Перейти к содержанию



MartinEden

Letter Of Acceptance

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации:

 

Conestoga College прислал мне Letter of Acceptance:

 

 

 

 

 

 

 

Вопрос заключается в следующем: является ли это Conditional LOA или же это полноценное LOA?

Дело в том, что я еще не сдавал IELTS Academic! Насколько я понимаю, канадские колледжи принимают условно абитуриента, при условии что он сдаст в будущем ИЕЛСТ на проходные баллы.

 

Ни слова об уровне языка в письме нет... Возможно, сыграло роль, что у меня 2 красных диплома?

 

Помогите пожалуйста разобраться!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виглядає що вони вас прийняли. Бачу лише фінансову вимогу сплатити аванс $1500 до 15 червня і повну вартість семестру до 5 серпня.

Вітаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виглядає що вони вас прийняли. Бачу лише фінансову вимогу сплатити аванс $1500 до 15 червня і повну вартість семестру до 5 серпня.

Вітаю!

 

Дякую!

 

Знаете ли Вы еще о каких либо прецедентах, когда людей принимали из СНГ без языковых тестов?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю як ви спілкувалися з ними але на сайті коледжу є така інфа:

2. Meet the language requirements of one of the following:

Test of English as a Foreign Language (TOEFL)

or

International English Language Testing System IELTS

provide proof of English language proficiency equivalent to this level.

 

Може під час спілкування та листування ви довели належний рівень мови?

 

(а може тупо дзвякнути їм і спитати? Це найпростіше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую!

 

Знаете ли Вы еще о каких либо прецедентах, когда людей принимали из СНГ без языковых тестов?

 

так в колледже же есть требования

 

<noindex>https://www.conestogac.on.ca/international/...equirements.jsp</noindex>

 

как Вас взяли без ИЕЛТС или тоефель - неизвестно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз ще подивився на вашу програму і мені здається що ви можете отримати візу в посольстві якщо нормально спілкуєтесь і розумієте англійську. Червоний диплом дійсно міг вплинути також на рішення.

Вони згадують на сторінці про "in-house English language test", на який вас можуть закинути для перевірки мови і, в разі низького результату, будуть вимагати взяти курс англійської в самому коледжі.

]]>http://www.conestogac.on.ca/fulltime/1298.jsp]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз ще подивився на вашу програму і мені здається що ви можете отримати візу в посольстві якщо нормально спілкуєтесь і розумієте англійську. Червоний диплом дійсно міг вплинути також на рішення.

Вони згадують на сторінці про "in-house English language test", на який вас можуть закинути для перевірки мови і, в разі низького результату, будуть вимагати взяти курс англійської в самому коледжі.

]]>http://www.conestogac.on.ca/fulltime/1298.jsp]]>

 

Это очень хорошо т.к. внутренний тест я точно успешно пройду.

 

В любом случае я уже заплатил за тест IELTS Academic, запланированный на 19 мая и уверен, что 6.5 (каждая категория минимум 6.0) точно наберу.

 

Спасибо за теплые слова! :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую!

 

Знаете ли Вы еще о каких либо прецедентах, когда людей принимали из СНГ без языковых тестов?

 

Тут не совсем уместно слово "прецедент". Это очень широко распространённая практика. Называется "условное зачисление". Возможно половина ВУЗов страны такое практикует.

У меня супруга нас так в Канаду привезла. Языка было мало-думаю даже пятёрок всех не было.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не совсем уместно слово "прецедент". Это очень широко распространённая практика. Называется "условное зачисление". Возможно половина ВУЗов страны такое практикует.

У меня супруга нас так в Канаду привезла. Языка было мало-думаю даже пятёрок всех не было.

 

Т.е. это все таки условное зачисление? Почему тогда нет ни слова о тестах? Ни про IELTS, TOEFL ни про in-house тестирование?

 

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы показа условное LOA Вашей жены? В нем тоже не было ни слова про языковые тестирования?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на ваш вопрос потому что у меня вложение не открывается по какой то странной причине.

В LOA жены были условия- предоставить подлинник диплома и сданный IELTS Academic не ниже 6.0.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ответить на ваш вопрос потому что у меня вложение не открывается по какой то странной причине.

В LOA жены были условия- предоставить подлинник диплома и сданный IELTS Academic не ниже 6.0.

 

У меня только 2 требования: оплата в указанные сроки и получение учебной визы

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только 2 требования: оплата в указанные сроки и получение учебной визы

 

Можно написать с другого мыла в этот колледж и спросить - возможно ли поступление без сдачи тестов и для каких программ это действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать с другого мыла в этот колледж и спросить - возможно ли поступление без сдачи тестов и для каких программ это действует)

 

Пришел ответ:

Dear Ivan,

You are correct. There are no further obligations required by the College.

Regards,

 

По ходу, если случится катастрофа и завалю IELTS, буду подаваться на визу в этот колледж!

 

Кстати, кто-то знает, можно ли после получения SP изменить колледж назначения?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно. Только года полтора назад ввели требование, что нужно CIC уведомлять.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно. Только года полтора назад ввели требование, что нужно CIC уведомлять.

 

Кому в будущем будет интересно, то официальная информация здесь - ]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-changes.asp]]>

 

If you are thinking about changing your institution or your program, you need to make sure that you meet the conditions of your study permit on an ongoing basis. This includes the requirements to be enrolled at a designated learning institution (DLI) and to be actively pursuing your studies while you are in Canada.

 

Changing institution at the post-secondary level

If you applied for a study permit to attend a post-secondary institution after June 1, 2014, you must notify Citizenship and Immigration Canada (CIC) via your MyCIC account every time you change institutions. You are not required to apply for a new study permit when changing institutions that are at the same level of study (e.g., from a college to a university).

 

For example, you must notify CIC if you submit a letter of acceptance from the University of Ottawa when you apply for your study permit but then transfer to Carleton University once you arrive in Canada.

 

You are not required to notify CIC when you change institution if:

 

- you applied for a study permit prior to June 1, 2014;

- you were issued a study permit to attend an institution at the primary or secondary level; or

- you obtained a study permit as the family member of a study or work permit holder (i.e., you were not required to submit a letter of acceptance when applying for a study permit).

- Get step-by-step instructions on how to notify CIC that you have changed DLI’s using your MyCIC account.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...