Перейти к содержанию



Helency

Срочно нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, срочно нужна помощь!

Ситуация следующая: получили визу на SP. Виза действует со 2-го марта. Учеба начинается в сентябре. Думаем приехать в мае, чтобы немного освоиться и поискать работу на лето. Но.... проскочила информация, что для того чтобы работать по SP надо чтобы в нем было указано, что разрешено работать. Сразу же для уточнения этого момента позвонила в посольство. Они подтвердили это и сказали, что это должно быть уже указано в той бумаге с посольства, которую мы получили вместе с визами (позднее на границе поставят SP c такой отметкой). Проверила - в нашей бумаге указан только: Permit - SP/ Permis - PE. По ходу получается, что разрешения на работу мы не получим по такому стади пермиту? Я немного шоке. У нас обучение 4 года и что получается 4 года мы не сможем там официально подрабатывать? Кто с этим сталкивался? У кого-то, получавшего стади пермит в бумаге с посольства (которую надо показывать на границе) было что-то еще дополнительное отмечено, кроме того что у нас?

 

И второй вопрос для тех кто въезжал за ранее до начала учебы. В посольстве сказали, что надо если виза уже действует, то можно смело въезжать, но офицеру на въезде мы должны будем аргументировано объяснить почему мы едим так рано (может быть едим на какие-то языковые курсы, может поиск жилья и т.д). Кто въезжал за несколько месяцев до начала обучения? Что Вы на таможне рассказывали?

 

Мы уже билеты купили на 4 мая. Получается въезжаем практически за 4 месяца до начала обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, срочно нужна помощь!

Ситуация следующая: получили визу на SP. Виза действует со 2-го марта. Учеба начинается в сентябре. Думаем приехать в мае, чтобы немного освоиться и поискать работу на лето. Но.... проскочила информация, что для того чтобы работать по SP надо чтобы в нем было указано, что разрешено работать. Сразу же для уточнения этого момента позвонила в посольство. Они подтвердили это и сказали, что это должно быть уже указано в той бумаге с посольства, которую мы получили вместе с визами (позднее на границе поставят SP c такой отметкой). Проверила - в нашей бумаге указан только: Permit - SP/ Permis - PE. По ходу получается, что разрешения на работу мы не получим по такому стади пермиту? Я немного шоке. У нас обучение 4 года и что получается 4 года мы не сможем там официально подрабатывать? Кто с этим сталкивался? У кого-то, получавшего стади пермит в бумаге с посольства (которую надо показывать на границе) было что-то еще дополнительное отмечено, кроме того что у нас?

 

И второй вопрос для тех кто въезжал за ранее до начала учебы. В посольстве сказали, что надо если виза уже действует, то можно смело въезжать, но офицеру на въезде мы должны будем аргументировано объяснить почему мы едим так рано (может быть едим на какие-то языковые курсы, может поиск жилья и т.д). Кто въезжал за несколько месяцев до начала обучения? Что Вы на таможне рассказывали?

 

Мы уже билеты купили на 4 мая. Получается въезжаем практически за 4 месяца до начала обучения.

 

И как вы объясните офицеру, что въезжаете за 4 месяца? Я не слышал про людей, которые въезжали раньше, чем за месяц.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы объясните офицеру, что въезжаете за 4 месяца? Я не слышал про людей, которые въезжали раньше, чем за месяц.

 

Как мне сказали в посольстве, можно объяснить что возможно въезжаем так заранее чтобы походить на какие-то курсы по языку или поискать жилье.

Разве никто так заранее не въезжал? А почему, если виза открыта уже с марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в посольстве, можно объяснить что возможно въезжаем так заранее чтобы походить на какие-то курсы по языку или поискать жилье.

Разве никто так заранее не въезжал? А почему, если виза открыта уже с марта?

Я ни разу не эксперт, но люди писали, что студент теряет статус SP, если не учится в течение 90 дней. Узнайте, относится ли это к раннему въезду до начала учебы.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в посольстве, можно объяснить что возможно въезжаем так заранее чтобы походить на какие-то курсы по языку или поискать жилье.

Разве никто так заранее не въезжал? А почему, если виза открыта уже с марта?

 

Потому, что тогда можно логично предположить, что вы едете не с целью учебы, а с целью поиска работы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что тогда можно логично предположить, что вы едете не с целью учебы, а с целью поиска работы.

