Перейти к содержанию



pavdem

пересечение границы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста что мне надо для того что б я на выходные мог ехать в Украину. Еду первый раз. Открываю визу Д. приглашение есть на 6 месяцев. Работать буду там от кого приглашение. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста что мне надо для того что б я на выходные мог ехать в Украину. Еду первый раз. Открываю визу Д. приглашение есть на 6 месяцев. Работать буду там от кого приглашение. Всем спасибо.

 

Видать что то я пропустил в этой жизни. Оказывается теперь что бы ехать из Польши в Украину нужна виза "Д", иметь приглашение на работу и еще куча всего... Это наверно начал действовать "безвизовый режим с Украиной". Очень бы хотелось дождаться того момента, когда поляки будут в очереди стоять в визовых центрах, что бы получить визу попасть на заработки в нашу неньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста что мне надо для того что б я на выходные мог ехать в Украину. Еду первый раз. Открываю визу Д. приглашение есть на 6 месяцев. Работать буду там от кого приглашение. Всем спасибо.

 

Поки у Вашому паспорті є дійсна віза, ви можете кататись з України до Польші та у зворотньому напрямку хоч кожного дня.

 

Якщо вистачить, ясна річ, часу та грошей на проїзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то по топику я нифига не понял, может это поляк пишет?

 

Ну, навіть якщо і поляк, то якийсь дуже змоскалений. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, навіть якщо і поляк, то якийсь дуже змоскалений. :-)

а що треба буде мати з собою при виїзді другий і інші рази. Я не поляк!!!)))) І Бог милував бути змоскаленим))))

Якщо купити там авто для переїзду туди сюди що треба мати крім грошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а що треба буде мати з собою при виїзді другий і інші рази. Я не поляк!!!)))) І Бог милував бути змоскаленим))))

Якщо купити там авто для переїзду туди сюди що треба мати крім грошей?

Вы можете внятно описать Вашу ситуацию? Пример: "Я гр. Украины, имею визу Д, хочу купить машину в Польше и ездить на ней Польша - Украина - Польша. Что для этого нужно?"

А так из Вашего каламбура ни чего не понятно, называется "догадайся сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете внятно описать Вашу ситуацию? Пример: "Я гр. Украины, имею визу Д, хочу купить машину в Польше и ездить на ней Польша - Украина - Польша. Что для этого нужно?"

А так из Вашего каламбура ни чего не понятно, называется "догадайся сам".

а ось ви догадались! хоча і трохи написано із западенським акцентом у мене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ось ви догадались! хоча і трохи написано із западенським акцентом у мене)))

В таком случае можете! Находите поляка или человека который замельдован в Польше. Покупаете машину, оформляете на него, а Вас вписывают в тех. паспорт совладельцем и катайтесь на здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "очередей" на границе.

В сб ехали во Львов на своей машине на укр номерах. Поехали через Раву Русскую.

На польской стороне пропустили за 5 мин, на укр за 15мин (забыли поставить нам печать про прохождение таможенного досмотра, и на "шлагбауме" нас завернули назад со словами "Это Украина, ребятки").

 

Назад ехали в ночь с сб на вс на автобусе. Не знаю, через какой пункт, я пыталась спать. Итог: Украина отправила весь автобус на "рентген" вещей и людей. "Паспортистка" цеплялась почему нет польской визы в паспорте. Ответ: "есть побыт" ее устроил. Карту доставать не просили. Длилось все очень долго. В полусонном состоянии после прохождения этого ада я спросила где у них там туалет. На меня посмотрели как на инопланетянина, и сказали, что мне следует вернуться назад, оставив все вещи на месте. Пошла я искать туалет, естественно, не взяла даже сумочку. Нахожу, и тут облом... 3 грн. А сумочку-то с кошельком мне приказали с собой не брать! Эх, Украина, обидно....

На Польской стороне нас тоже выводили, но только для прохождения паспортного контроля. "Картопобытных" отпускали за 15 секунд, а "визовых" держали минуты 2-3, внимательно читая рабочие ошвядчения. Страховку, цель визита, место жительства и прочее у меня не спрашивали (я с картой). Дальше приключений не было, пропустили всех:) Ну и по адекватной логике, туалет был после прохождения паспортного контроля. И туда можно было зайти с сумочкой. И даже бесплатно.

Полное прохождение границы длилось часа 2-4, а конкретнее мне сложно сказать, т.к. в эту ночь был перевод времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "очередей" на границе.

В сб ехали во Львов на своей машине на укр номерах. Поехали через Раву Русскую.

Пооффтоплю немного. Анюта, машину продали? Удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооффтоплю немного. Анюта, машину продали? Удачно?

К сожалению, нет. Много за нее хотим, но машинка супер:( Рекламировать не буду, а то забанят. Отвезли на продажу на Украину, а сами присматриваем в Польше что-то недорогое, хорошее по годам с маленьким пробегом, и на автомате. В общем, все сложно, учитывая, что поляки 120тыс считают маленьким пробегом, а моя маздочка имела 30тыс в субботу. Все очень сложно..... Тем более, тут почти все тачки убитые, в моей ценовой категории нет такой, чтобы "без направы и ни одной царапины". Поляки считают, что машина даже после 2010 года выпуска обязана иметь непонятно какой пробег и хотя бы легкие колизии. Что ж, буду искать, я же мало ездила и без единой царапинки, так что в Польше обязан жить мой клон по аккуратному духу вождения:)

Изначально хотела абсолютно неушкодзону, а сейчас присматриваем слегка поцарапанную (иногда дешевле сделать в сервисе).

А самый облом заключается в том, что почти все "свежие" недорогие тестовые машины с салонов идут мануальные:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Много за нее хотим, но машинка супер:( Рекламировать не буду, а то забанят. Отвезли на продажу на Украину, а сами присматриваем в Польше что-то недорогое, хорошее по годам с маленьким пробегом, и на автомате. В общем, все сложно, учитывая, что поляки 120тыс считают маленьким пробегом, а моя маздочка имела 30тыс в субботу. Все очень сложно..... Тем более, тут почти все тачки убитые, в моей ценовой категории нет такой, чтобы "без направы и ни одной царапины". Поляки считают, что машина даже после 2010 года выпуска обязана иметь непонятно какой пробег и хотя бы легкие колизии. Что ж, буду искать, я же мало ездила и без единой царапинки, так что в Польше обязан жить мой клон по аккуратному духу вождения:)

Изначально хотела абсолютно неушкодзону, а сейчас присматриваем слегка поцарапанную (иногда дешевле сделать в сервисе).

А самый облом заключается в том, что почти все "свежие" недорогие тестовые машины с салонов идут мануальные:((((((

А если присмотреть пригнанную с Германии? Они, как правило, в лучшем тех состоянии, чем польские. И удачи Вам в поиске и покупке, и в продаже тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если присмотреть пригнанную с Германии? Они, как правило, в лучшем тех состоянии, чем польские. И удачи Вам в поиске и покупке, и в продаже тоже.

Спасибо большое!

Думаем за Германию) Самостоятельно ехать боимся - язык знаю-помню на самом ничтожном уровне (не помню даже как это пишется) "их хайсе Аня, их шпрехе аин бисхен", а там не каждый по-английски говорит:) С нашего города ни один дилер не хочет пригонять автомат (деревня!), но пока не унываем, ищем :)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...