Перейти к содержанию



MartinEden

1year Post-grad Program In Manitoba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста найти какие либо 1-годичные постград программы в сфере бизнеса в Манитобе.

 

Я таких найти не смог, есть только варианты с 2 летним диплома в двух колледжах. Но если ехать на 2 года на учебу в Манитобу, то теряется смысл. Проще уже 1 год в Онтарио.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста найти какие либо 1-годичные постград программы в сфере бизнеса в Манитобе.

 

Я таких найти не смог, есть только варианты с 2 летним диплома в двух колледжах. Но если ехать на 2 года на учебу в Манитобу, то теряется смысл. Проще уже 1 год в Онтарио.

 

International Business в RRC. Ссылку на программу можете посмотреть в теме "Иммигрируем через обучение", пост #3353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

International Business в RRC. Ссылку на программу можете посмотреть в теме "Иммигрируем через обучение", пост #3353

 

Спасибо!

 

Вот ссылка: ]]>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....;RegionCode=WPG]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и думаю теперь над двумя вариантами:

 

1. Манитоба + 6 месяцев ЛЮБОЙ работы = карточка резидента

2. Онтарио + 12 месяцев КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работы = карточка резидента.

 

К плюсам Онтарио - больше возможностей по работе, лучше колледжи и лучше провинция для развития. Плюс Манитобы однозначен - 6 месяцев библиотекарем и ты постоянный резидент...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "матрицу" доходов/расходов рисовать. Но что-то подсказывает что Онтарио победит "Казахстан". Попробуй пробить свой диплом на выходе в разрезе рынка труда и зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "матрицу" доходов/расходов рисовать. Но что-то подсказывает что Онтарио победит "Казахстан". Попробуй пробить свой диплом на выходе в разрезе рынка труда и зарплат.

 

Я поступаю на программы Project Management в колледжи. Уверен, что специальность эта востребована.

 

Честно говоря, не хочется терять в Манитобе пару лет, все равно после Манитобы перееду в Торонто, Калгари, Эдмонтон или Ванкувер.

 

Зарплаты вроде как ~44K в год начальные... Должно хватить на аренду жилья и, в будущем, скромный моргидж.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю на программы Project Management в колледжи. Уверен, что специальность эта востребована.

Честно говоря, не хочется терять в Манитобе пару лет, все равно после Манитобы перееду в Торонто, Калгари, Эдмонтон или Ванкувер.

Зарплаты вроде как ~44K в год начальные... Должно хватить на аренду жилья и, в будущем, скромный моргидж.

Специальность действительно интересная.

Если знаете что уедете из Манитобы, то сами отвечаете на свой вопрос.

Также собираем доказательства оплаты за обучение/книги/транспорт чтобы, когда пошла зарплата, отбить частично затраты:

CRA Schedule 11

P105 Students and Income Tax

В случае одинокого профессионала (читаем tax bracket #3 или даже #2), экономия может быть существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность действительно интересная.

Если знаете что уедете из Манитобы, то сами отвечаете на свой вопрос.

Также собираем доказательства оплаты за обучение/книги/транспорт чтобы, когда пошла зарплата, отбить частично затраты:

CRA Schedule 11

P105 Students and Income Tax

В случае одинокого профессионала (читаем tax bracket #3 или даже #2), экономия может быть существенной.

 

Да, но в Манитобе нет фактически никаких рисков: полгода отработал где угодно кем угодно и получил карточку постоянного резидента.

 

У меня практически нет сомнений, что я получу джоб оффер в Торонто, но все равно есть что то заманчивое в Манитобской однозначности.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Онтарио + 12 месяцев КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работы = карточка резидента.

 

Это по онтарийской провинциальной программе?

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в Манитобе нет фактически никаких рисков: полгода отработал где угодно кем угодно и получил карточку постоянного резидента.

 

Вы же учитываете, что после полугода вы только станете eligible для манитобской провинциальной программы? (и это если ничего не поменяется). Т.е. нужно сначала будет получить номинацию провинции (я вот не знаю сколько это занимает), а потом федеральный этап, который для Манитобы всё еще на бумаге (т.е. считайте еще полгода-год). А податься на BOWP когда получите positive eligibility review в федеральном этапе. У вас ваш SP и PGWP не протухнут за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У меня практически нет сомнений, что я получу джоб оффер в Торонто...