 

Странно тогда что они открыли визу настолько заранее до начала обучения (за 6 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда что они открыли визу настолько заранее до начала обучения (за 6 месяцев)

 

Тут все логично. Они не могут выдавать документы "будущим числом", т.е. в марте дать документы, которые будут действовать к примеру с июля. Документ выдается тогда, когда ваш кейс рассмотрен и принято решение.

 

Но! При лендинге иммиграционный офицер ИМЕЕТ ПРАВО отказать вам в въезде и такие прецеденты были. Естественно, что кроме провоза запрещенных вещей, его может насторожить такой ранний заезд до начала обучения. Единственное логичное объяснение тут - это то, что вы будете искать работу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда что они открыли визу настолько заранее до начала обучения (за 6 месяцев)

Вы знаете, шенген разовый под конкретные даты поездки с выкупленными невозвратными билетами тоже дают с коридором въезда в несколько недель. Зачем - хз. Это я как аналогию привожу.

Иногда сложно сказать, что в голове у визовых офицеров :) На вашем месте я бы узнала про 90 дней, чтоб не получилось, что вы приедете в мае, а потом уедете в августе лишившись статуса.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, шенген разовый под конкретные даты поездки с выкупленными невозвратными билетами тоже дают с коридором въезда в несколько недель. Зачем - хз. Это я как аналогию привожу.

Иногда сложно сказать, что в голове у визовых офицеров :) На вашем месте я бы узнала про 90 дней, чтоб не получилось, что вы приедете в мае, а потом уедете в августе лишившись статуса.

 

Ок. Спасибо. За эти 90 дней сейчас узнаем.

Вопрос к будущим студентам, которые уже получили визы: что у Вас написано в бумаге, которую вы получили с посольства и которую надо показывать на границе? в нашей бумаге указан только: Permit - SP/ Permis - PE. Ничего не написано, что разрешается работать или что-то в таком роде. В посольстве сказали, что это должно быть указано в этой бумаге иначе работать не сможем вообще. Я почитала на сайте CIC - какой-то не совсем так получается. Вроде как все студенты, которые едут в designated институты и на продолжительные программы (у нас 4 года) автоматически получают разрешение на работу. Пожалуйста, гляньте что у вас в бумагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не эксперт, но люди писали, что студент теряет статус SP, если не учится в течение 90 дней. Узнайте, относится ли это к раннему въезду до начала учебы.

Нет. Потому что эту процедуру инициирует колледж, а с ними пока ещё проблем никаких нет.

 

Я бы говорил на границе что едем раньше чтобы (далее на выбор):

- осмотреться до начала усердной учёбы;

- увидеть красоты Канады, порыбачить на знаменитой рыбалке;

- подобрать квартиру раньше чем приедут другие студенты так как много квартир освобождается 1 июля (правило Квебека, в других провинциях не знаю насколько верно);

- поработать в библиотеке вашего колледжа над каким-то проектом (но это больше к постграду относится);

- воспользоваться более дешёвыми билетами в мае, так как в конце августа двойная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда что они открыли визу настолько заранее до начала обучения (за 6 месяцев)

Виза - это всего лишь въезд в страну, пересечение границы. На основании визы на границе вам выдадут Study Permit где будут указаны все детали вашего пребывания в Канаде, включая работу.

Посольство сделало свою работу рано так как у вас всё было собрано, вы молодцы. А дальше только вам решать когда ехать, дорога открыта.

По идее, у вас в study permit на въезде поставят пометку о возможности работать до 20 часов.

Видите как писали до 2014-го внизу в Conditions:

]]>http://quic.queensu.ca/wp-content/uploads/.../SP-new2013.jpg]]>

В вашем случае должны написать и о работе off campus

 

UPD:А вот и study permit с пометкой 20 часов работы вне кампуса. Вам такой должны выдать при въезде:

]]>http://www.visaonlineassistance.com/wp-con...it-Approval.jpg]]>

 

UPD2: Вот как UBC поясняет студентам что вышеуказанной пометки в study permit достаточно для получения SIN и работы:

]]>http://students.ubc.ca/enrolment/finances/...ternational/sin]]>

]]>http://students.ubc.ca/career/resources/wo...off-campus-work]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза - это всего лишь въезд в страну, пересечение границы. На основании визы на границе вам выдадут Study Permit где будут указаны все детали вашего пребывания в Канаде, включая работу.

Посольство сделало свою работу рано так как у вас всё было собрано, вы молодцы. А дальше только вам решать когда ехать, дорога открыта.

