Перейти к содержанию



MartinEden

Wes For College To Wes For Cic?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Сделал эвалюацию диплома в WES попредметную для колледжа. Колледж все устроило.

 

Теперь вопрос: когда после обучения я буду подаваться на ЕЕ, нужно ли будет заказывать повторную эвалюацию, только на этот раз для CIC?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что CIC проверяет подлинность отчета об оценке по электронным базам данных, а для того, чтобы Ваш диплом в этих базах был, необходим тип оценки ECA (For immigration purposes).

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что CIC проверяет подлинность отчета об оценке по электронным базам данных, а для того, чтобы Ваш диплом в этих базах был, необходим тип оценки ECA (For immigration purposes).

а что будет если отправить в CIC не ECA оценку на депендента? CIC запросит ECA или отклонит аппликейшн?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически для CIC вам нужно проапгрейдить Ваш учебный репорт. Технически вас уже эвалюировали и за дополнительную плату WES выпустит репорт согласно процедуры CIC. Но ничего нового в нём почти не будет, абривиатура IMM добавится.

И как правильно отметила Thena, такой иммиграционный ECA репорт будет доступен CIC.

Подробнее это описывал в профильной теме.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если отправить в CIC не ECA оценку на депендента? CIC запросит ECA или отклонит аппликейшн?

 

Я думаю, что офицер откроет базу данных WES, забьет номер, не найдет ничего по этому номеру, и не засчитает баллы за этот диплом. Дальше судьба аппликейшена будет зависеть от общего числа баллов, которые у Вас есть.

 

Еще раз обращаю общее внимание - необходимость предоставить именно ECA отчет состоит не в том, что для иммиграционных целей WES оценивает дипломы как-то по-другому (что как раз упомянул AlexGrey), а в том, что номер отчета должен быть внесен в электронную базу данных, которой пользуется CIC для своих проверок.

При оценке course-by-course и document-by-document результаты оценки хранятся только в базах самого WES, у офицеров CIC нет к ним доступа.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, Thena, спасибо за ответы.

В таком случае ещё уточню.

Я регистрировал профиль в ЕЕ на основании номеров "учебных" репортов из WES.

Если я сейчас закажу в WES оценку для CIC, то изменится префикс репортов

был 1234567/sec, а станет 1234567/IMM

Критично ли это для ЕЕ?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если Вы еще не сабмитили полный аппликейшен. Профиль никто не проверяет, но в полном пакете документов Вы должны будете подтвердить документально все, что ранее декларировали в профиле.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически для CIC вам нужно проапгрейдить Ваш учебный репорт. Технически вас уже эвалюировали и за дополнительную плату WES выпустит репорт согласно процедуры CIC. Но ничего нового в нём почти не будет, абривиатура IMM добавится.

И как правильно отметила Thena, такой иммиграционный ECA репорт будет доступен CIC.

Подробнее это описывал в профильной теме.

 

Я заказывал самый максимальны пакет (в сумме, вышло со стандартной доставкой за 7КАД мне и стандартной доставкой за 7КАД в ontariocolleges.ca 326 КАД) и сейчас при попытке апгрейда репорта выбираю, что уже делал эвалюацию, ввожу референс номер и выскакивает вопрос что я хочу сделать:

 

Но в нем нет пункта в стиле "Upgrade to ECA report", только варианты апгрейда from ECA report.

ПОдскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, я так понял, мне нужно делать ОТДЕЛЬНУЮ эвалюацию и платить 200КАД за нее.

 

Получается, что эвалюация ECA может быть проапгрейдена до учебной, а вот учебная не может быть до ЕСА, т.е. придется второй раз посылать документы :(

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, я так понял, мне нужно делать ОТДЕЛЬНУЮ эвалюацию и платить 200КАД за нее.

 

Получается, что эвалюация ECA может быть проапгрейдена до учебной, а вот учебная не может быть до ЕСА, т.е. придется второй раз посылать документы :(

 

Все оказалось проще, чем я думал. Нужно просто послать копию из своего аккаунта, после чего выбрать назначение копии "иммигрэйшн" и за 34 доллара копия документов придет в CIC :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...