 

Вы уже создали тему "Work Permit от работодателя" и там вам объяснили, почему так может не получиться. Вы должны быть буквально "незаменимым" работником, тогда Канада выдаст лмо или как его там:)

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же учитываете, что после полугода вы только станете eligible для манитобской провинциальной программы? (и это если ничего не поменяется). Т.е. нужно сначала будет получить номинацию провинции (я вот не знаю сколько это занимает), а потом федеральный этап, который для Манитобы всё еще на бумаге (т.е. считайте еще полгода-год). А податься на BOWP когда получите positive eligibility review в федеральном этапе. У вас ваш SP и PGWP не протухнут за это время?

 

PGWP протухнет 100%, планировал получить и продлять WP все время до получения ПР.

 

Но сейчас понятно, что главное преимущество Манитобы - не преимущество вовсе для меня. Разве что в ситуации, когда я отучусь там год, отработаю полгода и подамся на провинциалку и уеду обратно в Украин, чего я категорически не хочу!

 

Получается, что:

 

1. В Онтарио больше возможностей найти работу

2. В Онтарио провинциалку процессят через ЕЕ (год опыта работы и процессинг через ЕЕ - это то же самое по времени что и полгода в Манитобе опыта работы + бумажный процессинг)

3. Получив год в Онтарио, можно подаваться на СЕС

4. Есть стрим для окончивших колледж студентов с джоб оффером (т.е. можно практически сразу после окончания учебы подаваться, главное - найти работу)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже создали тему "Work Permit от работодателя" и там вам объяснили, почему так может не получиться. Вы должны быть буквально "незаменимым" работником, тогда Канада выдаст лмо или как его там:)

 

А я и буду незаменимым работником :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю теперь над двумя вариантами:

 

1. Манитоба + 6 месяцев ЛЮБОЙ работы = карточка резидента

2. Онтарио + 12 месяцев КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работы = карточка резидента.

 

К плюсам Онтарио - больше возможностей по работе, лучше колледжи и лучше провинция для развития. Плюс Манитобы однозначен - 6 месяцев библиотекарем и ты постоянный резидент...

 

Это что за новые требования по Онтарио?

По Онтарио после колледжа нужно иметь job offer на квалифицированную работу и отработать 0 месяцев, а не 12. Есть требования к работодателю, но и в Онтарио, и в Манитобе работа должна быть постоянная и на полную ставку, что на НЕ квалифицированную получить почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже создали тему "Work Permit от работодателя" и там вам объяснили, почему так может не получиться. Вы должны быть буквально "незаменимым" работником, тогда Канада выдаст лмо или как его там:)

 

Для иммиграции по программе Онтарио LMIA не требуется, там процедура подтверждения оффера не быстрая, но проще и не требует доказывать не заменимость работника. В Торонто требования к работодателю выше, чем в Онтарио за пределами Торонто. И в Торонто, и за пределами Торонто в Онтарио одинаковое число жителей, больше производств за городом, и ещё не известно, где больше работы, но точно больше, чем в Манитобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции по программе Онтарио LMIA не требуется, там процедура подтверждения оффера не быстрая, но проще и не требует доказывать не заменимость работника. В Торонто требования к работодателю выше, чем в Онтарио за пределами Торонто. И в Торонто, и за пределами Торонто в Онтарио одинаковое число жителей, больше производств за городом, и ещё не известно, где больше работы, но точно больше, чем в Манитобе.

 

Вы имеете в виду Pre-Screen Application?

 

Насколько проще получить PSA чем LMIA?

 

Если можно, еще один вопрос - не понимаю в чем отличия требований (кроме окончания университета или колледжа в Онтарио) "International Student with a Job Offer Stream" ]]>ссылка 1]]> и "Foreign Worker Category" ]]>ссылка 2]]>

 

Насколько я понимаю, в студенческом стриме нет квот, а в рабочем есть (5200 в 2015). Или есть еще отличия?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции по программе Онтарио LMIA не требуется, там процедура подтверждения оффера не быстрая, но проще и не требует доказывать не заменимость работника. В Торонто требования к работодателю выше, чем в Онтарио за пределами Торонто. И в Торонто, и за пределами Торонто в Онтарио одинаковое число жителей, больше производств за городом, и ещё не известно, где больше работы, но точно больше, чем в Манитобе.

 

Скажите, Лондон и Оттава попадают под Ваши описания? Мне говорили, что в Лондоне в 10 раз сложнее найти работу, чем в Торонто, а Оттава - город чиновников, и иностранцу нереально получить там работу. Вранье?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько проще получить PSA чем LMIA?

 

Почитайте требования обеих процедур и сравните.

Разница основная в том, что если по LMIA надо доказать, что никого из резидентов Канады нет на эту должность, что не реально почти, то по Онтарио достаточно доказать, что работодатель соответствует минимальным требованиям и всё по-настоящему. Проблема в сроках рассмотрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Лондон и Оттава попадают под Ваши описания? Мне говорили, что в Лондоне в 10 раз сложнее найти работу, чем в Торонто, а Оттава - город чиновников, и иностранцу нереально получить там работу. Вранье?

