громадянина РФ допоможе вам здобути громадянство України. Можу припустити, що ніяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незрозуміло, яким чином крадіжка вашого паспорта громадянина РФ допоможе вам здобути громадянство України. Можу припустити, що ніяким.

Даремно Ви так, колего. Панi мала Посвідку на постійне проживання, що за деяких обставин є підставою набуття громадянства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...