Перейти к содержанию



veragh

В Украину на авто с польскими номерами

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

В Украине объявили войну машинам «на польских бляхах»

 

Из числа сотрудников таможен ГФС и главных управлений НПУ создаются совместные мобильные группы, которые «отрабатывают» автодороги, выявляя нерастаможенные автомобили, находящиеся на таможенной территории Украины. Это следует из ответа, предоставленного ГФС интернет-изданию AUTO.RIA.com.

 

За езду «на польских бляхах», как принято называть заграничные номера, при нарушении сроков временного ввоза водителю грозит:

- просрочка до 3 суток: предупреждение или штраф 850 грн. (ст. 481, ч. 1 ТКУ);

- просрочка от 3 до 10 суток, или повторное нарушение в течении года — штраф 5100 грн. (ст. 481, ч. 2 ТКУ);

- просрочка более чем на 10 суток — штраф 17000 грн.

 

Кроме того, сотрудники ГФС при выявлении фактов эксплуатации «временно ввезенных» автомобилей могут применить санкции, предусмотренные статье 485 ТКУ, а именно — штраф, составляющий 300% (!) таможенных платежей для данного автомобиля.

Что касается нарушений, касающихся сроков «транзита», которые проговаривает статья 470 ТКУ, то:

- просрочка на 1 сутки — предупреждение или штраф 170 грн;

- просрочка от 2 до 10 суток — штраф 3400 грн;

- просрочка более 10 суток — штраф 8500 грн.

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Спасибо опытным коллегам за исчерпывающее раскрытие темы. Но некоторые сомнение остались.

Есть необходимость пробыть в Украине, в Киеве больше, чем 10 дней. Консульского учета нет. Можно ли сделать так: въехать через Корчову - пробыть 9 дней - на 10-й день выехать из Черниговской области в Белоруссию - въехать обратно в Украину - пробыть еще 9 дней - на 10-й выехать обратно в Польшу через Корчову? По закону вроде все звучит правильно. Нет ли каких-то подводных камней? Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Спасибо опытным коллегам за исчерпывающее раскрытие темы. Но некоторые сомнение остались.

Есть необходимость пробыть в Украине, в Киеве больше, чем 10 дней. Консульского учета нет. Можно ли сделать так: въехать через Корчову - пробыть 9 дней - на 10-й день выехать из Черниговской области в Белоруссию - въехать обратно в Украину - пробыть еще 9 дней - на 10-й выехать обратно в Польшу через Корчову? По закону вроде все звучит правильно. Нет ли каких-то подводных камней? Заранее спасибо за помощь

Всё верно понимаете! Ни каких проблем не будет, сам так делаю. Главное иметь зелёную карту и чтобы были вписаны в тех.паспорт или доверенность на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно понимаете! Ни каких проблем не будет, сам так делаю. Главное иметь зелёную карту и чтобы были вписаны в тех.паспорт или доверенность на машину.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как проходить границу с трьохмесячным ребенком? С Польши в Украину и обратно.

Едете к шлагбаума и просите пропустить. Всегда пускают, но только на территорию пропускного пункта, там уже ждете в очереди до проверки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едете к шлагбаума и просите пропустить. Всегда пускают, но только на территорию пропускного пункта, там уже ждете в очереди до проверки документов.

 

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще попробую здесь вопрос свой еще раз поднять, может повезет )))

въехал в Украину из Польши, на польских номерах, через 10 дней выехал в Молдову и сразу опять обратно в Украину, и потом опять через 10 дней вернулся в Польшу, так можно делать? это считается как транзит, все в рамках правил?

Для меня также очень актуальный данный вопрос, но так как на него ответили. Хочу переспросить, в случае, когда есть сталый побут в Польше, приехал на Украину, имею ли я право выехать в Молдову туда и обратно. Или на Молдову надо визу?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня также очень актуальный данный вопрос, но так как на него ответили. Хочу переспросить, в случае, когда есть сталый побут в Польше, приехал на Украину, имею ли я право выехать в Молдову туда и обратно. Или на Молдову надо визу?

Можно, в Молдову не надо визы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...