 

Не обижайтесь, но Ваш вопрос совсем лишен смысла.

 

Для Вас есть 2 категории - работа в Торонто и работа в Онтарио за пределами Торонто (за пределами Greater Toronto Area, то есть и за Торонто, и за 28 городов вокруг Торонто).

С точки зрения иммиграции и подтверждения работодателя только это имеет значение.

И в ГТА и за пределами ГТА живет одинаково людей, но производств и бизнеса за пределами Торонто гораздо больше, а иммигрантов меньше, поэтому вероятно и с работой лучше.

 

И Лондон, и Оттава относятся к городам за пределами ГТА, поэтому надо искать в них во всех, но надо понимать, что в Оттаве все на 2х языках, даже работа в макдональдсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду Pre-Screen Application?

 

Насколько проще получить PSA чем LMIA?

 

Если можно, еще один вопрос - не понимаю в чем отличия требований (кроме окончания университета или колледжа в Онтарио) "International Student with a Job Offer Stream"

 

Насколько я понимаю, в студенческом стриме нет квот, а в рабочем есть (5200 в 2015). Или есть еще отличия?

 

Fees

 

1) Workers

 

with a job offer (within the Greater Toronto Area): $2,000

with a job offer (outside the Greater Toronto Area): $1,500

with a job offer from a foreign company making an investment under the Investment Component: $3,500

 

have two years of relevant work experience in the last five years, or the relevant mandatory licensing in Ontario for a regulated occupation, and

be residing abroad or residing, working or visiting Canada on a valid work permit, study permit or visitor record.

 

2) Students

The application fee for international students with a job offer is $1500

 

Canadian college or university that is at least two (2) years in length

or a one year post-graduate certificate program, which requires a previous degree in order to qualify,

have completed at least half of their studies in Canada, and

apply within two years from the date on which they graduated.

 

 

И те и те говорят о 90 днях: OINP aims to complete assessment of nominee applications within 90 calendar days of receipt of a complete application.

+ Successful nominees must apply to CIC for Permanent Resident status within six (6) months of being nominated by OINP.

 

Ontario nominees with job offers can apply for a temporary work permit while their permanent residence application is being processed overseas

 

Значит, что после окончания учебы можно за 90 дней с момента устройства на работу дней получить PR? Точнее спокойно работать с временным пермитом пока готовится ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что после окончания учебы можно за 90 дней с момента устройства на работу дней получить PR? Точнее спокойно работать с временным пермитом пока готовится ПМЖ?

 

За 90 дней можно получить только номинацию. А потом федеральный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 90 дней можно получить только номинацию. А потом федеральный этап.

 

А что получается на выходе провинциальной номинации? Какой то документ типа "Сим подтверждается, что Пупкин Василий действительно получил номинацию от провинции Онтарио и имеет право податься на федеральный этап для получения статуса постоянного резидента"? Как этот документ называется по-английски?

 

После получения провинциальной номинации в ЕЕ получаешь +600 баллов и при следующей выборке практически гарантированно получаешь карточку ПР?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что получается на выходе провинциальной номинации? Какой то документ типа "Сим подтверждается, что Пупкин Василий действительно получил номинацию от провинции Онтарио и имеет право податься на федеральный этап для получения статуса постоянного резидента"? Как этот документ называется по-английски?

 

Так и называется, provincial nomination.

 

После получения провинциальной номинации в ЕЕ получаешь +600 баллов и при следующей выборке практически гарантированно получаешь карточку ПР?

 

Если стрим EE-шный (не все стримы Онтарио идут через EE), то получаешь 600 баллов и при следующей выборке получаешь invitation to apply, после чего сабмитишь все документы. Где-то 4-6 месяцев рассмотрение, и только в случае положительного решения получаешь визу в паспорт и confirmation of permanent residence, с которыми нужно выехать-въехать в Канаду для получения статуса PR. А карточка после лэндинга через пару месяцев придёт по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется, provincial nomination.

 

 

 

Если стрим EE-шный (не все стримы Онтарио идут через EE), то получаешь 600 баллов и при следующей выборке получаешь invitation to apply, после чего сабмитишь все документы. Где-то 4-6 месяцев рассмотрение, и только в случае положительного решения получаешь визу в паспорт и confirmation of permanent residence, с которыми нужно выехать-въехать в Канаду для получения статуса PR. А карточка после лэндинга через пару месяцев придёт по почте.

 

А стрим "Students with job offer" - это ЕЕ-шный? Или хотя бы где искать информацию?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...