По идее, у вас в study permit на въезде поставят пометку о возможности работать до 20 часов.

Да, постaвят.

Tолько SIN никто не даст за 4 месяца ДО начала учебы.

 

И если даже SIN дадут, и они начнут работать по нему, НЕ БУДУЧИ еще студентами ( т.к. учеба даже еще не началась) - это буде называть нелегальная работа.

Работать 20 часов можно только во время учебы. Off-campus (up to 20 hrs per week during regular study periods)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постaвят.

Tолько SIN никто не даст за 4 месяца ДО начала учебы.

 

И если даже SIN дадут, и они начнут работать по нему, НЕ БУДУЧИ еще студентами ( т.к. учеба даже еще не началась) - это буде называть нелегальная работа.

Работать 20 часов можно только во время учебы. Off-campus (up to 20 hrs per week during regular study periods)

Нет времени искать в первоисточнике (cic.gc.ca), но своими глазами видел что можно работать full-time во время каникул, какой-то "reading week" и ещё в какое-то время.

Пермит на руках, на границе поставят дату въезда (как я понимаю) в SP, то есть он будет действителен с 4 мая, идите в Service Canada и получайте SIN, не вижу преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени искать в первоисточнике (cic.gc.ca), но своими глазами видел что можно работать full-time во время каникул, какой-то "reading week" и ещё в какое-то время.

Пермит на руках, на границе поставят дату въезда (как я понимаю) в SP, то есть он будет действителен с 4 мая, идите в Service Canada и получайте SIN, не вижу преград.

 

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...-off-campus.asp]]>

 

Раздел "Scheduled breaks"

 

Однозначно очеь серьезный риск работать:

1. Учащемуся со Study Permit ДО НАЧАЛА учебы

2. Супругу на Open Work Permit ДО НАЧАЛА учебы учащегося

 

Почитайте форум canadavisa.com - там много случаев людей, которые НЕ ПОЛУЧАЛИ Post-graduate work permit после окончания учебы по причине "illegal work during study period". В эту категорию попадают как превышители рабочих часов в неделю так и те, кто начал работать до начала учебы.

 

Оптимальный срок приезда до начала учебы - месяц. Можно спокойно найти жилье, получить водительское удостоверение, оформить SIN, найти работу (но не начать работать!!!) и с 6 сентября (или с 29 августа, у кого когда начинается учеба в конкретном университете) начать учиться+работать и супругу работать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени искать в первоисточнике (cic.gc.ca), но своими глазами видел что можно работать full-time во время каникул, какой-то "reading week" и ещё в какое-то время.
Человек еще не начал учебу ВООБЩЕ.

Официально, он еще даже не студент этого учебного заведения, пока не начал учиться.

Какие каникулы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум canadavisa.com - там много случаев людей, которые НЕ ПОЛУЧАЛИ Post-graduate work permit после окончания учебы по причине "illegal work during study period". В эту категорию попадают как превышители рабочих часов в неделю так и те, кто начал работать до начала учебы.

 

А вы случайно не знаете как потом с иммиграцией у таких людей дела обстоят? Совсем швах?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не знаете как потом с иммиграцией у таких людей дела обстоят? Совсем швах?

 

К сожалению, неизвестно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек еще не начал учебу ВООБЩЕ.

Официально, он еще даже не студент этого учебного заведения, пока не начал учиться.

Какие каникулы???

Имелось в виду - летом, после одного-двух семестров учебы.

 

Подозреваются все въезжающие. Приезжать в мае, если учеба в сентябре, выглядит абсолютно нелогично и крайне подозрительно. Длинный допрос с пристрастием в отдельном помещении гарантирован, весь этот придуманный заранее лепет разоблачат в момент, навешать погранцам лапшу на уши не удастся, они на этом деле собаку съели, читают по глазам, как по написанному чистосердечному признанию. Лучше потратьте эти три месяца на родине на занятия английским, больше пользы будет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Решили не рисковать и так рано не ехать и с работой подождать до сентября. Сейчас будем менять билеты. Если прилетим, скажем, 20 июля (начало обучения с сентября) - это нормально? Лишних вопросов не вызовет? Просто хотим немного за ранее, чтобы выбрать жилье, оформить доки и немного освоиться. За какой срок до начала обучения Вы прилетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Решили не рисковать и так рано не ехать и с работой подождать до сентября. Сейчас будем менять билеты. Если прилетим, скажем, 20 июля (начало обучения с сентября) - это нормально? Лишних вопросов не вызовет? Просто хотим немного за ранее, чтобы выбрать жилье, оформить доки и немного освоиться. За какой срок до начала обучения Вы прилетали?

 

Оптимальнее всего ровно за 1 месяц. Если учеба начинается 29 августа, то прилет 29 июля никого не насторожит 100%. Если учеба с 6 сентября, то, соответственно 6 августа прилет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальнее всего ровно за 1 месяц. Если учеба начинается 29 августа, то прилет 29 июля никого не насторожит 100%. Если учеба с 6 сентября, то, соответственно 6 августа прилет.

 

Дочке визу выдали в январе, учеба начиналась в сентябре, прилетела она в конце июня. Вопрос почему так рано у таможенника не возникал.

По работе - до учебы вы работать не сможете, т.к. для работы нужен SIN, а для его получение нужна бумага из вуза о том, что вы ПРИСТУПИЛИ к обучению. Адмишен офис дает ее как правило во второй половине сентября, плюс минимум 30 дней на оформление SIN.

Но, если вопрос работы для вас важен, до начала учебы можно бесплатно волонтерить. это может ускорить/облегчить последующий поиск работы и дать вам первые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс минимум 30 дней на оформление SIN.

Все кого знаю получали в течении часа.

Это где это так долго оформляют?

 

Мне сделали SIN на основании моего study permit (где обязательно должно быть сказано что можно работать 20 часов на пол ставки во время учебы) и письме о приеме (у меня не было подтверждений что я начала учебу потому что получала за 4 дня до начала учебы).

 

Возможно ей переделывали study permit, потому что знаю нескольких студентов у которых почему-то не указали что можно работать на полставки (хоть и выдавали недавно, после внесенных изменений) и из-за этого они ждали как раз 30 дней чтобы сделать поправки в cic.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке визу выдали в январе, учеба начиналась в сентябре, прилетела она в конце июня. Вопрос почему так рано у таможенника не возникал.

По работе - до учебы вы работать не сможете, т.к. для работы нужен SIN, а для его получение нужна бумага из вуза о том, что вы ПРИСТУПИЛИ к обучению. Адмишен офис дает ее как правило во второй половине сентября, плюс минимум 30 дней на оформление SIN.

Но, если вопрос работы для вас важен, до начала учебы можно бесплатно волонтерить. это может ускорить/облегчить последующий поиск работы и дать вам первые рекомендации.

Ну, просто для уточнения. Из того, что не возникли вопросы к дочке, ну совершенно никак не следует, что не возникают никогда и ни к кому, и уж тем более не следует, что не возникнут к супружеской паре, имеющей открытое разрешение на работу. Вы, наверное, не смотрите канадскую версию сериал Border Security, там много показывают, какие вопросы возникают у пограничников, когда они подозревают намерение клиента поработать с нарушением иммиграционных правил, как, впрочем, и в британской версии, и в австралийской.

 

А совет поволонтерить очень даже правильный.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто для уточнения. Из того, что не возникли вопросы к дочке, ну совершенно никак не следует, что не возникают никогда и ни к кому, и уж тем более не следует, что не возникнут к супружеской паре, имеющей открытое разрешение на работу. Вы, наверное, не смотрите канашдскую версию сериал Border Security, там много показывают, какие вопросы возникают у пограничников, когда они подозревают намерение клиента поработать с нарушением иммиграционных правил, как, впрочем, и в британской версии, и в австралийской.

 

А совет поволонтерить очень даже правильный.

 

 

alexouvarov ,я понимаю,что виза- это только повод поговорить с офицером на границе,поэтому писала исключительно о опыте дочки.

Могу рассказать еще и о крестнице :) ,которая вообще отличалась- она забыла,что залендившись в Торонто,надо получить стади пермит. Выяснили мы это только через сутки,когда девчонки созвонились поболтать и всплыл вопрос"а что у тебя написано в оранжевой бумажке")))))..В общем кресница в панике помчалась в аэропорт (она же по факту сутки нелегально провела в стране :) ),там были мягко говоря удивлены как она вообще минуя таможню прошла в город )))),промурыжили 4 часа проверяя все бумаги,дали пермит и отпустили.Так что вы правы,бывает по разному.

dragon_fly ,Sin так оформляли в БС в TRU,причем путем опроса соучеников было выяснено что запись о работе в стади пермит не зависела от даты выдачи визы,т.е. уже после вступления в действие новых правил у всех было по разному - и 20 часов,и ничего и только на кампусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...